Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2827

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

Будьте бдительны!

• 5

gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
наших недели полторы назад ограбили
  • 0

Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 655 сообщений
были в такой ситуации. какие выводы

пользы от камер мало, не дураки идут ведь на дело. вырубают.

от собак тоже мало пользы. чем то брызгают или травят.

после общения с медвежатниками, понял что замки суммой выше 5000 уе выдержат не более 30 мин. обычные 5-10 мин.

окна тоже слабое место. решетки перекусываются или автомобильным домкратом выдергиваются-сгибаются. пластиковые окна отверткой отмыкаются.

что было предпринято, исходя из малых средств
1)скрытая система видеонаблюдения и запись звука
2)система гранит4А от казмонтажавтоматики управляется с сотки.
3)отметки у участкового, чтобы ездили чаще
4)переговоры с соседями, чтобы смотрели за домом, чтобы их охрана тоже смотрела че да как.
5)установка скрытых ИК-датчиков по периметру дома 180 градусов, и 90 вниз - на включение прожекторов. кроме того, необходимо слабое освещение всей территории.
6)установите сирену мощную. сейчас нахожусь в ее поиске. как ЧС сигнал. Пронзительная, чтобы всех на районе разбудить.
7)родственники с аула. бесплатная охрана.
  • 0

Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 388 сообщений

Нет это было в 2003 в ноябре
Sulik, Вас зовут на С, фамилия на К, если это Вы, то мы знакомы (скорее знакомы мой мужи ваш отец и дяди)

Ну тогда мы конечно же знакомы :D
Я слышал про тот случай, в шоке был.
  • 0

netismyoyster

netismyoyster
  • Гость
  • 36 сообщений

Я бы еще и поставил бы камеры по периметру, тк Вы все-таки обеспеченный человек. Можно самому все сделать или с помощью профессионалов. Ну и на охрану поставить. Странно, что Вы этого не сделали, имя столько всего дома.

Для примера, пожно поставить вебкамеры по дому на движение или перед входом.

У нас камеры по всему периметру стояли, не помогли т.к вся группа в черных масках была да и не засветились нигде практически. А дома же камеры не поставишь...

Сообщение отредактировал netismyoyster: 29.07.2009, 16:42:49

• 0

netismyoyster

netismyoyster
  • Гость
  • 36 сообщений
Оказывается на прошлой неделе на нашей улице еще дом ограбили говорят взломали сейф и взяли 150k евро. Все происходило днем, никого дома не было.
  • 0

Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 388 сообщений
Зачем хранить такие деньги дома???
Банки ведь есть для этого.
Вот и поощерили воров. Наверно "теневые доходы".
Друг рассказывал что обворовали дом одного чиновника - украли несколько сотен тысяч долларов. Он даже не заявил на эту сумму - очевидно потому что не смог бы объяснить легальность происхождения денег.
  • 0

netismyoyster

netismyoyster
  • Гость
  • 36 сообщений

Друг рассказывал что обворовали дом одного чиновника - украли несколько сотен тысяч долларов. Он даже не заявил на эту сумму - очевидно потому что не смог бы объяснить легальность происхождения денег.

При чем тут сразу теневые доходы? Чиновник наверное и не может заявить, а у человека который бизнесом занимается вполне могут быть причины чтобы дома была такая сумма. Возможно что ограбили по наводке кого-то из банка, если сумму сняли с депозита, такие случаи были.
  • 0

Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 388 сообщений

При чем тут сразу теневые доходы? Чиновник наверное и не может заявить, а у человека который бизнесом занимается вполне могут быть причины чтобы дома была такая сумма. Возможно что ограбили по наводке кого-то из банка, если сумму сняли с депозита, такие случаи были.

Я сказал "наверно" - не совсем правильно выразился.
Имелось в виду что крупные суммы наличности крайне редки сейчас у бизнесменов которые работают вчистую. Нал нужен для откатов, взяток и т.д. Либо стремятся вынести часть прибыли через обнальные компании - что бы налоги не платить и посадить эти суммы на расходы.

Я работаю в финансовой сфере, поэтому постоянно сталкиваюсь и знаю что такое противодействие легализации доходов, полученных преступным путем. Кроме того часто бываю в развитых странах, где любой крупный нал ассоциируется с чем-то нелегальным.
Поэтому если кого обидел - извиняюсь, просто в силу своей работы воспринимаю крупные суммы наличности "по другому" :D
  • 0

Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
мне искренне Вас жаль. самих дом работница обокрала 2 недели назад.
Чем смогу, тем помогу. занимаюсь вторичной ювелиркой и часами . уже больше 7 лет . большая часть вещей который украдены , уходят в Москву и в Европу. часть оседает здесь. барыги бегают вначале по местным , так что есть вероятность того , что, что-то где то всплывет.
мы в Алмате не выкупаем, хотя нас все знают.
я вам скину свой номер в личку, хотелось бы получить более подробные описания, так как мы работаем с Интерполом и вдруг если , что то принесут или где то всплывет я Вам дам знать .
  • 0

Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

7)родственники с аула. бесплатная охрана.

так это пол города охранников в Ате
  • 0

netismyoyster

netismyoyster
  • Гость
  • 36 сообщений

Я сказал "наверно" - не совсем правильно выразился.
Имелось в виду что крупные суммы наличности крайне редки сейчас у бизнесменов которые работают вчистую. Нал нужен для откатов, взяток и т.д. Либо стремятся вынести часть прибыли через обнальные компании - что бы налоги не платить и посадить эти суммы на расходы.

