Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2481
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Окна ликовские, вроде внутри металл, снаружи пластик. Отгибать не пробовал. Есть решетки. Но и это не останавливает. Как всем понятно, безопасность должна быть комплексной.  Поэтому подумал про стекла. Сигнализацию ставить - думаю пока.  Так вышло, что меня интересует безопасность первого и последнего этажа.  Есть страховка. Нет охраны и сигнализации. Двери правильные, пуленепробиваемые. Замки тоже специалист подбирал и ставил.  И что важно - ценностей вобщем-то и нету дома. Не скопидомы мы. Главные ценности в голове - воспоминания о поездках и способы заработка. И номера счетов

 

Весьма и весьма интересно - человек, дающий направо и налево в Финансах чуть ли не каждый день, просит совета о безопасности квартиры и офиса ). На самом деле очень смешно и нелепо ).

 

Если по-доброму и вкратце, спать хочу:

Сигналку можно и так поставить - например датчики разбития стекла и любые другие датчики входной группы * гугл в помощь *. Но тут бывает такая засада - воры могут применить глушилку GSM, поэтому лучше проводные делать.

 

Сигналку, просто так, к слову, можно поставить самому и не платить за нее аренду.

 

"Пуленепробиваемые двери" - это вообще смешно. "Крабы" есть в дверном механизме? Или "перископный глазок" или "видеодомофон"?

Иначе весь смысл в этом металле теряется.

 

Ну и замки тоже бывают всякие-разные ... Это вообще отдельная тема.

 

А "пленка" эта  - не поможет она, фигня это, плюшевая фигня.

 

Сорри, а причем здесь глушилка GSM и беспроводные датчики???

Заорет GSM сигналка раза три за день, будете все три раза лететь с работы и проверять? А если на датчик большая муха три раза села, то в двойне обидно. Другой вариант, сработала сигналка, Вы получили СМС, приехали, а там воры!!! Можете остаться там же, вместе со своим нажитым, навеки. Тогда выход камеры ставить и подключать к интернету, чтобы мониторить в любое время. Но это тоже не дешего. 


  • 0

#2482
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Сейф логичен, когда есть драгоценности. Если их нет, зачем плодить сущности.

И когда есть страховка, нужно ли напрягать охранное агентство на выплаты?

 

Когда есть страховка, согласен. Не к чему. Некоторые охранные выплачивают страховую сумму просто если по их вине. Сумма смешная, конечно. А если рассматривать сейф как сохранность документов от огня? Скажем (не дай Бог никому, конечно) сгорел дом. Но сейф выдержал и документы все в порядке.  В общем, кому как :)

разумеется, что если уж есть сейф его лучше не афишировать.


  • 0

#2483
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

То есть допустить, что человек, чуть более среднего сведущий в финансах, может не знать о каких-то нюансах физической безопасности дома не получается? Ок. Смейтесь, смех продляет жизнь. Я рад, что могу продлить Вам жизнь. Сигналку такую ставить нет никакого смысла мне. Поэтому не буду. "Пуленепробиваемые" двери - это скорее шутка. Я не проверял их пуленепробиваемость. Эти двери - из 90-х. Их сварили из 5 мм стали на заводе Кирова в качестве халтуры в обмен на мои услуги двое друзей сварщиков. "Дверные механизмы" - просто петли и замки. Ничего механического там более нет. Глазков тоже нет. Лень было сверлить когда-то, сейчас тем более, за 20 лет надобности не появилось. Видеодомофон есть. С момента их появления на рынке. Больше для того, чтоб лень мю потешить - не ходить к двери,  кнопкой открывать Замки с виду надежные. Снаружи какая-то броненакладка или еще как-то зовется, от высверливания.    По пленке собственно совета и просил, по всему остальному - нет. Мне понравилось, что стекло не бьется сразу в хлам, а продолжает закрывать проем и как-то сопротивляется входу.     Собственно я достаточно хорошо понимаю философию безопасности. Надо защищаться так, чтоб это имело экономический смысл. Когда защита превышает по стоимости защищаемое - это глупость. Делать глупости я не хочу. У меня по прикидкам дома и защищать-то нечего . Когда в отпуск уезжаю, дверь конечно, запираю. Жена хихикает:  "чтоб воры в постель на нагадили от разочарования"

 

Прошу меня извинить за предыдущий пост, был резок и несдержан. 

P.S. Иногда имеет роль и другой аспект - безопасность себя и близких. Но это так, каждому свое.


  • 0

#2484
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Сорри, а причем здесь глушилка GSM и беспроводные датчики???

 

Большинство беспроводных датчиков работает на GSM-частоте. Глушилка просто выключает такие датчики, СМС-оповещение - это совсем другая тема.


  • 0

#2485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прошу меня извинить за предыдущий пост, был резок и несдержан. 

