Перейти к содержимому

Фотография

Сообщения форума вновь цитируют в СМИТекст, уроды, вставили, а подписи - нет!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

Опрос: Сообщения форума вновь цитируют в СМИ (0 пользователей проголосовало)

Сообщения форума вновь цитируют в СМИ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Выссказывая свое мнение, вы надеетесь, что оно найдет отклик. Какая разница сколько народу узнает об этом тысяча или десять тысяч?

хм...сам заметил...
лично я ЗДЕСЬ говорю - чтобы пообщатся - обсудить что либо.
не буду возражать если кто-то процитирует мои слова - для статистики. т.е. скажем в процессе доказательства своего мнения... - типа "а вот я на форуме ЦТ видел, что есть народ который со мной согласен" - тогда у меня проблем нет.
НО - если этот чел хочет чтобы Я "впрегся" за него в обсуждении - уж пусть будет добрым спросит а хочу ли я.

именно с этой позиции я и расцениваю подобную публикацию.
ЗЫ. здесь я говорю с тем кто ЗДЕСЬ - порой общаясь именно лично с определенными участниками конфы...имхо если бы хотел "пообщатся" на страницах журнала - я бы написал им письмо с соответствующей просьбой.
  • 0

#22
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Заметь, не я это предложил  :weep: Добавь такую строчку ...

К сожалению, я немогу после создания изменять форму для голосования, не убрать, не добавить.
К тому же, я считаю так, если кто-то хочет это сказать, он это скажет вне зависимости от того, есть такой пункт в голосовалке, или нет. Форум для того и форум, чтобы думать, писать, дискутировать, спорить, менять или не менять свою точку зрения. Голосование лишь для общей статистики и более быстрой и наглядной картины сложившейся в результате обсуждниея этой темы, ситуации. То есть для тех, кому лень читать весь трэд и анализировать его.
  • 0

#23
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ну посмешили с авторскими правами
это совсем мрачным графоманом надо быть
что бы грузится стоит твой ник в цитированиях
журнала моль или нет ! :weep:
  • 0

#24
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

это совсем мрачным графоманом надо быть
что бы грузится стоит твой ник в цитированиях
журнала моль или нет ! :weep:

Не грузиться. Просто раздражает, когда твое цитирование вообще там стоит, с подобным отношением к авторам, и судя по - всему, к самим себе. Любое уважающие себя издание, относящие себя, прямо или косвенно, к профессиональным журналистам, такого не допустит.
У нас же, все как всегда, через зад.
  • 0

#25
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


это совсем мрачным графоманом надо быть
что бы грузится стоит твой ник в цитированиях
журнала моль или нет ! :weep:

Не грузиться. Просто раздражает, когда твое цитирование вообще там стоит, с подобным отношением к авторам, и судя по - всему, к самим себе. Любое уважающие себя издание, относящие себя, прямо или косвенно, к профессиональным журналистам, такого не допустит.
У нас же, все как всегда, через зад.


Дружище (надеюсь, ты позволишь к себе так обращаться), относись к этому проще... Журики - не небожители, назовите мне профессию, где работают исключительно кристальной чистоты люди? Согласен, среди нас процент мудаков на порядок выше, но утрировать все же не стоит...
  • 0

#26
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Дружище (надеюсь, ты позволишь к себе так обращаться), относись к этому проще... Журики - не небожители, назовите мне профессию, где работают исключительно кристальной чистоты люди? Согласен, среди нас процент мудаков на порядок выше, но утрировать все же не стоит...

Дружище, а где ты видел, что я говорил за всех журналистов, тем более, в подобных тонах? Речь в данной теме шла о конкретном издании, и о конкретных людях его выпускающих. Может быть еще и о низком уровне профессионализма и профессиональной этики среди наших журналистов. Не говорю за всех, конечно, такие не все. Но их хватает.
  • 0

#27
Down

Down
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2Имхотеп:
А Вам не кажется, что выделаете черный пр журналу "Моль"? После этого многие товариши пойдут и купят журнал. Вам от этого что? Вы за это деньги не получите... А судится - это ж так дорого и нудно. Оно Ва надо?
  • 0

#28
Down

Down
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, товарищи, для не посвещенных.
Имхотеп - ни кто иной как один из авторов журнала "МЕТР.о"
А РэдПэнтер - главред журнала "МЕТР.о"
Вот.
:weep:  :-)  ;)
  • 0

#29
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Пришел, наследил и свалил...
  • 0

#30
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Down:
Нет, мне так не кажется. Большинство находящихся на конференции людей, те, с кем я вижу смысл, хочу и буду это обсуждать, вряд ли пойдут и купят журнал "Моль". И уж тем более не станут его постоянными читателями ;)