Я работаю в финансовой сфере, поэтому постоянно сталкиваюсь и знаю что такое противодействие легализации доходов, полученных преступным путем. Кроме того часто бываю в развитых странах, где любой крупный нал ассоциируется с чем-то нелегальным.
Поэтому если кого обидел - извиняюсь, просто в силу своей работы воспринимаю крупные суммы наличности "по другому" :mad:

Полностью с Вами согласна, но КЗ нельзя назвать развитой страной, поэтому нормальные бизнес процессы здесь не применимы пока к сожалению и редки не крупные суммы наличности у бизнесменов, а бизнесмены которые работают здесь вчистую.

А по теме, желаю удачи!
  • 0

Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Можно же воспользоваться баковскими ячейками, в том числе хранить там золото-брильянты, предназначенные не для повседневной носки.
  • 0

Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Где в Алатау, не на Звездной? Я там же живу, слышала что недавно обокрали соседей.

У нас несколько лет назад когда я тоже в это время в Москве была, было разбойное нападение ночью.
Всех связали заперли по комнатам, дома был маленький ребенок слава богу не проснулась...Забрали деньги из сейфа и ушли, милиция и охрана (по сигнализации!!!) только через 40 минут приехали. Конечно, так никого и не нашли, была версия что спец.группа работала, очень уж профессионально действовали.

по оврагу прошли?
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
У Расмторат на Фурманова, на верхней стоянке ходил мужчина, продавал телефон сотовый, Верту правда, на вид типичный криминал, ходит еще по Рамстору, пасет кошельки. Мы там были около часа, встретили его нсколько раз - он женщину "пас". Лет 40-45, худощавый, невысокого роста, на вид кавказской национальности, но не ярко выраженный типаж
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 969 сообщений
Сегодня в районе Шагабудинова-Виноградова шастало несколько личностей, которые предлагали буквально за копейки видеокамеры. :weep:
  • 0

Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
жесть какая... вот он кризис то как выливается. Народ одичал... У нас конечно не поселок алатау, но уже два дома на нашей улице обокрали... после чего все соседи перестали покидать дома, обязательно кто-нить остается, все стали бдительней, присматриваем за домами друг друга.. Причем ограбили соседей днем, пока те отлучились на пару часов... С другой стороны, кто его знает, лучше или хуже в таких случаях оставаться дома, могут ведь и убить... Боже упаси попасть в такую ситуацию. ттт
Автору искренне сочувствую, и желаю найти воров!
  • 0

Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
мою бабушку обакрали прямо на ее глазах!а вор спрагнул с пятого этажа!
  • 0

Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 811 сообщений
на порковке нижнего Арзана, две женщины предлагали сотки и часы. не знаю ваши или нет не смотрела
  • 0

kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот П*****ПЫ ГНОЙНЫЕ........
Если что замечу, за руку поймаю, и пытать у себя дома буду....плоскогубцами.....кожу обдирать.....

Меня тоже недавно в декабре 2008 обокрали, только в квартиру переехал, затеял ремонт, сделали быстро, поэтому решетки которые заказал еще неуспели поставить, а мебель и вещи уже перевез.....в итоге лишился много чего ценного....характер ограбления похож на ваш....

Сейчас переехал в другую квартиру, сразу с ремонтом, втроил камеры, в каждую комнату, и три камеры на улице, одну в подъезде., чтоб на окна смотрели, решетки поставил, 3 на 3 см толщиной прутья, максимальная дырка 10 на 10 см....как в тюрьме....зато спокойно....кстати камеры вывели мне в интернет....они всю информацию записывают на кокой то сервер...сам в этом не разбираюсь, полюс автономное питание, и очень хорошо спрятаны, всех соседей оповестил и предупредил.....да и дверь мля не китайскую а самодельную 180килагромову поставил, с нормальными замками......

Вот до чего жизнь довела.....

Если чесно не столько жалко было вещей сколько то, что они наглым образом пришли и ковырались в моем и жены белье....

Ментам не жаловался.....но вот недавно, незнаю каким образом, меня нашла милиция, два парня лет 30 азиатской национальности, скорее всего казахи, постучались в дверь, попросил предъявить удостоверения, вроде на левые похожи не были....сказали что поймали вора который вашу квартиру тогда ограбил, собственно перечислили вещи, сказали через два дня на опознание вещей вызовут, взяли телефон, и пропали, тогда мне не показалось это странным, а вот сейчас сижу и думаю может это те кто меня опрокинул пришли по второй наводке узнать есть ли у меня еще че накатать.....
До них еще звонил кто то милиционером представился, сказал у соседей миксер сперли, не могли бы вы по камере посмотрет, мол она туда же выходит....у соседей спрашивал, говорят ничего не трогали у них......

Вот такие вот дела....

Буду сообщать сюда о всех подозрительных предложениях вещей.
  • 0

Santez

Santez
  • Гость
  • 30 сообщений
У нас среди белого дня квартиру ограбили пока никого не было дома. Нашу железную дверь отогнули как консервную банку (видимо с помощью гвоздодёра и кувалды). Живу в панельном доме, но никто из соседей (что не удивительно) шума не слышал. Даже бабулька-пенсионерка, которая всегда на чеку и знает кто вошел и кто вышел из подъезда, и та ни чего не видела и не слышала. А вообще похоже, что по наводке бомбили квартиру т.к. знали где что лежит. Так что будьте осторожны. :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.