Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2381
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Возможно ли поставить пультовую охрану только на 1 мес?


  • 0

#2382
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Возможно ли поставить пультовую охрану только на 1 мес?

дык вам еще оборудование вылетит в копеечку, какой смысл на 1 месяц? 


  • 0

#2383
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Смысл в спокойном отпуске т.к.все остальное время дома есть чел. Интересуют затраты на 1 мес - может бывает типа аренды или другие варианты - одним из них вижу просто вынести все ценное на время отпуска и отдать на хранение родственникам 


  • 0

#2384
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Интересуют затраты на 1 мес - может бывает типа аренды или другие варианты

зависит от кол-ва комнат/окон. Можно ограничиться только входной группой и одним датчиком движения. В любом случае кабеля, работу вы в аренду взять не сможете. А в среднем цена за установку всего оборудования - от 40-50 тыс.тенге. 

 

мое имхо - лучше вывезти вещи на месяц :)


Сообщение отредактировал Makarov: 21.10.2014, 15:49:51

  • 0

#2385
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

верно ли я понимаю тогда, что при установке на год или более, помимо абон.платы, еще надо 50 штук за установку оборудования?

Просто я наивно полагал, что есть некая аналогия с алматв, где оборудование дают бесплатно на ответ.хранение, а установка по акциям вообще бесплатно


  • 0

#2386
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
верно ли я понимаю тогда, что при установке на год или более, помимо абон.платы, еще надо 50 штук за установку оборудования?

 

верно. если мы говорим о полноценной пультовой сигнализации с ГБР соответствующей компании, а не китайских GSM-поделках за 15 000 тенге.

 

цена меняется в сторону увеличения в зависимости от кол-ва датчиков движения, кабелей, кол-ва окон, на которые необходимо ставить датчики на вскрытие и т.д.


Сообщение отредактировал Makarov: 21.10.2014, 16:03:16

  • 0

#2387
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо за инфу! Время подумать еще есть


  • 0

#2388
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

спасибо за инфу! Время подумать еще есть

Друга, родственника или знакомого которые без работы поселите у себя на месяц купите ему еды пусть живет.
  • 0

#2389
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
По ценам только надо уточнить будет у посредников.

 

по 350тенга без доставки по Китаю и до Алматы.  Думаю тенге по 500 будут.( я про железные по Вашей ссылке.

 

 

 

 Каким образом  эти двухсоттенговые штуки помогут от взлома?

 

я так поняла,что через окна пластиковое окно как то в районе ручки поддевают и открывают,к соседям на 2 этаже так залезли,а потом на простыне с другой стороны вылезли.

А эти штуки только изнутри откроешь..либо пинать надо,а это навесу как сделать? 


Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 21.10.2014, 21:28:16

  • 0

#2390
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Смысл в спокойном отпуске т.к.все остальное время дома есть чел.

 

вот и я об этом...

Нас и в отпуске не трогали,а в этом году посетили..причем домой каждый день кто то заходил проведать живность ну и так..

Все равно нашли время.

 

Хотела поставить замки понадежней,но так поняла на мою деревянную дверь нет смысла..а почему? Она наружу открывается,толстенькая такая и железный уголок стоит по косяку..

А зашли видимо подобрав замок, т.к следов взлома дома не было... Брать тоже особо нечего,ноуты стащили..жаль.Ну и бардак месяц разгребали.

Теперь что ли и дверь менять? Тут пишут китайские барахло, а Россия,про которые тут писали... что то очень мне дороговато..

Кто что посоветует еще?

Прям носом меня ткните в замки и в дверь..плиз... :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#2391
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Все говорят про качество замков - это конечно верно, но никто не пишет почему то про количество. Можно имхо поставить не 1-2, а 3 замка среднего качества и время взлома увеличится т.к.каждый замок будет отличаться и мне кажется их по времени будет взломать столько же если не дольше, чем один крутой замок, хотя могу и ошибаться т.к.с взломщиками не общался - Бог миловал.


