Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#181
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Вещи никакие никогда не найдут,потому что их никогда не искали, и не ищут, только дело случая.Меня несколько лет обворовали подчистую(дома никого не было вынесли практически все) и всем было совершенно по барабану,милицию имею в виду,пришли, посмотрели,потоптались,написали протокол или что там положено,и все на этом, отбыли свою повинность.И с тех пор ни слуху ни духу.
  • 0

#182
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Априоре
Любая защита сама по себе слабее чем те кто ее пытается обойти. Она поможет от не профи, хулиганов и прочих, от профи не поможет - но профи идут на дело только где куш велик. Если у вас есть состояние - то тратьтесь на него не жалея, если вы просто состоятельны то стоит ли тратить десятки тысяч долларов, лучше застрохуйтесь, поставьте охран систему типо ОИТС и к Кузету подключитесь, видео помогает не предотвратить а зафиксировать преступление.
  • 0

#183
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Живу в частном секторе. Всей семьей легли спать около часа ночи. Дверь входную не закрыли, так как имеется свои частный двор с собакой (овчарка). В этом и допустили мы ошибку. Утром проснувшись обнаружили пропажу 3х сотовых стоявших на зарядке и 3 портмане с деньгами и кредитками. Удивились тому,что ночью ничего не услышали (хотя считали себя чуткими в этом плане : )) и нашему четвероногому любимцу, который уже в приклонном возрасте сладко спал в своем излюбленном месте.
Вызвали полицию. Приехало 5 следователей. Покружившись на месте объяснили, что они хрен смогут кого найти. Следов будто бы нет, и дело заводить не стоит, якобы так будет быстрее заново восстановить документы. По имэй пообещали попробывать найти. Мой отец, никогда не веривший в силы наших полицаев по быстрому откатал от злости под их диктовку заявление. В которм излогалось, будто бы вызов произошел по причине пропажи часов, но они вдруг откуда не возьмись нашлись, все обошлось, в дальнейшей помощи не нуждаемся.
А кражу документов оформили так, будто бы потеряли на базаре. В РУВД выдали справку по факту утери, для восстановления доков.
Сегодня начну собственные поиски ворюг, т.к. узнал что этой же ночью обокрали еще несколько соседних домов, может кто замечал пасущих людей или подозрительных типов. Как говорится, надежда умирает последней, может повезет и найду уродов.
  • 0

#184
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ADNOH, Вы в каком районе живете? Нас тоже обокрали несколько недель назад, все точно как у Вас.

Сообщение отредактировал jaska: 08.09.2008, 14:47:04

  • 0

#185
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На власть и особенно на ментов сейчас расчитывать нельзя, они умеют только бабло считать, нужно защищать себя самому, люди живут на третьем этаже и то устанавливают решетки, средств для защиты сейчас много
  • 0

#186
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Пожалуйста, укажите район - у меня родители живут в частном секторе. За них волнуюсь. Что-нибудь предприму если рядом. Собак, кстати, запросто химией обезвреживают, любых, даже больших и злых.
  • 0

#187
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Район Сейфулина-Рыскулова.
  • 0

#188
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'ADNOH' date='08.09.2008, 15:40'
Район Сейфулина-Рыскулова.

Спасибо за ответ. Мои живут в татарке. Там сейчас тихо, но осенью был ночной налёт с угрозой здоровью и жизни соседу.
  • 0

#189
Cleaning Lady

Cleaning Lady
  • Гость
  • 30 сообщений
У нас тоже на работе коллега рассказывала, что к соседям еще в августе в окно на первый забрались и обокрали. люди тож не проснулись а заметили пропажу только когда незнакомый нож на столе заметили. Произошло в айнабулаке. И на коллегу напали возле подъезда несколькими днями раньше. Избили сильно, на работу 2 недели не ходили. Куда их участковый смотрит ужас,
  • 0

#190
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Что такое участковый? Вижу раз в два года когда они меняются и делают ознакомительный обход и все - с одной стороны ему нечего ко мне ходить и ладушки. Но дворы и улицы стали проходными для разных не понятных личностей - раньше попробуй зайди в чужой район или двор - дураков было мало - плохо заканчивалось - травмами - всетаки районные группировки приносили пользу - хотя и проблем от них для жильцов хватало - но участковому было проще преступник был свой знакомый и хорошо прессанув можно за день раскрыть преступление. Теперь пора вводить должность типа околоточного и дворника со свистком как в царские времена - ни один чел чужой не мог войти во двор без встречного вопроса - куда к кому и в случае чего трелль на звук свистка прибегает орел с револьвером и палашом - не может справиться рядом участок - еще толпа прибежит и запрессуют любого.
Понравилось в Ташкенте - по квадратам постоянно ездит патруль на машине -человек пять с автоматами и в брониках на голове сфера - дежурный режим - звонок и на место преступления за малое время и не надо ждать все по горячим следам.
  • 0

#191
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
У меня тоже 2 года назад, прям на мой ДР украли велосипед, перелезли через 2 забора) еще и собрали его, он в разобранном состоянии был, и уехали на нем)
а недавно соседей обваровали, они поздно пришли, дверь не закрыли, в часа 4 проснулась одна девушка, и видит что над ней стоит парень азиатской национальности, ну она побоялась что то сказать, так потом она всех подняла, ей никто не поверил, на утро пропали 3 сотки, кошелек с деньгами, район Мехпоселка!

