Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2281
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Сигнализация - полезная вещь. Но сопоставьте стоимость годового обслуживания и риск кражи, а также стоимость вещей. Часто получается так, что взять за кражу могут не более стоимости установки и годового обслуживания. А риск кражи - одна на 5-10 лет. И получается, что за сигнализацию заплатишь больше, чем защитишь вещей.

 

Ежемесячное абонентское обслуживание стоит примерно в пределах 10 тысяч в месяц, а может - и больше, в зависимости от суммы, которую охранная контора платит в случае, если что-то успели стянуть. То бишь - в год получается в районе 120 тысяч. Сейчас более-менее приличный телевизор столько стоит. Или ноутбук. Или фотоаппарат-зеркалка. Кому-то их может быть и жаль.

Что касается сопоставления стоимости годового обслуживания - да не вопрос, не хотите охрану, не берите, если в доме брать нечего. Никто ж не заставляет, правда? Вопрос в том, что не все ж вокруг живут в пустой квартире, ночуя на газетке, брошенной на пол... У кого-то и есть, ради чего охраной пользоваться.


  • 4

#2282
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

У кого-то и есть, ради чего охраной пользоваться.

Насколько я могу судить по свои родственникам, ничего крупного воры не берут. То есть нотик могут взять, сотовый. Но вот телевизор - нет, слишком габаритная вещь, сильно привлекает внимание на той же улице. Ну микроволновка, холодильник и тому подобное - и так понятно, не возьмут. Кража в квартире - это дело 5 минут. Нет времени возится с сейфом - его или с собой возьмут, если мелкий, или, скорее всего, не тронут. Поэтому все драгоценности нужно хранить в сейфе, прикрученному к стене или полу. И не обязательно это должен быть банковский сейф-махина. Ещё совет - держите мелкую гав-гав. Много шума поднимет, возможно,  спугнёт.

 

Ради одного ноутбука ставить сигнализацию? Ну если только каждые полгода обворовывают.



#2283
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ради одного ноутбука ставить сигнализацию? Ну если только каждые полгода обворовывают.

Не знаю как у других, но у меня к этому чисто психологический подход. Т.е. если даже ничего не возьмут(а у меня действительно по большому счету брать нечего!), то не хочу быть морально и психологически "растоптанным". Да-да, ведь проникновение в твое жилище без твоего согласия, и учинение беспорядка в квартире - это большой стресс! У человека это на уровне бессознательного - "меня поимели, а я ничто не смог сделать", или "меня поимели, без моего согласия" и т.п. В любом случае - "меня поимели" ключевое слово и отсюда чувства обиды, оскорбления, беззащитности. Единственное, у кого-то это проявляется больше у кого-то меньше. Я не хочу с этим сталкиваться еще раз(я уже тут постил, что в квартиру залезли, но сработала самодельная сигнализация и воры убежали). По этому, постарался сделать для себя и семьи так, что бы эти чувства обходили нас стороной. Сейчас стоит GSM-сигнализации и более-менее надежные замки. До "Кузета" и ему подобных еще не до рос ;), но для тех кто не хочет заморачиваться с охраной жилища сам - почему бы и нет?! Тут где-то писали - цена вопроса около 6 тыс. в месяц. Ни так это и много по сегодняшним меркам.


Сообщение отредактировал Dark_78: 28.07.2014, 14:09:51

  • 12

#2284
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

У кого-то и есть, ради чего охраной пользоваться.

Насколько я могу судить по свои родственникам, ничего крупного воры не берут. То есть нотик могут взять, сотовый. Но вот телевизор - нет, слишком габаритная вещь, сильно привлекает внимание на той же улице. Ну микроволновка, холодильник и тому подобное - и так понятно, не возьмут. Кража в квартире - это дело 5 минут. Нет времени возится с сейфом - его или с собой возьмут, если мелкий, или, скорее всего, не тронут. Поэтому все драгоценности нужно хранить в сейфе, прикрученному к стене или полу. И не обязательно это должен быть банковский сейф-махина. Ещё совет - держите мелкую гав-гав. Много шума поднимет, возможно,  спугнёт.

 

Ради одного ноутбука ставить сигнализацию? Ну если только каждые полгода обворовывают.

 

 

Всё очень зависит. Могут и телевизор вынести, и даже мебель. Всё зависит от степени наглости воров и длительности вашего отсутствия дома.

