Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2827

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

Будьте бдительны!

• 5

Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да, я уже начала ностальгировать по старушкам возле подъездов. Хотя раньше они меня бесили, но зато краж не было. Увидят незнакомых - сразу вызнают, кто и куда. Но скамейки выкорчевали, старушки померли, народ не знает порой, кто живет в соседней квартире. Остается быть бдительными и сигнализацию поставить (хотя были случаи, что и оная не помогала, или ложные тревоги, тоже стресс, однако). Но воры обычно по наводке лезут, грабители обычно тоже нападают не просто так.
  • 0

Makarov

Makarov

военкор

• В доску свой
  • 3 994 сообщений

наглеж полный! как я поняла из многих историй - на нашу милицию не стоит надеяться :)

old news..

они даже заяву не хотят принимать по этой статье.
  • 0

тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
кстати домофоны тоже фигня полная....например на нашей двери есть заводской код #1234.....и этот простой код знает весь двор
на всех дверях есть код завода, поэтому надо установщиков просить сбивать его, мы своим сказали год назад - до сих пор едут...
а узнала об этом у дворовых мальчишек, грю: "откеда код знаешь?"
а он: "в интернете адрес забил. там и узнал" :)
в соседнем подъезде немного другой код #123 ))))))
  • 0

Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 2 337 сообщений

кстати домофоны тоже фигня полная....например на нашей двери есть заводской код #1234.....и этот простой код знает весь двор
на всех дверях есть код завода, поэтому надо установщиков просить сбивать его, мы своим сказали год назад - до сих пор едут...
а он: "в интернете адрес забил. там и узнал" :)

Спасибо, конечно Вам, кто не знал из воров, теперь будут знать.
А по теме, обворовали год назад сотрудника на работе, до сих пор ищут. Ни домофон не помог и никто ничего как всегда не слышал.
  • 0

karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а он: "в интернете адрес забил. там и узнал" :-)

А по теме, обворовали год назад сотрудника на работе, до сих пор ищут. Ни домофон не помог и никто ничего как всегда не слышал.

Давно нашли и ,. полепили ,, все что нажито не посильным трудом.
  • 0

тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

а он: "в интернете адрес забил. там и узнал" :rolleyes:

не за что
для воров домофон ваще не проблема
они и без "моей помощи" беспрепятственно входят в подъезды
  • 0

okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Хочу врезать доп.замок в дверь - не знаю куда обращаться, в б/п объявления боюсь, вдруг потом от них же и ждать беды, кто что посоветует, может есть зарекомендовавшая себя компания или еще как-то.

Еще вопрос, кроме Аларм систем и Отиса есть еще какие-нибудь компании, которые предлагают пультовую охр.сигнализацию, с отзывами плиз.
  • 0

Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 366 сообщений

кстати домофоны тоже фигня полная....

Домофон- это небольшая защита от бомжиков.
В доме, где я недавно жил, за год обворовали 5 квартир ( в том числе и меня).
В последний раз к соседу залезли- ни денег, ни золота не нашли. Наверно разозлились очень, потому что в отместку залили ему все стены варением, а в туалете- ванной кафель молотком побили. Вот такие у нас люди воры...
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Еще вопрос, кроме Аларм систем и Отиса есть еще какие-нибудь компании, которые предлагают пультовую охр.сигнализацию, с отзывами плиз.

Мы обслуживаемся в Жедел Кузет бывш АСИБО. Всё устраивает, абонплата 8 тыс в месяц, мама платит 4 тыс. Оборудование выкупаешь потом можно снять с квартиры/дома и перенести в нов квартиру. Мы так и сделали, за него платили 30 тыс плюс монтажные работы. Можно приобрести в рассрочку. Всё сдается с пульта, но уезжая надолго, я перезваниваю на пуль охраны и проверяю взялся ли объект на охрану.
  • 0

NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

а у нас вообще абсурд был
ночью украли... сам домофон :smoke:
выхожу утром из подъезда: ящик от домофона открыт, провода оборваны, а домофона - нет
такие дела
  • 0

Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да уж наша милиция нас бережет, сначала посадит потом стережет, эт я так присказка. У меня квартиру месяц назад обворовали, большую сумму вынесли, так у нас даже подозреваемый есть, а полиция не чешится, даже на допрос не вызывали, как будто три копейки унесли, только намеки, а Вы с Нами поделитесь, если Мы деньги найдем. Так я им в последний раз сказала, такими темпами искать и делить будет нечего. И все молчание полное. Хоть сама за полицию работай, честно слово. Правда сам потом и виноват окажешься.

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 13.08.2010, 16:24:01

• 0

Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Хочу врезать доп.замок в дверь - не знаю куда обращаться, в б/п объявления боюсь, вдруг потом от них же и ждать беды, кто что посоветует, может есть зарекомендовавшая себя компания или еще как-то.