  • 0

#2392
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
по времени будет взломать столько же если не дольше,

Да, и возле двери при открывании вы сами возиться тоже будете дольше, что увеличивает шанс преступников(я не про воров), поджидающих этажом выше \ниже, войти в вашу крепость при помощи вас - "на плечах", тюкнуть тяжелым, пригрозить ножом и т.п. По этому одно из правил безопасности - дверь должна достаточно быстро открываться для хозяина.


Сообщение отредактировал Dark_78: 22.10.2014, 09:57:07

  • 1

#2393
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

на мою деревянную дверь нет смысла..а почему?

 

Потому что любую деревянную можно выломать

 

Тут пишут китайские барахло, а Россия,про которые тут писали... что то очень мне дороговато.

Цена одного игрового ноутбука ... Причем иногда купить хорошие замки выходит по цене тоже самое, что поставить одну такую дверь

 

Купите броненакладки на замки - это вообще самый дешевый вариант.

 

Можно имхо поставить не 1-2, а 3 замка среднего качества

Поверьте, всего один хороший замок лучше, чем 3 средних, которые любой может открыть, выбив сердцевину.


  • 0

#2394
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все говорят про качество замков - это конечно верно, но никто не пишет почему то про количество. Можно имхо поставить не 1-2, а 3 замка среднего качества и время взлома увеличится т.к.каждый замок будет отличаться и мне кажется их по времени будет взломать столько же если не дольше, чем один крутой замок, хотя могу и ошибаться т.к.с взломщиками не общался - Бог миловал.

Ваше имхо правильное-есть пример- о нем ниже...

 


 

Можно имхо поставить не 1-2, а 3 замка среднего качества

Поверьте, всего один хороший замок лучше, чем 3 средних, которые любой может открыть, выбив сердцевину.

 

 Не всегда в замке даже дешевеньком можно выбить сердцевину.. скажем если  это сувальдный замок ;)

Один человек поставил  шесть!!! замков самых простых китайских сувальдных. за полчаса  никто не смог открыть.

Хитрость заключалась в том что замки были установлены  с левым и правым запиранием на одну сторону. и только хозяин знал какие  три он закрыл,оставляя другие три открытыми.получалось взломщики не могли понять закрывают они или открывают замок,  а их количество вводило в ступор с комбинациями :D


  • 0

#2395
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

хитро ! )) но 6 замков это перебор - в двери живого места наверное не останется :)


  • 0

#2396
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

хороший замок стоит 100 000 тенге, нормальная дверь - 600 000 тенге. сигналка все равно дешевле ;) ;)


  • -2

#2397
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

это что же за дверь такая ценою в 600К? 


  • 0

#2398
zanusita

zanusita
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В доме стоит хорошая дверь , два замка мулти лок , а к нам зашли через окно и вышли так же при том , что на окнах решетки . Решетку вырвали с низу и пролезли .


  • 1

#2399
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
это что же за дверь такая ценою в 600К? 

1 класс — двери защитные пуленепробиваемые (пулестойкие): защита от выстрела из пистолета ПМ патрон калибра 9 мм.

2 класс — двери защитные пуленепробиваемые (пулестойкие): защита от выстрела из пистолета ТТ патрон калибра 7.62 мм.

3 класс — двери защитные пуленепробиваемые (пулестойкие): защита от выстрела из АК-74, АКМ, СКС, РПК, РПК-74 патрон калибра 5.45 и 7.62мм со стальным сердечником.

4 класс — двери защитные пуленепробиваемые (пулестойкие): защита от выстрела из винтовки СВД, ПК, ВМ, патрон калибра 7.62мм с стальным сердечником.

 

4-й класс как раз под 500-600 тыс.тенге выходит с НДС ;)


Сообщение отредактировал Makarov: 22.10.2014, 14:36:46

  • 0

#2400
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

защита от выстрела

 

А нафига это? )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.