Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#61
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Года 4 назад и нашу кваритиру грабили (украли всю быт. технику). Дали заяву, через недели 2 позвали на опознание вещей. Вернули муз. центр, больше ничего моего не было. Ходил на суд, дали им по 7 лет - сейчас сидят... Наркоты.
ЗЫ: ментам не давал не копейки, знакомых не подключал. Сами нашли. Так шта не паникуйте, дайте заяву - а там видно будет.
  • 0

#62
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Нас обворовали в прошлую субботу. Приехали с дачи, дверь открыть не можем, оказалось, что в окно влезли и на защелку закрылись


А вылезли они при вас, или ещё до вашего прихода?
Через окно или через дверь?
Какой этаж был?



Моя мама просыпается, когда на кухне страницу книги перелистывают или свет включают.
На фоне этого факта - моё удивление вышеописанного.
  • 0

#63
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
ужс..ничего не боятся, козлы
  • 0

#64
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Нас обворовали в прошлую субботу. Приехали с дачи, дверь открыть не можем, оказалось, что в окно влезли и на защелку закрылись. Как оказалось пластиковые окна открываются, как делать нечего. Украли золото и деньги. Самое ужасное, что на диване лежал кирпич, если так беспрепятственно залезли в открытое окно, то зачем с собой кирпич волокли, чтобы стукнуть по
голове, если вдруг кто дома оказался?

С ума сойти.
да по голове можно дать чем нить и поменьше, эффект будет тоже не слабый, непонятно все таки зачем кирпич притащили :laugh:


Ну а залезть к спящим в квартиру, да еще и шариться не боясь что кто нить проснется :laugh: . Либо воры безбашенные, либо они точно знали что вы устали и спите как убитые.
  • 0

#65
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Мда...Охранная сигнализация весчь в наше неспокойное время явно не бесполезная. :laugh:
  • 0

#66
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Нас обворовали в прошлую субботу. Приехали с дачи, дверь открыть не можем, оказалось, что в окно влезли и на защелку закрылись

А вылезли они при вас, или ещё до вашего прихода?
Через окно или через дверь?
Какой этаж был?


Вылезли в окно до нашего прихода, может быть мы их и спугнули, когда пытались дверь открыть, кстати уходили они через окно, но почему-то уже не через большое, которое открыли арматуриной, а через маленькое в другой комнате. Этаж первый, решеток не было, мы окна вставили пластиковые, с решетками тянули, то денег нет, то времени. А тут уже и деньги на решетки лежали и по объявлениям обзвонили, оставалось только заказать и поставить, но нас опередили.
На следующий день, когда мы меняли замки в дверях, так как из моей сумки вытащили ключи от квартиры, то сосед с 3-го этажа спустился и сказал, что часа в 4 к ним приходил парень и узнавал, не они ли вызывали окно вставлять. Т.е. получается, что подстраховались воры, они соседей предупредили, что кто-то окно должен вставлять и чтобы те панику в случае чего не поднимали.
Кстати, на счет логики воров, нам видимо никогда этой логике не понять. У меня дома есть мягкая игрушка - белая крыса, как живая, так вот они эту крысу в окно выкинули, т.е. они ее зачем-то взяли протащили через всю квартиру и выкинули в окно - зачем?!!

Сообщение отредактировал Tootsy: 27.06.2007, 15:55:13

  • 0

#67
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Мда...Охранная сигнализация весчь в наше неспокойное время явно не бесполезная. :laugh:

Вот я об этом сейчас и думаю. Мне говорят, что конечно можно сигнализацию поставить, если в доме брать есть что, но я говорю, что неважно, даже если и нечего брать, морально очень тяжело, когда ты приходишь и понимаешь, что твой дом далеко не твоя крепость, а просто проходной двор.
  • 0

#68
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Это как надо спать что бы не слышать что в доме кто либо лазиет. Тем более брали только ценное я уверен что вещи у вас не на столе все вместе были собраны. А менты в праве не принимать заявление по пречине того что вы были дома.
  • 0

#69
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Этаж первый, решеток не было, мы окна вставили пластиковые, с решетками тянули, то денег нет, то времени. А тут уже и деньги на решетки лежали и по объявлениям обзвонили, оставалось только заказать и поставить, но нас опередили.


Вот тут собака зарыта.
ИМХО, решётки надо ставить не только на первый, но и на второй этаж, особенно если под окном козырьки от входных групп, или нижние балконы застеклены удобно для лазания.
  • 0

#70
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Нас когда обокрали , я потом поставил сигнализацию, теперь чувствую себя намного спокойнее...
вроде тоже думал, что брать нечего...а по мелочи набежало...огого..
заяву написал, но толку нет.
рекомендации: на окна - решетки, поставить сигнализацию(хоть и дорого, но это себя окупает)
не ставьте дешевые замки и дружите с соседями.:laugh: (хотя в моем случае никто ничего не видел и не слышал.)
не держите большие суммы дома...
у ментов таких краж целая куча....поэтому если и найдут, то случайно...считайте что вам повезло.
  • 0

#71
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
2 Ахтунг. Была аналогичная ситуация, хоть и жили на 1 этаже, были решетки вытащили лишь портмане и старую мобилу на кухне. Все спали. Правда по комнатам не шарились. Самое интересное у нас всех район примерно один и тот же....
  • 0

#72
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Мда...Охранная сигнализация весчь в наше неспокойное время явно не бесполезная. :laugh:

Вот я об этом сейчас и думаю. Мне говорят, что конечно можно сигнализацию поставить, если в доме брать есть что, но я говорю, что неважно, даже если и нечего брать, морально очень тяжело, когда ты приходишь и понимаешь, что твой дом далеко не твоя крепость, а просто проходной двор.


