Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2827

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

Будьте бдительны!

• 5

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Все, заказал на завтра установки сигнализации от Отиса... посмотрим что и как поставят... а Отис выбрал потому что дислокация их экипажей совсем рядом с домом, постоянно их ранее видел как сидят в своих машинах

Извините а можно поинтересоваться.  Сколько комнат и цену. Заранее благодарю.

2 комнаты, оборудование 10000 + 5900 абонентская

a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Все, заказал на завтра установки сигнализации от Отиса... посмотрим что и как поставят... а Отис выбрал потому что дислокация их экипажей совсем рядом с домом, постоянно их ранее видел как сидят в своих машинах

Извините а можно поинтересоваться. Сколько комнат и цену. Заранее благодарю.

Неужели оборудование 10.000? Скорее всего 100.000...
  • 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Извините а можно поинтересоваться. Сколько комнат и цену. Заранее благодарю.

Неужели оборудование 10.000? Скорее всего 100.000...

как сказали это датчики, а остальное оборудование передается в аренду

a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Тогда это неплохие условия - если не понравится, то можно отказаться от их услуг и не сильно потерять финансово. В других фирмах нужно купить у них оборудование, и стоит оно что-то сильно дороговато...
  • 0

a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Ошибка

Сообщение отредактировал a_sunkar: 02.06.2015, 07:11:14

• 0

Makarov

Makarov

военкор

• В доску свой
  • 3 993 сообщений

Если просят насильно снять с сигнализации, то можно нажать перед набором кода одну клавишу спец и это означает, что снимают квартиру с сигнализации по принуждению. Сразу приезжает опергруппа.

все выдала как на духу, чем только думают :faceoff:

в следующий раз приставят ножик к шее и попросят не нажимать вначале эту клавишу

да нет там никакой спец.клавиши. просто набирается особый набор цифр, вместо обычного. грабитель и не узнает в любом случае.

• 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тогда это неплохие условия - если не понравится, то можно отказаться от их услуг и не сильно потерять финансово. В других фирмах нужно купить у них оборудование, и стоит оно что-то сильно дороговато...

все, сегодня установили... будем смотреть теперь... сирена кричит громко, уши закладывает... время поставили 5 минут прибытие...

Дядя Нортон

Дядя Нортон

Золотое правило: у кого золото, того и правила.

• В доску свой
  • 13 475 сообщений

почитал тему. 

Много полезного для себя почерпнул, всем участникам спасибо большое.

Вопрос. Про окна. 

Понятно, если через дверь войти трудно, попробуют через окна.

Проще всего тупо выбить стекло. Это я так думаю. Потому что видел несколько раз, когда брат опером работал (давно). 

Вот и подумал, что бронепленка на стекло (как фары бронируют, или окна машин) оконное может затруднить задачу вора. 

Понятно, что обезопасить полностью невозможно. Но увеличить время взлома с вероятностью отказа вора ломать именно эту квартиру может. 

Есть мысли?

• 0

Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

почитал тему. 

Много полезного для себя почерпнул, всем участникам спасибо большое.

Вопрос. Про окна. 

Понятно, если через дверь войти трудно, попробуют через окна.

Проще всего тупо выбить стекло. Это я так думаю. Потому что видел несколько раз, когда брат опером работал (давно). 

Вот и подумал, что бронепленка на стекло (как фары бронируют, или окна машин) оконное может затруднить задачу вора. 

Понятно, что обезопасить полностью невозможно. Но увеличить время взлома с вероятностью отказа вора ломать именно эту квартиру может. 

Есть мысли?

Если у вас оконные проемы и каркас окна из металла - то можно.

В наше время большинство ставит пластиковые окна со стеклопакетами. Выдавить пластиковое окно труда не составляет. Можно воспользоваться обычной отверкой, чтобы отогнуть раму окна от замка (сам проверял дома когда менял на новые). В итоге - зря потратите деньги на пленку. 

В основном при оснащении сигнализацией смотрят на этажность. 1-2 этажи по умолчанию должны снабжаться датчиками на открытие окон (т.е. СМК). Конечно играет роль этажность.

Если дом 9-тиэтажный то мало кто полезет на 4-й, не правда ли? Т.е. там не нужны СМК на окна, можно обойтись СМК на дверь и датчиком движения в коридоре.

• 0

Неудержимая

Неудержимая
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Есть мысли?

А сколько будет стоить такая пленка? И где она продается?

