Перейти к содержимому

Фотография

СиестаВозможно, пора уже официально сделать сиесту в Алматы?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Kindred

Kindred
  • Гость
  • 31 сообщений
Давайте тогда и продавцы, и разносчики дистиллированной воды себе сиесту устроят,
вкупе с водопроводчиками, монтерами и прочими.
Вы же взвоете сразу, офисные работники )))
  • 0

_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Я, например, наоборот стараюсь утром поскорее до офиса добраться, здесь кондиционер есть. И в течении рабочего дня можно о жаре не думать.
Плохо, конечно, тем у кого нет возможности пользоваться кондиционером.
  • 0

*ROVER*

*ROVER*

увлеченный наблюдатель

• В доску свой
  • 2 184 сообщений

Я часто в обеденный перерыв сплю. Правда удается не более получаса, но работоспособность после этого увеличивается! А без сна от жары уже в 16 часов я никакой и голова не варит абсолютно.

аналогично, для меня полчас подремать после обеда - святое дело просто...производительность в разы повышается :laugh:
  • 0

Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
У нас на работе кондиционеры есть, но они не справляются!
  • 0

alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
даже в японии разрешили спать после обеда на рабочем месте - можно прямо в офисе за своим столом достать подушку и заснуть. Доказано, что такой отдых повышает производительность. Да и кондиционеры правда сейчас не справляются у многих.
  • 0

mainiti

mainiti
  • Гость
  • 7 сообщений

Я в армии служил в ЮКО, там командиры частей обьявляли обеденый отдых с 12.00 до 16.30, ну чем вам не сиеста :laugh:
А по теме так мне кажица лучше делать начало рабочего дня в 05.00 к пахать до 13.00.
А еще я представил сиесту работников городского транспорта :laugh:

А в ЮКО там официально сиеста принята на уровне акимов и уже не первый год с наступлением жары вводится летний график работают с 8 утра, потом с 12 до 16 отдыхают, ну и соответственно рабочий день до 20.
  • 0

Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Интересно! А я незнал что такое сиеста. Предпологал, что это типа party....
А идея неплоха! Я уже давно знаю и убеждался тысячу раз, что с утра работается отлично, а после обеда - у людей полный минус во всем. Меняется абсолютно все! И работа, и качество работы, и характер, и даже лицо, одежда и комната меняется! А вот после полуденного сна и прохладной Колы работа снова кипит на Ура!
Но это нашим высшим чинам не вдамек... Что очень огорчает... шниф-шниф....

alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
так физиология человека устроена (как и любого хищника) - днем поел - отдохни :laugh: А чинам зачем обобщать ситуацию? У них ведь персональное расписание собственное, в которое, если нужно, послеобеденный отдых включен. Да и не только информация для чинов - это может быть например внутрикорпоративным распорядком.
  • 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений
Я часто в обеденный перерыв минут 20-30 сплю. После приступаю к обеду.

Мне кажется у нас туго воспримут идею сиесты. Большинство работников и так мало доходов собственникам приносят, а тут еще халяву хотят закрепить. :laugh: :laugh:
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений
А семейным, когда домом заниматься или там не семейным на свиданки бегать - глубокой ночью? Свободного же времени совсем не остается..
  • 0

Equant

Equant

Читатель

• Завсегдатай
  • 213 сообщений
В жарких странах круглый год жара а в кз только летом Можно и потерпеть
  • 0

Tamuro

Tamuro

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Да-да, согласен пусть будет сиеста, а я в это время пока все спят и едят буду работать, зато потом я буду спать при деньгах. Сиеста для развитых стран, а мы пока еще к развитию идем. Зарплата у людей не та, чтобы спать днем :laugh:

Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Я бы за если просто разрешили после обеда часки вздремнуть, пусть даже за рабочим столом на кресле, а то спишь и в напряжении что вот зайдет директор и резко разбудит :laugh:
а сиесту не нужно, действительно организма уже привыкла, что в 19.00 дома или гулять или в гости, этоже действительно так времени не хватит на личную жизню :laugh:
и утром чтобы мы вставали в 5.00???? не в жисть не встанем!!! :-)
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

Я бы за если просто разрешили после обеда часки вздремнуть, пусть даже за рабочим столом на кресле, а то спишь и в напряжении что вот зайдет директор и резко разбудит :laugh:

у нас шеф сам спит на рабочем месте :-) хотя может притворяется и за нами следит :laugh:
  • 0

Francesca Totti

Francesca Totti

Читатель

• В доску свой
  • 4 297 сообщений
а у меня чаще всего получается поспать хотя бы полчасика после обеда :laugh: духи работают, а дембель спит :-) действительно небольшой отдых необходим, поспишь с полчасика, потом силы появляются работать :) ну или на цт дальше сидеть :laugh:
  • 0

caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот сейчас один товарищ передомной как раз спит на рабочем месте, и не обсуждает нужен краткий обеденный сон или нет :) Я думаю нужен.

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
В последнее время организм немножко привык к расписанию и теперь мне так смертельно спать уже не хочется. Но процессы всё равно немного вялые в жару (кондиционер есть в офисе, но включать его не люблю) - делаешь всё медленно и неторопливо :laugh:
Так идея неплохая, но не хочется работать до восьми вечера...
  • 0

Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
сиесту?в казахстане?можно,только название придумать надо казахское...например "сиестасЫ"...ленивые люди стали,однако..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.