Перейти к содержимому

Фотография

Курсы немецкогокроме Гёте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#521
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал evropaedu: 13.01.2017, 19:21:17

  • 0

#522
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

на курсах Гете 67 000

Лет много назад слышала, что для немцев бесплатно. Уже платно сделали?

Тогда времени не было, думала начать с этого года.


  • 0

#523
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

по факту год занятий с советским преподавателем немецкого мне дал несоизмеримо больше, чем тот же год в гете-институте. 

Каковы же будут расходы на перелет, проживание и питание в Германии, не говоря уже о стоимости самих курсов?

 

перелет ~135000, 6 недель по 20 часов в неделю - 875 евро, комната - 500, питание и т.п. - 400 евро, и это опять же тоже дало несоизмеримо больше, чем год в гете институте.

Местный гете институт интересен, например, литературным клубом по пятницам - не знаю, есть ли он сейчас.


  • 0

#524
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

И еще, Вы из какого города?

Я из Алматы.

При наличии денег и интернета место жительства не имеет значения, через skype сейчас занимаются многие.

 

перелет ~135000, 6 недель по 20 часов в неделю - 875 евро, комната - 500, питание и т.п. - 400 евро, и это опять же тоже дало несоизмеримо больше, чем год в гете институте.

впечатляет! Только не всем это по карману. И опять же - у всех свои цели и свой путь. Наша семья подает документы по линии Поздних переселенцев, а это совсем другая песня, учиться в Германии мы по любому будем (если все сложится), но не сейчас, не на этом этапе.


  • 1

#525
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ну вот и прошло две недели занятий (4 занятия). Я довольная и рада, что выбрала именно А1.2.

Разбирали тему "работа и профессии", а так же по грамматике Перфект, Präteritum.

Преподаватель у нас Куляш (она уже на пенсии и давно работает в институте), объясняет понятно и доступно, много упражнений задает и на занятиях тоже много выполняем.

По сути это то, что мне и хотелось. Дома заниматься 2,5 часа два раза в неделю проблематично, а тут приехал на занятие и всё, только ты и немецкий :D


  • 0

#526
Aladdin114

Aladdin114
  • Гость
  • 17 сообщений

Преподаватель у нас Куляш (она уже на пенсии...

По сути это то, что мне и хотелось. Дома заниматься 2,5 часа два раза в неделю проблематично, а тут приехал на занятие и всё, только ты и немецкий :D


Могли бы в ЛС написать стоимость данного курса?
  • 0

#527
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Так вот на счет Гете-института могу сказать, что там достаточное количество очень даже посредственных преподавателей. Я прошла практически все ступени там ( кроме Oberstuffe, так как на этот уровень достаточно сложно найти группу), и могу сказать, что единственный преподаватель, с шикарным знанием немецкого языка, отличной методикой. огромным опытом и способностью научить языку- это Нурбикеш. Все остальные-слегка не дотягивают ( ИМХО!). Кто-то откровенно филонит на уроке, для кого-то вообще тяжко преподавать, но кушать хочется, поэтому вынужден там работать и.т.д.

 

посмотрела на их сайте актуальный список преподавателей https://www.goethe.d...un/mit/lei.html

и её не нашла. Видимо уже не работает в Гёте. А контакты у кого-нибудь остались?


  • 0

#528
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Могли бы в ЛС написать стоимость данного курса?

https://www.goethe.d...lm/lrn/deu.html

здесь Вы найдете всю необходимую информацию


  • 0

#529
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

посмотрела на их сайте актуальный список преподавателей https://www.goethe.d...un/mit/lei.html
 

Да, Нурбикеш давно на пенсии, не работает в Гете -институте больше. Контактов, к сожалению, нет.

Преподаватель у нас Куляш (она уже на пенсии и давно работает в институте), объясняет понятно и доступно, много упражнений задает и на занятиях тоже много выполняем.

У Куляш я училась в ин.язе - смело могу ее рекомендовать. Стаж огромный, методика преподавания прекрасная, в Гете-институте тоже давно работает.

Удачного Вам изучения и успехов! 


  • 0

#530
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У Куляш я училась в ин.язе - смело могу ее рекомендовать. Стаж огромный, методика преподавания прекрасная, в Гете-институте тоже давно работает. Удачного Вам изучения и успехов!

