Перейти к содержимому

Фотография

Таксистыдраца лезут!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

у нас про таксистов можно кино снимать...

Название : Таксы бip, Таксы екi. Да, где нить на казахфильме снять. Главного героя будут звать Тасбол (или Мардан, ну или Ерболат). Полицейского  - Берик.
Кататься он будет на копейке одноглазой. В салоне будет шмонить ногами и носками.
  • 0

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 819 сообщений
Ехал со "спорта" как-то ночью. Поймал копейку. Договориись о цене. По дороге с водилой у нас возникли непроходимые противоречия. За рулем сидел колхозник лет 40-50. Началось все с того что он начал ныть, что сумма на которой мы договрились мала, ехать далеко и прочее. Ныл-ныл, я ему грю: "О сумме мы договорились при посадке, а раз уже договрились - вопрос закрыт". Он набычился, говорит: "Тогда отдавай сразу деньги". Хм, думаю дядя меня раздражать начинает, но в ответ ему спокойно говорю: "Довезешь до места потом отдам". Нет он опять свое: "Давай мои деньги". Непонимает он своими куринными мозгами моих слов. Я ему говорю: "Успокойся! Довезешь и получишь деньги". Но он с гонором был, ему совсем моча ударила в голову: "А чего ты со мной на "ты"?. Я тебя старше, я тебе в отцы гожусь".
Мда... клиника (про себя). Я ему: "А ты почему ко мне на ты? "
Он опять "Я старше, я в отцы гожусь". Меня все это вывело..: "Да говорю мне рояли не играет сколько тебе лет и кто ты такой, я тебе деньги плачу, я для тебя клиент, так что чего ты ко мне привязался. Хочешь общаться на "вы", давай начинай, а то бля нашел мальчика, сам на ты, а я к тебе на вы должен после твоих наездов"
И тут понеслось. Закончилось тем что через 5 минут мы стояли на посреди ночной улицы и махали кулаками. Он приглашал поехать к нему домой, чтобы я дрался с его сыном. Я наоброт приглашал его привезти его сына с дедушкой и бабушкой сюда, со всеми буду драться гы гы гы гы.
Вобщем в конце он уехал, а я поймал дрйгой мотор, но денег я ему так и не отдал. С тех пор ненавижу наглых таксистов возомнивших себя пупками земли.
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вот его на роль Ерболата и пригласим. Такс. Осталось найти Берика.
  • 0

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Позвольте, Бериком буду я?  :weep:
Буба получает предупреждение за нарушение п.2.2.1, Херург - за нарушение п.2.2.5 Правил.
Ничего личного.
  • 0

phobos

phobos

Reloaded

• В доску свой
  • 1 946 сообщений
ну это же правда ведь есть на свете такие таксисты.. а народ должен знать правду о мире в котором живет
  • 0

кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Буба получает предупреждение за нарушение п.2.2.1, Херург - за нарушение п.2.2.5 Правил.
Ничего личного.

Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь в мужской разговор... но:
По-моему мнению, молодой человек еще очень мягко обрисовл ситуацию.
Мой "случай", в полном смысле этих слов, (вырезано цензурой), короче - гадкий тип, угомонился только после того как я ему кусок мяса из руки, которой он меня хапать пытался, зубами вырвала и выпрыгнула из машины на повороте рядом с гаишниками. Сама-то я смылась, а что с ним было... Надеюсь самое гадкое.
А когда мне начинают ныть про цену, я говорю очень спокойно:"Высаживайте". Есть и те, которые останавливаются. Выхожу, ловлю другой мотор. Извозчиков много...
А потом мы почему-то напрочь забыли, что прислуга - это прислуга. Пока она ведет себя корректно ее услугами пользуются и за них платят, если нет - выставляют за порог.
Сорри за офф, графская кровушка закипела...
  • 0

dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 400 сообщений

Номерок запомним! ALPINA проследит и все о нем расскажет (опыт у нее есть) :weep:
А за то, что ты его не еб...ул, не переживай! кто-нидь другой это сделает. он сейчас не меньше твоего переживает и психует.
а 100 тенге, между нами говоря, действительно маловато за такое расстояние :-)

***Нет, не маловато. Кто ему мешает с утра взять на подсадку? Потом, не забывай, утром некоторые едут просто "по пути".
  • 0

dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 400 сообщений

да, дотудова 100 мало помоему, я всегда за 200 езжу, и останавливаю машины посвежее ; )

*За 200 я езжу от Зеленого базара до Абая/Правды. Всегда сразу говорю цену. Из 100 случаев отказывают в 5....
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Ничего личного.