Попытались ограбить 1,5 года назад. Взломали замок на двери, квартира на 6-м этаже. Вынесли золото, деньги, технику не тронули, хотя на столе стоял ноутбук, цифровой фотоаппарат лежат в тумбочке.
Охраняемся теперь в одной компании. "Рекламу" делать не хочу. Но ищем другую. Месяц назад подали заявку на специалиста - прождали 1 день (пришлось с работы отпрашиваться). Никто не пришел. Позвонили повторно. Оказывается забыли про нас. В итоге вечером приехал как я поняла дежурный специалист. Проковырялся с прибором, сказал что он сгорел и надо покупать новый. Уехал. На следующий день пришел специалист который якобы обслуживает наш район. Этот тоже проверил прибор - сказал что он нормальный. Вместе с этим специалистом поставили квартиру под охрану - о чудо, она сдалась на пульт. :faceoff:

• 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 13 475 сообщений

Если у вас оконные проемы и каркас окна из металла - то можно.

В наше время большинство ставит пластиковые окна со стеклопакетами. Выдавить пластиковое окно труда не составляет. Можно воспользоваться обычной отверкой, чтобы отогнуть раму окна от замка (сам проверял дома когда менял на новые). В итоге - зря потратите деньги на пленку. 

В основном при оснащении сигнализацией смотрят на этажность. 1-2 этажи по умолчанию должны снабжаться датчиками на открытие окон (т.е. СМК). Конечно играет роль этажность.

Если дом 9-тиэтажный то мало кто полезет на 4-й, не правда ли? Т.е. там не нужны СМК на окна, можно обойтись СМК на дверь и датчиком движения в коридоре.

Окна ликовские, вроде внутри металл, снаружи пластик. Отгибать не пробовал. Есть решетки. Но и это не останавливает. Как всем понятно, безопасность должна быть комплексной. 

Поэтому подумал про стекла.

Сигнализацию ставить - думаю пока. 

Так вышло, что меня интересует безопасность первого и последнего этажа. 

Есть страховка. Нет охраны и сигнализации.

Двери правильные, пуленепробиваемые. Замки тоже специалист подбирал и ставил. 

И что важно - ценностей вобщем-то и нету дома. Не скопидомы мы. Главные ценности в голове - воспоминания о поездках и способы заработка. И номера счетов :)

• 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 13 475 сообщений

Есть мысли?

А сколько будет стоить такая пленка? И где она продается?

в принципе, любая пленка сильно укрепит само стекло. Любая, имеется в виду, как тонировка для авто. Хоть на автобазаре за копейки купленная. Есть просто сильно упрочненная (материал правильный) типа как на экраны телефонов щас модно клеить в надежде, что экран не разобьется при падении. 

Вот такая, сильно прочная - стоит уже каких-то приличных денег. 

Но что интересно, смотрел какую-то передачку типа MythBusters, там мужики тупо наклеили на окно пленку тонировочную автомобильну, которой, как они сказали фары тонируют понтовые чуваки. Потом ломом лупили по окну - рама согнулась, а стекло выкрошить не смогли. Стекло разбилось, но пленка не порвалась и не дала в окно влезть. 

• 0

Картер

Картер
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Окна ликовские, вроде внутри металл, снаружи пластик. Отгибать не пробовал. Есть решетки. Но и это не останавливает. Как всем понятно, безопасность должна быть комплексной.  Поэтому подумал про стекла. Сигнализацию ставить - думаю пока.  Так вышло, что меня интересует безопасность первого и последнего этажа.  Есть страховка. Нет охраны и сигнализации. Двери правильные, пуленепробиваемые. Замки тоже специалист подбирал и ставил.  И что важно - ценностей вобщем-то и нету дома. Не скопидомы мы. Главные ценности в голове - воспоминания о поездках и способы заработка. И номера счетов

Весьма и весьма интересно - человек, дающий направо и налево в Финансах чуть ли не каждый день, просит совета о безопасности квартиры и офиса ). На самом деле очень смешно и нелепо ).

Если по-доброму и вкратце, спать хочу:

Сигналку можно и так поставить - например датчики разбития стекла и любые другие датчики входной группы * гугл в помощь *. Но тут бывает такая засада - воры могут применить глушилку GSM, поэтому лучше проводные делать.

Сигналку, просто так, к слову, можно поставить самому и не платить за нее аренду.

"Пуленепробиваемые двери" - это вообще смешно. "Крабы" есть в дверном механизме? Или "перископный глазок" или "видеодомофон"?

Иначе весь смысл в этом металле теряется.

Ну и замки тоже бывают всякие-разные ... Это вообще отдельная тема.

А "пленка" эта  - не поможет она, фигня это, плюшевая фигня.

