Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2541
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Я каждый день вижу группу ребят. Сидят целыми днями, наблюдают, кто куда пошёл, когда вернётся. Изображают из себя бомжей. Но вижу, наблюдают за всеми. Предупредила участкового. Сама на страже. Но уменя чуткий пёс. Пока он есть, я спокойна. Заводите собак!

Бабушек с подъезда подключить .Пускай " секут поляну".
  • 0

#2542
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

 

Сегодня вскрыли квартиру на 8 марта-Кирова.Украли большой телек с коробкой и документами и фотоаппарат с объективами.Чтоб их руки отсохли.Самое веселое было это вызов полиции.Вызываем,приезжает наряд и говорит,что через 15 мин приедут что у них другой вызов щас.Ждем.Нет их 30 мин.Вызываем повторно.Приехали.Написали заяву и сняли отпечатки. Но удивила работа полиции. Они сами с камеры в подъезде не идут видеосъемку брать,отправляют самостоятельно этим занятся. Интересно,есть ли шанс найти телек и фотик? Может были тут такие счастливчики

Позвоните в компанию которая устанавливала и обслуживает камеры(смотреть в квитанции), пусть скинут вам на флешку запись, заливайте в ютуб и вставляйте сюда, а мы посмотрим. И да, поспешите пока перезапись не произошла, хз какой там жесткий.
Если 2 камеры на подъезд то записи хватить на 1_ 2 месяца, объём жестокого диска максимум от 500 Гбайт до 1 Трбайт..

 

Обычно они ставят 8 канальный видеорегистратор на 3-4 подъезда(6-8 камер).


  • 0

#2543
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я каждый день вижу группу ребят. Сидят целыми днями, наблюдают, кто куда пошёл, когда вернётся. Изображают из себя бомжей. Но вижу, наблюдают за всеми. Предупредила участкового. Сама на страже. Но уменя чуткий пёс. Пока он есть, я спокойна. Заводите собак!

не поможет если работают профи.мою собаку  просто обезвредили  электрошоккером и выбросили в подъезд.сработали чисто 10 минут,ничего не разбросали но полазили везде.


  • 1

#2544
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Помимо того,что они украли телек и фотик, они еще и коробку с записью сперли,а провода спалили. Так что тут сигнализация нужна и своя скрытая камера.


  • 0

#2545
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Видеорегистратор в прихожей стоял?

 

нормы установки каждый свои делает. кому-то не очень хочется замарачиваться и делать все как надо. видеорегистратор не должен находиться в легкодоступном месте. Его обычно в шкаф убирают, а камеры ставят так чтобы их было трудно видно, но ракурс был хороший. Ставят над дверью в угол.

 

Скрытая камера подразумевает монтаж прям в стену целиком и провода туда же, а на это не многие пойдут особенно когда только ремонт сделан.


  • 2

#2546
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Может сочтете занудством, но повторюсь: нахрена для чего Вам нужны камеры??? 

Что Вы хотите в них видеть? Лица? Задрав камеру под потолок?? Не увидите Вы лица). Предположим, увидели Вы лицо, (ооооччень примерно) рассмотрели, не знаете этого человека, надеетесь, что наша доблесная знает всех в лицо??? Хрен там! Да, у меня стоят камеры, по периметру снаружи и одна внутри, но лиц в них не видно! Я не преследовал цель видеть лица, мне нужен был контроль над ситуацией моей территории из любой точки планеты, где есть интернет, чтобы при экстренном случае визуально наблюдать и вызвать группу реагирования. Все. Миссия камер исчерпана.

28ced8d2d1c9t.jpg

Жертвую своим правом НЕ вторжения в личную жизнь. Ну, если кто и полезет в окно, обязательно бошку задерет и полезет вверх, вероятность разглядеть морду выше, при условии раннего знакомства с местными наркоманами, если в маске не будет. Если я пройду под окном, не зная меня, хрен Вы поймете кто там прошел. Кстати, фото через интернет, качество вообще фигня.


Сообщение отредактировал @ACE@: 06.11.2015, 09:00:26

  • 3

#2547
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я каждый день вижу группу ребят. Сидят целыми днями, наблюдают, кто куда пошёл, когда вернётся. Изображают из себя бомжей. Но вижу, наблюдают за всеми. Предупредила участкового. Сама на страже. Но уменя чуткий пёс. Пока он есть, я спокойна. Заводите собак!