Ага после того, как меня ограбили, то же загорелся установкой сигнализаций, и был удивлен, что абонентская плата складывается от суммы предполагаемого ограбления и никак не меньше определенной величины, мало того если у вас украли золото- брильянты или саквояж с деньгами, то это ваши проблемы, вот если у вас шифоньер уперли или холодильник, во тогда охранная структура ответит в рамках оговоренной суммы.
  • 0

#73
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Этаж первый, решеток не было, мы окна вставили пластиковые, с решетками тянули, то денег нет, то времени. А тут уже и деньги на решетки лежали и по объявлениям обзвонили, оставалось только заказать и поставить, но нас опередили.


Вот тут собака зарыта.
ИМХО, решётки надо ставить не только на первый, но и на второй этаж, особенно если под окном козырьки от входных групп, или нижние балконы застеклены удобно для лазания.

Вы правы, но я почему-то так была уверена в пластиковых окнах, а оказалось, что они очень просто вскрываются.
А на счет решеток, мы же сразу начали суетится по этому поводу, когда уже петух жареный клюнул, пришел к нам замерщик, и рассказал вот какую историю. Они недавно устанавливали решетки бабульке, живущей на 6 этаже!!! в 9 этажном доме. Она им говорит, вы конечно можете подумать, что у меня уже крыша едит, но я подхожу к окну, а за окном 2 мужика стоят и подоконника под ними нет, сверху на веревках спустились.
  • 0

#74
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В прошлом году осенью вскрыли хату. Причем открыли замок ключами. Зашла домой, а там все раскурочено, причем искали деньги даже в кухонных шкафах, не знали глупые что денег у меня на тот момент не было - как раз заплатила все за аренду квартиры.
Звонила хозяину квартиры у которого были ключи от моей хаты (сам он связан с милицией) он мне сказал что я сама виновата - типа дала ключи своим знакомым, а он не при чем.
Ментов не стала вызывать, потому что подумала что ничего не украли и это акция устрашения (были поводы), всю ночь боролась с чувством гадливости и убирала квартиру (воры даже мусорку вытрясли и ковры аккуратно скатали и поставили у стенки).

Украли все украшения (ну ооочень много редких вещей), и мелкую бытовую технику, двери оставили открытыми (типа для следующих визитеров?). Соседки мои чуткие бабушки - ниче не слышали не видели (зато теперь пасут мою квартиру по делу и без дела) :laugh:
Утром сменила замки, вымыла хату, обошла все со святой водой, и постаралась забыть эту страшную историю как страшный сон.

Сообщение отредактировал Слеза: 27.06.2007, 16:27:20

  • 0

#75
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Наслушавшись подобных историй (ограбления при спящих хозяевах) обзавелись карманной собачкой (той-терьер). Покусать не покусает, но шум поднимет тот ещё.

Первое время даже напрягало, что при каждом шорохе визг поднимает, но после таких историй не страшно с открытыми окнами спать, хотя окна всеже прикрываем, но на случай, если попробуют окрыть, то на подобную возьню собака отреагирует.

Сообщение отредактировал Plum: 27.06.2007, 17:39:48

  • 0

#76
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
в обед сотрудник рассказывал как его старшего брата ограбили среди белого дня в обед когда тот был дома да еще и с сыном-школяром.
вломились два парня в чулках на голове, хорошо что убивать не стали а просто связали обоих, заклеили скочем и одного в туалет загнали, а другого в ваную.
а жены не было дома, в китае шопила поэтому почти все баксы увезла с собой, но вещами хапанули грит тоже немало



уже 7лет прошло и хрен кого менты нашли
  • 0

#77
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А меня вот так обокрали,
http://vse.kz/index....howtopic=119775
правда менты у меня в кресле и заяву приняли и написали постановление о возбуждении уголовного дела
  • 0

#78
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Утром сменила замки, вымыла хату, обошла все со святой водой, и постаралась забыть эту страшную историю как страшный сон.

А где водичку сию приобретали не поделитесь адресочком?
  • 0

#79
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Утром сменила замки, вымыла хату, обошла все со святой водой, и постаралась забыть эту страшную историю как страшный сон.

А где водичку сию приобретали не поделитесь адресочком?

в церкви можно взять
  • 0

#80
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
как воры (грабители) на крышу попадают???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.