Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#821
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

А как вы думаете, если ставить сигнализацию ( Кузет например) отпугнет ли это воров и поможет ли, если все-таки они взломают двери и войдут в квартиру?

Конечно, оперативно приезжают!Помогает,здесь в теме отписывались ранее...например здесь пост №752

Сообщение отредактировал Монника: 03.03.2011, 01:36:54

  • 0

#822
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Недавно тоже одну знакомую женщину обокрали. Причем следов взлома нет. Говорит, что вызывала электрика, сантехника, потом обнаружила, что потеряла один ключ. Когда вернулась домой, оказалось, что утащили все драгоценности. Еще в каждой комнате по ножу оставили. Наверно на всякий случай, вдруг кто-нибудь зайдет. :fie:
  • 0

#823
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений


Makarov - а вы примерно не знаете цены на установку сигналки с волшебной кнопочкой и за сколько минут группа реагирования обычно прибегает?

В зависимости от фирмы установка всей системы стоит от 50 до 95 тыс.тенге. Пляшем от комплектации оборудования, ставятся ли датчики движения и сколько, коммутируются ли окна, нужна ли тревожная кнопка и т.д. Абонентская плата в месц от 4 до 6 тыс.тенге для физ.лица. Тревожная кнопка плюс тысяча тенге в месяц.

Спец.группа приезжает на место обычно в течение 3-4 минут, не больше. Можете обратить внимание, что кузетовские машины стоят по всему городу, т.е. группа выезжает не из головного офиса, а из ближайшего места т.н. дислокации - это очень удобно.

Есть опасность того, что хозяина дома/квартиры, находящегося под сигнализацией могут под угрозой смерти вынудить открыть дверь и снять сигналку. Есть решение и такой проблемы: хозяином вводится спец.код, сирена не звучит, но на пульт поступает сигнал, что введен код под принуждением - сразу выезжают бойцы.


Интересно такие организации берутся за охрану в поселках или только в черте города? Если у кого-то есть информация скиньте пожалуйста в личку.
  • 0

#824
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вообщем такая история, у нас есть соседи на 8 их недавно обокрали, а в прошлом году их родителей и не просто обокрали, а еще убили и отца и мать... Они были люди пожилые брать то даже нечего было, позвонила женщина в дверь которая полы постоянно моет попросила водички набрать...Зашла в ваную набрала начала выходить и ударила дедушку ножом, он упал и закричал, на крики выбежала бабушка начала умолять чтобы она ее не убивала....Вообщем соседи услышали что в квартире что то происходит вызвали милицию...Из квартиры никто не выходил...И бабушка и дедушка вообщем погибли на месте, а милиция нашла эту тетку не поверите в стиральную машинку залезла...Все были в шоке от чудовищного убийства и что убийца еще и в машинке смогла спрятаться...
  • 0

#825
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
К нам вчера соседка зашла предупредить..
Гостила она вчера у дочери днем в доме в районе ЦУМА, так вот 4 квартиры из этого дома прям днем, пока не было хозяев - обокрали и вынесли все!! Следов взлома не было, даже двери за собой закрыли, хозяева открывали их ключами и только уже оказавшись внутри обнаружили беспорядок и пропажи...Все это при наличии домофона в доме.

Так что будьте бдительны и осторожны!

Сообщение отредактировал Ksenny: 03.03.2011, 12:25:38

  • 0

#826
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

...Все это при наличии домофона в доме.

Так что будьте бдительны и осторожны!

домофон ни коим образом от кражи/грабежа/разбоя не спасает. от бомжей спящих на лестничной площадке и сетевых продавцов - да. но не более того.

Сообщение отредактировал Makarov: 03.03.2011, 16:59:40

  • 0

#827
LostAngel

LostAngel
  • Частый гость
  • 53 сообщений

так вот 4 квартиры из этого дома прям днем, пока не было хозяев - обокрали и вынесли все!!


Да уж. :eek:
По-моему, Казахстан первое место в мире по числу квартирных краж занимает (в т.ч. нераскрытых). Даже в Росии нет такого беспредела! Позорище. :mad:
  • 0

#828
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Хм, сегодня коллега на работе сообщила что вчера в первой половине дня обчистили квартиру ее подруги в районе Муканова Виноградова. Унесли не много, технику не трогали, только деньги которые нашли и немного золота.
Что-то слишком много краж среди даже просто знакомых...

А за несколько дней до этой кражи к ней в дверь позвонил какой-то смутный парень, на вопрос кто и зачем - спросил какого-то Серика...

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.03.2011, 11:26:48

  • 0

#829
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ура!!! радостная новость сегодня около 11 часов в Алмагуле поймали двух воров...Полный двор милиции...На сколько я поняла опера карулили и таки поймали...Поймали двоих те лежали на земле и жалобно кричали мы не воровали....У меня гордость за нашу милицию....
  • 0

#830
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ура!!! радостная новость сегодня около 11 часов в Алмагуле поймали двух воров...Полный двор милиции...На сколько я поняла опера карулили и таки поймали...Поймали двоих те лежали на земле и жалобно кричали мы не воровали....У меня гордость за нашу милицию....