P.S. Иногда имеет роль и другой аспект - безопасность себя и близких. Но это так, каждому свое.

 

 

да без проблем.

Роль этот аспект имеет огромную. Куда больше, чем охрана побрякушек. 

Но тогда нужна сигналка с тревожной кнопкой и на пульт в охрану. А простой вариант не подойдет. 

Надо обдумать


  • 0

#2486
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Но тогда нужна сигналка с тревожной кнопкой и на пульт в охрану. А простой вариант не подойдет.  Надо обдумать

 

Не всегда.

 

Можно сделать, как бы так по-простому объяснить:  датчик входной группы скрытыми проводами присоединяется к сирене, (где установленной, писать не буду, поскольку нас могут читать и эти упыри-грабители, но каждый может в принципе прикинуть, как минимум, два места), которая начинает орать во всю ивановскую, если, к примеру же, через минуту не нажали скрытую кнопку после размыкания контактов на входной двери в квартиру.

При этом так, навскидку, у 80 % процентов грабителей и воров очко сыграет не по-детски.

 

P.S. Сирену желательно запитать и от общей сети и к аккамуляторам.


  • 0

#2487
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но тогда нужна сигналка с тревожной кнопкой и на пульт в охрану. А простой вариант не подойдет.  Надо обдумать

 

Не всегда.

 

Можно сделать, как бы так по-простому объяснить:  датчик входной группы скрытыми проводами присоединяется к сирене, (где установленной, писать не буду, поскольку нас могут читать и эти упыри-грабители, но каждый может в принципе прикинуть, как минимум, два места), которая начинает орать во всю ивановскую, если, к примеру же, через минуту не нажали скрытую кнопку после размыкания контактов на входной двери в квартиру.

При этом так, навскидку, у 80 % процентов грабителей и воров очко сыграет не по-детски.

 

P.S. Сирену желательно запитать и от общей сети и к аккамуляторам.

 

 

И потом детей лечить в психдиспансере годами? Отказать. 

просто представьте. Годовалый ребенок спит себе дома ночью. Школьник спит рядом в другой кровати. Родители в соседней комнате. И кто-то вошел. Не важно кто. Заорала сигналка. И все. Трындец семье? Мамашку с инфарктом в 03, детей орущих в истерике в психушку, папашке, поставившему все это в петлю?

 

думаю, лучше подписаться на охрану с тревожкой. Которую у кровати поместить. Что-то типа будильничка к себе у кровати прикрутить на те самые, предложенные Вами контакты. Вошел, будильник меня разбудил, я нажал кнопку


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.06.2015, 20:25:53

  • 0

#2488
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Отказать.  просто представьте. Годовалый ребенок спит себе дома ночью. Школьник спит рядом в другой кровати. Родители в соседней комнате. И кто-то вошел. Не важно кто. Заорала сигналка. И все. Трындец семье? Мамашку с инфарктом в 03, детей орущих в истерике в психушку, папашке, поставившему все это в петлю?

Как это неважно кто? ))

Притом и интервал реагирования, и сигнал можно регулировать.  Вольному воля.


  • 0

#2489
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Отказать.  просто представьте. Годовалый ребенок спит себе дома ночью. Школьник спит рядом в другой кровати. Родители в соседней комнате. И кто-то вошел. Не важно кто. Заорала сигналка. И все. Трындец семье? Мамашку с инфарктом в 03, детей орущих в истерике в психушку, папашке, поставившему все это в петлю?

Как это неважно кто? ))

Притом и интервал реагирования, и сигнал можно регулировать.  Вольному воля.

 

в описанной ситуации уже будет по фиг кто вошел.

Можно регулировать, согласен. Но сигнал, который не разбудит весь дом неэффективен, верно?


  • 0

#2490
Неудержимая

Неудержимая
  • Частый гость
  • 50 сообщений

в принципе, любая пленка сильно укрепит само стекло. Любая, имеется в виду, как тонировка для авто. Хоть на автобазаре за копейки купленная. Есть просто сильно упрочненная (материал правильный) типа как на экраны телефонов щас модно клеить в надежде, что экран не разобьется при падении.

Тогда как у Рафика в 6 "а" получится))) - Давайте затонируем в классе окна, а то сидим как л.хи

Знакомый сказал что укреплять окна пленкой смысла нет. Если окна - стеклопакеты, то выдавливаются по периметру какой-то железкой типа лома или что еще.

Сообщение отредактировал Неудержимая: 12.06.2015, 01:42:39

  • 1

#2491
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Сорри, а причем здесь глушилка GSM и беспроводные датчики???

 

Большинство беспроводных датчиков работает на GSM-частоте. Глушилка просто выключает такие датчики, СМС-оповещение - это совсем другая тема.

