Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#201
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Мы когда в частном доме жили, всегда калитка была на замке, плюс камеры во дворе и дома, и дверь домой всегда закрыта, даже днем. Да и собака бегала, азиат злой. Вот такие мы трусы:weep:
Переехали на квартиру, 3 месяца и к нам пришли, причем открыли замок не сломав его, так квартиру почистили, даже бачок туалетный сломали, все сыпучие просыпали(!), снимали зеркала, картины, искали сейф, причем почти на открытом месте лежали 8000 usd, их не заметили. Унесли 3 мои куртки,и 2 телефона сотовых.
Днем это было, знали что я сплю как спецназовец и проснусь:cry:
  • 0

#202
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Н-да уж ситуации. Сочуствую. Ребята, а вы слышали про Пультовую охрану ??? Ни решетки ни замки и даже собака не могут защитить с гарантией, а тем более выплатить компанисацию.

Сейчас объясню что такое пультовая охрана. В квартиру устанавливаем сигнализацию, охранную ну и тревожную можно(сюда можно www.cma.kz 297-3-93-70 Наталья).
К вам выезжают инженер (бесплатно) все проверяет, всю систему, устанавливает передатчик- антенку - бесплатно, проверяет прохождение сигнала с пультом. Обучает пользованию системой. Здесь естественно нужно Ваше присутствие. В этот же день приезжает к Вам вооруженная группа быстрого реагирования. и обследует местность, расположение квартиры (дома) составляет всевозможные схемы подъезда к дому. Исследует все возможные подходы злоумышленника к охраняемому объекту - составляет схемы. Здесь Ваше присутствие не требуется. На следующий день Вам звонят с пульта и сообщают что Ваша квартира теперь находится под охраной.

Как это все работает? Вор пытается проникнут к вам на квартиру. При первой же попытке идет сигнал о проникноваении на пульт. Вор ничего не подозревает, лезет дальше. В эту же секунду по рации Пульт вызивает группу быстрого реагирования к вам на квартиру. В течении 2-8 минут они прибывают на объект и задерживают Вора. Вызывают полицию и хозаев. Хозяевам сдают квартиру, проверяют все. Полиции передают Вора.

Вообще при установке сигнализации на ваши двери и окна клеится наклейка, что объект охраняется. Большинству злоумышленникам этого достаточно и они не лезут. Ну если вор тупой, то ждет его не очень светлое будущее за решеткой. :cry:

Кстати эта услуга вполне доступная по ценам, ничего заоблачного тут нету.

Кому интересно, обращайтесь. Уже 10 лет работаем в пультовой охране. :weep:

Сообщение отредактировал СМА: 07.11.2008, 14:37:22


#203
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кстати эта услуга вполне доступная по ценам, ничего заоблачного тут нету.


услуга может и по цене доступная, а вот оборудование?
  • 0

#204
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений


Кстати эта услуга вполне доступная по ценам, ничего заоблачного тут нету.


услуга может и по цене доступная, а вот оборудование?


Я и имела ввиду про оборудование. Если допустим взять большую 3-х комнатную квартиру и укомплектровать ее полностью охранной сигнализацией это по цене будет примерно 1000 дол. За оборудование отвечаю. Полностью лицензированное обязательное и добровольное. Можно конечно и подешевле найти, поставят вам датчики китайские, либо нелегально завезенные, которые выйдут из строя через пару месяцев, а вы и не заметите, естественно Пульт не получит никаких сигналов о проникновении. Отсюда можете делать Выводы.

#205
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Кстати квартира может стоять под охранной когда вас нет, а также когда Вы спите. Просто ставите режим "Ночная охрана" и можете спать спокойно. Группы быстрого реагирования приедет, квартиру оцепят, Вора вашего скрутят, Вас разбудят, предутредят и Полизию вызовут для передачи Типа за решетку.

