Перейти к содержимому

Фотография

Добрый доктор Айболитлечит и калечит

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#41
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

а мы снова будем развивать в себе народную медицину :smoke:

Да уже и так вместо науки религия. (никогда столько верющих не было).

Вместо медицины шарлатаны разного толка.

Зато мы строим технопарки (чтобы выгуливать высоких гостей), развиваем какие-то никому не ведомые и не нужные технологии.
В таком масштабе деньги не разворовывались наверное нигде.

Сообщение отредактировал prokurator: 13.06.2007, 11:39:01

  • 0

#42
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

гы, я дешевле беру за лечение :smoke:

За просушку мозгов? Спасибо, нэ трэба :)

#43
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Обычно они не берут деньги (или что-нить в этом роде) до опреации (госпитализации и т.д.), но когда все заканчивается (благополучно, ес-сно), то тут уж будь добр отблагодари, это негласный закон как бы...

Угу, сказки все это, еще как берут, моментами даже требуют, типа если не оплатите, ни кто на вашего больного не посмотрит. Из личного опыта, место действия - онкологический диспансер на Жарокова, больной - моя мама. Мне не жалко дать, но конкретная ситуация вырубила.

свекровь за неделю до похода в этот диспансер начинает пить новопассит - иначе ее потом месяц трясет.
А по поводу денег - еще как берут и именно до операции. Если не дашь - говорят что у больного анемия, тахикардия, проблемы чс чердцем, щитовидкой поэтому он может не пернести наркоз и к операции его поэтому не допускают. А в онкологии промедление как известно смерти подобно вот больным и приходится выкручиваться. Плюс закупать свои бинты, вату, марлю, слабительное, антикоагулянты - нам целый список дали + 300 долларов за операцию в карман врачу.
  • 0

#44
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В нашем сообществе надо либо быть во всем специалистом, либо с закрытыми глазами полагаться на случай, ибо профессионалов как в медицине, так и в любой другой отрасли уже практически нет.

:smoke:
  • 0

#45
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Коррупция в казахстане давно стала нормой. Не стоит удивляться. Медицина не может быть исключением.
  • 0

#46
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я в медицину шла по призванию - но меня быстро вылечили
  • 0

#47
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

В нашем сообществе надо либо быть во всем специалистом, либо с закрытыми глазами полагаться на случай, ибо профессионалов как в медицине, так и в любой другой отрасли уже практически нет.

:smoke:

Практически есть, но мало и все меньше и меньше. Как впрочем и во всех сферах, где нужны знания и опыт, а не купленный (читай полученный в платном вузе) диплом и родсвенные связи.
  • 0

#48
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Врач это тоже человек и такая же работа как любая другая.


От работы врача зависят жизни людей, самое дорогое, что есть. От работы ИТ-шника, к примеру, нет.
Не нужно врачей сравнивать с другими людьми. Они обладают знаниями, которые спасают наши жизни. Поэтому если врач не желает лечить без материальной благодарности до и после лечения, то он не просто не профессионал своего дела, а нелюдь. Я понимаю, что насмотревшись на разных больных, не очень-то сочувствуешь мужчине с разбитой головой или молодой женщине с раком, но мы же люди! Доктора, поставьте себя на место этого больного! Когда люди приходят в больницу, они надеятся получить помощь, а не хамский ответ на вопрос о том, когда придет доктор.
Жизнь такая, да, сложная...но извините, какого черта было лезть в медицину, если ты не хочешь помогать людям и делать свою работу? Тогда просто не работай врачом, как это делают многие!!!

Мне лично нравится преподавать, но я не работаю по специальности, потому что мало платят и я не хочу числиться преподавателем но ничего не давать студентам или требовать бабки за экзамены, потому что это нечестно!

Это не отмазка, мол, платят мало. У меня сестра работает медсестрой и никогда она не требовала никакой благодарности от пациентов. За ее теплое отношение люди сами ее благодарили, потому как сейчас даже в латных отделениях очень редко услышать доброе слово.

Я согласна, больна вся система, но что тогда делать нам, простым людям, без связей и возможностей лечиться заграницей?
  • 0

#49
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Врач это тоже человек и такая же работа как любая другая.


От работы врача зависят жизни людей, самое дорогое, что есть. От работы ИТ-шника, к примеру, нет.
Не нужно врачей сравнивать с другими людьми. Они обладают знаниями, которые спасают наши жизни. Поэтому если врач не желает лечить без материальной благодарности до и после лечения, то он не просто не профессионал своего дела, а нелюдь. Я понимаю, что насмотревшись на разных больных, не очень-то сочувствуешь мужчине с разбитой головой или молодой женщине с раком, но мы же люди! Доктора, поставьте себя на место этого больного! Когда люди приходят в больницу, они надеятся получить помощь, а не хамский ответ на вопрос о том, когда придет доктор.
Жизнь такая, да, сложная...но извините, какого черта было лезть в медицину, если ты не хочешь помогать людям и делать свою работу? Тогда просто не работай врачом, как это делают многие!!!

