Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2827

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

Будьте бдительны!

• 5

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну, что могу сказать, нашел просто в интернете, сайт в лс. Мне пришлось дорабатывать, как говорится напильником, но это на любителя. Кричалку тоже делал сам, не сложно, но время отнимает. В общем читайте лс.

забыл спросить: камеры, ресиверы, провода сами покупали? заказывали по инету? или через фирму?

@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Купил готовый комплект, с гарантией. Устанавливал сам, сложного так же ничего нет.
  • 0

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Те кто мне ставил решетки говорят кислотой можно, или ломиком если варили (сопливили) дилетанты...

Да голыми руками можно большинство решёток сделанных "за недорого"  разобрать на зап.части. У кого стоят недорогие решетки, попробуйте крепко дёрнуть любой элемент посильнее и он скорее всего отвалится.   

• 0

@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Те кто мне ставил решетки говорят кислотой можно, или ломиком если варили (сопливили) дилетанты...

Да голыми руками можно большинство решёток сделанных "за недорого"  разобрать на зап.части. У кого стоят недорогие решетки, попробуйте крепко дёрнуть любой элемент посильнее и он скорее всего отвалится.   

Делал решетки на заказ, у знакомого. ЕЕ в двух местах, снизу чем-то поддернули, т.к. видно деформацию основной рамы решетки. Они не дешевые, квадрат толщиной 102-105мм примерно. В общем присоединяюсь к "подкованным" в данном вопросе людям: "...если захотят, все равно залезут и никакие замки или решетки не остановят." ))

Сообщение отредактировал @ACE@: 19.03.2014, 09:56:43

• 0

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

В общем присоединяюсь к "подкованным" в данном вопросе людям: "...если захотят, все равно залезут и никакие замки или решетки не остановят." ))

Так же стоит учесть, если захотят люди грамотно предостеречься, то воры либо не полезут, либо будут пойманы. Безопасность надо продумывать в комплексе. 21 век. Столько электроники в помощь. Я вообще удивляюсь людям. Если есть что красть, то просто необходимо использовать комплексные меры защиты. И датчики и камеры и собака и решётки. Всё это не так дорого, как потом локти кусать.  

• 0

@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 350 сообщений

В общем присоединяюсь к "подкованным" в данном вопросе людям: "...если захотят, все равно залезут и никакие замки или решетки не остановят." ))

Так же стоит учесть, если захотят люди грамотно предостеречься, то воры либо не полезут, либо будут пойманы. Безопасность надо продумывать в комплексе. 21 век. Столько электроники в помощь. Я вообще удивляюсь людям. Если есть что красть, то просто необходимо использовать комплексные меры защиты. И датчики и камеры и собака и решётки. Всё это не так дорого, как потом локти кусать.  

А если, в общем-то, красть нечего??? Просто написать на заборе: "Здесь рыбы нет!", так что ли?))) У каждого свои материальные ценности. Даже пару кроссовок унесут, уже обидно..., а если и не жалко, так натопчут и перевернут все так, что жить там больше не захочется. Ощущение присутствия НЕ чистых людей преследует неделями, уж поверьте! Были случаи, когда брать, как Вы говорите, нечего, но перевернули все, еще и из казана пловешник пощипали и вискарик недопитый с нового года раздавили, как бы издеваясь, что цацки не нашли, так хоть пожрать на халяву. Вы сможете после такого спокойно находиться в своем любимом доме? Это было не у меня, но никому такого не пожелаю. 

• 6

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А если, в общем-то, красть нечего??? Просто написать на заборе: "Здесь рыбы нет!", так что ли?))) У каждого свои материальные ценности. Даже пару кроссовок унесут, уже обидно..., а если и не жалко, так натопчут и перевернут все так, что жить там больше не захочется. Ощущение присутствия НЕ чистых людей преследует неделями, уж поверьте! Были случаи, когда брать, как Вы говорите, нечего, но перевернули все, еще и из казана пловешник пощипали и вискарик недопитый с нового года раздавили, как бы издеваясь, что цацки не нашли, так хоть пожрать на халяву. Вы сможете после такого спокойно находиться в своем любимом доме? Это было не у меня, но никому такого не пожелаю. 

Логический ход странный как минимум в вашем словесном штурме.  Обезопасите дом, квартиру как я писал выше и не будете страдать от возможного вандализма, даже если и брать нечего.  

• 0

@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Я вообще удивляюсь людям. Если есть что красть, то просто необходимо использовать комплексные меры защиты.

Я к этому писал.

Про все остальное так же не со всем согласен, но спорить не стану, у каждого свое мнение )

Сообщение отредактировал @ACE@: 19.03.2014, 14:30:02

• 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

хорошая профилактика квартирных краж в многоквартирных домах -  наличие добрососедских отношений...

у нас в подъезде с этим полный ахтунг - раньше жили бабушки / семьи, которых знал хотя бы, щас полно каких-то непонятных личностей, которые даже не здороваются, и при этом меняются как перчатки ((

Ivanka

Ivanka
  • Штрафник
  • 2 136 сообщений
ак же стоит учесть, если захотят люди грамотно предостеречься, то воры либо не полезут, либо будут пойманы. Безопасность надо продумывать в комплексе. 21 век. Столько электроники в помощь. Я вообще удивляюсь людям. Если есть что красть, то просто необходимо использовать комплексные меры защиты. И датчики и камеры и собака и решётки. Всё это не так дорого, как потом локти кусать.