#206
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Есть еще такое понятие как Код под принуждением. Если Вор Вас поймал в подъезде, держит под прицелом и заставляет насильно снять квартиру с охраны, вы спокойно снимаете с охраны, но набираете специальный код, известный только Вам. Для хозяина квартиры и Вора ничего не происходит. Квартира спокойно снимается с охраны и не подает никаких признаков. Однако на Пульту на Вашу квартиру проходит тревога как снятие под принуждением и тут же отправляется вооруженная группа быстрого реагирования (ГБР) к Вам на квартиру. Ничего не подозревающий Вор спокойно наворовывает, Вы не нервничаете, не мешаете ему (чтобы с Вами ничего не случилось), а в это время ГБР оцепляет Вашу квартиру и идет на захват. Ну а дальше все понятно, полиция, решетка.

#207
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

Qwadro, сочувствую...

Пожалуй, колючая проволока под током будет самым актуальным решением - не будете же вы на ночь дом сдавать на сигнализацию, когда вы в этом доме находитесь.


Почему бы и нет, это вполне возможно. В данном случае на блокировку и охрану становится входная дверь и окна. На абонентскую плату это никак не влияет.

#208
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений



с электричеством на заборе тоже не решение - геморно и глупо.. отключить ваш частный дом от линии как два пальца..

В частном доме генераторы нужны как никогда, отрубят от линии, заработает генератор. :weep:

генератор малость геморная (хотя и полезная) штука - для того чтоб он запустился нужно время да и шуму он будет порядком ночью производить


На случай отключения электроэнергии предусмотренны для сигнализации аккумуляторы (не слышно как работают). Мы когда тестировали у нас 2 суток сигнализация продержалась без электричества на аккумуляторе. А если и аккумулятор разрежается, на Пульту проходит тревога о потере объекта, о потере электричества, и опять же ГБР и звонок хозяевам. Кстати ГБР обязан находится на объекте до приезда хозяев. У нас был как-то случай, что хозяева сдали квартиру на охрану и уехали в отпуск, сработала сигнализация, прибыл ГБР, осмотрели все в порядке. Дозвонились до доверенных лиц Хозяев и узнали, что их нету. Им пришлось дежурить возле квартиры 1,5 недели до их приезда. Кста, соседи были очень давольны, что ГБР круглосуточно у них торчал :cry: .

#209
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Где-то 1,5-2 года назад. домой проникли 2 наркота, это было ночью (гдето 2-3 ночи).
Рассказ:
низнаю как, но проснулся... тишина, лижу и смотрю в потолок и тут начались шорохи, как будто мышы чета грызут в подвале или кошки опять забрались через окошко. затайв дыхание думаю мачить мышей или спать дальше, немного подумав пошел мочить мышек. прохожу через кухню, тихо на цыпочках чтоб мышей не спугнуть, спускаюсь в подвал, резко включаю свет чтоб посмотреть кто там грызет мои вещи и чтоб тяжелым туда запуст. и тут вижу картину ;) :( :eek: . стоят значить два чела, один мою кожанную куртку в руках держит, другой в сумке шарится, и значит стоим в троем и смотрим друг на друга, все в шоке, дажи они помоиму испугались больше чем я.

ну тут то я и завелся "Стоять с..., :weep: убью на... :cry: " а сам убигаю наверх в кухню, кричю домашним "звоните 02, нас грабят", смотрю по сторонам чеб в руги страшное взять, на глаза попался большой кухонный нож, больше похож не тесак, хватаю его и опять в низ, смотрю один стойт у окощка и передает пылесос (а я та знаю почему он стоит в подвале... не работает :D ) и пытается в догонку куртку туда бросить, ну тут опять мой крик Стоять с..., :eek: убью на... ;) положи куртку на место... это моя куртка" он смотрит на меня и видит нож в руках, я сам не подхожу, страшно всетаки, стоим смотрим друг на друга, тут слышу мои засуетились, по телефону звонят в 02, кричат чета в трубку, а этот чудила положил куртку на стул и говорит "все нормально, куртку положил, давай я потихоньку уйду и все будет нормально", голос был настолько спокойным что мне еще страшнее стало. ну я в шоке и кричу ему "стоять..." этот нахал разварачивается и начинает лезть в окно, ну тут я и потерял свой страх и с ножом за ним, догоняю и ножом прям в икру на сквозь, крик стоял на весь район.
в руке нож, нож в ноге, нога в окне, этот чувак уже на улице, одна нога тока торчит в доме, этот урод еще кричит, мне еще страшнее стало, я значить вытаскиваю нож, нога исчезает, закрываю за ним окно, убегаю наверх, закрываю дверь из под подвала и подпер дверь.

