Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2241
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Еще представители правоохранительных органов сказали, что квартиры грабят пачками. 

 По той же причине неделю назад  поставили видеонаблюдение на площадке. теперь бдю через инет с работы, кто ходит кто выходит,че за морды лазят..


  • 0

#2242
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
У меня вообще муж со мной по телефону общался когда снизу в домофон названивать начали - он выглянул с балкона какие-то два типка стоят, он мне про это доложил, сказал что понятия не имеет кто это и к кому, поэтому подъезд не откроет. Он собирался на работу, со мной распрощался и пошел в ванну ... Потом уже с его слов: только включил душ - начали уже в наши двери названивать, он внимания не обратил, только когда душ выключил дошло, что в замке-ковыряют.... Он мне опять набрал - ржот и рассказывает, что происходит.... Че делать? А он у меня парень не маленький, в свое время боксом занимался профессионально... Сидит ждет их.... Тут я развыступалась чтоб он милицию вызывал и соседу снизу звонил - вдруг у них оружие? Он звонит нашему другу с низу тот не раздумывая бежит к нам на верх.... Мужа мой тоже тут дверь открыл.... Опа.... Не ожидали парни такого поворота.... Один правда соседа нашего с ног сбил и драпать.. . А второго поймали...и отмычки у него с собой были... Сдали в милицию.... Правда его потом выпустили - сказали, а что вы хотели? В квартиру он же не проник..... А у нас дети часто дома одни оставались - стали бояться одни сидеть..... Потом тоже как-то с Меги приезжаем дали ребенку ключи дверь открыть, поднимаемся а там, блин..... Весь замок разворотили - сплошная роза..... Ключ вставлять некуда.... Опять вызывали милицию и ч-з балкон нам с обратной стороны только дверь смогли открыть, воры не проникли, но замок убили.... После этого дите категорически дома одно оставаться отказалось..... Поставили сигнализацию.... Зато теперь нам спокойно....
  • 1

#2243
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вчера залезли в квартиру к моей маме. Первая половина дня - верхняя часть Ауэзовского района. Украли - ноутбук,  норковую шубу, два пузыря - виски и мартини, не много белья, парфюм женский (как раз его в дютике покупал в Бангкоке в апреле месяце) и всякие крема, бижутерию и все сложили в чемодан и утащили. Замок сломали. Самое интересное, что пенсию мамы и ее золото на видном месте не заметили. Полазили в двух шкафах. И видно работали по быстрому, что успели увидеть более-менее ценное, утащили. Я так подозреваю, что быстро они ретировались из-за того, что раньше у нас стояла сигнализацию и от нее остались датчики движения. Но самого радиомодуля не было и датчики не работали. Думаю в квартире долго не были, так как кроме двух шкафов больше нигде не лазили. 

Вчера к маме зашел, успокоил. Сказал ладно, все это дело наживное, пусть подавятся. Может откупились от более серьезной потери, чем эта.

Еще представители правоохранительных органов сказали, что квартиры грабят пачками. Так что будьте осторожны, крупные суммы денег дома не держите.

в последний раз, когда ко мне залезли, также забрали весь парфюм, что удивило

может одни и те же


  • 0

#2244
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Правда его потом выпустили - сказали, а что вы хотели? В квартиру он же не проник.....

А чего не сказали, что он проник и там уже повязали?
Кто докажет обратное то?

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.06.2014, 19:40:55

  • 0

#2245
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Правда его потом выпустили - сказали, а что вы хотели? В квартиру он же не проник.....

А чего не сказали, что он проник и там уже повязали?Кто докажет обратное то?

Ага, нам потом в милиции так и сказвли, что нужно было его в квартиру втащить и отпечаток его хотяб один оставить, вот тогда б его упаковали по полной программе. А так... Вот и выпустили....
  • 4

#2246
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Сдали в милицию.... Правда его потом выпустили - сказали, а что вы хотели? В квартиру он же не проник..... А у нас дети часто дома одни оставались - стали бояться одни сидеть..... Потом тоже как-то с Меги приезжаем дали ребенку ключи дверь открыть, поднимаемся а там, блин..... Весь замок разворотили - сплошная роза..... Ключ вставлять некуда.... Опять вызывали милицию и ч-з балкон нам с обратной стороны только дверь смогли открыть, воры не проникли, но замок убили.... После этого дите категорически дома одно оставаться отказалось.

Вот гады эти менты. Слов нет. Вместо того, чтобы раскрывать преступления, они сидят и штаны протирают, выезжают только для своих протоколов. Я бы на вашем месте, все также подробно расписала, и Ф.И.О.- кто отпустил и письмом в Министерство. Есть состав преступления налицо, вещдоки есть- ПОЧЕМУ не работают, у него не первая кража то небось!!! Почему к начальнику не пошли??? с вопросами? Мы вам ВОРА поймали - примите меры. Слов нет на эту наминальную полицию.

Я вам лично помогу составить письмо. Если хотите.

Мы также пострадали от квартирной кражи, вызывало отвращение и усмешки ментов. Было это накануне НГ. Следователь нам сказал по-казахски. Жана жылыныз кутты болсын. Это все что они сделали для раскрытия преступления. Бездари. Они вместе работают - вор и мент. Делятся потом. Идолы.


Сообщение отредактировал Allergia: 09.06.2014, 14:23:41

  • 1

#2247
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Правда его потом выпустили - сказали, а что вы хотели? В квартиру он же не проник.....

А чего не сказали, что он проник и там уже повязали?Кто докажет обратное то?

Ага, нам потом в милиции так и сказвли, что нужно было его в квартиру втащить и отпечаток его хотяб один оставить, вот тогда б его упаковали по полной программе. А так... Вот и выпустили....