Тоже житель Алмагуля. Стабильно в неделю раз-два обход участкового:видели, слышали, сегодня во столько-то обокрали там-то и там-то. Может была квартира на сигн-ции, приехал кузет.
  • 0

#831
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Ура!!! радостная новость сегодня около 11 часов в Алмагуле поймали двух воров...Полный двор милиции...На сколько я поняла опера карулили и таки поймали...Поймали двоих те лежали на земле и жалобно кричали мы не воровали....У меня гордость за нашу милицию....

Тоже житель Алмагуля. Стабильно в неделю раз-два обход участкового:видели, слышали, сегодня во столько-то обокрали там-то и там-то. Может была квартира на сигн-ции, приехал кузет.

Неа не кузет, по нашей просьбе дежурили у нас во дворе...
  • 0

#832
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вчера в Аксае квартиру обокрали. причем хозяйка практически всегда дома находится, а здесь отлучилась до магазина и в это время "пришли гости".
  • 0

#833
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Ура!!! радостная новость сегодня около 11 часов в Алмагуле поймали двух воров...Полный двор милиции...На сколько я поняла опера карулили и таки поймали...Поймали двоих те лежали на земле и жалобно кричали мы не воровали....У меня гордость за нашу милицию....

Представляете у истории есть продолжение...Только что третьего поймали, он наверное через чердак свалил, а его в другом подъезде нашли....Так им и надо ворюги....
  • 0

#834
LostAngel

LostAngel
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ура!!! радостная новость сегодня около 11 часов в Алмагуле поймали двух воров...Полный двор милиции...На сколько я поняла опера карулили и таки поймали...Поймали двоих те лежали на земле и жалобно кричали мы не воровали....У меня гордость за нашу милицию....

Ну вот, могут ведь. когда хотят. Просто не хотят работать. А это Ваши знакомые в милиции, или вы их "заинтересовали"?
  • 1

#835
LostAngel

LostAngel
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уже детсады начали грабить. Что творится. :eek:

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, «3 марта в Алмалинском районе в 16.30 неизвестный азиатской внешности, в возрасте 25 — 30 лет путем свободного доступа проник в помещение детского сада №149 “Ивушка”, расположенного по адресу: Сейфуллина, 15». «Угрожая бухгалтерам — двум женщинам 1959 и 1947 годов рождения — двуствольным обрезом ружья, он открыто завладел деньгами в сумме 912 тыс. тенге».

Для расследования преступления создана оперативно-следственная группа из числа опытных сотрудников Алмалинского РОВД и управления криминальной полиции ДВД Алматы. В настоящее время составляется фоторобот преступника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК (Разбой).

Подробнее: http://news.mail.ru/...cident/5451164/
  • 0

#836
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Ура!!! радостная новость сегодня около 11 часов в Алмагуле поймали двух воров...Полный двор милиции...На сколько я поняла опера карулили и таки поймали...Поймали двоих те лежали на земле и жалобно кричали мы не воровали....У меня гордость за нашу милицию....

Ну вот, могут ведь. когда хотят. Просто не хотят работать. А это Ваши знакомые в милиции, или вы их "заинтересовали"?

Нет муж приехал рассказал знакомому, что среди белого дня пытались вскрыть замок....ну они и решили за ниточку потянуть..Я не могу упрекать милицию, потому что поймать вора очень тяжело,ведь это нужно сделать так чтобы сразу с поличным...А еще как бы их не ругали,я понимаю, что им очень тяжело ведь некоторые рискуют жизнью на работе...
  • 0

#837
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мама шла с работы домой, на втором этаже двое подозрительных типа стоят. Она бытро прошла (на третьем живёт), звонит брату, так и так, кто-то стоит.... А через 2 часа выяснилось, что на втором соседей обокрали, причём обе спальни обчистили, а зал не тронули.
Мы так поняли, что мама просто караулящих застала и спугнула воров.
Милиция долго допрашивала родительницу, она не могла описать подозрительные личности.
Я думаю, когда заходишь в подъезд, и стоят два бугая, как-то смотреть на них не хочется, а разговаривать тем более... Опустишь голову и быстро пробегаешь..
  • 0

#838
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
В Казахстане началось массовое освобождение заключенных

Сообщение отредактировал Sema-): 06.03.2011, 16:10:52

  • 0

#839
Chelest

Chelest
  • Гость
  • 42 сообщений
6 марта в Алмалинском районе произошла кража: вскрыли хоз. помещение (подвал), украли швейную машинку ножную подольск, 3-и холодильника походных, одна из которых с посудой для пикника, лыжи горные Blezard, с креплениями Marker и много инструмента: перфоратор и т.п., вызвали милицию, нам сообщили что в этот день в Алмалинском районе было 12 краж. Где можно разместить объявление, может они сбывать начнуть, а то жалко лыжи :weep:
  • 0

#840
Scarlett O'Hara

Scarlett O'Hara
  • Гость
  • 10 сообщений
квартиру у тети в Коктеме-2 уже 2 раза вскрывали, а в подъезде 6 краж произошло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.