Звоню брату (юрист), рассказываю ему историю, он спокойно так "спрячь нож и ментам ничего про него не говори, потом скажу зачем".

Приезжают менты (через 3-5 минут), начинают по рации чета говорить, вокруг дома по бродили, потом приехала оперативно следсвенная группа с экспертами, весь подвал измазали порошком, начали отпечатки снимать, опись украденого проводить, в общем гдето 1-1.5 походили по дому, заявление и тд написал, в конце сказали через 2 дня приходи в РОВД к такомута.

Через 2 дня прихожу к нему а его нету, на выезде, когда будет нейзвестно, таким макаром я проходил недели 2-3 так с ним и не встретился и все забылось

Взяли: наработающий пылесос, вентилятор и одежду помелочи, окошко было маленьким и много реально ценных веще туда не влезло
  • 0

#210
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
_R_A_I_M_
а насчет кровяки возле окна менты не интересовались?
  • 0

#211
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
а крови не было... была зима, он был в джинсах и возможно под джинсами еще что-то было
  • 0

#212
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

а крови не было... была зима, он был в джинсах и возможно под джинсами еще что-то было

н-да жесть. зато запомнит на всю жизнь, мож уроком ему это послужит.

#213
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
кстати насчет того что брат сказал чтоб про нож не говорить это к тому что есть какято статья, называется превышение чего то там при самообороне и может обернутся наоборот
  • 0

#214
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


а крови не было... была зима, он был в джинсах и возможно под джинсами еще что-то было

н-да жесть. зато запомнит на всю жизнь, мож уроком ему это послужит.

кто знает, вернется какнить и бензинчику в подвал...
помоему если нет возможности задержать, то пусть валят.....
  • 0

#215
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

кто знает, вернется какнить и бензинчику в подвал...
помоему если нет возможности задержать, то пусть валят.....


но уже много времени прошло, еще никто не заходил

PS и не жаловался :weep:

Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 07.11.2008, 18:39:59

  • 0

#216
Salta 01

Salta 01
  • Гость
  • 11 сообщений
Вотчто было в течении двух недель:
Начали раздаваться странные звонки.
Казахтелеком: у вас задолжность, хотя все оплачено.
По объявлению: а вы машину продаете? Ой телефон не тот набрал. Хотя объявлений вообще не давали.
и т.п. Вроде все случайность, но однажды на дом. телефоне села зарядка и мне было не до него, дочка капризничала.
Под окном, а мы живем на втором этаже какая-то дворняга лаяла, я открыла балконную дверь и крикнула пошел вон отсюда! оказывается к нам кто-то пытался залесть на балкон, мужчина спрыгнул и скрылся.
Так теперь стараемся всегда быть дома и громко заявлять о себе, музыку ставить громко, свет ночью в комнате оставлять.
  • 0

#217
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
cma, пусть в вашей шаражке сначало научаться с людьми разговаривать! Один раз связался, потом плевался долго...
иж ты, распластался тута...
  • 0

#218
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений

cma, пусть в вашей шаражке сначало научаться с людьми разговаривать! Один раз связался, потом плевался долго...
иж ты, распластался тута...

:eek: PQI
Я вот недавно в СМА ставила сигнализацию на квартиру. Очень вежливый персонал как в договорном отделе так и техники, так аккуратно все сделали буквально за день. Во время установки в окошко увидела как подъехал их кузет и что-то там ходили осматривали, записывали. Я потом поинтересовалась, техник сказал что они схему подъезда к объекту изучают. На следующий день позвонили сказали что могу уже сдавать квартиру на охрану.
  • 0

#219
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2 СМА, можно в ЛС прайс скинуть..? Начал ремонт в трех комнатной.., подумывал про сигнализацию..
А то, время не спокойное...
  • 0

#220
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
PQI я Вам написала в личку, не оставьте, пожалуйста без внимания :smoke: .

Sanik - скинула в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.