Перейти к содержимому

Фотография

Календарь Майя2012 не за горами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Достал сегодня себе "календарь перемен" основанный на майанском (или как его там правильно???)
Вообщем прикольная вещь... Только здесь с 17 апреля 2003 года до 17 сентября 2004
И ещё книгу "Таинственный Ицзин"  (книга перемен) автор Дж.Х.Бреннан
Вот теперь буду изучать Кто я есть такой на этом свете
Да, кстати тут  Storm перевели как гроза а не шторм... Все-таки интересно в каком смыле его правильно применять...


а книжки в элеХтронном виде? али в бумажном?

а то ведь нам тоже интересно  :(
  • 0

#62
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Достал сегодня себе "календарь перемен" основанный на майанском (или как его там правильно???)
Вообщем прикольная вещь... Только здесь с 17 апреля 2003 года до 17 сентября 2004
И ещё книгу "Таинственный Ицзин"  (книга перемен) автор Дж.Х.Бреннан
Вот теперь буду изучать Кто я есть такой на этом свете
Да, кстати тут  Storm перевели как гроза а не шторм... Все-таки интересно в каком смыле его правильно применять...


Да, некоторые ники переводят по-разному, в зависимости от источника инфы и языка племени. А с 17/04/2003 до 17/09/2004 это год по каледнарю кажется. У меня такой тоже есть календырь, но только до 17/04/2003. Новый не приобрели еще.
  • 0

#63
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Достал сегодня себе "календарь перемен" основанный на майанском (или как его там правильно???)
Вообщем прикольная вещь... Только здесь с 17 апреля 2003 года до 17 сентября 2004
И ещё книгу "Таинственный Ицзин"  (книга перемен) автор Дж.Х.Бреннан
Вот теперь буду изучать Кто я есть такой на этом свете
Да, кстати тут  Storm перевели как гроза а не шторм... Все-таки интересно в каком смыле его правильно применять...


а книжки в элеХтронном виде? али в бумажном?
а то ведь нам тоже интересно  :(


К сожелению в бумажном и В очень очень потрепанном;)
  • 0

#64
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А вообще с календарем все оказалось не так просто (и с бумажной книжкой тоже)
Вообщем этот календарь не только по Майянскому стилю сделан Тут какое-то скрещение Майя и буддизма (Ицзин)
Но срещение это довольно таки интересное ... В Ицзин есть гистограммы Что-то на подобие кинов... И на каждый день тут преставлин кин из Майя и гисторграмма из ицзин...
Порожает следующее, практический все  кины соответствуют определенным гистограммам И всегда приходят по парно. Значит так, если моему кину (шторм или гроза) соответсвует гистограмма 34 то они везде во всех предидущих днях этого кина и последующих будут вместе....

Вообщем сам запутался. Но то что две Разные цивилизации составили одинаковый календарь... Это застовляет задуматься над тем Что всетаки когда-то люди знали что-то, что потом забыли. Но это что-то Чертовский сильная вещь  :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.