Перейти к содержимому

Фотография

Увольняют с работыновое начальство распускает весь штат

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
не, Vadziku, IncleFat прав...у нас насколько жлобятся на зарплаты и то водителя дешевле чем за 60 тыс. кзт найти невозможно... на машину компании. со своей - от 100 тыс.

если будем расширять IT я отпишусь в личку, дадите координаты бессребреников, что у вас работают, мы их переманим... :)
  • 0

#142
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не, Vadziku, IncleFat прав...у нас насколько жлобятся на зарплаты и то водителя дешевле чем за 60 тыс. кзт найти невозможно... на машину компании. со своей - от 100 тыс.

если будем расширять IT я отпишусь в личку, дадите координаты бессребреников, что у вас работают, мы их переманим... :)


Где где неграми торгуют?

Сообщение отредактировал Сbuty: 02.07.2007, 19:03:35

  • 0

#143
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не, Vadziku, IncleFat прав...у нас насколько жлобятся на зарплаты и то водителя дешевле чем за 60 тыс. кзт найти невозможно... на машину компании. со своей - от 100 тыс.

если будем расширять IT я отпишусь в личку, дадите координаты бессребреников, что у вас работают, мы их переманим... :)

Я ж говорил вполне конкретно - у нас такие зарплаты есть. И люди за нее работают. Некоторые хорошо. Но это уже не от зарплаты, а от человека зависит. Потому что ротация кадров происходит, и далеко не все кто получил зарплату повыше начинают лучше работать.

Насчет переманить - обойдетесь. Свои кадры воспитывайте.

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.07.2007, 19:28:25

  • 0

#144
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Автор !!! Как прошел понедельник? шеф жив ? ты решил остаться ?
  • 0

#145
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Автор наконец осознал истину что не место красит человека и решил больше работать над собой :)
  • 0

#146
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в ожиданий прихода нового айтишника..
  • 0

#147
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Фигасе :)
Почитал тему, последние 4 страницы... И что это за зарплата айтишника 50-60 тыщ, предложенная Vadziku? Эт студентам на полдня только если!
"Это Ламата, baby!" (с) Ну нереально в нашем городе с его запросами и ценами иметь такие зарплаты! У меня только на испытательном сроке было 50, и то, меньше месяца, а потом начали добавлять :-)

Просто почему-то некоторые думают, что айтишник - это прислуживающий персонал, типа уборщицы. Таких воспитывать надо, даже если меры будут превентивны.
  • 0

#148
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Фигасе :)
Почитал тему, последние 4 страницы... И что это за зарплата айтишника 50-60 тыщ, предложенная Vadziku? Эт студентам на полдня только если!

Понаберут пацанов в армию, объясняй потом каждому зеленому по отдельности ...
  • 0

#149
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А сколько сейчас стоит аренда однокомнатной (хотя бы на окраине города)? :)
Это не оффтоп, а к вопросу о реальной зарплате.
  • 0

#150
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
400 минимум.. эт я про Айнабулак..
  • 0

#151
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Cедня пришел новый админ, студент 4-го курса. Начальник вызвал к себе:
-Передай все дела новому админу
-я увольняюсь?
-напиши заявление и свободен
-нибуду я ничего писать
-тогда вообще ничо не получишь
-а законов вы не читали поди, 1 зп в виде компенсаций, расчет сегодня, и я ухожу
-а че ты мне условия ставишь, я сказал пиши, значит будешь писать. твоя команда ушла, и ты тоже должен уйти
-угу(про себя думаю, а есть в законе слово о команде?)
выхожу, иду к себе, открываю ворд и набираю уведомление:
в связи с отстранением от должности системного администратора, без объяснения причин, основываясь на статье 57 ТК РК, уведомляю о расторжений трудового договора ?хх от 01.01.07г.
подпись. дата

ставлю в приемной входящий себе и им, и сдаю в канцелярию.
теперь сижу жду...
вот такие дела..
-

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 06.07.2007, 15:10:54

  • 0

#152
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

выхожу, иду к себе, открываю ворд и набираю уведомление:
в связи с отстранением от должности системного администратора, без объяснения причин, основываясь на статье 57 ТД РК, уведомляю о расторжений трудового договора ?хх от 01.01.07г.
подпись. дата

ставлю в приемной входящий себе и им, и сдаю в канцелярию.
теперь сижу жду...
вот такие дела..
-

Поосторожнее. Это у тебя больше похоже на заявление "по собственному". Насколько я понимаю в этом случае компенсации не светит.
  • 0

#153
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Нет Вадзику, это ведь не заявление, 57 статья ТК РК гласит внизу:
Статья 57. Расторжение трудового договора по инициативе работника
1. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи.
2. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи.
3. Работник письменно предупреждает работодателя о расторжении трудового договора в срок, указанный в заявлении, в случаях, когда расторжение трудового договора обусловлено невозможностью продолжения работы.
4. Работник вправе письменно уведомить работодателя о невыполнении работодателем условий трудового договора. В случае, если по истечении семидневного срока неисполнение условий трудового договора работодателем продолжается, работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив работодателя не позднее чем за три рабочих дня.
5. В течение срока предупреждения, предусмотренного настоящей статьей, работник в письменной форме вправе отозвать заявление о расторжении трудового договора.
6. По истечении срока предупреждения, указанного в настоящей статье, работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику документы, связанные с трудовой деятельностью, и причитающиеся ему денежные выплаты.
7. Для отдельных категорий работников настоящим Кодексом предусматривается особый порядок расторжения трудового договора по инициативе работника.

