Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сегодня Крыша выпалила статейку. Про пленку там тоже есть.


  • 1

#2502
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Может быть. И решетки выдергиваются машиной на ура.

У нас без всякой машины среди бела дня просто отогнули прутья решетки и потом пластиковое окно. Без всякого шума.
  • 0

#2503
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Может быть. И решетки выдергиваются машиной на ура.

У нас без всякой машины среди бела дня просто отогнули прутья решетки и потом пластиковое окно. Без всякого шума.
есть такое. Спокойно и тихо выварачивают решетки, окна не бьют, отжимают пластик и все. Чаще всего такое происходит днем. Народ давно уже не обращает внимание ни на что, мало ли какие люди ходят , отжимают, отгибают..я как то писала уже, что нам вскрывали окна сидя на нашем кондере, вечерком на виду у всех мимо проходящих.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 13.06.2015, 22:55:52

  • 0

#2504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может быть. И решетки выдергиваются машиной на ура.

У нас без всякой машины среди бела дня просто отогнули прутья решетки и потом пластиковое окно. Без всякого шума.

 

 

Решетки из чего? Толщина прутка? Я для себя, для интереса.


  • 0

#2505
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я как то писала уже, что нам вскрывали окна сидя на нашем кондере, вечерком на виду у всех мимо проходящих.

 

 

Правильно отец сделал, что оружие сдал. Пристрелишь такого, а дадут срок как за человека.


  • 0

#2506
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

у папы дом на даче второй раз за год "кинули". Решетки выкрутили, при чем ранее не удавалось, а тут видимо пришли более подготовленные. Ментов вызвали вечером, те приехали только утром, толком ничего не посмотрели и уехали. Участковый даже не нашел нужным приехать, всем плевать.  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#2507
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Di_Za, напишите жалобу министру внутренних дел - сразу увидете перемены - и участковый прибежит, и криминалист приедет...
  • 0

#2508
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

 
Решетки из чего? Толщина прутка? Я для себя, для интереса.

Да стандартные металлические. На вид не хлипкие. Отгибали в местах сварки. Потом пришлось вызывать знакомых со сваркой, все переваривать.
  • 0

#2509
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вот так у нас отогнули решетку, ломом открыли пластиковые окна и влезли...я еле пролезла в эту дырочку...

image (3).jpg


  • 1

#2510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 
Решетки из чего? Толщина прутка? Я для себя, для интереса.

Да стандартные металлические. На вид не хлипкие. Отгибали в местах сварки. Потом пришлось вызывать знакомых со сваркой, все переваривать.

 

Если как на фотке anna.tremko, то это хлипкие. Я такие гну руками без лома. Это пруток 8, максимум 10. А надо 13-15. И варить надо не соплями, как на фотке, где вообще всю конструкцию можно отверткой разобрать, а честно. Но честно - долго и уметь надо, а значит дорого. 

 

P.S. И опять  статья про пленки на стекла попалась. Не искал. Просто наткнулся случайно. Про зеркальные. Они еще и не позволят заглянуть воришкам в окно, чтоб присмотреть что-то


  • 0

#2511
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Буквально вчера, сижу на работе, время 13-50, открываю просмотр камер наблюдения дома и вижу такую картину: подходит к калитке парень со спортивной сумкой, достает какие-то бумажки и начинает трезвонить в домофон. Ессессно ему не открывают, т.к. некому и он начинает дергать калитку и не сумев оторвать магнит, стал тыкать в электронный замок пальцами. Все это продолжается минут 10-15. Я не долго думая, звоню в охранную, пока они приехали, он уже ушел. Я им указал в какую сторону он пошел, они его нашли, проверили документы, сообщили мне кто такой. По документам это представитель водоканала. Я позвонил в водоканал, спросил: есть ли у них такой сотрудник, они сказали есть, на что я им в грубо-вежливой форме объяснил, что если им не открывают, то значит дома никого нет и ломать калитку, а тем более пытаться угадать код на замке, в их компетенцию не входит и в следующий раз он будет доказывать кто он уже провохранительным органам. На что они вежливо извинились и обещали разобраться с этим сотрудником.

Я не знаю с какой целью он пытался попасть ко мне во двор, но на будущее будет знать, что его уже пробили и он будет первым под подозрением. Код на калитке поменял вечером того же дня. Бдительность не помешает.


  • 12

#2512
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
У меня вопрос к форумчанам.
Все,кто сидел постоянно дома (свекровь, дети) уезжают на месяц в Астану. Я и муж на работе, младший ребенок в садике. Поставила охранную сигнализацию. Представители фирмы дали наклейки, сказали на окна и двери наклеиь. СтОит клеить? Не привлечется ли тем самым излишнее внимание? Типа, если на охране, значит есть что украсть...

пс.брать -то в квартире реально нечего, но не хочется чтоб кто-то шарил.поэтому и поставлена сигналка.
  • 0

#2513
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

У меня вопрос к форумчанам.
Все,кто сидел постоянно дома (свекровь, дети) уезжают на месяц в Астану. Я и муж на работе, младший ребенок в садике. Поставила охранную сигнализацию. Представители фирмы дали наклейки, сказали на окна и двери наклеиь. СтОит клеить? Не привлечется ли тем самым излишнее внимание? Типа, если на охране, значит есть что украсть...