Хех! Датчики - есть, собака - есть, соседи - заметили и позвонили, сами дома были и тем не менее минус ноут с кучей специфических прог! :dandy:

19-го к нам во двор зашёл один упырь, мы были дома и дверь была открыта. Собаку хорошую осенью похоронили, та что взяли ещё не освоилась. Соседи видели, что к нам во двор зашёл этот, и не выходит. Позвонили на телефон, сказали, что у нас во двор кто-то зашёл. Пока мы с мужем бегали по двору искали, он ноут мужа спёр! :faceoff:  Заявлять не стали, расценили как науку. Пишу остальным в назидание. :dont:

Сообщение отредактировал Ivanka: 24.03.2014, 00:33:50

• 1

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

19-го к нам во двор зашёл один упырь, мы были дома и дверь была открыта.

Напомнило игру "Как достать соседа". Ну как, как можно так лажануться??? :confused:  Упырь гуляет по дому, вы его ищите и не находите, а он тем временем спокойно уходит с вашими вещами. И соседи в курсе. Полтергейст. 

• 0

Ivanka

Ivanka
  • Штрафник
  • 2 136 сообщений

19-го к нам во двор зашёл один упырь, мы были дома и дверь была открыта.

Напомнило игру "Как достать соседа". Ну как, как можно так лажануться??? :confused:  Упырь гуляет по дому, вы его ищите и не находите, а он тем временем спокойно уходит с вашими вещами. И соседи в курсе. Полтергейст. 

Ага, расслабились, лажанулись. Говорю же, написала только для того, чтобы другие такие же раззявы напряглись! :dandy: 

• 1

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

Вчера разговаривала  со знакомой, ее  мама живет в Айнабулаке.  В субботу утром  мама слышит, что  кто то ковыряется в замке входной двери.  Она открывает дверь (тоже еще учудила) стоит амбал под 2 метра ростом.  Говорит, ой я квартиры перепутал. Мама подруги женщин с очень громким голосом, кричала она вслед долго. позвонила после в  опорный пункт, онаиподтвердили, что сейчас в Айнабулаке  орудует банда из 3 человек, один квартиры вскрывает, второй около подъезда стоит, третий в машине ждет.  

Меня удивило 2 вещи (на это можно не отвечать, это я себя спрашиваю):

-  как она не побоялась открыть дверь и как при этом не получила в лоб.

-  почему на ее крики не вышел ни один сосед, хотя потом говорили , что слышали как она ругалась в подъезде.

• 0

Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Позволю себе ответить(тоже самому себе :-/ ):

Скорее всего, потому что это были воры-домушники, а не грабители! Почитайте квалификацию статей и их отличие - грабеж и кража. Статьи разные и соответственно наказание тоже. А не побоялась - потому что не думала, что может так произойти, скорее всего открыла "на автомате". Многие так делают.

почему на ее крики не вышел ни один сосед, хотя потом говорили , что слышали как она ругалась в подъезде.

Потому что люди\соседи такими стали - черствыми, равнодушными и окромя своей безопасности и собственного имущества больше ничего не интересует!

Как-то так...

Сообщение отредактировал Dark_78: 07.04.2014, 15:28:32

• 0

Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

странно, обычно домушники проверяют (стучат или звонят) есть ли кто дома, и только потом начинают в замке ковырятся

-  почему на ее крики не вышел ни один сосед, хотя потом говорили , что слышали как она ругалась в подъезде.

может мужчин в этот момент дома не было, а женщины побоялись

• 0

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

странно, обычно домушники проверяют (стучат или звонят) есть ли кто дома, и только потом начинают в замке ковырятся
может и стучали , мама уже в возрасте и могла не слышать, а домофон в четверг кто то сломал. 
  • 0

Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А я вчера по 1 микрорайону  иду, вижу непонятное тело, застрявшее в решетке окна первого этажа, то ли за лазил, то ли вылазил. По телосложению тощий, по одежде бомж. Неподалеку второй такого же вида прогуливается. Время совсем светлое, часов 6 вечера, народу на улице не много, но прохожие есть. Никто внимания не обращает. Какие же люди стали черствые, не любопытные и не сознательные, подумал я проходя мимо.

Патруль вызвал, как я понял они никого не поймали. Вот как-то так и живем.

• 2

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

Ролик какой-то левый. В конце еще не хватило название охраной фирмы

зашел в перчатках, вышел без низ, двери все облапал руками.

Пы.сы. только сегодня посмотрела этот ролик

Сообщение отредактировал Bell Pepper: 09.04.2014, 14:25:03

• 0

Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ну, что могу сказать, нашел просто в интернете, сайт в лс. Мне пришлось дорабатывать, как говорится напильником, но это на любителя. Кричалку тоже делал сам, не сложно, но время отнимает. В общем читайте лс.

Можно в ЛС сайт сигнализаций.

• 0

-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Гость
  • 46 сообщений

хорошая профилактика квартирных краж в многоквартирных домах -  наличие добрососедских отношений..., щас полно каких-то непонятных личностей, которые даже не здороваются, и при этом меняются как перчатки

Это просто означает, что соседи сдают свои квартиры, ну или многие из них.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.