Перейти к содержимому

Фотография

пионэрский лагерь!есть они еще?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
если подобный сабж уже обсуждался, сразу приношу извинение за клонирование и если не трудно киньте ссылочку.
А если можете дайте инфу, куда можно отправить ребенка у нас в пределах алматинской области.
  • 0

#2
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
304241, 300-565 - Ак-Ерке - Спросить Раушан
  • 0

#3
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
есть такие кто был в востоке-3?  отзовитесь.  я там раз 10-11 был.
  • 0

#4
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
весь список есть в профсоюзе (не пугайтесь, он еще жив :spy:), во всех одноразовых газетах он присутствует. по личному опыту лагерь "Сары Арка" г. Каскелен очень понравился детям, отдавали на 10 дней, продлили еще на 10 - по просьбе отдыхающих :smoke:.
  • 0

#5
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

есть такие кто был в востоке-3?  отзовитесь.  я там раз 10-11 был.


прошу прощения за офф.  не сдержался.
  • 0

#6
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Работают лагеря, только теперь они не пионерскими называются. Одни оздоровительные, другие просто детские, третьи вообще даже не лагеря, а центры, причем еще и международные, о как!

Статейка в тему, правда немножко старовата.

Это будет летом, летом...
  • 0

#7
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Еще статейка Отдых с большими затратами
  • 0

#8
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А я все детство провела в Горном Солнце. По-моему, замечательное место, природа и от города не далеко. Только сейчас не знаю как там, а раньше путевку получить было очень тяжело...
  • 0

#9
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Лагерь - он и есть лагерь. Говорили, что есть хорошие лагеря, но мне доводилось быть в ЮДС, что в Алма-Арасане, и Орленке. Что могу скахать - кормежка в обоих неплохая, неуставные отношения повсеместно, но в целом весело. Больше сказать вроде и нечего, но пробыл там почти поллета.
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
лагеря - это тема :weep:
я тусовалась в основном в "Науке" от академии наук и "Дубовой роще".. даже внештаткой работала..
так классно было :-).. эх, может, поехать пионервожатой?
  • 0

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А я все детство провела в Горном Солнце. По-моему, замечательное место, природа и от города не далеко. Только сейчас не знаю как там, а раньше путевку получить было очень тяжело...

Мда...нахлынули воспоминания...самое интересное что было в детстве, разве что в деревне у тетки.
Горное Солнце рулит!

#12
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

лагеря - это тема :-)
я тусовалась в основном в "Науке" от академии наук и "Дубовой роще".. даже внештаткой работала..
так классно было ;).. эх, может, поехать пионервожатой?

Езжай обязательно, если время есть! Сейчас как раз активная подготовка к лагерным сменам, можно без хлоопот устроиться, не пожалеешь. Жалко что у меня сейчас нет возможности поработать, надо работать за деньги. Зарплаты толковой у вожатых никогда не было, зато удовольствий море. Да и года уже не те... :weep:
  • 0

#13
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вот интересная ссылочка про пионерский лагерь "Дубовая роща"  :weep:
  • 0

#14
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Связист, Улан и Юный строитель - 395706
  • 0

#15
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

лагеря - это тема :weep:
я тусовалась в основном в "Науке" от академии наук и "Дубовой роще".. даже внештаткой работала..
так классно было :-).. эх, может, поехать пионервожатой?


а я в востоке-3 внештатником тожить был... эх, как же весело было!!
  • 0

#16
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я очень много положительного слышал о Связисте, что в пос. Фабричном. Там очень активная и вмеми любимая руководительница лагеря ... Светлана ... отчество забыл. Мой брательник младшой в восторге...

Я в советское время "висел" в "Колоске", очень часто бывал в "Искорке" (Горный садовод, кта, там сейчас живут переселенцы с аулов), Юнармеец, разок был ...  :weep:
  • 0

#17
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ну раз такая гулянка пошла :weep:

Я пионерил в глубоокм детстве летом 1985 в "Спутнике", а в 1986 в "Науке".

Вожатствовал в 1993 году в "Юном Мичуринце" что в Бутаковском ущелье, в 1997 году в "Локомотивце" что в Казахфильме, и в прошлом 2002 годе в "Ак-Ерке" за поселком Фабричный.

Мож пионеры мои каких годов отзовуться! Отряяяяд, на линейку стааановись! Подъем! Отбой! В басейн! На костер! :-)
  • 0

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

в 1986 в "Науке".

мда... я позже там тусовала. в начале 90-х уже..
  • 0

#19
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

в 1986 в "Науке".

мда... я позже там тусовала. в начале 90-х уже..


Помню была у нас там старшая пионервожатая которая бегала не сгибая колени, смотрелось прикольно. Не то чтоб она какая нездоровая была ногами, просто такая манера.

А еще там вид на гору которая называлась детьми "Ж%па великан". Оч была похоже на свое название. :-)

А еще когда в соседнем поле хим обработку делали к нам на територию удобрения распыленые залетали. (ну это не самое приятное воспоминание, просто запомнилось).

А еще на день Нептуна я бутылку в бассейн бросил с письмом, типа как Робинзон. За это наш отряд лишили посещения басейна. :weep: Косячник.

А еще девчонкам на дискотеке за шиворот жуков майских бросали.

А еще в Спутнике было мы все за нашего вожатого Вадика боялись когда он один на один с местными пацанами за територией лагеря встречался. От него я первый раз услышал шутку про то что яблоко с червяком вкуснее потому что с мясом ;)!
  • 0

#20
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А я сейчас хочу в лагерь!!! :weep:  :-)  ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.