Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2827

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

Будьте бдительны!

• 5

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

Броненакладки выглядят так:
Изображение

Кстати, неплохо отпугивают таких взломщиков (не гарантия конечно) комбинация из двух разносистемных видов замков. Один например с цилиндровым механизмом, а второй с сувальдным..
Или, как вариант, вторым замком электормеханический или электромагнитный замок...
После этого легче будет дверь распилить...

SkyShark, сочувствую, проходили... :D

Именно так я и сделал. Один сувальный второй с цилиндром. На обоих броненакладки.
Почти на всех замках есть отверстия для креплений накладок.

это че за тема такая laugh.gif даже кто не умел замки вскрывать , прочитая и изучив чертежи с рисунками -научится smoke.gif

Да они уже все знают и умеют. А вот если бы кто-нибудь мне раньше рассказал, что цилиндры так легко ломаются, быть может, я бы избежал этой кражи.
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

это че за тема такая :D даже кто не умел замки вскрывать , прочитая и изучив чертежи с рисунками -научится :D

Ваш пост по идее должен был находиться ниже поста Mare (вот уж действительно, умный товарищ..), а до этого речь шла только о защите себя и своего имущества.. И в чем вы углядели "обучение открывать замки"..? Вы еще скажите, что ни разу до этого не установленный замок не видели и даже не предполагаете как он устроен.. Вам фото автомобиля если показать, так может вы сразу ДВС (двигвнутреннего сгорания) перебирать научитесь..? :D

SkyShark, дык, я тоже не интересовался.., пока квартиру не вскрыли.. :D
Может наш горький опыт хоть кому то пригодиться...
Теперь защита квартиры на первом месте.. А сестре на новую квартиру еще и охранную сигнализацию поставили в СМА (Наталья, договор сегодня завезем..)..
Так что вот.., тема на самом деле грустная, но нужная..
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений
в Москве . к примеру научились блокировать сигнализацию в квартирах - думаю и у нас это не удел .

СМА

СМА

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

У меня выступает один сердечник.
А где эти броненакладки брать и как они выглядят?

У тех кто замки продает спросите, они вам покажут. Такая штука поверх сердцевины ставится.
Наталья есть ли у вас скидки если подключатся сразу несколько квартир?

Если сразу несколько квартир, то скидки возможны. Меня интересует сколько именно квартир будет разом подключатся и я договорюсь с директором о скидках.

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 215 сообщений
Ещё бы ГБР приезжала бы за 5-8 минут, а не за 58 :smoke: ... вообще классно было бы...
Я за это время могу покинуть город и выехать в область... и всем пофиг.

Сообщение отредактировал Арчин: 25.11.2008, 14:39:51

• 0

Spectra

Spectra

Влюбленная в весну...

• В доску свой
  • 2 922 сообщений
Арчин, а откуда такая статистика по времени прибытия?
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 215 сообщений
Из личного опыта. Если представители "Асибо" тут есть, могу сообщить название объекта, дату, номер входящей жалобы, на имя руководства охранного агенства.... и другие подробности. Объект находится в 100 метрах от правительственной трассы, никаких заторов (базаров, рынков и проч.) по пути следования ГБР нет.
  • 0

mopar

mopar

Читатель

• Завсегдатай
  • 134 сообщений
насчет замков сходите на тастак. там есть есть мастер андрей петрович кажется зовут, все петровичем кличут. медвежатник бывший. за 15 мин даст расклад по всем замкам.

броненакладки тоже не панацея, их отбивают 1-2 ударами.

по сувальдным замкам, сказал брать с броненакладной, тогда простоит на 10 мин дольше говорит. а вообщем он сказал открываются все замки. все. любые. дело времени и денег. сказал хорошие замки продержат дверь 20-25 минут, потом все. по его мнению нужно с соседями держать хорошие отношения, не давать детям ключи чтобы слепки не сдедали, не осталсять ключи на мойке, чтобы слепок не сделали и тд.

там же он покажет как ломаются замки. обидно просто. причем теже компьютерные, вообще обидно легко ламаются.

да о чем говорить, нужно было мультилок ключ со всеми защитами копию сделать. один мужик сказал 2000 таньга и 5 мин, не сделает 5 тысяч тарьга мне:smoke: попросил покать ключ. посмотрел минуту. ушел. принес потом ключ. пошел к машине, и меня на коробке стоит. подходит. пришел к нему, отдал деньги. он сказал что все ключи фигня. за машиной надо самому смотреть.
  • 0

Spectra

Spectra

Влюбленная в весну...

• В доску свой
  • 2 922 сообщений

Из личного опыта. Если представители "Асибо" тут есть, могу сообщить название объекта, дату, номер входящей жалобы, на имя руководства охранного агенства.... и другие подробности. Объект находится в 100 метрах от правительственной трассы, никаких заторов (базаров, рынков и проч.) по пути следования ГБР нет.

