Перейти к содержимому

Фотография

Где можно отремонтировать раритетные часы?Остались как память от прадеда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Всем привет.
Недавно делал дома ремонт, случайно нашел карманные часы прадеда.
Корпус из серебра, немецкие какие-то. Механизм сломан. Хочу их отреставрировать и отремонтировать.
Подскажите где это можно сделать?, что-бы грамотно, а не подзаборка какая-нить.

Модеры, перенесети ету тему куда удобнее, только отпишите куда перенесли. Заранее извиняюсь, если не там где надо.
  • 0

#2
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Подскажите где это можно сделать?, что-бы грамотно, а не подзаборка какая-нить.


Есть один мастер, мне его рекомендовали, сам к нему еще не обращался. Работает в мастерской на ул. Гоголя, между Аблай Хана (Коммунистический) и Желтоксан (Мира).
  • 0

#3
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Примерно представляю о ком вы говорите.Только его надо искать не по Гоголя, а чуть ниже Горького. Я его услугами пользовался не раз.По моему, он один из нмногих, кто берется за подобную работу.Но главное условие, чтобы механизм все же подлежал починке. Мне везло. :laugh: Помучается мастер с недельку, и все работает как часы :laugh:
  • 0

#4
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
а где можно отремонтировать, не оставляя?
у меня тоже есть антикварные часы, но они золотые и оставлять их неохота
  • 0

#5
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Я золотые оставлял на двое суток. Так что, наверное нигде ( ну разве что сам ремонт займет не больше часа, что по определению вряд ли)
  • 0

#6
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Примерно представляю о ком вы говорите.Только его надо искать не по Гоголя, а чуть ниже Горького. Я его услугами пользовался не раз.По моему, он один из нмногих, кто берется за подобную работу.Но главное условие, чтобы механизм все же подлежал починке. Мне везло. :dandy: Помучается мастер с недельку, и все работает как часы :spy:


А где именно на Горького?
  • 0

#7
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Если спускаться от Горького по Мира, то пройти вниз 20 метров, и будет с правой стороны киоск с вывеской "ремонт часов"( он немного сдвинут во дворы). Там мастер лет 60-65.Армянин.И отец его был часовщиком и дед.Работает все дни кроме среды, примерно с 10 до 17 . Но предупреждаю сразу- к нему подход нужен (наверное, как к каждому "штучному" специалисту и вдобавок, пожилому человеку). :dandy: Видел неоднократно, как он заворачивал молодежь которая говорила "Дед ,глянь по быстрому на "котлы", что то тормозят ".Ответ один- "Даже смотреть не буду, иди ищи в другом месте" :spy:
  • 0

#8
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А собираясь к таким спецам еще и приготовьте денег побольше, тем более за раритет и антиквар с вас слупят так что мало не покажется
  • 0

#9
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
И здесь свой нос не сунуть было невозможно :dandy: Во флудер то народился...
  • 0

#10
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вот таки мой пост имел прямое и непосредственное отношение к теме разговора.
В отличии от вашего последнего пустословия - спамер :dandy:
  • 0

#11
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Это тебя от того на законопослушание пробило ,что в отличие от участников разговора, ты настоящие часы в руках не держал и соответственно, не можешь знать кто, как и почем их может отремонировать ? :spy: Ну звиняй, ничем помочь не могу :dandy:
  • 0

#12
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вот тут ты прав раф-гаф... не царское это дело - ходить носить починять часы. Мы же их просто выкидываем, либо холопам отдаем у которых имеются знакомые часовщики-армяне :dandy:
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а где можно отремонтировать, не оставляя?
у меня тоже есть антикварные часы, но они золотые и оставлять их неохота

А в чем проблемы? Оставляешь механизм, а корпус уносишь домой

#14
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Если спускаться от Горького по Мира, то пройти вниз 20 метров, и будет с правой стороны киоск с вывеской "ремонт часов"( он немного сдвинут во дворы). Там мастер лет 60-65.Армянин.И отец его был часовщиком и дед.Работает все дни кроме среды, примерно с 10 до 17 . Но предупреждаю сразу- к нему подход нужен (наверное, как к каждому "штучному" специалисту и вдобавок, пожилому человеку). :dandy: Видел неоднократно, как он заворачивал молодежь которая говорила "Дед ,глянь по быстрому на "котлы", что то тормозят ".Ответ один- "Даже смотреть не буду, иди ищи в другом месте" :spy:

у меня тоже есть старые часы серебрянные, хотелось бы тоже их починить...нужен провереный мастер, который при ремонте что нибудь не "схимичит" с часами....
этот мастер надежный?
  • 0

#15
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Есть очень хороший мастер на Гоголя Байзакова. В здании пятижтажного дома. вход со стороны Байзакова.
  • 0

#16
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

у меня тоже есть старые часы серебрянные, хотелось бы тоже их починить...нужен провереный мастер, который при ремонте что нибудь не "схимичит" с часами....
этот мастер надежный?

Вроде про его репутацию никто не жаловался.Да и никуда деться он не может-человек в городе известный

Сообщение отредактировал Раф: 17.06.2007, 13:59:14

  • 0

#17
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
off for raf
Имеются ратритетные прабабушкины черевички из козлячьей кожи - вот треба реставрировать исторически ценную реликвию.
Может у вас где-нибуть и знакомые сапожники-шаумянщики водятся?
  • 0

#18
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

off for raf
Имеются ратритетные прабабушкины черевички из козлячьей кожи - вот треба реставрировать исторически ценную реликвию.
Может у вас где-нибуть и знакомые сапожники-шаумянщики водятся?

Тут уж извините, кому как повезло, кому и наследственность здоровая, и часы золотые или серебряные, а кому - козлячьи черевички.... ;) Вам уже никто не поможет. :spy:
  • 0

#19
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Не извиню! Если у вас нету знакомых сапожников, то это не значит что их ни у кого нет.
А тем более у Раф, правда ведь?

Бареф! Вон цэс? Лавэ? :spy:
  • 0

#20
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
в Рамсторе есть элитный ремонт (так и называется), на первом этаже недалеко от входа

(Рамстор на Фурманова)

Сообщение отредактировал little Z: 18.06.2007, 09:24:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.