Имхотеп - ни кто иной как один из авторов журнала "МЕТР.о"

Нет, не один. Я не являюсь автором ни одного из алматинских журналов, "метро.kz" в том числе. Мои работы были опубликованы там, кстати, ровно как и в "Моль", всего единожды. То есть, для непосвещенных, в данный момент я не являюсь автором никаких журналов. Во-первых, потому что нет времени, во-вторых, потому что не вижу в своем там присутствии никакого смысла. Если тебя это успокоит выскажу свое мнение по этому вопросу: В Казахстане нет, и к сожалению, еще долго не будет, хотя бы, "средненького" молодежного издания. Ихмо, ни "Метро.kz, ни тем более ""Моль", таковыми не являются. Они ниже любого более или менее допустимого уровня.

Пришел, наследил и свалил...  

А что, вполне нормально, по-тинейджерски..  :weep:
зы.
2Down:
Дружище, ты вполне оправдал свой ник...
:-)
  • 0

#31
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Считаю что спрашивать разрешения на публикацию цитаты у человека, который высказыл свое мнение на общедоступном (никак не закрытом) форуме - маразм, тем более приводить его ник. :weep:
Главное условие публикации материалов с этого форума
"При любом использовании материалов конференции ссылка на bb.ct.kz обязательна" они его выполнили. ИМХО Ни каких претензий быть не может...
  • 0

#32
Down

Down
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
С точки зрения удовлетворения своего ЭГО можно конечно попытаться засудить журнал, мотивируя это тем, что журнал цитирует других людей. Но тот кто попробует это сделать, должен по крайней мере доказать, что это его личное мнение, и оно не почерпнуто в беседе с, скажем, Васькой из соседнего подъезда. В этом случае, за неимением оных доказательств, Васька вполне может подать в суд на многоуважемых Вас за использование его идеи в выражении Ваших мыслей на данном сайте. Могу сказать определенно, когда я вижу интересную информацию, я ею оперирую, а если мнение, выложенное здесь, подходит моему мировоззрению, я в тихих :weep:)беседах с друзьями излагаю его как свое собственное. Я думаю, не я один такой, и считаю, что если я использовал мнение какого-нибудь индивидума, заметьте - без всякой ссылки на оригинал, то оно - данное мнение - вполне достойно занять свое место в моих мыслях. В любом случае, работа журналиста - это сбор информации, а так как не у всех есть возможность пользоваться интернетом, и как я понял, было использовано несколко разных высказываний, то журналисту, собравшему этот материал воедино, можно сказать только "спасибо" за то, что кто-то теперь может тыкнуть пальцем в журнал/грудь/бедра/живот (нужное подчеркнуть) и сказать - "а это они меня цитируют" со всеми вытекающими отсюда последствиями. В этом плане советую заглянуть здесь на форуме на ссылку 4х4, авто, там про УАЗики (да и про другие машины) - мнения и советы так и сыплются как из рога изобилия, и что странно, никто не предъявляет на них свои права, а только говорят "Я сделал так, и ты попробуй". И ведь что интересно - то что там предлагают-работает, и никто не требует на новых деталях (какой нибудь пружине под "бог его знает где" на машине) ставить лейбл "Придумано Васей из 3-го подъезда в целях повышения качества топливной смеси и избежания ухода искры в левый задний баллон". Но при этом все это знают и уважают Васю. Потому, что он сделал это первый и для себя, испытал, понял что к чему, исправил, а потом отдал это в люди. И люди заценили, как говорят некоторые. Но заценят ли идею круговой подачи друг-на-друга в суд... Об этом можно долго думать... У меня есть пара близких друзей на примете, у них на меня тоже зуб найдется по паре вопросов, а про неблизких я вообще не говорю, а старушки у подъездов (вот кто сплошь и рядом выдает свое собственное мнение о характере и величине его/ее моральных устоев по размерам носа и длине каблука на юбке), а уж, поверьте, их мнение скоро будет известно всему близлежащему кварталу, и может быть даже будет процитированно как свое одним из форумовских завсегдатаев. А старушки нынче бедные пошли, пенсию не платят... А что, неплохая прибавка к пенсии, если всенародно избранные депутаты закон придумают "О неприкосновенности на незарегистрированные в органах авторского надзора идеи, мысли и высказывания, публично выложенные на всеобщее обозрение" за номером Х от DD/MM/YY. Вот тогда мы почувствуем всю глубину общения с народом: ни дай бог, что скажу, а это окажеться что вон тот тип с красной мордой уже это говорил и даже где-т записал на столбе (чем не место общественного пользования) на бумажке, которой предварительно, даже страшно сказать, что сделал, ведь и в суд подать сможет, тогда я на всякий случай скажу что это он первый сказал... И набравшись духа закричать "ЭТО НЕ Я, ЭТО ВСЕ ОН", не решаясь сказать больше и судорожно дыша показывть пальцем на краснокожего, который в конце концов окажеться неграмотным глухо-немым идиотом, а морда красная, потому что пьет сильно, вот и выделяется (и начнется "как дам в морду лица" - немой вопрос в глазах "за что?" - "за то что морда красная").
Все начнут друг другу пихать свои мысли, но напечатать их нельзя, ибо я уже это мнение выложил в письменной форме в месте публичного пользования, и, о ужас, такое же мнение выложено в другом месте общественного пользования, двумя днями ранее, чудаком, который услышал это от тебя, но просто успел раньше немного добежать до своего места общественного пользования. А ты теперь будь добр, оплати в кассу...
А может быть по другому: Мы все будем жить как Мудрый пескарь из одноименной сказки (и мультика) ... Бр-р-р, аж жуть пробирает (это я про мультик).