Собака не поможет от профессионалов. Когда к нам залезли, то мою специально обученную овчарку сначала попытались плеснуть в морду уксусной эссенцией ( нашли разбитую бутылочку),  не попали. Так эти уроды - один тяпкой , второй лопатой так избили мою собаку, что я еле вылечила её. Хотя мой пес без боя не сдался, на черенках тяпки и лопаты были видны следы его зубов. Сейчас нас охраняет сигнализация и камеры. Хотя думаю это тоже не 100% гарантия. 


  • 0

#2548
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Если я пройду под окном, не зная меня, хрен Вы поймете кто там прошел

 Часто лезут не абы кто, а люди, которых можно и опознать.


  • 0

#2549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

защита не должна стоить дороже защищаемого. Я про имущество. Страховка имущества должна стоить дороже технических средств защиты типа сигнализации и решеток. 


  • 0

#2550
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
У меня есть опыт но чуть другой. Лет 25 как помню, бомбили кладовщик в подвале. У соседа было 3 прогона и два навеса, и все равно дербанили с периодичностью раз в два года минимум. У нас на кладовке, мой дед поставил решетку за дверью. В решетку только руки пролазиют, а там хороший фирменный навесной замок. Обычно несколько раз срывали прогон и опирались в решетку и все. Один раз все же, разломали соседскую, оттуда часть кирпичной стены и только тогда залезли. Умерли все маринады. На этом все.
Так вот, если не думать о эстетике, я бы поставил именно решетку, ибо, в ячейку ни нормальная болгарка не пролезет и ковыряться с замком проблем но, шумно. Останется вариант только окна.
  • 0

#2551
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Часто лезут не абы кто, а люди, которых можно и опознать.

Еще чаще лезут залетные, по наводке.

Имею в портфолио несколько фото с разных ракурсов, с различными мордами и даже не большое цветное видео хулиганов.

Ни один в округе не представляет кто это. 


  • 0

#2552
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
защита не должна стоить дороже защищаемого. Я про имущество. Страховка имущества должна стоить дороже технических средств защиты типа сигнализации и решеток. 

А что Вы имеете ввиду, оценивая защищаемое???

Телевизор? Тостер? Любимый планшет ребенка??? Мне кажется любая вещь, приобретенная Вами, имеет огромную ценность, а если еще полапаная далеко НЕ чистыми руками, так просто сам ее выкинешь хоть и сожалея.

Утащат у меня мои любимые белые кроссовки, которые я одеваю только по определенным случаям, знаете на сколько они для меня дороги? Недавно был случай, залезли в достаточно шикарный дом и вытащили оттуда (!) газовый котел, насос, батареи..., все это случилось перед началом отопительного сезона в этом году. Как здесь можно оценивать имущество??? Только цацками?? А все остальное куда? Утащили мой любимый молоток, которым же и разбили стекло машины, мне больше его жаль, чем стекло, потому как больше ничего ценного взять не успели. У меня ребенок с удовольствием колотил им гвозди в пенек. Другого такого нет, его мой Дед делал.


Сообщение отредактировал @ACE@: 09.11.2015, 09:58:17

  • 10

#2553
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Помимо того,что они украли телек и фотик, они еще и коробку с записью сперли,а провода спалили. Так что тут сигнализация нужна и своя скрытая камера.

Не совсем понимаю, это произошло в многоквартирном доме?Вы платите за услуги видеонаблюдения?


  • 0

#2554
IMSec

IMSec
  • Гость
  • 27 сообщений

Собака не поможет от профессионалов. Когда к нам залезли, то мою специально обученную овчарку сначала попытались плеснуть в морду уксусной эссенцией ( нашли разбитую бутылочку),  не попали. Так эти уроды - один тяпкой , второй лопатой так избили мою собаку, что я еле вылечила её. Хотя мой пес без боя не сдался, на черенках тяпки и лопаты были видны следы его зубов. Сейчас нас охраняет сигнализация и камеры. Хотя думаю это тоже не 100% гарантия.

Порядка 5 лет назад были задержаны воры, которые промышляли в частном секторе. И собаки не помогали. Как выяснилось позже, они брали с собой собаку, готовую к вязке. Кабели увидев ее забывали про все на свете. И пока инстинкты преобладали у четвероногих охранников, воры обчищали дома.