Мне лично нравится преподавать, но я не работаю по специальности, потому что мало платят и я не хочу числиться преподавателем но ничего не давать студентам или требовать бабки за экзамены, потому что это нечестно!

Это не отмазка, мол, платят мало. У меня сестра работает медсестрой и никогда она не требовала никакой благодарности от пациентов. За ее теплое отношение люди сами ее благодарили, потому как сейчас даже в латных отделениях очень редко услышать доброе слово.

Я согласна, больна вся система, но что тогда делать нам, простым людям, без связей и возможностей лечиться заграницей?

Через 5 лет будем лечиться за границей или вымирать.
Я забил на учительствование после того как понял, что не выживаю на зарплату. Но мне было куда уйти.
И жизнь людей может зависеть и от любого из нас: водящего машину, работающего с опасными веществами и оборудованием.

Я не считаю, что врач должен работать бесплатно забыв о себе. Я не думаю, что хоть хоть 1 IT шник станет работать бесплатно изо дня в день. Для любого нормально человека семья важнее, чем какие-то посторонние люди. Важнее прокормить семью, а не вылечить чужих людей, или для вас семья менее важна чем работа?

Хотеть помогать людям и делать свою работу это не значит делать ее бесплатно и жертвовать для этого чем-то для тебя дорогим и важным.

И толковые люди уходят из медицины. Сейчас офигенный недобор врачей. Остаются пенсионеры, оралманы, студенты. После фокусом с поднятием зарплаты и ее последующим уменьшением разными штрафами, поборами и уловками отток квалифицированных врачей только усилился. Зато приходят те кто купил диплом, родственники главврача и т.п. Кто никогда не работал и работать не будет.
  • 0

#50
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ни кого сейчас расценками на услуги врачей не напугаешь. Ну дорого, да, но иногда лучше заплатить хорошему доктору, т.к. это гарантия, не 100%, но все же, на благополучный исход. Кто не хочет платить, для тех скорая помощь, которую 40 минут надо ждать и бюджетное отделение, тоже вариант.

С большой степенью вероятности хороший доктор разведет вас на лечение, которое вам на самом деле не требуется. Мне однажды собирались делать серьезную операцию, под общим наркозом, за плату, разумеется. Ситуация мне показалась подозрительной, очень уж у врача глазки блестели. Прошел обследование в другой больнице, и оказалось, что операция не нужна.
  • 0

#51
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
"Поэтому если врач не желает лечить без материальной благодарности до и после лечения, то он не просто не профессионал своего дела, а нелюдь."
чей то по моему перебор в лингивистике

теперь еще раз ( не вдаваясь в тематику бытие -сознание что первично и что вторично )

2 нервная
не передергивайте ситуацию
ситуация не такая простая
сам закончил давным давно с красным диплом наш АГМИ
шел по призванию
проходил и через варианты когда сам на свои деньги (зарплату в годах так 1995-96 ) не выплачивали по 4 месяца
заказывал насадки на сорбенты (сорри за спец терминологию )
а они ой какие были дорогие
1 насадка в переводе на уе 100
зарплата тогда составляла 130 уе
что скажете ?
уходить с мед. ?
а если шел в нее именно по любви ?

так что не оценивайте все так резко
нелюди и так далее

сейчас ушел на запад.
жалею ?
где то может быть
но поверьте что если ситуация коренным образом не поменяется то ситуация в мед будет катастрофическая
еще раз
не смотрите на частные клиники ( а именно диагност центры и так далее )
смотрите на крупные стационары и экстр медицину
там очень мало осталось профи
и они потихоньку уходят...
работать в мясорубке ( экстр травма, ОРИТиА ,ожог .центры.)24 через 24 ( а бывает и почаще )
даже профи даже тот кто любит свою специальность
за 40 000 не будет

врачи то же человеки
.....
еще раз тему мона закрыть
а то варианты "нелюди " и так далее иногда очень часто употребляются ....
  • 0

#52
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
по поводу скорой помощи и негативных отзывах о ней

уважаемые цтшники
кто нибудь вообще вдавался в ситуацию со скорой помощью в АЛА?
сколько например на 1,5млн город реанимационных бригад?
оснащение ?
машины ?
задержка на вызове до 1 часа это уже норма
опять доктора виноваты ?
в чем ?


