Перейти к содержимому

Фотография

Добрый доктор Айболитлечит и калечит

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#81
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

по поводу скорой помощи и негативных отзывах о ней

уважаемые цтшники
кто нибудь вообще вдавался в ситуацию со скорой помощью в АЛА?
сколько например на 1,5млн город реанимационных бригад?
оснащение ?
машины ?
задержка на вызове до 1 часа это уже норма
опять доктора виноваты ?
в чем ?


а когда едет рем бригада все ли уступают?
"вякать" приходится так что жуть
так что это все очень длительная дисскусия


в Алма-аты 117 бригад скорой помощи :) Последние данные :-)

Сейчас такой пост написала, а комп завис :smoke:

В общем, уважаемые присутсвующие здесь доктора. Я не ругаю никого и не заставляю работать за гроши. Просто как можно назвать доктора, который будет смотреть на мужчину с пробитой головой и требовать с него бабки?? Как можно по-другому, если не нелюдь, назвать человека, в данном случае доктора, к которому привезли умирающего человека, а он требует бабок???

Людям, которым и так плохо, хочется элементарно хорошего отношения и лечения в больнице, потому как в больницу приходят уже в крайнем случае, когда больше обратиться некуда. А в ответ на жалобы слышишь либо хамский ответ среднего медперсонала или грубое требование денег.

У меня сестра работает медсестрой, работала и в приемном покое и в других отделениях. За ее теплое отношение и сочувствие, ее благодарили сами пациенты. Никогда она не требовала денег, чтобы лишний раз зайти в палату проверить..ночевала в палате с тяжелым пациентом, а вдруг что-то случится или что-то понадобится...не из-за денег она это делала. Это простая человечность, и не надо упирать все в деньги. Не хватает денег, ищи другую работу.
Сейчас многие доктора уходят в медпредставители, там получают больше. Так по-крайней мере честно.

ЗЫ Я не говорю про всех врачей, встречаются, конечно, приятные исключения.
  • 0

#82
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А еще лучше за требование взятки давать нехилый срок с конфискацией.

А у нас уже что УК отменили? :smoke: Или на взяточников в белых халатах он не распространяется? :) Вымогательство взятки ( а именно таких несколько наглых случаев было описано в ветке) , это того- конкретный срок...
  • 0

#83
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 Нервная
Если бы у меня сестра работала в больничке я бы тож такое о ней написал бы :smoke:

зы. да любой на цт про своих близких родственичкоф никогда плохо не скажет
  • 0

#84
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Что-то РК-шные айтишнеги опять засуетились. Конечно от вашей работы чужие жизни не так уж сильно и зависят, но смотреть на вашу работу и квалификацию тошно. :smoke:

ОФФ
Пардон а вы чем занимаетесь если не секрет? и какая у вас квалификация?

А что, за гильдию айтишнегов РК обидно стало?

Не обижайтесь, я вам как доктор говорю, пациент (IT-отрасль РК) скорее мертв чем жив :)
  • 0

#85
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

так вот ежель вы будете бить по мордасам нашему так называемому менеджменту в мин здраве
будет пользы намного больше
чем бла бла бла
с использованием идиоматических выражений
"нелюди" и так далее
ПыСы
ничего личного

с уважением


А с минздравом постоянно ведутся войны по поводу обеспечения и заработной платы докторов. Но...рыба гниет с головы.

Я уже упомянула, я не говорю обо всех врачах. Ни в коем случае. Я говорю о тех, кто тупо требует бабло, глядя на умирающего и страдающего человека.
  • 0

#86
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


А еще лучше за требование взятки давать нехилый срок с конфискацией.

А у нас уже что УК отменили? :smoke: Или на взяточников в белых халатах он не распространяется? :) Вымогательство взятки ( а именно таких несколько наглых случаев было описано в ветке) , это того- конкретный срок...

Знаете, когда дело касаетса жизни Вас или Ваших близких.... УК забываетса напрочь....
  • 0

#87
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 нервная
я спрашивал про реанимационные бригады ( имеется в виду скорая помощь )
сейчас улыбнитесь

5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а лучше не улыбаться
:smoke:
  • 0

#88
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
мою тетю попросили положиться в областную больницу, по какойто не понятной причине, как ультиматум. но дядя в это не поверил. начал звонить, пинать всех - прокуратуру, минздрав и прочих. до звонился даже до министра минздрава. в итоге положили в горбольницу. но все это было после того как больницу 2 раза проверила прокуратура. по идеи в казахстане надо быть просто волком. ложить на всех и вся. и пинать и пинать. ну еще не помешает быть немного юристом. и затыкать всех и вся всякими законами.

