Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#261
МАК8

МАК8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто знает, во сколько в среднем обходится установка сигнализации и действительно ли полиция на нее оперативно реагирует?



Маmоro San, если еще не пользуетесь пультовой охраной: установка сигнализации в "Стандарт Мониторинг Алматы"(СМА) от 68 500 (для 1-комн) до 113 000 и выше для 3-ком-й квартиры. Через несколько минут после поступления тревожного сигнала на пульт (технический центр СМА) пребывает вооруженная ГБР *группа быстрого реагирования (у СМА своя Кузет Групп, дежурные посты по всем в т.ч. удаленным р-нам города).Абон.плата за тревожку или охранку - 6000 тг, если и то и другое - 7500 в мес.
Майда, 297 93 30(147), сма.kz :smoke:
  • 0

#262
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

и ведь никак от этого не застраховаться, хоть запаивай дверь каждый раз когда уходишь. если захотят взломать, никакой замок не поможет.
а кузетовскую сигналку не каждый может себе позволить. вот я думай что делать.
интересно, по какому принципу они действуют и выбирают жертву?

забыл как фирма называется, есть итальянские замки (Маттура вроде бы... кажется так), говорят их хрен откроешь даже отмычкой.
тока если высверливать, но есть ещё специальные накладки на замок которые и высверливать не дают, они просто "уводят" сверло и его ломают... не знаю насколько правда. честно говоря - сомневаюсь. против свёрл серии HSS от Walter даже титановые сплавы не держат (что там за сталь используется не могу сказать, но "победит" и алмазное напыление - отдыхают в сторонке)...
сверлу после такого действа приходит конечно полный звиздец, но парой свёрл можно пробурить дюймовую накладку из чего угодно.
ну другой вопрос, что шума будет конечно немеряно...
а вот была как-то давно в какой-то газетёнке статейка, что мужичок один, уезжая надолго куда-то толи в командировку, толи в отпуск, ну и желая ворью всего хорошего... оставил в своём холодильничке бутылочку хорошенько отравленного коньячку...
воришки залезли, барахлишко в узелки пособирали, открыли холодильничек, увидали коньячок и решили удачное "дельце" обмыть, так сказать. ну и обмыли... кто их обмывал перед похоронами - не знаю, но мужика привлекли к уголовной ответственности. хотя для меня загадка - а собственно за что ?
  • 0

#263
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

что то охрана осами да сайгой вооружена только-не серъезно это ж. в группе должен быть сотрудник органов с калашом или макаром.

Для чего? не война ж идет. То чем вооружены - этого более чем достаточно.

#264
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

По поводу не каждый может себе позволить, кузетовская сигналка, а точнее пультовая охрана на сегодня вполне доступна.Стоимость охранно-тревожной сигнализации в компании "Стандарт Мониторинг Алматы"(СМА) всего 7500 тг в месяц.


Такая скромненькая сумма "всего 7500 в месяц", особенно в условиях кризиса
  • 0

#265
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Несколько случаев из недавно произошедших:

1. Вскрыли квартиру (наши соседи этажом ниже). Вынесли всю бытовую технику: холодильник, телевизор, даже стиральную машинку с корнем вырвали из-под кухонной мебели, личные вещи, деньги. Из соседей снизу никто ничего не слышал, не видел. Причем не из-за того, что боялись, а действительно ничего не слышали. Грабители все провернули ночью.

2. Одну девушку недавно жестоко избили и прямо перед подъездом забрали сотку.

3. Похожий случай (пункт 2) только с другим знакомым.

Все три события произошли за одну неделю.

ЗЫ. Придется видимо Сайгу брать. А так не хотелось. :smoke:

Сообщение отредактировал Gotlep: 27.11.2008, 08:52:39

  • 0

#266
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Тоже читала статейку как осудили одного отставного офицера за непреднамеренное убийство.
Дяденька установил на входную дверь сигнал из баржи.
Вор открыл дверьи и тут такое "БА-А-А-А"....
Умер от разрыва сердца на месте.

Сообщение отредактировал Гортензия: 27.11.2008, 09:02:46

  • 0

#267
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

что то охрана осами да сайгой вооружена только-не серъезно это ж. в группе должен быть сотрудник органов с калашом или макаром.


Зачем калашы, лучше дробовика, для ближнего боя нет ничего! А с калаша в городе стрелять, чревато может быть, рикошеты!
  • 0

#268
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Ещё бы ГБР приезжала бы за 5-8 минут, а не за 58 :smoke: ... вообще классно было бы...
Я за это время могу покинуть город и выехать в область... и всем пофиг.