 

а на дверях разве нет отпечатков? Он же пытался? Но все равно поздно уже.

Вы знаете Ф.И.О. следователя, кто вам так ответил? Кто такой тупица?


  • 0

#2248
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Есть состав преступления налицо, вещдоки есть- ПОЧЕМУ не работают, у него не первая кража то небось!!!

Потому что, если даже поймают, то окажется, что это единственный эпизод\кража, преступник\преступники чистосердечно раскаются, далее окажется, что идет очередная амнистия и их отпустят прям из-зала суда. По этому, необходимо вначале привести законодательство в порядок: ужесточив наказание и отменив амнистию за подобные преступления. Как кто-то уже писал в этой теме: "Ловят - садят - отпускают, потом снова ловят. Романтика." По этому и отношение сотрудников такое:

вызывало отвращение и усмешки ментов.
 
  • 0

#2249
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а на дверях разве нет отпечатков? Он же пытался? Но все равно поздно уже.
Вы знаете Ф.И.О. следователя, кто вам так ответил? Кто такой тупица?[/quote
Снимали и отпечатки пальцев. Дело в том, что мужа мой приварил этому воришки не плохо, нос сломал, пока милицию ждали тот сидел на лавочке и плакал /реально парень плакал/ когда в себя пришел. А потом началось интересное - он накатал заяву на ментов, типа они его избили.... Всего такого бедного и несчастного, а он вообще мимо проходил... И отмычки не его - подбросили.... Ой, там целое кино было....
  • 0

#2250
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Он первые дни пока его взяли тихо сидел, потом его родственник на мужа вышел с извинениями даж какую-то собаку припородистую предложил взять.... Потом его видимо кто-то консультировать начал и он поменял показания....и все.... Виноваты все, но только не он..... И отпустили.... Ребятам только, которые на задержание приехали только нервы помотал, видимо с мужем моим больше не захотел связываться, а то еще че-нить ему сломают.....
  • 0

#2251
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Он первые дни пока его взяли тихо сидел, потом его родственник на мужа вышел с извинениями даж какую-то собаку припородистую предложил взять.... Потом его видимо кто-то консультировать начал и он поменял показания....и все.... Виноваты все, но только не он..... И отпустили.... Ребятам только, которые на задержание приехали только нервы помотал, видимо с мужем моим больше не захотел связываться, а то еще че-нить ему сломают.....

ясно. Погорячился значит... Воры во все времена "грамотные" у нас. Чтоб у него руки поотсыхали.....и все остальное разом.


  • 0

#2252
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Сегодня днем, предположительно  с 2 до 6, на 8 марта-Кирова забрались в квартиру воры.Я даже ворами не могу их назвать,потому что они лишь вскрыли замок в двери, повыбрасывали из шкафов вещи, матрасы кроватей поднимали.Но не взяли ничего ценного. Все деньги на месте, документы тоже. 


  • 0

#2253
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Сегодня днем, предположительно  с 2 до 6, на 8 марта-Кирова забрались в квартиру воры.Я даже ворами не могу их назвать,потому что они лишь вскрыли замок в двери, повыбрасывали из шкафов вещи, матрасы кроватей поднимали.Но не взяли ничего ценного. Все деньги на месте, документы тоже. 

Аналогично, только ночью в Айнабулаке, спилив решетку на окне - ничего не взяли. Может, это были "агенты" охранных фирм?


  • 0

#2254
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Аналогично, только ночью в Айнабулаке, спилив решетку на окне - ничего не взяли. Может, это были "агенты" охранных фирм?

 

А что уже ловили этих агентов?


Сообщение отредактировал lu4ik11: 16.06.2014, 11:13:56

  • 0

#2255
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
6 - ой микрорайон 1 этаж. В ночь с субботы на воскресенье проснулась, от шелеста травы под коном, выглянула в окно и увидала молодчика, дергающего мои решетки на кухне. Спугнула его воплем о полиции. Пасут гады видать, второй раз залезть хотят,Сегодня муж занялся поиском сигнализации...
  • 0

#2256
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сигнализацию - немного неудобно, на ночь окна надо закрывать, правда, при этом можно спокойно ходить по квартире - датчики движения отключены.


  • 0

#2257
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А что уже ловили этих агентов?

 

Не слышал об этом. Хотя, возможно, моих незваных гостей интересовали только деньги и крупные вещи, ибо после проникновения через окно пытались открыть входную дверь изнутри, но не смогли. А мелочь - старый мобильник, часы, фотик их не заинтересовала. Или не стали брать, дабы потом в случае поимки дело не завели как кражу, а просто взлом.


  • 0

#2258
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Народ, а замки на пластиковые окна помогают?


  • 0

#2259
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Народ, а замки на пластиковые окна помогают?

Навесные чтоли? Помогут. У нас, в стороящемся тогда еще доме, пластиковые окна вскрыли отверткой. Оттогнули пластик, туда-сюда поводили ответркой, и все.


  • 0

#2260
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Сегодня днем, предположительно  с 2 до 6, на 8 марта-Кирова забрались в квартиру воры.Я даже ворами не могу их назвать,потому что они лишь вскрыли замок в двери, повыбрасывали из шкафов вещи, матрасы кроватей поднимали.Но не взяли ничего ценного. Все деньги на месте, документы тоже. 

Аналогично, только ночью в Айнабулаке, спилив решетку на окне - ничего не взяли. Может, это были "агенты" охранных фирм?

Скорее всего одна банда орудует. Дома у мамы пенсию на видном месте не увидели. Лазеют на авось. И главное все делают по быстрому. Что успели взять, то успели. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.