Мда... вот и задумаешься...
А если поставить размыкатель на входную дверь с таймером, секунд на 20 и громкий звонок, типа школьного? Ну и секретную кнопку, разумеется.
  • 0

СМА

СМА

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

Мда... вот и задумаешься...
А если поставить размыкатель на входную дверь с таймером, секунд на 20 и громкий звонок, типа школьного? Ну и секретную кнопку, разумеется.

Это называется блокировка входной группы. Ставится датчик движения около двери и на саму дверь ставится СМК - маленький датчик на размыкание, как только он размыкается тут же идет тревога на пульт, и если поставить сирену, то начнет орать сирена.

СМА

СМА

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Ну вот показываю то, что обещала. Как реагирует у нас на тревогу Кузет Груп. Фото конечно постановочное, в реале такое конечно снять сложновато.

Оператор пульта принимает сигнал о тревоге и передает его группе быстрого реагирования (ГБР).

Изображение

ГБР прибывает на место.

Изображение

Готовы к захвату.

Изображение

Захват.

Изображение

Задержание.

Изображение

Удержание нарушителя до прибытия полиции.

Изображение

Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
На картинке рекламной все красиво, в жизни так не получается.
Вы статистику какую-нибудь подкиньте. Сори, если есть статистика.
  • 0

СМА

СМА

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Вам статистика какая именно нужна. Сколько процентов успешных задержаний и сколько краж?

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 215 сообщений
Всё-таки оочччень большая разница - КАК работала ГБР лет 10-12 назад и КАК работает сейчас. Имею ввиду подъезд к объекту, оцепление возможных путей отхода и другие мероприятия (как на третьей картинке)...земля и небо. Я, когда первый раз увидел ГБР в касках и бронежилетах, крадущихся к оъекту, подумал - война началась ))... Сейчас - совсем по-другому (справедливости ради, стОит отметить, что не все разгильдия-шалтопаи, есть и собранные ребята). Ради интереса, попросите нажать "тревожку" на каком-нить охраняемом объекте поблизости, посмОтрите КТО приезжает, как долго, стОит ли.... Это удовольствие Вам обойдётся примерно в 5000 тенге (ложный вызов), хотя раньше было 1000 тенге...
Вот, в договоре нашёл: "Исполнитель обязуется...по сигналу "тревоги" обеспечить передачу сообщения в течение одной минуты в Службу Охраны, для приезда на объект ГБР "Исполнителя" в кратчайшее время, но не более 10 минут с 08-00 до 20-00 и 8 мин с 20-00 до 08-00...
  • 0

СМА

СМА

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
На третьей картинке здесь на объекте имеется тольо одна единственная входная дверь, а если есть и запасная, то один стоит у машины, второй на главный вход и третий на запасной.
За ложный вызов у нас сейчас 1000 тг. По договору пишется в течении 1 минуты передать сигнал, на самом деле хватает сек 30 чтобы оценить ситуацию и передать вызов.

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 215 сообщений
Сколько у вас стОит час за "тревожку"? И если перейдём к Вам от конкурентов - скидки есть? ОПВ у нас....
  • 0

СМА

СМА

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Арчин я Вам в личку написала.

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

На третьей картинке здесь на объекте имеется тольо одна единственная входная дверь, а если есть и запасная, то один стоит у машины, второй на главный вход и третий на запасной.
За ложный вызов у нас сейчас 1000 тг. По договору пишется в течении 1 минуты передать сигнал, на самом деле хватает сек 30 чтобы оценить ситуацию и передать вызов.

Я кстати, собирался как нить после установки проверить, на сколько быстро приезжают, кто и как это выглядит.. Просто нужно будет знать, за что платим деньги, уж извините Наталья.. И 1000 тг. мне не помеха... :-)
  • 0

Vic

Vic
  • Постоялец
  • 376 сообщений
что то охрана осами да сайгой вооружена только-не серъезно это ж. в группе должен быть сотрудник органов с калашом или макаром.
  • 0

МАК8

МАК8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

и ведь никак от этого не застраховаться, хоть запаивай дверь каждый раз когда уходишь. если захотят взломать, никакой замок не поможет.
а кузетовскую сигналку не каждый может себе позволить. вот я думай что делать.
интересно, по какому принципу они действуют и выбирают жертву?

По поводу не каждый может себе позволить, кузетовская сигналка, а точнее пультовая охрана на сегодня вполне доступна.Стоимость охранно-тревожной сигнализации в компании "Стандарт Мониторинг Алматы"(СМА) всего 7500 тг в месяц. Если Вашей жизни и имуществу угрожает опасность, Вы нажимаете тревожную кнопку, сигнал в то же мгновение поступает на пульт, вооруженная группа быстрого реагирования пребывает через несколько минут и обезвреживает нарушителя. Охранная сигнализация(ОС) обеспечит безопасность Вашего жилиша или офиса в Ваше отсутствие. Более подробно - по телефону 297-93-30 (внут.147) и добро пожаловать на www.cma.kz. Майда :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.