 

Датчики работают на другой частоте )) глушилка GSM нужна для закрытия выхода тревоги из пульта, но информация из датчика все равно дойдет до блока, а вот из него уже не выйдет. Если считаете, что я не прав, будьте добры диапазон частот работы GSM и беспроводного датчика для сравнения.


Сообщение отредактировал @ACE@: 12.06.2015, 08:22:31

  • 1

#2492
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...диапазон частот работы GSM и беспроводного датчика для сравнения.

 

диапазон частот работы GSM  900, 1800, 2400 МГц. 

беспроводные датчики   430 МГц.

глушилка GSM нужна для закрытия выхода тревоги из пульта,
 

На 100% прав.9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.06.2015, 08:44:07

  • 0

#2493
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в принципе, любая пленка сильно укрепит само стекло. Любая, имеется в виду, как тонировка для авто. Хоть на автобазаре за копейки купленная. Есть просто сильно упрочненная (материал правильный) типа как на экраны телефонов щас модно клеить в надежде, что экран не разобьется при падении.

Тогда как у Рафика в 6 "а" получится))) - Давайте затонируем в классе окна, а то сидим как л.хи

Знакомый сказал что укреплять окна пленкой смысла нет. Если окна - стеклопакеты, то выдавливаются по периметру какой-то железкой типа лома или что еще.

 

 

Может быть. И решетки выдергиваются машиной на ура. Но я видел своими глазами отогнутые решетки и битые стекла. Не видел вырванных решеток и выдавленных пакетов. Поймите, дополнительные инструменты у воров - отягощение и лишний предмет в руках, когда руки нужны, чтоб держаться. Это в случае окна. 

И я не собираюсь защититься от всего. От части проблем. И недорого желательно. 


  • 0

#2494
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

беспроводные датчики 430 МГц.

433.920. Кытайский статический код. Перехватываюцца и глушацца даже обычными рациями-портативками. НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТАВИТЬ! Только проводные! 

 

И сигналку выбирайте БЕЗ радиопультиков. То-же самое - статика кытайская. Даже в самых навороченных моделях.

Вот образчик, чего не надо брать:

screenshot-www security-warehouse com 2015-06-12 09-55-53.png


  • 0

#2495
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

беспроводные датчики 430 МГц.

433.920. Кытайский статический код. Перехватываюцца и глушацца даже обычными рациями-портативками. НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТАВИТЬ! Только проводные! 

 

И сигналку выбирайте БЕЗ радиопультиков. То-же самое - статика кытайская. Даже в самых навороченных моделях.

Вот образчик, чего не надо брать:

 

Два таких стояло. Срабатывали на отлично!! Один раз просто спасла подобная. Глушит тот, кто знает что там стоИт и есть зачем лезть, а простому нарику-домушнику глушить нечем. Расчет же на них в основном. И стоит она копейки, а настройка так вообще 3-й класс, вторая четверть)).


Сообщение отредактировал @ACE@: 12.06.2015, 13:36:47

  • 1

#2496
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Может быть. И решетки выдергиваются машиной на ура. Но я видел своими глазами отогнутые решетки и битые стекла. Не видел вырванных решеток и выдавленных пакетов. Поймите, дополнительные инструменты у воров - отягощение и лишний предмет в руках, когда руки нужны, чтоб держаться. Это в случае окна. 

И я не собираюсь защититься от всего. От части проблем. И недорого желательно. 

 

На этой неделе во дворе обворовали квартиру на 1 этаже. Решетки выломали\сняли\отпилили - вобщем полностью с окошка сорвали. Среди бела дня, когда во дворе куча мамаш с детьми.

Никто ниче не видел.

На следующий день обворовали квартиру уже в нашем подъезде. Последний 3 этаж, вроде через дверь зашли (подробности не спрашивала у соседей). Тоже днем, примерно в обед.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 12.06.2015, 15:33:39

  • 0

#2497
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

 Не видел вырванных решеток и выдавленных пакетов. 

 

Если я сегодня не забуду, сфотаю для Вас свою выдранную решетку. Она у меня так и болтается уже два года, как аварийный выход.


  • 0

#2498
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По поводу краж, а посднем посте, в каком районе это произошло?
  • 0

#2499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Не видел вырванных решеток и выдавленных пакетов. 

 

Если я сегодня не забуду, сфотаю для Вас свою выдранную решетку. Она у меня так и болтается уже два года, как аварийный выход.

 

 

не трудитесь, я знаю как это выглядит. Сам вырывал пару раз. Одну в частном доме в цокольном этаже, одну на третьем этаже. 

Я знаю, что такое бывает. 


  • 0

#2500
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

По поводу краж, а посднем посте, в каком районе это произошло?

Турксибский, нижняя Пятилетка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.