Недавно наблюдала возле хлебзавода "Аксай нан" наблюдала такую картину.
Машина с вкл.мигалками. Трое полицейских обыскивали задержанного.
Был он практически у них в руках, но ведь убежал таки.
Трое полицейских побежали за ним и не догнали.
  • 0

#269
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Что-то район Самала стал опасным. У меня там бутик, так сказать сугобо женской одежды, но последнее время стали какие-то мужики заходить не городской внешности. С какими-то идиотскими вопросами. Все обсматривают. Слава Богу у нас и сигналка кузетовская и кнопка есть. Да и от греха подальше просто дверь закрываем. Теперь начинаем понимать, зачем на магазинах ставят звонки.... я думала просто понты.
  • 0

#270
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Что-то район Самала стал опасным. У меня там бутик, так сказать сугобо женской одежды, но последнее время стали какие-то мужики заходить не городской внешности. С какими-то идиотскими вопросами. Все обсматривают. Слава Богу у нас и сигналка кузетовская и кнопка есть. Да и от греха подальше просто дверь закрываем. Теперь начинаем понимать, зачем на магазинах ставят звонки.... я думала просто понты.


ха... Самал..., Вы в микрашах поживите... там днем страшно ходить стало
  • 0

#271
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
похоже надо ставить сигнализацию
  • 0

#272
МАК8

МАК8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



По поводу не каждый может себе позволить, кузетовская сигналка, а точнее пультовая охрана на сегодня вполне доступна.Стоимость охранно-тревожной сигнализации в компании "Стандарт Мониторинг Алматы"(СМА) всего 7500 тг в месяц.


Такая скромненькая сумма "всего 7500 в месяц", особенно в условиях кризиса



Да конечно для кого-то сумма не такая уж и скромненькая. Но в СМА стараются быть полезными для всех потенциальных клиентов.Если последний готов сотрудничать как консультант компании, то обеспечено еже-месячное вознаграждение - 20% от абонентской платы каждого привлеченного клиента минус налоги.А там смотришь можно и себе пультовую охрану позволить. :-) Подробно об условиях работы по тел: 297 93 30(внутр.147), Майда.
  • 0

#273
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Что-то район Самала стал опасным. У меня там бутик, так сказать сугобо женской одежды, но последнее время стали какие-то мужики заходить не городской внешности. С какими-то идиотскими вопросами. Все обсматривают. Слава Богу у нас и сигналка кузетовская и кнопка есть. Да и от греха подальше просто дверь закрываем. Теперь начинаем понимать, зачем на магазинах ставят звонки.... я думала просто понты.


ха... Самал..., Вы в микрашах поживите... там днем страшно ходить стало

да мне в Кулагере тоже не особо прикольно живется...
  • 0

#274
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Изображение

#275
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
ух-ты интересные фотки.

Ссори мож не в тему, слава, Богу у нас все ок, но уже второй день наблюдаю такую картину как кузет подлетает к моему дому, оббежали, чет по рации пболтали (ну покрайней мере я так поняла), сели и уехали :D. Че за прикол не пойму. Да и позванить спросить как-то неудобно.
Я так думаю, если завтра такая же ситуация будет, может точно позванить и спросить, это ненормально как-то.
  • 0

#276
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
NataPUPS
Это называется учебная тревога, можете не беспокоится у Вас все в порядке. Учебная тревога - это когда операторы пульта дают учебную тревогу на один объект и все ГБР которые есть по городу едут как на обычную тревогу. Один день - один экипаж ГБР.

Сообщение отредактировал СМА: 13.12.2008, 10:46:43


#277
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера, на пульт прошла тревога в 13.23. Время приезда - 13.54. Напомню, что вчера был праздничный день, заторов нет (объект находится по Рыскулова), погодные условия - отличные.
Лично я "в лёгкую" покину пределы Алматы за 31 минуту.
Сегодня будем разбираться...
  • 0

#278
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Арчин, если не секрет, Вы на каком пульту охраняетесь?

#279
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не секрет. Только особой разницы не вижу в "Асибо", "Отис", "СПС" и т.д. Последний месяц охраняемся в "СПС".
Причём, в рапорте сотрудники ГБР (или кто там пишет рапорты) указали время 13.36, т.е. 13 минут. правда не учли, что на объекте 20 камер, из них семь зафиксировали время прибытия ГБР... на частной машине (!) без опознавательных знаков, с частными номерами (!). Я понимаю - праздник, но ТАКОГО не ожидааааллл....
А Вы говорите... :eek:
  • 0

#280
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
нас КТС (по моему так) охраняет. НИКАКИХ претензий вообще нет!!!!!!! Работают СУПЕР!!!! Жали тревожку, приехали где-то за 5 мин.... чес слово!!!!! :eek: нравятся как они работают..... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.