Перейти к содержимому

Фотография

Портативный кондиционерна злобу дня...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

но я бы хотел посмотреть как в 3 комн.квартире можно добиться охлаждения с использованием 1 сплит системы
( я имею в ввиду более менее равномерная температура во всех комнатах )
мне то же предлагали сначала поставить одну 18 модельку
пришел к выводу что все таки лучше 2
( понятно что можно сделать 1 внешний блок например 22 модель по мощам и разводку внутренних блоков во все комнаты - но это уже саааапес другая цена и оооочень большие заморчки по монтажу )
а то что ставят в 3 комнат 1 сплит
то здесь какой то ееегоизм прям :)
то есть например в гостинной прохладно
а в спальне или в детской скажем так что достанется из гостинной :D
Зы номер 1
материал обычный панель+кирпич
Зы номер 2
при скажем так даже одинаковой стоимости сплита и мобильного кондера
отдача от сплита будет намного больше

согласен, никакой мобильный кондюк по параметрам не сравнится со сплитом или оконным кондюком. по законам физики что бы что то охладить, надо другое сильнее разогреть :D (кпд никто не отменял...) у мобильника внешнего блока нет, получается что он одну сторону охлаждает, а другую нагревает... либо там используются другие технологии...
для 3-х комнатной квартиры минимум 2 кондера... :)
  • 0

#42
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
можно я с вопросом влезу про сплит?
Мы живем на 2 этаже, а на 5 этаже прямо над нашим внешним блоком соседи повесили свой наружный блок и теперь на наш постоянно льется сверху. Не знаю насчет того что постоянно вода капает - вредно или нет но шум - как будто льет проливной дождь. Что сделать можно?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 25.06.2007, 11:23:19

  • 0

#43
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Где-то здесь видел кондер переносной.
  • 0

#44
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 коржик
да просто попросите что бы трубку слива конденсата чуть чуть поправили в сторону (отогнули ) или удлинили
что бы слив не попадал на ваш внешний блок
  • 0

#45
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

у мобильника внешнего блока нет, получается что он одну сторону охлаждает, а другую нагревает... либо там используются другие технологии...


Прежде чем писАть - прошу ознакомится с сабжем.
"Нагревает" он воздух на улице, куда через шланг выходит горячая струя воздуха.
  • 0

#46
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

2 коржик
да просто попросите что бы трубку слива конденсата чуть чуть поправили в сторону (отогнули ) или удлинили
что бы слив не попадал на ваш внешний блок


у них нет трубки - просто отверстие в кондере из которой конденсат и капает.
  • 0

#47
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


у мобильника внешнего блока нет, получается что он одну сторону охлаждает, а другую нагревает... либо там используются другие технологии...


Прежде чем писАть - прошу ознакомится с сабжем.
"Нагревает" он воздух на улице, куда через шланг выходит горячая струя воздуха.

Ну и какой же он "МОБИЛЬНЫЙ" если за ним тащить надо трубу которую еще и в окно высовывать требуется?!
Так еще и не просто в открытое окошко выставить, а заделывать дыру для трубы чтобы с улицы в комнаты не поступал горячий воздух. И так с каждым окном в каждой комнате!
И это вы считаете мобильностью??! :) ;)

ЗЫ. Прежде чем писАть - самому надо подумать тоже
  • 0

#48
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

у мобильника внешнего блока нет, получается что он одну сторону охлаждает, а другую нагревает... либо там используются другие технологии...

Прежде чем писАть - прошу ознакомится с сабжем.
"Нагревает" он воздух на улице, куда через шланг выходит горячая струя воздуха.

логично, одну сторону охлаждает, а с другой мобильный кондер связан с внешним миром трубочкой, куда горячий воздух выводится, правда мобильность оказывается несколько номинальной :)
что я неправильно написал, уважаЕмый? ;)
  • 0

#49
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Тут принцип действия у всех одинаковый, как и у тех же холодильников - если в одном месте происходит охлаждение, то соответственно в другом идет нагрев.
Или в них есть резервуары для концентрации и хранения жары?? ;)
  • 0

#50
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
ZNZ
Export

К чему это жонглирование словами?

"Мобильный" = это не значит, что вы его, как сотку-мобильник ложите в карман и ставите на стол в другой комнате. Это значит, что вам не надо ломать стену в отремонтированной квартире, ждать неделю в очереди, платить + 100-150 уе ; а при переезде оставлять кондёр новым хозяевам, часто без бонуса для себя, и покупать новый.

Щель в окне получается узкая (0,5% от площади стен комнаты), а в комплекте FantASIA прилагается ламель для закрытия этой цели.

ЗЫ. Прежде чем писАть - самому надо подумать тоже


Вообще мимо кассы.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.06.2007, 14:18:22

  • 0

#51
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 коржик
у них что оконный кондер ?
упс
а что такие еще ставят ? ( поди еще БК 1500 ;) )
если так то наверное просто попросить нарастить трубку на сливное отверстие кондера
что то еще вряд ли можно придумать
:)
  • 0

#52
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ZNZ
Export

К чему это жонглирование словами?

