Перейти к содержимому

Фотография

Доступные акустика и ресиверы...Поможем начинающим меломанам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#41
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 finn4
в дополнение
еще маленькие 5 центов :D
попробуйте на хорошей технике ( именно на хорошей а не на той что выставлена на продаже в Технодоме - имеется в виду ресиверы CAV и акустику а ля Радиотехника в новом обличии ) на сбалансированной и сыгранной звук картинке-аккустике
послушать хорошую софт музыку
как пример
Volume - "- 48 db"
night режим min ,DTS-Neo:6Music и прочее ,прочее ( с выставлением всех характеристик по каналам )
вот тут и будет слышно
там близко от бум бум и цык цык ничего не будет да и в общепринятом понимании ГРОМКОСТИ ( -48 Db) не будет
а звук есть ( сам кстати ненавижу высокие значения громкости!!!)
ей богу сам не верил
пока сам не послушал.......
( в далеком детстве считал что лучше деки AKAI GX 7 ( можно было поменять на М-412 ;) паачему не поменял не знаю- прав не было :D теперь жалею что продал тогда )
на подаче и усилителя Бриг 001 ничего нет)
оказывается есть

единственное конечно к этому надо идти скажем так
постепенно что ли
если не хватает финансов - то брать какой то компонент
и потом просто потихоньку двигаться в сторону докупки следующего
иначе не только звук картинка смажется
но и настроение
о чем я и говорил Индиго - при его попытках взять на фронт 125 ямы
с уважением

Сообщение отредактировал kostas69: 17.08.2007, 20:01:01

  • 0

#42
Finn04

Finn04
  • Гость
  • 7 сообщений
У Индиго бюджет растет (у обоих Индиго, вроде учетные записи разные). Впрочем, это уже неудивительно. При хороших советчиках новичек расстанется с максимальным количеством денег, но при этом, наверняка, получит взамен адекватную технику.

В Технодоме, извините, был мимоходом (блютуз мышь присматривал)- это уж точно не мой идеал, тем более после того, чему я был свидетелем мне даже мышь там не хочется покупать. Сулпак - типичный дискаунтер, в нем по определению не может быть ничего, кроме ширпотреба.

Когда буду в Москве, если будет свободное время, то обязательно найду какой-нибудь салон, где можно послушать Naim CDS3 XPS2 + Naim NAC 552 + пару Naim NAP 500 + пара Focal-JMlab Grand Utopia Be. Конечно, такую систему не куплю (очень дорого), но послушать очень хочется.

Сообщение отредактировал Finn04: 18.08.2007, 00:02:38

  • 0

#43
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Теперь действительно в раздумьях,а учётные записи мои 2,просто 2 забанена в плюсах...

#44
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Взял в Адеме Yamaha rx-v459. В Play такой стоит 458 баксов, я взял за 340. Там же есть и акустика NS-777 и Н-8. После сообщений kostas69 задумался над приобретением именно ямаховской акустики, до этого, после прослушивания 777-х хотел ченить другое. Не, ну 777 звучат не плохо, тока стоят дофига и эта стоимость наверняка вытекает из внешнего вида (туповатый дизайн боковых панелей полукругом, хотя это на любителя) и рояльного лака, а мне этого не надо. Единственно чем хорош Play это действительно доброжелательное отношение продавцов - все покажут/расскажут больше ничего. Опять же соглашусь с костасом: сходи в Плэй посмотри, пощупай, послушай и.. беги в Адем покупай там. У них даже можно поторговаться. Гарантия 3 года. Все тоже самое. Даже вилка сетевого кабеля что там что там одинаковая - плоские штекера, нужен адаптер (50 тенге).
По поводу брэндовости кабелей и стоит ли переплачивать. Спорная штука, но для себя, после сравнения брэндового monster и обычного решил однозначно: если по цифровому коаксиалу - никакой разницы, по аналогу - чета есть, но это где-то на уровне желаемого или зомбирования, хотя...
Про микролабы. у Solo-2 корпус внушает доверие, приятный вид, но, ВЧ-динамик там полное гуано, фазоинвертор дерьмовый. Если только попробывать переделать, выкинуть высокочастотник и из одной колонки встроеный усилок... муторно, да и получится ли ченить путное?
Загорелся взять акустику. Был на Мира-Абая. Дикие цены. Сплошные Canton и Cabasse. Самый дешёве Кабаси мне предложили за 750 уев за пару. Да и еще такой вопрос, почему когда спрашиваешь цену на колонки, говорят цену за штуку? В нете тоже цены выложены по такому принципу?
Где можно в Алмате увдеть/услышать акустику AE или Dali? Я не местный, если что, бываю наездами, потому и спрашиваю.
  • 0

#45
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Где можно в Алмате увдеть/услышать акустику AE или Dali?