#89
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ветка плавно ушла в обсуждение вариантов

сторона НЕ врачебная
" взяточники паразиты сволочи ,бывают конечно исключения"
сторона врачебная
" как вам не стыдно , да вы сами попробуйте на такую зарплату и так далее"

резюме какое будет ?
  • 0

#90
aikosya

aikosya
  • Гость
  • 37 сообщений

ветка плавно ушла в обсуждение вариантов

сторона НЕ врачебная
" взяточники паразиты сволочи ,бывают конечно исключения"
сторона врачебная
" как вам не стыдно , да вы сами попробуйте на такую зарплату и так далее"

резюме какое будет ?

не болейте, люди
  • 0

#91
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

не болейте, люди

Это уж точно!!! :smoke: ППКС.
  • 0

#92
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Всем здоровья и зарплату по способностям :-) :smoke: :)
  • 0

#93
aikosya

aikosya
  • Гость
  • 37 сообщений
миру мир, все сразу стали добрыми и благожелательными. а то, блин, чуть не переругались
  • 0

#94
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
угу
миру мир
:smoke:

ПыСы
зарисовки из запад медицины
люди ой как бояться болеть на западе

дорого
очень дорого
даже не представляете себе насколько дорого там приболеть
а страховка покрывает далеко не все и не вся
а насчет профи на западе я бы то же поспорил
то же не все так просто
и там встречаются такие кадры что мама не горюй...
так что аксиома дороже здоровья ничего нет
по моему очень хорошо применительна к данной теме
  • 0

#95
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Автора темы понять очень просто.

Лекари на чужом горе поправляют свой бюджет, причем не хило. Главврач онкоцентра (на низкой зарплате как утверждают местные врачи цтшники) ездит на неплохом таком папелаце.
  • 0

#96
aikosya

aikosya
  • Гость
  • 37 сообщений

а насчет профи на западе я бы то же поспорил
то же не все так просто
и там встречаются такие кадры что мама не горюй...

лично сталкивались?


кстати, в онкоинституте говорят и впрям люди гнилый. разговаривала сама с замглаврача, ох и скользкий типок!
  • 0

#97
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 немец
а по моему зар платы глав врачей и иже с ними менеджеров из мин здрава тут никто не касался
:smoke:



2 aikosya

работаю в западной системе
сталкивался сам и поверьте не раз
системы разные
в чем то лучше
а в чем то иногда полное Г...
  • 0

#98
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а по моему зар платы глав врачей и иже с ними менеджеров из мин здрава тут никто не касался
:)

Точнее не зарплаты, -а "доходы". :-) Сам общался с чиновником "средней руки" из минздрава ( вообще без мед.образования) который хвастался своими способностями "разводящего" и "толкача".Но это уже совсем-совсем другая тема. :smoke:
  • 0

#99
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

2 Нервная
Если бы у меня сестра работала в больничке я бы тож такое о ней написал бы :smoke:

зы. да любой на цт про своих близких родственичкоф никогда плохо не скажет


я не могу никого заставить мне верить :) но на самом деле такие люди есть, и это радует.

В общем, грустно...
  • 0

#100
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Люди! Опомнитесь!
Кто сейчас в медицине:
1.Врачи которые еще не растеряли иллюзий, они пока работают. Иногда могут себе позволить взять деньги, которые сам пациент предлагает, но никогда не вымогает.
2.Врачи, которым уже надоело, у них накоплен дастаточный опыт и знания хорошие, но хамство и нищета делают свое дело, в таких условиях даже очень хороший человек сломаться может, они уходят из медицины, и не найдя себя нигде, часто спиваются.
3.Врачи, по призванию, но на содержании у близких: их очень мало, такие люди могут позволить себе работать за гроши и при этом ничего не требовать, так как их кто-то из близких содержит.
4.Врачи-коммерсанты, я знаю многих врачей, которые в периоды между дежурствами гоняют машины, торгуют ширпотребом и т.д.
5.Самая часто описываемая в этой ветке категория – врачи-рвачи, которые без взятки ничего не делают, таких мы тоже видим изнутри и конечно, тошно с такими рядом работать.
6.Врачи профессионалы – они отличаются от всех, у них уверенные действия, они знают себе цену, никогда не позволят хамить пациенту, даже очень крутому могут отказать, если тот будет себя вести с ним не корректно. Такой врач работает в двух местах: в гос. Клинике – для души, а в какой-нибудь частной ведет прием – для денег.
Вот когда будут платить достойно и всех остальных из медицины вытеснит последняя категория, причем этим профессионалам не нужно будет разрываться и работать в двух местах, чтобы получать моральное и материальное удовлетворение от работы, тогда будет с кадрами в медицине порядок!

Думаю, прежде рак на горе свистнет, чем наши сильные мира, те же депутаты задумаются об этом!
А Вы, люди когда поймете, что врача, который вылечил Вас от пневмонии нужно ценить больше, чем СТО-шника, который провел текущий ремонт вашего авто, тогда и получите желаемое – хорошее обслуживание в больницах и поликлиниках!

Сообщение отредактировал Плазма: 13.06.2007, 19:55:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.