Сообщение отредактировал Картер: 11.06.2015, 01:06:50

• 2

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 13 475 сообщений

Весьма и весьма интересно - человек, дающий направо и налево в Финансах чуть ли не каждый день, просит совета о безопасности квартиры и офиса ). На самом деле очень смешно и нелепо ).

Если по-доброму и вкратце, спать хочу:

Сигналку можно и так поставить - например датчики разбития стекла и любые другие датчики входной группы * гугл в помощь *. Но тут бывает такая засада - воры могут применить глушилку GSM, поэтому лучше проводные делать.

Сигналку, просто так, к слову, можно поставить самому и не платить за нее аренду.

"Пуленепробиваемые двери" - это вообще смешно. "Крабы" есть в дверном механизме? Или "перископный глазок" или "видеодомофон"?

Иначе весь смысл в этом металле теряется.

Ну и замки тоже бывают всякие-разные ... Это вообще отдельная тема.

А "пленка" эта  - не поможет она, фигня это, плюшевая фигня.

То есть допустить, что человек, чуть более среднего сведущий в финансах, может не знать о каких-то нюансах физической безопасности дома не получается? Ок. Смейтесь, смех продляет жизнь. Я рад, что могу продлить Вам жизнь.

Сигналку такую ставить нет никакого смысла мне. Поэтому не буду.

"Пуленепробиваемые" двери - это скорее шутка. Я не проверял их пуленепробиваемость. Эти двери - из 90-х. Их сварили из 5 мм стали на заводе Кирова в качестве халтуры в обмен на мои услуги двое друзей сварщиков. "Дверные механизмы" - просто петли и замки. Ничего механического там более нет. Глазков тоже нет. Лень было сверлить когда-то, сейчас тем более, за 20 лет надобности не появилось. Видеодомофон есть. С момента их появления на рынке. Больше для того, чтоб лень мю потешить - не ходить к двери,  кнопкой открывать :)

Замки с виду надежные. Снаружи какая-то броненакладка или еще как-то зовется, от высверливания. 

По пленке собственно совета и просил, по всему остальному - нет.

Мне понравилось, что стекло не бьется сразу в хлам, а продолжает закрывать проем и как-то сопротивляется входу.

Собственно я достаточно хорошо понимаю философию безопасности. Надо защищаться так, чтоб это имело экономический смысл. Когда защита превышает по стоимости защищаемое - это глупость. Делать глупости я не хочу. У меня по прикидкам дома и защищать-то нечего :). Когда в отпуск уезжаю, дверь конечно, запираю. Жена хихикает:  "чтоб воры в постель на нагадили от разочарования"

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.06.2015, 09:52:01

• 3

Ванзан

Ванзан

Online inside

• В доску свой
  • 3 282 сообщений

я вот тоже задумывался о возможности разбития стекла (без открывания самих окон). Да, тогда датчики на размыкание не сработают и лучше ставить, дополнительно, датчики на разбитие. Но не стал. Потому что не вижу смысла. Ну разобьют окно, датчик не сработает. Далее что? лезут в квартиру. А там датчик движения. И его не обойти никак. Угол срабатывания позволяет реагировать на все пространство.

ну и к сигналке, конечно же, лучше ставить хорошую дверь с множественными системами защиты и сейф для ценностей, который будет прикручен к полу намертво!

Сообщение отредактировал Ванзан: 11.06.2015, 09:59:15

• 0

Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ну разобьют окно, датчик не сработает. Далее что? лезут в квартиру. А там датчик движения. И его не обойти никак. Угол срабатывания позволяет реагировать на все пространство.

Вот с этим полностью согласен! Достаточно датчиков движения. Для одно-двух комнатных - может даже одного. По этому - экономный вариант - это датчик на открытие(СМК) на входной двери + датчик движения(ИК-датчик), где нибудь внутри квартиры, можно даже в коридоре. Для квартиры хватит заглаза. 

У самого давно стоит на боевом дежурстве заказанная с Китая GSM-сигнализация. Правда, датчиков движения два. Один в коридоре, другой в комнате. Само забой на входной двери - датчик на открытие.

Так, что тема с защитой стекол - это больше для безопасности квартиры и себя от забросов камней, зажигательных бутылок и т.п. А для защиты от воров - это не нужное баловство.

Сообщение отредактировал Dark_78: 11.06.2015, 10:17:41

• 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 13 475 сообщений

я вот тоже задумывался о возможности разбития стекла (без открывания самих окон). Да, тогда датчики на размыкание не сработают и лучше ставить, дополнительно, датчики на разбитие. Но не стал. Потому что не вижу смысла. Ну разобьют окно, датчик не сработает. Далее что? лезут в квартиру. А там датчик движения. И его не обойти никак. Угол срабатывания позволяет реагировать на все пространство.