пс.брать -то в квартире реально нечего, но не хочется чтоб кто-то шарил.поэтому и поставлена сигналка.

 

Я на дверь наклеил. На окна не стал. Действительно, привлекает.


  • 1

#2514
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

СтОит клеить? Не привлечется ли тем самым излишнее внимание? 

Вот сложнейший вопрос. Я, рассуждая примерно так же,  в итоге не стал.  Так и лежат три выданных мне  наклейки  в шкафу. А вот сосед расклеил ( полтора года как уже). По его мнению- все же нечисть отпугивает. Он когда то сам в охранной фирме на начальственной должности работал, может ему и виднее. :spy:  Но я вот пока не решился...


  • 0

#2515
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Буквально вчера, сижу на работе, время 13-50, открываю просмотр камер наблюдения дома и вижу такую картину:

Если не секрет, камеры сами покупали и устанавливали или какая-нибудь охранная организация установила? Есть ли абонентская плата за них?
  • 0

#2516
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Буквально вчера, сижу на работе, время 13-50, открываю просмотр камер наблюдения дома и вижу такую картину: подходит к калитке парень со спортивной сумкой, достает какие-то бумажки и начинает трезвонить в домофон. Ессессно ему не открывают, т.к. некому и он начинает дергать калитку и не сумев оторвать магнит, стал тыкать в электронный замок пальцами. Все это продолжается минут 10-15. Я не долго думая, звоню в охранную, пока они приехали, он уже ушел. Я им указал в какую сторону он пошел, они его нашли, проверили документы, сообщили мне кто такой. По документам это представитель водоканала. Я позвонил в водоканал, спросил: есть ли у них такой сотрудник, они сказали есть

 

У меня с казахтелекомом грустнее история была. Дал заявку повесить новый провод на новый столб. Внёс полную предоплату и за столб, и за провод, а также оплатил немаленькие долги предыдущих хозяев жилища(в казахтелекоме клятвенно пообещали, что пока не оплачу, связи не будет). Предупредил, что сам не живу по адресу и дал номер своего телефона. Попросил чтобы позвонили когда приедут и им откроют люди, живущие по соседству. Вечером приехал - ворота погнуты, замок выломан, телефонный  кабель от столба просто закинут во двор.

Где они таких работников находят и кто ими руководит, остаётся только лишь догадываться.... С одного раза.


  • 0

#2517
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вечером приехал - ворота погнуты, замок выломан, телефонный  кабель от столба просто закинут во двор.

Где они таких работников находят и кто ими руководит, остаётся только лишь догадываться.... С одного раза.

 

Что сказали в ментовке? Будут давать пинка козлам?


  • 0

#2518
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Буквально вчера, сижу на работе, время 13-50, открываю просмотр камер наблюдения дома и вижу такую картину:

Если не секрет, камеры сами покупали и устанавливали или какая-нибудь охранная организация установила? Есть ли абонентская плата за них?

Да практически любая IP  камера позволяет просматривать себя удалённо через интернет.

 

Если камер несколько, то необходимо ПО, чтобы удобнее было.

Запись с камер может вестись на камеру (пару дней), а потом необходим компьютер или NAS.


  • 0

#2519
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Что сказали в ментовке?

 

К ним не обращался. Съездил в казахтелеком, там договорились что виновные придут с новым замком всё исправлять. Да только вот никто так и не пришёл.


  • 0

#2520
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

К вопросу о GSM сигналках, те которые дешевые и про поездки при срабатывании сигналки. Дешевая не значит бесполезная, в инструкции даже к дешевой, не один пункт имеется и расписан.

 

При срабатывании сигналки, если вы далеко, но в пределах Казахстана, решить стоит срываться домой или нет, вам поможет звонок на эту самую сигналку.

 

Позвоните на номер сигнализации, сигналка должна ответить, наберите код (уделите 5 минут при установке, чтению инструкции про код доступа), сигналка запросит ткнуть тональный номер команды:

1 - Установить на охрану;

2 - Снять с охраны;

3 - Прослушать помещение (!);

4-... -  другие команды.

 

Так вот, чувствительность микрофона довольно высокая,  помещение где стоит блок слышно очень хорошо (проверьте как-нибудь сами, отключив сирену, уровень шума какой вы различите). Я проверял на гараже, при прослушке слышен даже не сильный стук ключей по воротам.

 

Если позвонив на сигналку, прослушав помещение - тишина, то бросать все и ехать, стоит подумать (у меня был случай, ночная бабочка летала перед датчиком движения, он в темноте мигает).

 

Можете и не один раз позвонить послушать, с интервалом. :)

 

Тишина в помещении и неоднократное срабатывание датчика движения, можно удаленно телефоном и снять с охраны (поставить тоже можно), дабы из-за какой-то кошки/мышки соседей не поднимать.

 

Ну а если сигналка вам позвонила раз-два и "заткнулась" и базовый блок выдает "абонент временно отключен" или при прослушке раздается стук и незнакомые голоса, то тут думать тоже нужно... но быстрее :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.