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 06.07.2007, 15:10:20

  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Про компенсацию - ничего.
Впрочем я не юрист, может быть вы и правы.
  • 0

#155
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
так я ваще айтишник:-/
вы правы, про компенсацию ничего нет, точнее ничего в этой статье и не должно быть. Это статья говорит о том что я имею право расторгнуть ИТД..
вот где написано про компенсацию:

Статья 157. Компенсационные выплаты в связи с потерей работы
1. Работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц в следующих случаях:
1) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации работодателя ? юридического лица либо прекращения деятельности работодателя ? физического лица:
2) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников.
2. Работодателем производится компенсационная выплата работнику в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за три месяца при расторжении трудового договора по инициативе работника в случае сообщения работодателем недостоверной информации об условиях труда при заключении трудового договора либо нарушения работодателем трудового законодательства Республики Казахстан, условий трудового, коллективного договоров.
3. В трудовом, коллективном договорах может предусматриваться более высокий размер компенсационной выплаты в связи с потерей работы.


Понял одно из всего этого:
в жизни всякое бывает, порой она приносит такое, закачаешься, но главное быть уверенным в себе и стоять на своем до конца.. В конце-концов в жизни надо все попробывать..

нарушение со стороны работодателя в следующем: руководство не предупредило за месяц о расторжений ИТД.
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ключевое слово "по инициативе работодателя"?
Я как раз про это и писал. Вполне могут посчитать, что инициатива ваша, при наличии вашей бумажки.
А доказать нарушение работодателем законодательства - ой как трудно.

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.07.2007, 15:27:52

  • 0

#157
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Vadziku, где вы такое увидели?
57 говорит о том что я могу расторгнуть договор, а 157 говорит о том что когда работодатель не выполняет условия ИТД, то выплачивает компенсацию в размере 3 средних месячных окладов.
или я чего-то недопонимаю?

есть тут кто-нить, кто расжует эти 2 статьи досконально?
  • 0

#158
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да и еще Вадзику, в этом деле я не один, главу юр.отдела тоже уволили без нихрена и он первым написал уведомление.. так что бодаца будем все вместе..
  • 0

#159
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Итак, апаем тему и пишем подробности..
  • 0

#160
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Всю прошлую неделю от них не было вестей.
Все произошло сегодня:
Я написал соответсвующее заявление в Департамент Труда и Социальной защиты Населения г. Алматы, мол, меня так отстранили, зп, расчет и омпенсацию не выдают, все доки у меня есть, так что прогу Вас воздуить дело об административном правонарушений. Отдал его нашему юристу. Юрист в свою очередь подготовил письмо в суд по медеускому району, я его прочел и расписался.
Пошел получать зп, тут мне кассирша грит что тебе не выдадим, на вопрос почему, послали к финансовому. Захожу к ней, там весь местный бомонд, финансовая(Ф), директор(Д) и его жена(Ж)
Я: здрасьте, а по каким причинам мне не выдают мою зп за июнь?
Ж: а ты удалил некоторые файлы на компьютере логиста, и мы не будем тебе выдавать
Я: а с чего вы взяли что это я сделал?
Ж: а больше некому!
Я: а чем вы это докажете?
Ж: а я не следователь чтобы это доказывать!
Я: вы и не судья чтоб меня в этом винить.
Заткнулась, при этом её муж стоял и молчал.
Я: если б мне нужно было насолить вам как-то, то я бы не стал удалять ммелочные контракты логистов, я мог бы удалить базу 1С и конкретно все ваши документы, но как вы видите я этого не сделал, я пришел за своим, и будьте добры, выдайте мне положенное.
Ж: ты всегда вел себя нагло, как-будто мы враги, пойми, тебя не мы увольняем, люди сверху захотели это и ты должен уйти.
Я: я высшее руководство в глаза не видел, вы тут начальство и дела я имею с вами, интересно, в суде вы тоже самое хотите сказать?
Ж: честно, Дронго, если б я была мужиком, я б тебе по морде дала бы!
Я: я б в долгу не остался, не сомневайтесь, хотя у вас есть тут муж, а он молчит..
Ж: ну ты и хам!
Я: не вам читать мне лекций о нравственности, я не маленький мальчик
тут вмешиваюца остальные, Ж выходит
Ф: вообщем, оставь трудовую, и получай пока зп за июнь
Я: а что мне напишут в трудовой?
Ф: уволен по сокращению
Я: дайте приказ
стою читаю, подписывать явно не охота
Я: а бедт-ли компенсация за месяц по 157 статье?
Ф: нет, не будет
Я: а почему?
Ф: ты спасибо скажи что вообще зп получишь, нет у нас денег платить компенсацию
Я: а почему я должен говорить спасибо? Я делал свою работу и должен получить свою зп, а есть у компаний деньги или нет, меня не волнует, или вы опять таки в суде так скажете?
Оставляю трудовую, забираю зп не полностью(не начислили), ксерю платежную ведомость о ЗП, подписываю полученную сумму и ставлю дату, приказ на сокращение не подписываю и уезжаю.
Теперь мы ждем до понедельника, или компенсация с отпускными, или в суд..
вот такие дела
спасибо за внимание...
З.Ы. либо они такие ох?;"?е или же элементарно не знают законов, ведь ответственность будет нести не кто-то сверху, а конктретно ген. директор...
конструктивные замечания приветсвуюца..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.