ну и к сигналке, конечно же, лучше ставить хорошую дверь с множественными системами защиты и сейф для ценностей, который будет прикручен к полу намертво!

С выкладками согласен. Защита должна быть комплексной, эшелонированной и продуманной. Лучше - неожиданной. Как у меня в Жигулях был датчик, срабатывавший на мой вес. Угонщиков с моим весом скорее всего не бывает. :)

Мое видение относительно моей ситуации.

Ценности - я, жена и дети. Золото и бриллианты отсутствуют как класс, кроме обручалок. Ноут, айпад и телефоны. Часы, баксов за сто. Двое. одежда и обувь. Спальные принадлежности и посуда. Немного бытовой техники. Но тоже недорогое. В принципе, если едем надолго куда-то можем сдать хату как есть со всем содержимым и даже если что-то пропадет, жалеть будет не о чем. Самое ценное у нас все помещается в один некрупный рюкзак. Чуть менее ценное - в пару чемоданов и можно подрываться и валить :)

сейф для меня совершенно ненужная вещь. 

Поэтому задача стоит пока в усложнении доступа чужим. Не усложняя себе. И то больше для комфорта. Чтоб не тратить вечер на собирание разбросанного ворами в поисках ценного.

• 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 13 475 сообщений

Так, что тема с защитой стекол - это больше для безопасности квартиры и себя от забросов камней, зажигательных бутылок и т.п. А для защиты от воров - это не нужное баловство.

за три года с 2012 я лично видел четыре квартирных кражи, где проникли через окно, разбив стекло. Только поэтому и возник вопрос. 

Замки и прочее установил, когда лично видел как ломают замки. Двери попросил сварить из толстого железа, потому что видел, как вышибают деревянные двери (и даже раз сам вышибал). Тройки у пацанов не нашлось, сделали из пятерки :)

Решетки на окна поставил больше, чтоб дети не выпали, а не от воров. Но и от воров тоже. Как уже писал - первый и последний этажи. Актуально.

А у нас зажигательные бутылки в окна кидают? Блин. надо пленку брать. Причем тонированную, чтоб и от солнца защититься, и снаружи чтоб видно было.

• 0

Ванзан

Ванзан

Online inside

• В доску свой
  • 3 282 сообщений

С выкладками согласен. Защита должна быть комплексной, эшелонированной и продуманной. Лучше - неожиданной. Как у меня в Жигулях был датчик, срабатывавший на мой вес. Угонщиков с моим весом скорее всего не бывает. :)

Мое видение относительно моей ситуации.

Ценности - я, жена и дети. Золото и бриллианты отсутствуют как класс, кроме обручалок. Ноут, айпад и телефоны. Часы, баксов за сто. Двое. одежда и обувь. Спальные принадлежности и посуда. Немного бытовой техники. Но тоже недорогое. В принципе, если едем надолго куда-то можем сдать хату как есть со всем содержимым и даже если что-то пропадет, жалеть будет не о чем. Самое ценное у нас все помещается в один некрупный рюкзак. Чуть менее ценное - в пару чемоданов и можно подрываться и валить :)

сейф для меня совершенно ненужная вещь. 

Поэтому задача стоит пока в усложнении доступа чужим. Не усложняя себе. И то больше для комфорта. Чтоб не тратить вечер на собирание разбросанного ворами в поисках ценного.

ну, я тоже, в первую очередь, ставил дом на охрану не из соображений сохранности вещественных ценностей, а из соображений сохранности самого жилища от ублюдков, которые могут ходить по нашему полу и трогать наши вещи. Брезглив я, ага :) Точнее, это во вторую очередь. В первую очередь из соображений безопасности моих близких когда меня нет рядом. Поэтому, поставить дополнительно тревожную кнопку не будет лишним.

А сейф логичен хотя бы для того, что в договорах охранных агентств (многих! за всех говорить не буду) есть требование по обязательному наличию прикрученного сейфа и хранения драгоценности в оном.

• 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 13 475 сообщений

А сейф логичен хотя бы для того, что в договорах охранных агентств (многих! за всех говорить не буду) есть требование по обязательному наличию прикрученного сейфа и хранения драгоценности в оном.

Сейф логичен, когда есть драгоценности. Если их нет, зачем плодить сущности.

И когда есть страховка, нужно ли напрягать охранное агентство на выплаты?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.