С уважением,
Случайно забредший и почитавший все это.
За возможные ошибки заранее прошу извинения, до этого печатал в основном на англицком.

PS. А обзываться нехорошими словами нехорошо, так как это показывает Ваш культурный уровень, который у некоторых, увы, далек от совершенства. Пальцем на алкаша тоже неприлично показывать - это я для драматизьма... ;)

PPS. По поводу остального, как юрист скажу, сперва зарегистрируй свои мысли в патентном бюро, а потом смело подавай в суд.
Начать можно, скажем со сбора денег на регистрацию перед опубликованием, затем со сбора денег на внесение госпошлины на подачу заявления в суд ну т.д. Не забыть отложить н-ную сумму на возмещение затрат ответчика в случае проигрыша, в этом случае возможет ответный иск за моральный ущерб, плюс всевозможные апеляции, отложенные заседания, элементарные затраты на "проезд/покушать" и т.п. В общем много денег надо. Но сперва надо закон все-таки...

PPPS  Это конечно бред, но все таки интересно, сколько бы я заработал на "ЦТ"...:-)
  • 0

#33
Down

Down
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Случайно забредший на сайт ДАУН не имеет никакого отношения к дауну, который, типа, оправдывает свой Ник-нэйм.

Вновь случайно зашедший и прочитавший все это.
  • 0

#34
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

С точки зрения удовлетворения своего ЭГО можно конечно попытаться засудить журнал, мотивируя это тем, что журнал цитирует других людей. Но тот кто попробует это сделать, должен по крайней мере доказать, что это его личное мнение, и оно не почерпнуто в беседе с, скажем, Васькой из соседнего подъезда. В этом случае, за неимением оных доказательств, Васька вполне может подать в суд на многоуважемых Вас за использование его идеи в выражении Ваших мыслей на данном сайте. Могу сказать определенно, когда я вижу интересную информацию, я ею оперирую, а если мнение, выложенное здесь, подходит моему мировоззрению, я в тихих :weep:)беседах с друзьями излагаю его как свое собственное...

Итак,
Во-первых, подавать в суд, скажу, как начинатель темы, я не собираюсь. Пусть за себя скажут те, кто проголосовал за этот пункт. Для удовлетворения собственного эго, мне хватит всего лишь набрать пару букв в аське, эл.почте и написать письмо, либо набрать несколько цифр на панели телефона и позвонить гл.редактору журнала, либо знакомым мне авторам, и выразить им свое негодование и сказать, что они не правы. Создание темы было задуманно исключительно для того, чтобы узнать, как к этому относятся те люди, чьи высказывания были процитированы. Все остальное вышеперечисленное вами является не больше, чем словоблудием и тофтологией. А то, о чем вы пишите плагиатом и графоманством. Тем же самым занимаются эти издания. С моей точки зрения креативной работы в них не больше 1.5% от всего пуьликуемого в них материала.
зы. То есть, вы считатете, к примеру, прочитав какую-то книгу, а после пересказать ее содержание своим друзьям от своего имени, не ссылаясь на автора и прочитанное вами его произведение, абсолютно нормальным?
Прежде чем что-то писать в теме, нужно внимательно прочитать все то, что в ней уже успели написать другие. А не апллировать данными несколькомесячной давности.
Всего,
  • 0

