Перейти к содержимому

Фотография

Увольняют с работыновое начальство распускает весь штат

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
приходил айтишник на собеседование, спросили ожидание по з/п, сказал что минимум 80 000 тенге, ему сказали что много просит. притом как моя з/п где-то 1*0 000.. ему еще впарили 1С8.0, кроме серверов, хэлпдэска и лотуса.
  • 0

Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
конкретно, если такая контора, то ничем - но тебе это нужно?, они ж ведь наверно и несмогут (как это называется..) причинно-следственную связь этого падения с тобой найти, короче они просто востановят и не догадаются что это из-за того что они плохо поступили с тобой -))
зато намучаются другие - не шеф - а простые люди нанятые на место старых - кто то пролетит с каким нидь отчетом или еще что нидь. а шефу как с гуся вода.
думай думай - месть должна быть точечная желательно с разделяющимися головками и спутниковыми системами наведения -))) ниодно невиноватое лицо пострадать не должно -)))
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
Друх, ничего не восстановица, гарантия 100%, прога стирает все файлы кроме системных после 3-х перезагрузок, вместо записанной инфы бесконечно копирует произвольные файлы и потом даже их стирает. Как вам такой вариант?
  • 0

поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

Читатель

• Частый гость
  • 80 сообщений

Друх, ничего не восстановица, гарантия 100%, прога стирает все файлы кроме системных после 3-х перезагрузок, вместо записанной инфы бесконечно копирует произвольные файлы и потом даже их стирает. Как вам такой вариант?

Не боитесь, что шефы прочтут эту ветку? :rolleyes:
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
нет, апсолютно не боюсь..
  • 0

Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

приходил айтишник на собеседование, спросили ожидание по з/п, сказал что минимум 80 000 тенге, ему сказали что много просит. притом как моя з/п где-то 1*0 000.. ему еще впарили 1С8.0, кроме серверов, хэлпдэска и лотуса.

может быть новый начальник не особо и виноват, может кто то еще выше смотря в вашу отчетность предположил что у вас слишком раздут фонд ЗП и сменили старого на нового, а нового посадили с первостепенной задачей снизить ЗП - вот он и меняет людей. (всмысле может не в нем корень зла - у него ж тоже наверно начальники есть) :rolleyes:
хотя если в конторе стали пересмотривать ЗП в сторону понижения - значчит нет росто , пытаются оптимизироваться. так что оптимизироваться оттуда пора -)))

нет, апсолютно не боюсь..

компьютер шефа был сожжен еще вчера ???-))) :)
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
Кактус, вы айтишник? посудите сами:
2 офиса, один в Ате, другой в Капчике, вообщем 50 компов, 2 АТСки, 5 серверов(домен, прокся, лотус, 1С, файловое хранилище) только в Ате, хэлпдэск, налоговые ПО, банки-клиенты.
Сколько надо платить челу который за всем этим следит и поднимет при падений?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 29.06.2007, 17:51:18

• 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кактус, вы айтишник? посудите сами:
2 офиса, один в Ате, другой в Капчике, вообщем 50 компов, 2 АТСки, 5 серверов(домен, прокся, лотус, 1С, файловое хранилище) только в Ате, хэлпдэск, налоговые ПО, банки-клиенты.
Сколько надо платить челу который за всем этим следит и поднимет при падений?

Ого! и за всё это 80000? Даже я понимаю, что это слишком мало для такого хозяйства. Там на одну дорогу уйдёт сколько денег...
Мне кажется, можно спокойно уходить - у них всё само развалится через квартал-два с такой "оптимизацией" :rolleyes:
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
+ ко-всему чел который имеет хорошие связи в сфере телекоммуникаций в Ате и Алматинской области..
  • 0

Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
я ж писал что дружу с диспенсером :rolleyes: ) но пару слов про компьютер знаю - 5 серверов + 50 компов (в ПО ничего приводящего к удорожанию вроде нет) - компы 15-25 баксов в месяц с одного, сервера поболее + надбавка за Раздельный офис (Капчик) - остальное в нагрузку - считайте получается где то 1*0,000 тенге. но это в теории в реале платить будут именно столько за сколько чел себя продал. т.е. кто насколько лоханеться. если мало - лоханулся чел, если много - лоханули контору (такое тож часто бывает)
  • 0

Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
но 80,000 это ИМХО очень круто пытаются вас соптимизировать. -)) хотя мож найдут если поджимать не будет. типа кто нидь зайнтересованый в капчегае (оттуда родом) или еще что нибудь, или напоют песни что ты покажи себя а мы потом поднимем (люди ж ведутся на это) а потом годами ждут.
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
Кактус, по новому Трудовому Кодексу, если работадатель менять условия ИТД, то работник вправе написать заяву об уходе, получить компенсацию в размере 3-х месячных зп и уйти восвояси.. юрики, просветите, правильно ли я понял новый ТК..
  • 0

Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кактус, по новому Трудовому Кодексу, если работадатель менять условия ИТД, то работник вправе написать заяву об уходе, получить компенсацию в размере 3-х месячных зп и уйти восвояси.. юрики, просветите, правильно ли я понял новый ТК..

но это ж не про тебя , ты ж сказал что ИТД не меняют , а просто настоичиво просят написать заявление, и заставляют делать то что тебе не нравиться - не внося этого в ИТД
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
просили делать, сейчас нет.. а статью из ТК я привел в ответ на то что кто-то хотел пересмотреть мою з/п.
  • 0

поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

Читатель

• Частый гость
  • 80 сообщений

+ ко-всему чел который имеет хорошие связи в сфере телекоммуникаций в Ате и Алматинской области..

О, я пойду! Но мне нада не менее 250 тонн. :rolleyes:
  • 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

думай думай - месть должна быть точечная желательно с разделяющимися головками и спутниковыми системами наведения -))) ниодно невиноватое лицо пострадать не должно -)))

Зарезать на шашлык любимую болонку тещи шефа и скормить ему в припадке пароксизма? А потом рассказать теще куда делась ее собака?
  • 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

1) весь софт пиратский
2) 1С7.7 стоит на сабле

Звонок в соответствующие службы... и всё! :rolleyes:
  • 0

Tigerstyle

Tigerstyle

Читатель

• Частый гость
  • 95 сообщений
Автор забей это рынок Незаменимых людей не бывает "Своей" компании с котрой олицевторяет себя сотрудник тоже Седня ты "компания" завтра уже не компания Если хозяин решил значит имеет право это его фирма А ты как работник думай только о зарплате и ищи новое место получения зарплаты
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

1) весь софт пиратский
2) 1С7.7 стоит на сабле

Звонок в соответствующие службы... и всё! :rolleyes:

мда и пойдет он как соучастник :)
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Автор забей это рынок Незаменимых людей не бывает "Своей" компании с котрой олицевторяет себя сотрудник тоже Седня ты "компания" завтра уже не компания Если хозяин решил значит имеет право это его фирма А ты как работник думай только о зарплате и ищи новое место получения зарплаты

насколько я понимаю, вопрос стоит о трёхмесячной компенсации
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.