Перейти к содержимому

Фотография

Добрый доктор Айболитлечит и калечит

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#21
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
понеслась избитая тема
можно до бесконечности мусолить варианты
смысл ?
еще раз
пока не будет достойной оплаты - результат будет очень плохой
по оплате
мнение большинства здесь присутствующих
сколько получает в месяц
врач анестезиолог-реаниматолог с высшей категорией
работает сутки через двое
ту бишь 1,75 ставки
ну и ?
фиг угадаете
( кроме врачей которые сейчас в ветке )
еще раз
обычная формула
пришел к вам домой сантехник
поменять что то в каналии или еще по мелочам
тыщ 5 вы отдаете и грите спасибо и действительно очень довольны что сделал все хорошо и качественно
почему например врач анестезиолог за ту же перидуралку
получает ( утрированно в пересчете ) на количество /в день/общее число дежурств
около 800 тг ?
чуть чуть сумбурно написал ну да ладно
( ни в коей мере не стараясь оправдать ситуации с продажей медикаментов и так далее )
как только большинство населения поймет что здоровье это очень дорого по финансам то по моему тогда что то сдвинется с места
ИМХО
  • 0

#22
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Не надо врачей обижать. Получая такую мизерную зарплату, они спасают наши жизни... Будьте немного благодарнее


Во во... Интересно а автор знает скока получает наши врачи. И сколько молодых врачей бросает медицину лишь только потому что на эту мизерную зп. нельзя прокормить семью...


Понимаю у них зарплата маленькая, но нельзя до такой степени наглеть, если ты выбрал эту профессию, будь добр, лечи людей не жалуясь, что зарплата мизерная.


Будь добр... Согласен с Вами. Вот они и добры первые полгода после института. У меня друг - оперирующий нейрохирург. Зп - 11000 тенге + небольшая надбавка за дежурства. Интересно долго вы сможете быть добрыми за такую зарплату?
  • 0

#23
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Не надо врачей обижать. Получая такую мизерную зарплату, они спасают наши жизни... Будьте немного благодарнее


Во во... Интересно а автор знает скока получает наши врачи. И сколько молодых врачей бросает медицину лишь только потому что на эту мизерную зп. нельзя прокормить семью...


Понимаю у них зарплата маленькая, но нельзя до такой степени наглеть, если ты выбрал эту профессию, будь добр, лечи людей не жалуясь, что зарплата мизерная.

Вот вот и я говорю, лечи себя, меня, и своих близких а на остальных забей. Ты хороший врач и нечего работать за копейки. Зарплату подняли... смешно.
НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ХАЛЯВЫ. это казахстан. Здесь все через ж%пу и все за деньги.
Если сейчас еще можно вылечиться за плату, то через 5 лет и деньги не помогут.
Скоро единственное на что быдут годны молодые врачи это написание отчетных документов на казахском языке.

В здравоохранении как и во всей стране рулят племянники. Все нормально. Зато показатели страны на высоком уровне, сплошная показуха.

Получили именно то чего жаждали, полную независимость всех и вся.
У всех высшее образование, а работать некому.

Сообщение отредактировал prokurator: 13.06.2007, 10:42:13

  • 0

#24
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Тоже немного зол на некоторых врачей и медсестер лично (не на всех в общем)...
отцу моему по башке ночью арматуриной дали, когда домой возращался со стоянки в 23-00, он вырубился и пролежал до 5-ти утра (это было весной, ночи-то прохладные), утром пришел домой, поехали в больничку, а была, как на зло, суббота, типа не рабочий/не приемный день в больничке...
приехал он в больницу, его продержали пол дня в коридоре, так ничего и не сделали, отправили домой, швы только в понедельник(!!) наложили...
отец человек простой, не знал, что кому-то чего-то и сколько-то дать надо, вот и сидел ждал, наивный...
жаль меня рядом не было... эх...
я бы им устроил!!!