Acoustic Energy - в Digital Aura на Джамбула-Кунаева (http://www.hi-fi.kz). Dali - нигде :)
  • 0

#46
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Acoustic Energy - в Digital Aura на Джамбула-Кунаева (http://www.hi-fi.kz). [/quote]
Зашел на их сайт, дурацкая навигация. Цены кусаются. Я так и не понял, цена за одну колонку или пару? В заказе пишется: кол-во 1 (ладно, может быть имелось в виду пара). Но далее вес: 7000 гр (смотрел аежисон). Ниже, итого: 7000 гр. Т.е на два никто не умножил, след-но имелось ввиду не пара колонок, а одна?

Сообщение отредактировал ZvAndr: 28.09.2007, 19:02:23

  • 0

#47
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Zv Andr
вы правы
цена в 99 процентов случаев выставляется за 1 единицу а не за пару :)

зы
оф топ
2 раза носил в сервис свой двд Harman/Kardon37 ,на мультизонирование ( при покупке стоял 2 регион )
мультизонируют ( бесплатно - гарантия )- но примерно через месяц опять сбивается зонирование
возить в серис надоело пробки и тд ( хотя в серисе делают все за 5 минут - но код не говорят ноу хау епрст :)
накопал в нете универсальный код на мультизонирование
сделал с пульта
все работает :)

http://multizona.ucoz.ru/
  • 0

#48
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Смастерил (приобрел) себе по весне "бюджетный" (по вашим меркам) кинотеатр и установил себе в цокольном этаже своего котеджа в Каменке. Помещение 5 на 6 м. Ресивер САВ 37000 тенге, проектор - BENQ-720p - 165000 т., аккустика ВВК (по 120 вт) - 52000 т., плеер BBK c HDMI - 14000 т., экран 2*3м - 200 баков., ПК (2,8 сел) - 47000 т., видеокарта 256 мб - 100 дол., ну и по мелочам типа радиоклава, джойстики, рули и т.п. Да еще забыл имеется два HDD плеера Rapsody-100FM (160 gb) - 300 $, TViX-5000HD (160gb) - 470$, но они больше используются в машине и с плазмой соответветсвенно.
Так вот считаю что данное решение ультимативно. Показывает, играет и звучит ВСЕ что есть на сегодня.
Включая ТВЧ. Относительно за разумные деньги. На высочайшем уровне. К звуку претензий нет. Сравнивал с более дорогими решениями. К картинке тем паче. За иллюминацией, дисплеями, древесиной и прочими "дешовыми" эффектами никогда не гонялся.
Звукоманию типа "вертушек", ламповых усилителей и пр., считаю ИЗВРАЩЕНИЕМ!
Родственники и другие частят в гости со своими дисками посмотреть и послушать с пивком и цивильно свежее и не очень кино. Игры идут вообще на ура. С соседями проблем нет - частный дом, хорошая звукоизоляция.
  • 0

#49
quartet

quartet
  • Частый гость
  • 56 сообщений
что посоветуете для компутера, качество а не громкость? обязательно ли брать услиок + звук.карту? во сколько обойдется это добро?
  • 0

#50
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
я вот думаю.. на лаптоп и MP3 на 512 kb/s хорошую акустику брать бесмыссленно... или нет?
  • 0

#51
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Аккустику и усилок берут обычно сами по себе, вернее к кино. А уже книму подключаете что душе угодно. К ноуту обычно аккустику не берут или берут соответственно аккустику мобильную (есть и такая) но это как показала жизнь - не практично. Моя где то валяется уже непомню где. Насчет ПК - брать аккустику для ПК. Здесь выбор огромный. Если комп новый то звук-карта не нужна ибо 5.1 уже интегрирована. Единственное чем больше Саб-машина (именно драйвер ибо часто маскируют) тем лучше. В идеале - сертификация THX.
  • 0

#52
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

я вот думаю.. на лаптоп и MP3 на 512 kb/s хорошую акустику брать бесмыссленно... или нет?