я ему кусок мяса из руки, которой он меня хапать пытался, зубами вырвала и выпрыгнула из машины на повороте рядом с гаишниками. Сама-то я смылась, а что с ним было... Надеюсь самое гадкое.
А потом мы почему-то напрочь забыли, что прислуга - это прислуга. Пока она ведет себя корректно ее услугами пользуются и за них платят, если нет - выставляют за порог.
Сорри за офф, графская кровушка закипела...

ого! кусок зубами! супер!  :-) я вот тоже из-за соображений вежливости стараюсь не частниками пользоваться, а - такси. нет не обязательно вызывать. их на улице полно.... и потом мнение, что такси берет дороже, в последнее время актуальность теряет. из-за конкуренции с бесчисленными калымящими, таксисты с лицензией и гарантированием соблюдения безопасности берут также.  ;)
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Номерок запомним! ALPINA проследит и все о нем расскажет (опыт у нее есть) ;)
А за то, что ты его не еб...ул, не переживай! кто-нидь другой это сделает. он сейчас не меньше твоего переживает и психует.
а 100 тенге, между нами говоря, действительно маловато за такое расстояние ;)

***Нет, не маловато. Кто ему мешает с утра взять на подсадку? Потом, не забывай, утром некоторые едут просто "по пути".

ну не знаю. мне кажется мало это. просто я раньше ездила из тастака на фурманова-сатпаева за 150 тенге. это через весь город практически ехать надо. теперь разумеется 200. это тоже дешево. это чуть более бакса... хотя, 200 всех устраивает, кажется. никаких высказываний я не слышу.
взять на подсадку -    :-)
я чтоли в маршрутном такси?? был такой случай, ехала, а водила говорит, можно возьмем чела, если по пути? я говорю - берите. по пути. сел. едем дальше. девушка стоит. тот же сценарий, только водила уже не спрашивает можно или нет. по пути. девушка собралась ко мне на задние сидения сесть. и тогда я уже взбесилась: как в автобусе!! и пригрозила, что выйду щас. девушке пришлось другое такси ловить...  :weep:
  • 0

nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
я обычно всегда на переднее сажусь  - там кресло можно отодвинуть и ногам хорошо:weep: - отсюда не вижу проблем в подсаживании пары человек "по пути" - хотя иногда когда плачу заранее больше чем должен - злюсь и грю - что  я мало плачу - вези меня патом сади кого хошь.
Прикольно на остановках возле дома и работы колымят - на дзержинской октябрьской около 5-6 машин. Из них три(мазды) меня до тимирязева маркова с удовольствием за 100 везут. Остальные 3-ое(кстати обладатели савейских мега машин) корчат морду и грят 150. Никаких обид -  я на следующем же уезжаю. Но самое интересное что обратно - маршрут по тимирязева до мира и по мира вниз до октябрьской пугает извозчиков на остановке до ужаса. Я как то подходил сказал стольник - в ответ такую морду скорчили и с отвращением - стольник?  200:)  я только улыбнулся и больше не подхожу.
Не могу не вспомнить калкаман потому как неделю назад пытался оттуда срочно уехать. В принципе место возле больницы очень оживленное. Машин дофига, автобусов, маршруток - тож. В итоге я стою на дороге и пытаюсь поймать мотор наверх -  все туда же тимирязева маркова - сначала думаю дам 300. Никто в течении 5-и минут не останавливается. Потом перехожу улицу - пытаюсь поймать тут - тут останавливаются но за 300 ни в какую. Еще 10 минут... я уже перехожу улицу туда где вижу едущую машину, цена поднята до 400  в итоге после 20 минут уехал на маршрутке. Опоздал конечно - но причина меня повеселила:-)
  • 0

slash

slash
  • В доску свой
  • 1 660 сообщений
Я подвожу очень редко, т.к. как правило я еду куда-то, причем по строго определенному привычному маршруту, сворачивать с которого не буду. Да еще и быстро. Но вот если есть свободные полчасика хотя бы, то приглянувшуюся девушку могу довезти куда угодно и абсолютно бесплатно. Они так удивляются, когда я денег не беру :weep: Ну просто мне захотелось прокатиться, вот и подвез, делов-то...
Так что ЦТ-шники - узнавайте мою машину, могу подбросить :-)
  • 0

Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Таксисты делятся на две категории: те кто ездит (подъезжают на поднятую руку), и тех, кто стоит (ошиваются около стоящих машин и спрашивают - куда ехать).. Я пользуюсь услугами первых.