Сейф - да, штука полезная в плане затруднения кражи, но не панацея. Посему, скажем, хранить дома крупные суммы денег вообще не рекомендуется. А ещё не забывайте про "лучших друзей девушек". То бишь - всякие красивые побрякушки, стоимость которых может составлять очень немало. Именно их и деньги берут в первую очередь. Сейф, даже прикрученный к стене или полу (или ко всему сразу) - на некоторое время задержит воров. Но если они знают, что вас не будет дома пару дней - вскроют и сейф.

Поэтому. Если у вас брать особо нечего, вы не оставляете жилище без присмотра надолго, и вы готовы плюнуть на возможный бедлам в квартире - можете обойтись без сигнализации. Если всё-таки что-то из этого не устраивает - сигналка всё-таки нужна. Как уже говорили - тут много вариантов - пультовая охрана, GSM сигналка или просто пара датчиков и школьный звонок на стенке. Всё зависит от финансовых возможностей, желания и проч.

Когда мне обнесли квартиру несколько лет назад - фактический убыток был не очень большим. Меньше 1000 долларов - немногочисленный "золотой запас" супруги (причём, сдуру прихватили и копеешную Avon-овскую бижутерию), и 200 долларов, лежавших на полке. Но вот вечер, угробленный на наведение порядка много радости не доставил. В итоге - поставил квартиру на пультовую охрану и один раз невольно проверил скорость прибытия группы на место (около 5 минут получилось :)).


  • 4

#2285
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ради одного ноутбука ставить сигнализацию?
 

вопрос  не в ноутбуке, а в чувстве безопасности у себя же дома, которого не будет, после того как вскроют квартиру.

к тому же сигнализацию можно включать и на ночь, на открытие входной двери - а вроде неоднократно бывали случаи проникновения в квартиру при наличии хозяев в ней, причем с летальным исходом для последних.


  • 0

#2286
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Ради одного ноутбука ставить сигнализацию?
 

вопрос  не в ноутбуке, а в чувстве безопасности у себя же дома, которого не будет, после того как вскроют квартиру.

к тому же сигнализацию можно включать и на ночь, на открытие входной двери - а вроде неоднократно бывали случаи проникновения в квартиру при наличии хозяев в ней, причем с летальным исходом для последних.

 

 

А кроме того - у пультовой сигнализации есть возможность сообщения о нападении ("тревожная кнопка"). Тоже может помочь в некоторых случаях.


  • 0

#2287
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Поэтому, 5 тыс в месяц, не такая уж и большая сумма. Иной раз, дозвониться до полиции дольше, чем время прибытия ГБР.


  • 3

#2288
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем добрый день. ну вот обокрали и меня. залезли среди бела дня. взяли только деньги, золото и ноутбук. менты конечно приехали, взяли отпечатки пальцев, заявление и т.д. и уехали. каковы теперь шансы их найти?


  • 0

#2289
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

и еще вопрос: можно ли как-то запустить программу или еще что-нибудь, чтобы найти ноутбук?


  • 0

#2290
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и еще вопрос: можно ли как-то запустить программу или еще что-нибудь, чтобы найти ноутбук?

 шансы равны 10% если не по горячим следам,можно  запустить программу если она у вас в ноуте установлена,вычисление по мак адресу усилиями отдела К-я думаю у вас вряд ли стоят спецпроги.


  • 0

#2291
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

всем добрый день. ну вот обокрали и меня. залезли среди бела дня. взяли только деньги, золото и ноутбук. менты конечно приехали, взяли отпечатки пальцев, заявление и т.д. и уехали. каковы теперь шансы их найти?

один в один моя вчерашняя история…


  • 0

#2292
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

и еще вопрос: можно ли как-то запустить программу или еще что-нибудь, чтобы найти ноутбук?

 шансы равны 10% если не по горячим следам,можно  запустить программу если она у вас в ноуте установлена,вычисление по мак адресу усилиями отдела К-я думаю у вас вряд ли стоят спецпроги.

 

а как узнать, стояла ли такая программа?


  • 0

#2293
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а как узнать, стояла ли такая программа?
Ну если вы её не устанавливали то её там нет)))
  • 0

#2294
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У нас полиция вот такие писульки разносит, тем самым расписываясь в своей никчёмности... (((

 

2JPG_2342158_13420915.jpg


Сообщение отредактировал PQI: 15.08.2014, 15:50:51

  • 0

#2295
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сегодня 15.08.14. вечером в мкр.Жулдыз - 4 кражы произошли, в том числе и мои соседи. Отключался свет на 10-15 мтнут.
  • 0

#2296
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Ради одного ноутбука ставить сигнализацию?
 