Думаю смысденно брать хорошие наушники))....
Ну или через ноут, сквозь SPDIF порт подключать уже компонентную))....
Хотя чессно зачем?....
  • 0

#53
quartet

quartet
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Хочу приобрести Microlab Pro 3. Какую звуковую карту посоветуете? Ничего кроме прослушивания музыки не планирую, но в тоже время хочется, чтобы при апгрейде или смене акустики звуковую не пришлось трогать. Качество/цена?
  • 0

#54
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
вы пра бюджет ни чего не сказали, могу дать простой совет, если вам нужен ресивер только чтоб можно было ПС-3 подключать и купить попсовый микролаб, то нахрена вам вообще ресивер?
что вы хотите волучить как резуьтат , домашний кинотеатр, качественный сюраунд, обработку любого даже самого гавеного сигнала так как будто это ДВД диск с 3 песнями, тогда друг мой вам нужен магазин по калинина не доезжая ленина - Luxaral или HomeVideo на мира чуть выше абая, или же к Максиму в плей. Просто вам нужен специалист который из своего ассортимента сможет вам собрать что-то за ваш бюджет. Если же сами не плохо разбираетесь то все это заказывается из штатов либо через BH либо c Adorama, на крайняк можно поговорить с Максимом из плея.

Исходите из объемов того помещения где вы устанавливаете звук если площадь будет меньше 30 квадратов (имеется ввиду общая площадь на которой будет звук а не размер комнаты в которой вы лишь в одну половину хотите звук), то брать ресивер колонки за 200000 смысла - нет! вы просто не оцените качество такого звучания, микро центра за 80-90 штук вам хватит за глаза, центр имеею ввиду не эти здровые гавнобаки которыми забиты технодомы и планеты с сулпаками а вот такой вот например - YAMAHA RDX-E700, к нему вы потом сможете прибрать буфер 40-50 не больше, главное соответсвующий выход есть, если хочеться по страшней то вот Audio Pro StereoOne Limited в РК вы будете единственным обладателем подобного хай-енд звука. заметьте качественного звука!!!

мыслите здраво зачем покупать спортивную машину если вы ездеите по пробкам? правильно нахер не нужно, поэтому если хотите домашний кинотеатр среднегоценового сегмента то готовьте комнуту 40-50 квадратов, хороший ЖК или еще лучше проектор-экран и 350-400 штук на ресивер, двд, и колонки.

а ПС3 вы всегда сможете подключить к КАЧЕСТВЕННОМУ микро центру.
  • 0

#55
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Подарили DVD-плеер Nash с выходом DTS. Подключил к нему колонки Микролаб А-6601. Звук идет тлько из фронтальных колонок. Когда ставлю режим 5.1 голоса слышны только из центральной колонки, а из других слышен только второстепенный звук. А ставил пиратские DVD звук долбит из всех колонок. Вроде подключил все нормально.
  • 0

#56
quartet

quartet
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Купил колонки Microlab Pro3, хотел узнать на каком растоянии от пола будет лучше их расположить? Где купить провода?
  • 0

#57
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

ставил пиратские DVD звук долбит из всех колонок.

они ж тоже развиваются ;)
  • 0

#58
quartet

quartet
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Купил колонки Microlab Pro3, хотел узнать на каком растоянии от пола будет лучше их расположить? Где купить провода?
  • 0

#59
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Купил колонки Microlab Pro3, хотел узнать на каком растоянии от пола будет лучше их расположить? Где купить провода?

Провод - в любом магазине электротоваров или на тастаке. А где распологать - так этим калонкам по-фигу - где удобнее пыль стирать! ;)
  • 0

#60
quartet

quartet
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Какую звук. карту посоветуете для прослушивания музыки? M-Audio Revolution 5.1 vs Creative X-Fi XtremeAudio?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.