#35
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

...теперь может тыкнуть пальцем в журнал/грудь/бедра/живот (нужное подчеркнуть) и сказать - "а это они меня цитируют" со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Докажи, что это именно тебя цитируют  :-)
Как я говорил, проблема скорее этическая. Подозреваю, что если цитата могла содержать слова, оскорбляющие честь и достоинство кого либо, мы увидели бы и ники, и ссылки, и с успехом могли поучавствовать в суде. За личное мнение, предназначенное для в общем то узкого круга людей, но вытащенное без вашего согласия и растиражированного (экземпляров эдак 15000) по городам и весям. Когда я чтото пишу, я в любом случае беру ответственность за сказанное мной и если ктото хочет использовать моё мнения, для поднятия рейтинга своей газеты, то пусть спросят моё мнение на этот счет. :weep:
  • 0

#36
Абрикос

Абрикос
  • Гость
  • 6 сообщений

Мои работы были опубликованы там, кстати, ровно как и в "Моль", всего единожды.

Возможно, если бы не был таким вредным тебя публиковали бы чаще?! Я заметил, это не первая твоя нападка на Моль, практически на ровном месте, что они тебе сделали?  И вообще, что за манера сводить личные счеты на форуме?! Иди в редакцию и поскандаль, если смелости хватит... Как правило истинная причина таких нападок лежит на поверхности - возможно это банальная зависть, личная месть (обида за то что опубликовали только раз). Низко... Имхотеп, низко... а еще боремся за звание высокой культуры...
  • 0

#37
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Возможно, если бы не был таким вредным тебя публиковали бы чаще?!

Ты не знаешь, и не можешь знать где я публикуюсь, как я публикуюсь, и публикуюсь ли вообще. А спроса, уверяю тебя, достаточно.  

Я заметил, это не первая твоя нападка на Моль, практически на ровном месте, что они тебе сделали?

Вторая, если быть точным. На счет ровного места, это только твое мнение. Я считаю, что оны не правы, я делюсь этим с народом, и кому это интересно поддерживают, или не поддерживают мою точку зрения. Все.

 И вообще, что за манера сводить личные счеты на форуме?!

У тебя, и судя по всему, у редакции "МОль" мания величия наровне с манией преследования. Тоже мне, Чегевары, нашлись :bored: Нет у меня никаких личных счетов, как с самим журналом, так и с членами его редакции. Все вопросы, которые были когда-то, уже давно закрыты. Обнови свою базу данных.

Иди в редакцию и поскандаль, если смелости хватит...

Скандалить - это только ваша тинейджерская особенность. Идти в редакцию мне откровенно лень, и просто некогда. Мой рабочий график с 10 до 19, не считая того, что я могу задержаться. В любое другое время, я могу встретиться лично с тобой, если смелости хватит...или с кем-либо другим из редакции, у кого появится таоке желание.

Как правило истинная причина таких нападок лежит на поверхности - возможно это банальная зависть, личная месть (обида за то что опубликовали только раз). Низко... Имхотеп, низко... а еще боремся за звание высокой культуры...

Это полная чушь. От публикации и работы в журнале я отказался сам, тогда, несколько по иным причинам. (см. пост об обновлении баз данных). И тот один раз что был - был опубликован через длительное время после предоставления в редакцию этого материала, причем точно так же, без уведомления меня о публикации. С чем, в принципе, я и был несогласен.
На счет остального. Низко и тупо нести всякую чушь без какого-либо на то основания. Ты говоришь о вещах, о которых не знаешь, и не имеешь хотя бы приблизительной информации. "Слышу звон, не знаю откуда он."
зы.Тема будет закрыта по продолжению подобной ерунды. Есть что сказать, говорите аргументированно, с приведением фактов. А вот таким образом, региться только для того, чтобы попи**еть в тряпочку, и засветиться, лучше не надо. Не с самой хорошей стороны себя показываете.
  • 0

#38
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
да... страшный вы народ, журналисты...  :bored: а русский язык неплохо бы учить и ошибок не делать, чтобы корректоров не мучить!  :)
  • 0

#39
Абрикос

Абрикос
  • Гость
  • 6 сообщений
Парень, переведи дух, че так злиться-то? Никто на тебя не нападает!  Просто ты так остервенело защищаешься , что все это откровенно странно и формирует нехорошие мысли о тебе, как о грубом и невоспитанном человеке, готовом оскорбить каждого, кто вступут с тобой в полемику. Полегче парень! А то ведь встречусь с тобой, а я ведь далеко и не тинейджер и боюсь, что моя весовая категория явно не в твою пользу. Мы тут с коллегами поспорили, что ты процитируешь каждую мою строчку. я выиграл!  Нельзя быть таким злобным... да и зависть , поверь не лучшее чувство!
  • 0

#40
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вот так, слово за слово...
Может это не первый прецедент? Поделитесь, а то бедная "Моль" выглядет нереально одинокой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.