Если говорить о письме с которого начался топик - то там (по моим меркам) где-то 100-150 и получается (я обычно варьирую сумму в зависимости от типа и состояния мотора).

Сажусь я обычно сзади (мне удобно сидеть развалившись, и не цеплять ногами ручку кпп). Насчет цены всегда договариваюсь заранее - до того, как сесть в мотор. Если водитель начинает кривить носом по поводу того, что я не сел вперед - рассказываю сказочку про то, что я очень невезучий, и всякий раз, как зажусь вперед - машину разбивают напрочь.

Обычно действует  :weep:

Если начинаются разговоры о том, что мало плачу - привожу довод о том, что я сразу назвал цену, и он согласился везти. Почти никогда не подсаживаюсь (лучше постою немного) и терпеть не могу, когда водитель начинает притормаживать у каждого стоящего у обочины.
В этом случае я говорю (вежливо), что я спешу, и на этом обычно его происки кончаются.

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений
Кстати народ, НИКОГДА не берите такси при выходе в аэропорту! Или кинут, или просто дорого! Лучше выйти за шлагбаум, там всегда есть частники, довезут минимум в 4 раза дешевле. Раскручивают там на бабки реально, особенно тем кто один и не местный :weep:
  • 0

Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати народ, НИКОГДА не берите такси при выходе в аэропорту! Или кинут, или просто дорого! Лучше выйти за шлагбаум, там всегда есть частники, довезут минимум в 4 раза дешевле. Раскручивают там на бабки реально, особенно тем кто один и не местный :weep:

Я как-то в одиночку полетел в Ташкент. Прямо в аэропорту взял такси. Куда (на какое расстояние) надо было ехать я не знал - только название. Таксист назвал цену. Я ее сходу в четыре раза уменьшил - он согласился.

Я только через три дня узнал (мне объяснили), что мужик мне первоначально нормальную цену назвал :-)

Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
всегда сажусь на переднее сидение... просто наблюдаю как моторист ездит... 70% часников просто ужас как ездиют...так и хочется сказать...перестраивайся...быстрее...тормози .. ;)
но держу себя в руках....незнаю мне на такси везёт..наверное потому что катаюсь редко ;)
один раз правда с сестренкой ехал она назад я вперед..по привычке....и этот м...дак решил по дороге мужика подобрать...я ему ни...я езжай дальше ...он поехал ..но начал ныть...типа нах вперед сел...назад бы сел..  причем я ему нормальную зарядил...(абылай хана гоголя = абая чапаева = 200)
потом когда подъезжали... говорю после сфетовора...а он мне на право надо.. сестренка когда выходила его бабой назвала...он проглотил...
а вот девушек я завсегда бесплатно подвожу...и женщин с ребенком если попути...
подвожу значит я двух симпатичных девчёнок...денег не надо.. ;) а может тогда телефон запишете... :p   :weep:  :-)  ;)
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

о, Господи!! ну что ты ко мне привязался? ВК, отстань от меня, а то тебя еще придется искать  ;)

:weep:  :-)  ;)  угрожаешь? ах нет, наверное, просто предупреждаешь! или все-таки угрожаешь?  ;)
а искать меня не надо: я никуда не прячусь. скинь фото, подумаю о встрече, если што  ;)

ЗЫ: искренее сорри за офф
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

что же ты раньше не сказал??? я как-то за 3000 тенге доехал! не отдал канешна, но глаза у меня вылезли на лоб, когда я услышал оную сумму!
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

о, Господи!! ну что ты ко мне привязался? ВК, отстань от меня, а то тебя еще придется искать  :p

:-)  ;)  ;)  угрожаешь? ах нет, наверное, просто предупреждаешь! или все-таки угрожаешь?  ;)
а искать меня не надо: я никуда не прячусь. скинь фото, подумаю о встрече, если што  ;)
ЗЫ: искренее сорри за офф

sorry 4 off....
надо периодически в icq появляться, Валера!   :weep:
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а вообще мне очень везет с таксистами в последнее время.... последние недели 2, наверное... и водители приятные, вежливые и авто не такие, чтобы боятся за шаровые, к примеру...  :-) открываю окно полностью и любуюсь городом, полувывалившись из окна... супер. погода класс... Алмата - красавица!!  :weep:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.