Это две самые нормальные компании. Аларм систем это вообще крупная корпорация по охранным системам - в ней есть две их подкомпании по г. Алматы: Стандарт Мониторинг Алматы и Кузет груп.
  • 0

Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а у нас вообще абсурд был
ночью украли... сам домофон :laugh:
выхожу утром из подъезда: ящик от домофона открыт, провода оборваны, а домофона - нет
такие дела

:D Гыг у кого-то денех не хватает себе приобрести. Дожились.
  • 0

dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Пугает меня отношение нашей ДОБЛЕСТНОЙ милиции ко всему происходящему в городе...В городе творится беспредел полнейший...кражи, нападения...и всем на это наплевать... Никого не ловят, никого не ищут и кажется не собираются этого делать.
Милиция если и приезжает на место происшествия, так всеми способами пытается отговорить пострадавшего от составления заявления. Если по хорошему не получается убедить пострадавшего, тогда начинают давить "по плохому".
У нас в марте взломали машину в центре города. Милиция не хотела заявление составлять. Потом начали нас самих обвинять...(вели себя по-хамски).

Несколько месяцев назад на знакомого напали в центре города в 8 часов вечера. Он получил несколько черепно-мозговых травм... И опять же...та же схема... От заявления отговаривали и никого не нашли.

Сегодня ограбили дом моей матери, еще пару соседских домов...И вновь все повторилось...Безразличное отношение милиции!!!

Наверняка у Вас тоже найдется пару подобных рассказов.
Меня просто поражают масштабы!!! Столько людей пострадали и еще будут страдать от воров, грабителей и результат практически нулевой.
Знать бы куда, я б с удовольствием кляузу накатала на нашу милицию...(((
  • 0

super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Никого не ловят, никого не ищут и кажется не собираются этого делать.

Еще как ловят , еще как бабласа снимают и не мало,вот убегающих с места ДТП, сбивших пешеходов , водил находят в пять секунд , те им ,,катлетку ,, и все дело глухарь ))))
А вот гулять вечером страшновато, иногородние машины и косые взгляды в темных переулках пугают.
Город превратился в боольшой колхозик с кучей приезжих ,,гастролеров,, , органы делает ,,бизнес,,
ИМХО.
Печально все это((((

Сообщение отредактировал super.sminog-paul: 21.09.2010, 12:56:50

• 0

Cap Tree

Cap Tree
  • Гость
  • 35 сообщений
как занимающийся ювелиркой, ЛИЧНО пользуюсь охранными сигнализациями (в спарке с тревожными кнопками) на нескольких объектах. Компаний называть не буду (чтобы не обвинили в рекламе), но в Алмате, компетентно заявляю с опорой на личный богатый опыт, сигналка в спарке с тревожной кнопкой решает 99% проблем. Тот же 1 процент, который она не решит, просто невезение плюс грамотная наводка (в том числе собственных сотрудников, опять же, не буду называть конкретный ювелирный магазин, чтоб ни с кем не ссориться).
как несостоявшийся офицер добавлю: уровень охранных контор (тревожка + сигнализация) в Алмате на 6 голов выше, чем средний (и даже выше среднего) уровень криминала. Если же по вам или вашему объекту будут работать спецы - то да, сигналка и тревожка "проходятся", но я пока НЕ СЛЫШАЛ НИ ОБОДНОМ СЛУЧАЕ криминала, сработанного ТУТ (!) СПЕЦАМИ (!!). В стране с нормальной экономикой (какой является Казахстан) у спецов есть куча других более денежных и законных способов решить свои материальные проблемы. Тут, слава Аллаху, не Нью Йорк и не Чикаго... и не Мадрас...
  • 0

Makarov

Makarov

военкор

• В доску свой
  • 3 994 сообщений

А вот гулять вечером страшновато, иногородние машины и косые взгляды в темных переулках пугают.
Город превратился в боольшой колхозик с кучей приезжих ,,гастролеров,, , органы делает ,,бизнес,,

вооружаться надо.

как несостоявшийся офицер добавлю: уровень охранных контор (тревожка + сигнализация) в Алмате на 6 голов выше, чем средний (и даже выше среднего) уровень криминала. Если же по вам или вашему объекту будут работать спецы - то да, сигналка и тревожка "проходятся", но я пока НЕ СЛЫШАЛ НИ ОБОДНОМ СЛУЧАЕ криминала, сработанного ТУТ (!) СПЕЦАМИ (!!).

именно так. только вот люди в большинстве своем этого не понимают :spy: и экономят на безопасности собственного имущества :(

Сообщение отредактировал Makarov: 21.09.2010, 14:42:04

• 0

Cap Tree

Cap Tree
  • Гость
  • 35 сообщений
ну, об этой экономии шикарно сказал, кажется, Наполеон: "если кто не хочет кормит свою армию, он будет кормить чужую"...
если кто решил сэкономит 7 000 тенге в мес на сигнализации с тревожной кнопкой (без кнопки - вообще 5 или 4 000), то или ему нечего охранять, или одно из двух :D
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 211 сообщений
Просто иногда, ГБР не всегда успевает добраться до объекта быстро и разбойники успевают скрыться ДО приезда ГБР. Был случай в прошлом году, когда полиция по 02 приехала быстрее, чем охрана по "тревожке". Причём, сначала нажали "тревожку", а потом стали звонить 02.
  • 0

Makarov

Makarov

военкор

• В доску свой
  • 3 994 сообщений

Просто иногда, ГБР не всегда успевает добраться до объекта быстро и разбойники успевают скрыться ДО приезда ГБР. Был случай в прошлом году, когда полиция по 02 приехала быстрее, чем охрана по "тревожке". Причём, сначала нажали "тревожку", а потом стали звонить 02.

вообще-то нормальные фирмы охранные устраивают посты по всему городу, т.е. добираться до объекта им максимум пять минут получается :cool:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.