  • 0

#2555
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

всем привет!

подскажите пож-та необходимо поставить и сигнализацию кузет и видеокамеры, к каким компаниям обратиться? 

по поисковику их много даже не знаем кого выбрать


  • 0

#2556
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Собака не поможет от профессионалов. Когда к нам залезли, то мою специально обученную овчарку сначала попытались плеснуть в морду уксусной эссенцией ( нашли разбитую бутылочку),  не попали. Так эти уроды - один тяпкой , второй лопатой так избили мою собаку, что я еле вылечила её. Хотя мой пес без боя не сдался, на черенках тяпки и лопаты были видны следы его зубов. Сейчас нас охраняет сигнализация и камеры. Хотя думаю это тоже не 100% гарантия.

Порядка 5 лет назад были задержаны воры, которые промышляли в частном секторе. И собаки не помогали. Как выяснилось позже, они брали с собой собаку, готовую к вязке. Кабели увидев ее забывали про все на свете. И пока инстинкты преобладали у четвероногих охранников, воры обчищали дома.

 

Сейчас у профессионалов более жестокие  методы локализации собак - у наших соседей алабая расстреляли из травматического пистолета через забор, у других  - ротвейлеру выжгли морду уксусной эссенцией.  


  • 0

#2557
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

всем привет!

подскажите пож-та необходимо поставить и сигнализацию кузет и видеокамеры, к каким компаниям обратиться? 

по поисковику их много даже не знаем кого выбрать

Отправила в личку телефоны  фирмы , которая нам ставила сигнализацию и видеонаблюдение.


  • 0

#2558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

защита не должна стоить дороже защищаемого. Я про имущество. Страховка имущества должна стоить дороже технических средств защиты типа сигнализации и решеток. 

А что Вы имеете ввиду, оценивая защищаемое???

Телевизор? Тостер? Любимый планшет ребенка??? Мне кажется любая вещь, приобретенная Вами, имеет огромную ценность, а если еще полапаная далеко НЕ чистыми руками, так просто сам ее выкинешь хоть и сожалея.

Утащат у меня мои любимые белые кроссовки, которые я одеваю только по определенным случаям, знаете на сколько они для меня дороги? Недавно был случай, залезли в достаточно шикарный дом и вытащили оттуда (!) газовый котел, насос, батареи..., все это случилось перед началом отопительного сезона в этом году. Как здесь можно оценивать имущество??? Только цацками?? А все остальное куда? Утащили мой любимый молоток, которым же и разбили стекло машины, мне больше его жаль, чем стекло, потому как больше ничего ценного взять не успели. У меня ребенок с удовольствием колотил им гвозди в пенек. Другого такого нет, его мой Дед делал.

 

 

Я имею в виду исключительно целесообразность. Если Вам что-то конкретное сильно дорого, застраховать на побольше именно это. Или возить с собой. Вобщем ничего кроме целесообразности. Оцениваете все имущество (тот же молоток в 1000000 долларов оцените, да заплатите страховой за это, кто против?) и собственно все. А если не хочется платить страховой и хочется канарейку за копейку, чтобы пела и ничо не ела, то тут надо батюшку звать либо муллу. 

 

А еще лучше это не привязываться к вещам. Ценности - в людях. 


  • 1

#2559
karpusha

karpusha
  • Гость
  • 15 сообщений

 

всем привет!

подскажите пож-та необходимо поставить и сигнализацию кузет и видеокамеры, к каким компаниям обратиться? 

по поисковику их много даже не знаем кого выбрать

Отправила в личку телефоны  фирмы , которая нам ставила сигнализацию и видеонаблюдение.

 

ДВ! Пож-та и мне дайте тел.фирмы,кот.ставит сигнализацию


  • 0

#2560
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А еще лучше это не привязываться к вещам. Ценности - в людях. 

В том-то и дело! Абсолютно согласен именно с этим Вашим мудрым изречением! Вот за своих людей-то больше всего и переживаешь! Никакая страховка не покроет, Вы согласны??? И, думаю, все мои потуги в сторону обеспечения безопасности, в большей степени направлены на их благополучие и спокойствие)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.