вопрос  не в ноутбуке, а в чувстве безопасности у себя же дома, которого не будет, после того как вскроют квартиру.

к тому же сигнализацию можно включать и на ночь, на открытие входной двери - а вроде неоднократно бывали случаи проникновения в квартиру при наличии хозяев в ней, причем с летальным исходом для последних.

 

 

У каждого свой подход. Я бы посоветовал мелкую собачку (отличная шумовая сигнализация) и помповое ружьё. Это при наличии в доме мужика.

 

 

 

 

Ради одного ноутбука ставить сигнализацию?
 

вопрос  не в ноутбуке, а в чувстве безопасности у себя же дома, которого не будет, после того как вскроют квартиру.

к тому же сигнализацию можно включать и на ночь, на открытие входной двери - а вроде неоднократно бывали случаи проникновения в квартиру при наличии хозяев в ней, причем с летальным исходом для последних.

 

 

А кроме того - у пультовой сигнализации есть возможность сообщения о нападении ("тревожная кнопка"). Тоже может помочь в некоторых случаях.

 

 

Поэтому, 5 тыс в месяц, не такая уж и большая сумма. Иной раз, дозвониться до полиции дольше, чем время прибытия ГБР.

 

Дозвониться до мусорни - это вопрос даже не времени. Там могут в принципе не ответить, не раз уже десятками минут слушал длинные гудки. Они время от времени все там попередохнут, а потом оживают снова. Это я про 102. Поэтому запишите себе в сотку телефоны РУВД города - гораздо быстрее дозвонитесь и реакция тоже будет быстрее.

 

Но 5 тыс тнг на фоне низкой вероятности нападения - это дорого. Для человека, живущего от зарплаты до зарплаты. Кстати, эти услуги на кого позиционируются? Как массовая услуга или на премиум-сегмент? Если премиум, то понятно, если для всех - дорого. Им бы ввести "корпоративный" тариф - под охрану брать сразу квартирный дом. Для охранников по расходам - это почти то же самое, что взять под охрану одну квартиру в этом доме. А жителям можно сделать нехилую скидку и всё равно остаться в плюсе.

 

 

 

 

всем добрый день. ну вот обокрали и меня. залезли среди бела дня. взяли только деньги, золото и ноутбук. менты конечно приехали, взяли отпечатки пальцев, заявление и т.д. и уехали. каковы теперь шансы их найти?

 

Никаких. Поэтому и мусора - бестолковые, бесполезные, на выброс, не нужные. Они считают, что их работа "приехать, взять заявление, уехать" - всё, больше ничего делать не будут. Сужу по тем делам, которые коснулись меня и моих родственников. Грустный юмор в том, что потерпевшие, зная, что толку ноль, вообще не обращаются к мусорам, а те радостно рапортуют о снижении преступлений (заявлений же меньше стало).



#2297
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_487514_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2298
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

У каждого свой подход. Я бы посоветовал мелкую собачку (отличная шумовая сигнализация) и помповое ружьё. Это при наличии в доме мужика.

 

 

 

 

 

а у меня есть собака - лайка. только во дворе на цепи была. и даже лаяла вовсю. только никто из соседей внимания не обратил. вот, что сейчас страшное - безразличие и равнодушие соседей. а обратили бы внимание, так может и поймали бы кого. а то как в анекдоте - когда ко мне любовники приезжают все соседи видят, а когда воры лезли ни один не увидел.


  • 0

#2299
zanusita

zanusita
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У нас две собаки во дворе ротвейлер и дворняжка , вор взломал решетку , вскрыл окно , собаки не помешал , соседи не слышали шума .


  • 0

#2300
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


всем добрый день. ну вот обокрали и меня. залезли среди бела дня. взяли только деньги, золото и ноутбук. менты конечно приехали, взяли отпечатки пальцев, заявление и т.д. и уехали. каковы теперь шансы их найти?

один в один моя вчерашняя история…

У меня такой вопрос, не сочтите, что соль на рану сыплю. А где они шарятся, ищут? Или не так-где не ищут? Или просто берут то, что на виду лежит?

Моих родственников тоже как то обворовали, так даже телевизор со второго этажа вытаскивали через балкон, еще тот здоровый Голд стар который назывался. Еще коллекцию оружия холодного украли, о чем, конечно, не стали упоминать в заявлении. Так вор еще стоял, высунувшись в окно курил. Как дома просто. Правда их нашли потом и даже телик вернули, но они его уронили , когда спускали, так что толку мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.