а когда едет рем бригада все ли уступают?
"вякать" приходится так что жуть
так что это все очень длительная дисскусия

Сообщение отредактировал kostas69: 13.06.2007, 13:53:36

  • 0

#53
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Работал в медицине в конце 80-х, самом начале 90-х..Никто ничего ни у кого не требовал.Пахали за зарплату в 130-150 рублей как проклятые.(Хотя, по слухам, один зав отделением что то с пациентов лупил, но об этом шушукались в курилках как о чем то из ряда вон выходящем.) . А потом окончательно грянул кризис и 70 процентов врачей и среднего мед персонала попросту ушло.Кто в бизнес, кто другие профессии освоил. :smoke: И пришли новые кадры.Наверное не всегда профессиональные,- сам смотрю на них со стороны с подозрением :-) Но насчет "нелюдей" это явный перебор :)

Сообщение отредактировал Раф: 13.06.2007, 13:56:48

  • 0

#54
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

понеслась избитая тема
можно до бесконечности мусолить варианты
смысл ?
еще раз
пока не будет достойной оплаты - результат будет очень плохой
по оплате

Да плати хоть 1000 ставок лучше не станет врачи все одно слевачить захотят, совести нету у них, совесть свою давно потеряли, меня в детстве из-за врачебной ошибки чуть не угробили гипервитаминоз, врач дозу не правилную написала потом на мою мать все свалила что она мол не правильно меня лечила и это в советское время было, а сейчас и того хуже, если болеем то в больницу не ходим сами лечимся, а то тож однажды заболел(невролгия), пришел туда они меня, отправили на микрореакцию, пошел на микро там говорят врач в декрете нету ее , возвращаюсь говорят не можем принять без микрореакции, пошел в частную клинику без микрореакции за 5 мин рецепт написали :smoke:

Врачи наши фуфло последнее даже чиновники лучше их, хотя тож сволочи
  • 0

#55
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


понеслась избитая тема
можно до бесконечности мусолить варианты
смысл ?
еще раз
пока не будет достойной оплаты - результат будет очень плохой
по оплате

Да плати хоть 1000 ставок лучше не станет врачи все одно слевачить захотят, совести нету у них, совесть свою давно потеряли, меня в детстве из-за врачебной ошибки чуть не угробили гипервитаминоз, врач дозу не правилную написала потом на мою мать все свалила что она мол не правильно меня лечила и это в советское время было, а сейчас и того хуже, если болеем то в больницу не ходим сами лечимся, а то тож однажды заболел(невролгия), пришел туда они меня, отправили на микрореакцию, пошел на микро там говорят врач в декрете нету ее , возвращаюсь говорят не можем принять без микрореакции, пошел в частную клинику без микрореакции за 5 мин рецепт написали :smoke:

Врачи наши фуфло последнее даже чиновники лучше их, хотя тож сволочи

ё
а вы кем работаете?
Не надо всех врачей под одну гребенку. Кстати сейчас из за этих долбнаых книжечек "помоги себе и своему ребенку сам" вес считают себя врачами поэтому считают возможным приходить и врача учить - он и так знает чем болеет вы ему только справку дайте. Это я об участковых говорю, которые на самом деле менее всего коррумпированные.
  • 0

#56
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
ИТ-шником от моей работы зависит состояние техники, но я так наплевательски к своему делу не отношусь, но как сказано было выше от моей работы жизнь человека не зависит, а от врачей зависит.
  • 0

#57
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Не надо врачей обижать. Получая такую мизерную зарплату, они спасают наши жизни... Будьте немного благодарнее

Мизерную?
А нагло требовать взятку это тоже спасение жизнеи?
Пару лет назад, маме плохо стало, счот шол на минуты, нужна операция... В БСМП, куда срочно привезла скорая, врчь сразу подошол и заявил (дословно): Вощем сами понимаете, шансов мало, похороны обойдутса дороже... 500$ в течении 40 минут, пока я буду готовитса к операции...
И как это называетса???
  • 0

#58
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
"Врачи наши фуфло последнее "
супер

так и продолжайте в том же духе

тему закрыть
  • 0

#59
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

"Врачи наши фуфло последнее "

Этого никто не говарит, у нас много хороших специалистов...
  • 0

#60
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

врачь сразу подошол и заявил (дословно): Вощем сами понимаете, шансов мало, похороны обойдутса дороже... 500$ в течении 40 минут, пока я буду готовитса к операции...

Убил бы гада :smoke:

Просьба модерам

Тему не закрывайте пусть народ прежде чем к нашим врачам обращатся знает сколько это будет стоить, и что даже заплатив за результат никто не ручается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.