спасибо! Объясняет она и правда очень хорошо.


  • 0

#531
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Объективно, лично я вполне смог бы выдержать ритм Гете-института, но выбрал занятия с преподавателем. Отличным преподавателем, надо сказать.

сообщение было отправлено в 2014 году, но все же... В итоге остались довольны преподавателем? Если да, то не могли бы поделиться информацией о ней/нем?


  • 0

#532
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

сообщение было отправлено в 2014 году, но все же... В итоге остались довольны преподавателем? Если да, то не могли бы поделиться информацией о ней/нем?

Да, конечно я доволен. Она подготовила меня к сдаче А1 и А2, с нуля. Подробно объясняет грамматические правила, много разговорного немецкого. Дальше собирались готовиться к B1, но у меня поменялись планы - изучение немецкого пришлось сдвинуть вниз в списке приоритетов.   

В личку вышлю вам сейчас дополнительно данные.


  • 0

#533
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Saltanat Zhazykbayeva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#534
Official Mail

Official Mail
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Поделитесь контактами кто ходил на немецкий в языковые центры? Либо контактами репетиторов? Обучение с нуля. Заранее благодарю
  • 0

#535
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

после двухнедельного перерыва с 24 апреля начались занятия в Гете институте. Я сейчас на ступени А2.1, в этот разу нас Елена Ли (вот тут фото всех преподавателей). Мне она очень понравилась. Веселая, занятия проходят интересно, в течение занятия 95% говорит на немецком.

Для тех, кто уже учился у них предусмотрена скидка, вместо 67 000 за курс в этот раз я заплатила 60 000.


  • 0

#536
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

после двухнедельного перерыва с 24 апреля начались занятия в Гете институте. Я сейчас на ступени А2.1, в этот разу нас Елена Ли (вот тут фото всех преподавателей). Мне она очень понравилась. Веселая, занятия проходят интересно, в течение занятия 95% говорит на немецком.

Для тех, кто уже учился у них предусмотрена скидка, вместо 67 000 за курс в этот раз я заплатила 60 000.

Говорят, экзамен в Гете сдавать сложнее, чем в Европе..


  • 0

#537
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

тоже читала об этом неоднократно, но пока имею опыт сдачи только экзамена А1


  • 0

#538
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

пять недель обучения позади и теперь можно поделиться информацией с другими, основываясь на своем опыте.

Так вот, пока я учусь в Гёте институте, мой муж пытался учить язык на курсах Видергебурт (ушел через месяц. Не информативно, много немотивированных сокурсников), потом с репетитором по скайпу, с репетитором  вживую, но, все это было не то. То есть знания вроде как прибавляются, но не было системности. Много искали информации в интернете и постоянно натыкались на ролики Елены Шипиловой, и однажды решили им написать. После переписки было решено - пробуем! Оплатили 855 евро (сумма с 10% скидкой за 100% предоплату), программа "Немецкий с нуля до В1 за 20 недель". И началось у мужа обучение. 2 занятия в неделю с учителем по скайпу и много часов самостоятельной работы. У него есть свой личный "кабинет" на сайте спикасап, там 20 моделей и доступ открывается к следующему модулю только после освоения предыдущего. Постоянный контроль и обратная связь с обучающимися.

Результаты уже видны, словарный запас пополняется ежедневно, стал больше разговаривать на немецком. Но стоит это конечно же немалых усилий, муж ежедневно занимается по 2-3 часа (часто спать ложится не раньше полуночи), а в выходные он занимается по 6-8 часов. А "тыл" обеспечиваю я, то есть готовка, уборка, ребенок и т.д. на мне, а его задача - учиться.

В общем, кому интересно, тот найдет всю необходимую информацию в интернете. Этот вариант подходит только очень замотивированным и тем, кому иностранный язык нужен "на вчера".


  • 1

#539
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

вот это действительно клево! 


  • 0

#540
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Господа, у кого есть на продажу учебники: Zertifikat B1 neu, Schritte international 3, Schritte international 4? Если есть, то напишите в ЛС, пожалуйста.

Решила вплотную заняться подготовкой к экзамену В1.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.