Перейти к содержимому

Фотография

Курсы немецкогокроме Гёте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#21
Astri

Astri
  • Гость
  • 24 сообщений
На сколько я помню этаж был 4, как заходишь в здание на право до конца и вверх по лестнице

А еще можно ходить просто с немцами поболтать, они по четвергам Stammtisch устраивают
  • 0

#22
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это там же ?
  • 0

#23
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Что за Stammtisch?
  • 0

#24
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
"Стол для завсягдаев" - встреча для общения
  • 0

#25
Astri

Astri
  • Гость
  • 24 сообщений
Нет это в кафе на Абая/ Весновка, бывшая стекляшка, а сейчас ...не помню, какое то итальянское название
  • 0

#26
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Нет это в кафе на Абая/ Весновка, бывшая стекляшка, а сейчас ...не помню, какое то итальянское название


Это про Stammtisch ?
  • 0

#27
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Как я погляжу - немецкий не очень то и популярен. Жалко :)
  • 0

#28
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Как я погляжу - немецкий не очень то и популярен. Жалко :)
  • 0

#29
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Как я погляжу - немецкий не очень то и популярен. Жалко :)



Так вы ж уточнили "не Гете институт" - вот народ и не заходит. Я начала как раз в сентябре занятия в Институте Гете, в Астане, тяжеловато ходить три раза в неделю, и язык мне совсем не знаком, но мне нравится.
  • 0

#30
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Как я погляжу - немецкий не очень то и популярен. Жалко :)



Так вы ж уточнили "не Гете институт" - вот народ и не заходит. Я начала как раз в сентябре занятия в Институте Гете, в Астане, тяжеловато ходить три раза в неделю, и язык мне совсем не знаком, но мне нравится.


Дык не я автор темы. В принципе, можно и включить Гёте-институт в список (почему бы и нет?). Меня, правда, больше Алматы интересует :)
  • 0

#31
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Как я погляжу - немецкий не очень то и популярен. Жалко :)



Так вы ж уточнили "не Гете институт" - вот народ и не заходит. Я начала как раз в сентябре занятия в Институте Гете, в Астане, тяжеловато ходить три раза в неделю, и язык мне совсем не знаком, но мне нравится.


Дык не я автор темы. В принципе, можно и включить Гёте-институт в список (почему бы и нет?). Меня, правда, больше Алматы интересует ;)


Точно, не автор, приношу извинения. :) Но вообще, стыдно вам должно быть, товарищ - в Алматы не найти курсы немецкого языка! :) Я вон, даже в Астане нашла. Серьезно, я тут ребенку нормальных курсов английского найти не могу, а уж немецкий - это мне повезло. В Алма-Ате все-таки выбор есть. :)
  • 0

#32
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Выбор - он есть всегда (первый постулат демократии). Только вот получается, что имеется:
1) Гете институт
2) Казахско-немецкий универ
3) Частные преподаватели - невыясненное количество

Все.
А хотелось бы большего разнообразия, как залог качества :)
  • 0

#33
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
4) Я в КИМЭПе начальный немецкий проходил
  • 0

#34
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

4) Я в КИМЭПе начальный немецкий проходил


И как впечатления?
  • 0

#35
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
нормально, даже прошли немного больше чем по программе, но там только начальный уровень проходят. Вообще язык мне кажется легкий, легче, чем английский.
  • 0

#36
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вообще язык мне кажется легкий, легче, чем английский.


Вы серьезно? Хорошо бы - с английским у меня полный порядок... Сейчас начали заучивать артикли и множественное число - уже повеситься хочется!
  • 0

#37
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В английском есть нюанс - маленькое правило в две строчки и пять страниц исключений :) В немецком этого не наблюдается - очень логичный (если так можно сказать) язык. Те начальные знания, что получил из общения с репетитором, затем пару уровней в Гете хватило что бы сдать TestDsF на все 4. Кроме того, будучи в Швейцарии смог спокойно ориентироваться в обществе. Правда с профессиональным немецким пока еще очень тяжело :) Будем учить.
  • 0

#38
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Вообще язык мне кажется легкий, легче, чем английский.


Вы серьезно? Хорошо бы - с английским у меня полный порядок... Сейчас начали заучивать артикли и множественное число - уже повеситься хочется!

самое сложное это заучивание слов вместе с артиклями, слов много, и будет сложновато пополнить словарный запас. В остальном язык проще, как сказал Джагернаут, исключений в правилах мало
  • 0

#39
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО самым тяжелым языком - русским - мы владеем. Так разве нам слабо выучить немецкий :smoke: ?
  • 0

#40
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Самый сложный язык - китайский, ее нам не выучить.
Но ты прав, немецкий действительно легче русского. Так что выучит ее не проблема :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.