"Мобильный" = это не значит, что вы его, как сотку-мобильник ложите в карман и ставите на стол в другой комнате. Это значит, что вам не надо ломать стену в отремонтированной квартире, ждать неделю в очереди, платить + 100-150 уе.

Щель в окне получается узкая (0,5% от площади стен комнаты), а в комплекте FantASIA прилагается ламель для закрытия этой цели.

ЗЫ. Прежде чем писАть - самому надо подумать тоже


Вообще мимо кассы.

Я не жонглирую словами, а скорей это вы виляете в ответах.
Кстати у родителей в квартире 2 комнаты выходят на солнечную сторону и они когда устанавливали, то в никаких очередях не ждали а просто повонили по объявленииям в газете и уже на следующий день к ним приехали.
Стен никто не ломал, все быстро и аккуратно бошем сделали и вечером уже пахало на всю катушку

ЗЫ. представляю какими станут наши стеклопакеты если их под мобильный кондиционер переделывать придется ;)
  • 0

#53
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

то в никаких очередях не ждали а просто повонили по объявленииям в газете и уже на следующий день к ним приехали.


Попробуйте это заказать сегодня. :)
Хотя... ЕЩЁ + $100 - и проблем с очередями не будет, это по жизни так.

ЗЫ. представляю какими станут наши стеклопакеты если их под мобильный кондиционер переделывать придется ;)


Переделывать_не_надо.
Струя холодного воздуха идёт в комнату. т.е. ОТ окна; а щель узкая, ничтожно малая в % от площади окна и стен. Ламель от FantASIA ставится в одно движение.
  • 0

#54
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
У нас тоже сплит стоит, так что я тут не мобильники продвигаю, а иронизирую по поводу бредовых сентенций продавцов увлажнителей воздуха, выдавающих их за реальные кондёры.
Мобильник FantASIA стоит у друзей, так что о сабже знаю в реале.
Вроде вопросов не должно быть.
  • 0

#55
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Переделывать_не_надо.
Струя холодного воздуха идёт в комнату. т.е. ОТ окна; а щель узкая, ничтожно малая в % от площади окна и стен. Ламель от FantASIA ставится в одно движение.

Простите но все равно ничего не понятно... как струя от окна если конлишн мобильный на колесиках?
И потом каким образом делать отверстие под шланг, если у нас стоят пакеты со сложным замком, т.е. вращаются по горизонтальной оси?
  • 0

#56
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Сабж ставится у окна, лицом в комнату, задом(шлангом) - к окну.
Окно ПРИоткрывается, в щель выводится шланг; при варианте от FantASIA ставится ламель с отверстием, в неё вщёлкивается конец шланга.
15 секунд.

У друзей струя направлена в дверь второй комнаты, при этом охлаждаются ОБЕ.

Если нужно переместить сабж в другую комнату - это дело одной минуты.

ЗЫ
Одновременного охлаждения обеих комнат нельзя достичь даже при помощи МОНОсплита, тут только МУЛЬТИсплит.

Перед покупкой сплита изучили рынок и теорию, поэтому сижу тут и развожу споры.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.06.2007, 15:16:58

  • 0

#57
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У нас тоже сплит стоит, так что я тут не мобильники продвигаю

рад за вас :p видимо продвигаете бренд FantASIA :) частенько так упоминаете... ;)

а иронизирую по поводу бредовых сентенций продавцов увлажнителей воздуха, выдавающих их за реальные кондёры.

все вопросы к менеджерам по продажам в ТЦ Ялян :spy: в своих постах вроде нигде не упоминал, что увлажнитель воздуха это кондишн :rotate:

Мобильник FantASIA стоит у друзей, так что о сабже знаю в реале. Вроде вопросов не должно быть.

"мобильность" ограничивается длиной пресловутого шланга, и наличием отверстия в окнах в разных комнатах, известных как -

Щель в окне получается узкая (0,5% от площади стен комнаты).

? :weep:

P.S. пардон, отверстие вы нигде не писали, значит щель, просто щель....

Сообщение отредактировал ZNZ: 25.06.2007, 15:23:04

  • 0

#58
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

можно я с вопросом влезу про сплит?
Мы живем на 2 этаже, а на 5 этаже прямо над нашим внешним блоком соседи повесили свой наружный блок и теперь на наш постоянно льется сверху. Не знаю насчет того что постоянно вода капает - вредно или нет но шум - как будто льет проливной дождь. Что сделать можно?

делать ничо не надо.. ваш кондер рассчитан на определенную температуру за бортом, если же температура повысица, наружный блок будет нуждаца в охлаждений, а лучше конденсата с верхнего этажа ничего и нет..
у нас один Самсунг был рассчитан на 32 градуса, при 35 он загнулся, поливали водой, работал.. и внешнему блоку пофигу на всякие погодные явления..
  • 0

#59
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

рад за вас :) видимо продвигаете бренд FantASIA ;) частенько так упоминаете...


У нас сплит Гнусмас, а мобила FantASIA у друзей, поэтому отталкиваюсь только от их реального опыта.

"мобильность" ограничивается длиной пресловутого шланга,


Гофра шланга растягивается больше человеческого роста; не вижу реальных ограничений при этом; разве что не задать их искусственно.
  • 0

#60
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Веер купи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.