Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Стиралку и газ плитуПосоветуйте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
В общем собираюсь потратить на Стиралку в районе 300 и на плитку в районе 200 убитых енотов.. .

Посоветуйте модели и наличие каких функции нужно, тем более если учесть что я теперь папша и нуна пеленки и все такое  стирать
  • 0

#2
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Пелёнки в стиралке?
  • 0

#3
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Покупай Indesit или Zanusi не с тем не сдругим проблем не было не у меня не у друзей. Бери  обезательно с отжимом, скорости хватит и 800 (я не заметил разницы с 1000об/мин), сушку не бери гемороя от неё много да и цена дико взлетает.
Если хочеш посмотреть фичи и цены зайди в Планету Электроники (или как то так называется не помню, адрес: Горького/Карл Маркса).
А плитки все практический одинаковые, не считая левых наворотов.
  • 0

#4
2RT

2RT
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В общем собираюсь потратить на Стиралку в районе 300 и на плитку в районе 200 убитых енотов.. .
Посоветуйте модели и наличие каких функции нужно, тем более если учесть что я теперь папша и нуна пеленки и все такое  стирать

Я недавно купил себе варочную поверхность Фагор 3+1 за 200 баксов в Планете. С женой долго выбирали и остановились на ней, т.к. наиболее удобная. Но вот прикол, нам родители подарили кухню с уже встроенной варочной поверхностью, мойкой и духовкой. Так-что я не знаю, что мне делать с Фагором. Она еще с гарантией и чеком, и я собирался попробовать её вернуть. Но боюсь это не реально. Если заинтересует могу отдать за 190 уе.
  • 0

#5
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Магазин с ценами дешевле чем везде в городе:
На Розыбакиева - Комсомольской. Если будешь спускаться вниз по Розыбакиева, то с левой стороны прямо на перекрестке, не перезжая комсомольскую. Туда съезди и приценись. Для пеленок тебе большой отжим (600 - лучший вариант для пеленок) не нужен адназначна. Сразу порекомендую детский порошок для стиралки - "Веснушка" :weep:
  • 0

#6
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Возьми технику BEKO дешево и сердито.. за те денги которые ты хочешь выложить возьмешь самые топовые модели.
  • 0

#7
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сразу порекомендую детский порошок для стиралки - "Веснушка" :weep:

А нам гораздо больше детский Test понравился.

В тему: загружать полноразмерную машинку пеленками смысла особого нету. Их стирать приходится по три-четыре раза на день, либо собирать в течении дня (не каждому понравится).
На первые год-полтора в довесок к полноразмерной машинке можно взять мини - у них бак не больше пяти-десяти литров, и они предназначены как раз для быстрой застирки малых объемов.

Все вышесказанное - мое ИМХО

#8
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
у меня друг стиралку продает
купил а ставить некуда
стиралка простая Индезит
если надо пиши yess@male.ru
  • 0

#9
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В тему: загружать полноразмерную машинку пеленками смысла особого нету. Их стирать приходится по три-четыре раза на день, либо собирать в течении дня (не каждому понравится)

Никаких памперсов и стиралка запросто забивается :weep: На пару раз в день без проблем. Тоже имхо.
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
У нас "жануся". Пашет 3 года, в т.ч. и пеленки стирала :weep: (детским порошком, конечно). Один раз термостат чинил, больше проблем не было.
  • 0

#11
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
юзаю занусси в течении 5-ти лет (малоразмерная, на 3,5 кг, толщина 32 см)
никаких нареканий
только в твоем случае все более-менее брендовые модели с малыми размерами бутуд стоить поболее
как вариант возможна покупка менее известных у нас (но от этого только более дешевых) брендов типа ARDO или Candy
  • 0

#12
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

как вариант возможна покупка менее известных у нас (но от этого только более дешевых) брендов типа ARDO или Candy

Могу ошибаться, но Zanussi, ARDO, Indesit и Ariston - бренды одного и того-же концерна. :weep:

#13
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Могу ошибаться, но Zanussi, ARDO, Indesit и Ariston - бренды одного и того-же концерна. :weep:

к сожалению это не так
Indesit + Ariston - один концерн
Zanussi + AEG + Elektrolux - другой концерн
Ardo - не знаю, мож тоже с кем-нибудь вместе
  • 0

#14
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ардо это тоже мерлони... тоесть Индесит аристон и стинол
  • 0

#15
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
а как насчет отечественных?
говорят неплохие.
тоже купить собираюсь, выбор большой и цены разные, так и запутаться недолго. :weep:
  • 0

#16
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Мы взяли индезит (тоже когда лялька появилась). Уже два года. Проблем нет вообще, есть практически всё, но лучше брать с 1000 отжимом, потому как будете стирать постельное, а потом его досушить на верёвках - 10 минут.
У жены у родителей тоже индезит, чуть более древний - всё работает :weep:.
  • 0

#17
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Зайди в "Планету электроники" на Ауезова-Толе би  у них там самый большой в городе выбор на белую технику (плиты, холодильники и т.д.). Там консультанты поомгут.

Главное ты сам должен знать что тебе нужно. Каждый наворот стоит денег, от одних можешь отказаться за ненадобностью, другие могут в твоем случае оказаться наиболее значимыми. Например компактность удорожает конструкцию, а она тебе не нужна, вложи деньги в функционал, там например плавное переключение оборотов отжима, или таймер отложеного старта, или режим половинной загрузки. Или все по старинке оч уважают баки их нерж стали, хотя они сильнее шумят и проводят электричество.Опять же по брендам LG доступнее по цене и вроде привлекательна как покупка, в то время как Bosh за ту же цену предлагает простые по навороченности модели, в данном случае надженость и репутация фирмы для меня выше всего. Для тебя может оказаться не принципиально важным, например ты машинку на ближайшие 3 года берешь, а потом планируешь в другой дом переехать... или например многим нравяться машинки с фронтальной загрузкой, это которые в рекламах красиво крутяться, хотя на самом деле с вертикальной загрузкой занимают меньше места и барабан крепиться надежнее.

Подробнее узнаешь на месте и самое главное торопиться не стоит, как бы тебя не уговаривал продавец. Приди домой, взвесь "за" и "против", обсуди с супругой. Чтоб не надеяться только на свою память некоторые данные запиши сам или попроси продавца.
  • 0

#18
g_ray

g_ray
  • Гость
  • 9 сообщений
Угу. Про 1000 оборотов - самое то.
А чего путаться?
Есть список программ. Выбираем подходящие - и берем!  :weep:
Плюс классы - стирки, отжима, энергопотребления.
Бак - эмалированый (раньше в Вятках был), нержавейка, силитек и прочая пластмасса. Тип загрузки... Размеры... И т.п. Ну и цена. Я довыбирался до Candy CSBL 100
  • 0

#19
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да, насчет плиты чуть забыл: Дело предлагают, купить красивую варочную поверхность, то есть без духовки.

Во первых красиво и удобно, размещаешь где хочешь (в смысле поверх простого кухоного шкафа).

Во вторых особой надобности в 50 литровой духовке у вас нат (я к примеру) зачем переплачивать за то, чем не собираешься пользоваться (если дома есть микроволновка). :weep:
  • 0

#20
g_ray

g_ray
  • Гость
  • 9 сообщений
Упс... Мухит уже подробнее описал.  :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.