Сообщение отредактировал vanka_590: 08.09.2008, 23:18:59

  • 0

#192
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У нас во двор не так давно ночью залезли... сперли хороший большой перфоратор и выдергали мамины подставки для помидор, медные были :smoke: Легко отделались...
Жалко перфоратор... и ведь 2 собаки во дворе...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 08.09.2008, 23:34:04

  • 0

#193
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А у нас как-то два чайника электрических украли (прям с подставками), жили мы тогда на втором этаже, окно на кухню (на подоконнике стояли), откуда чайники и увели, было рядом дверью в подъезд, около кряльца, а там еще всякие трубы, газовая, какие-то провода, вобщем залезть легко.
  • 0

#194
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Меня тоже обокрали в прошлом году (1 этаж, решетки и окно взломали). Меня не было дома, но было 6-7- часов вечера, как раз время, когда все люди с работы возвращаются (никто ничего не видел, ест-но).
Всю квартиру вверх дном перевернули (как в кино), на полу горшки с цветами валялись разбитые и рассыпанные (гады) :) , все ящики из шкафа были выдернуты, даже бедному плюшевому мишке попу разодрали (как-будто я туда брильянты зашила, идиоты)!
Но самое мерзкое было то, что по кровати ходили (прыгали) в обуви, на подушках, на простынях следы ботинок с грязью! :) Потом до утра уборку делала и еще месяц отходила, так мерзко было, что кто-то чужой дома шарил... ;)
Итог: взяли только шкатулку с бижутерией!!! ;) Денег дома не храню, ювелирку не ношу. Вся техника, в том числе ноутбук на месте! Мне тоже опер сказал, что сейчас профи берут только деньги и ювелирку, остальное не трогают, т.к. мороки много с техникой и не выгодно. Успокоили тем, что теперь грабители по своим каналам передадут, что в моей квартире ловить нечего и никто больше ко мне не полезет, разве что залетные! ;) успокоили....
Менты отпечатков не нашли (грабители были в перчатках) и попросили меня написать отказную, мол мне все это показалось, я ошиблась, все перепутала и вообще я дура сама! Мол раз отпечатков нет, то это 100% висяк, а им это не надо, т.к. с прокуратуры будут проверять и т.п. Я отказалась писать. Потом участковый наш пытался мне пропихнуть систему охранной сигнализации, 2 недели ходил рекламировал. Оно может и поможет, только дорого больно. У меня столько "богатства" дома не наберется, чтобы за его охрану ежемесячно платить такие деньги!

И еще, менты мне сказали, что в то время по "Рейдеру" показывали, как можно при помощи отвертки взломать безшумно и одним движением пластиковое окно! Капец, тут они незнают, как с преступностью бороться, а "Рейдер" на весь КЗ пособие для воришек вещает!

Сообщение отредактировал ASPIDISTRA: 11.09.2008, 13:09:25

  • 0

#195
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Меня тоже обокрали в прошлом году (1 этаж, решетки и окно взломали)..........

Меня тоже обокрали в прошлом году (1 этаж, решетки и окно взломали)..........

Меня тоже обокрали в прошлом году (1 этаж, решетки и окно взломали)..........

Меня тоже обокрали в прошлом году (1 этаж, решетки и окно взломали).........

2ASPIDISTRA примите искренние сочуствия :)

2ASPIDISTRA примите искренние сочуствия :)

2ASPIDISTRA примите искренние сочуствия ;)

2ASPIDISTRA примите искренние сочуствия ;)
  • 0

#196
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ой, извините, не виноватая я, этт что-то замкнуло... :)
я один раз только писала, честно.... :)

сейчас все исправлю...
  • 0

#197
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А нас тоже в прошлом году обокрали. Прям пред моей свадьбой. Кто то видно навел думали дома будут деньги. А меня как черт какой то дернул в этот день должна была отдать пригласительные руководству и забыла дома, в обед сломя голову понеслась домой. Прихожу дверь открыта, думала кто то из наших домой заехал. Иду по квартире и вижу что у родителей в комноте буквально все верх дном. Начинает трести но ещ не понимаю что обворовали. У брата в комнате тоже все перевернуто. Скачу к себе в комнату и там видно побывали но не успели доконца все вытащить. На видном месте лежало 100 тыс не взяли. В этот момоент мне становится совсем плохо понимаю что они могут быть еще в доме (в несколько комнат не зашла просто). Хватаю деньги и бегу из дома. Через пол часа приехали менты и брат. Примечательно что взали только деньги у родителей и брата а технику никакую не тронули и все золото выиащили. Менты даже не собирались заниматься сразу сказали что не найдут. А меня будут постоянно таскать и допрашивать т.к. я это все обнаружила.Вообщем послали мы их, а через неделю в нашем подъезде еще одну квартиру обворовали и тем же макаром. Взяли только деньги и золото.
  • 0

#198
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И еще, менты мне сказали, что в то время по "Рейдеру" показывали, как можно при помощи отвертки взломать безшумно и одним движением пластиковое окно! Капец, тут они незнают, как с преступностью бороться, а "Рейдер" на весь КЗ пособие для воришек вещает!

Жуть! А меня матушка еще недавно спрашивала, зачем мне нужно решетки на 3 этаж ставить, у тебя же металлопластиковые окна....Теперь точно поставлю и самые толстые, где бы еще такой замок дверной найти невзламываемый...Говорят таких нет :smoke:
  • 0

#199
Ката

Ката
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите найти удосторверение личности, техпаспорт, техосмотр, водительское удостоверение на имя Есенгалиевой Алии Маратовны. А также удостоверение на имя Абишева Ермека Еркебулановича. Вознаграждение гарантируем. тел.294-33-19, 251-33-40, сот.8-700-445-82-63
  • 0

#200
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Обворовали соседей, сломали замок.
Забрали золото, деньги, кое-что из техники.
Менты сразу сказали, что отпечатков нет и врядли кого найдут, короче убедили не писать заявление, хотя был человек, который видел вора и даже согласился составить его фотопортрет.
Я в шоке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.