Но при всем при этом - низкий поклон остальным, не падшим до такого врачам, медсестрам и санитарам...
им и дать-то не жалко (они и берут, а куда деваться? жить-то все хотят). Просто некоторые слишком далеко заходят и палец о палец не ударят, если видят, что им лично ничего не светит, хоть помирай три раза перед ними...

И вообще, у меня имеется несколько знакомых медиков, они так говорят:
Обычно они не берут деньги (или что-нить в этом роде) до опреации (госпитализации и т.д.), но когда все заканчивается (благополучно, ес-сно), то тут уж будь добр отблагодари, это негласный закон как бы...
  • 0

#25
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

И вообще, у меня имеется несколько знакомых медиков, они так говорят:
Обычно они не берут деньги (или что-нить в этом роде) до опреации (госпитализации и т.д.), но когда все заканчивается (благополучно, ес-сно), то тут уж будь добр отблагодари, это негласный закон как бы...

Вот вот, "Доктор как вас отблагодарить?" Кто хочет отблагодарить, тот не спрашивает как. А многим почему-то не хватает воспитания и спасибо сказать. Но это уже общий уровень культуры и воспитания людей.
  • 0

#26
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Большинство врачей-рвачи. Действительно сделал качественно операцию, отблагодари. Хороший послеоперационный уход- да на не жалко хорошему человеку. А когда мля требую бабки, чтобы этот козел свою задницу от стула оторвал и сдела то, что он ДОЛЖЕН сделать как врач - это не просто наглость , а бесчеловечность, на грани садизма. А разговоры о том, что врачи мало получают-это другая тема. Дворники и сантехники тоже не олигархи. как грится кто на что учился. И в медицину надо идти по желанию, а не так как сейчас лишь бы куда взяли.
  • 0

#27
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Обычно они не берут деньги (или что-нить в этом роде) до опреации (госпитализации и т.д.), но когда все заканчивается (благополучно, ес-сно), то тут уж будь добр отблагодари, это негласный закон как бы...

Угу, сказки все это, еще как берут, моментами даже требуют, типа если не оплатите, ни кто на вашего больного не посмотрит. Из личного опыта, место действия - онкологический диспансер на Жарокова, больной - моя мама. Мне не жалко дать, но конкретная ситуация вырубила.

#28
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Простите меня модер, но таких лживых сук, каких я увидел в онкоцентре, которые тебе в лицо клянутся, что лекарств в Казахстане нету, через пять минут после звонка ?сверху? достают целую упаковку и продают ее тебе ?по великому блату?.

вот это +1 и ППКС! А еще медсестры вчерную притороговывают. То есть реально кто-то недополучил своей дозы лекарств. Онкология - это вообще золотая яма для врачей и все там делается только через деньги и знакомых.

Сообщение отредактировал Tekk: 13.06.2007, 11:06:32

  • 0

#29
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Понеслась моча по трубам (с) РОВЕР
Народ, уже обсуждали врачей, была такая тема. Не надоело талдычить одно и тоже?
Вы поднимите врачам зарплату лучше, чем их обсуждать. Посмотрю я нас вас, если вы на их зарплату работать будете, особенно в гос. поликлиниках.
  • 0

#30
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
тему мона закрывать
сейчас начнется как должно быть
как есть
кто плохой
кто хороший
и так далее

еще раз
как только народ допрет что лечиться этой ой как дорого
и что отдавать надо раз в 100 больше чем за ремонт
авто на СТО
тодыть все будет ок
до той поры пока население готово платить по 100 уев
за чистку инжектора на СТО
но начинает возьмущаться что в клинике за операт вмешательство могут взять от 1000 и выше
ничего хорошего не будет
поверьте
касательно мну
на зарплату врача анестезиолога даже с высшей категорией не вернусь..
выбивать взятки не научился
а получать 45000 на руки за 1,75 ставки
...
  • 0

#31
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
чуть чуть добавлю
в западной медицине как то меня спросили
( разговр зашел про зар плату , и спрашивающий знал о специальности )
сказал что около 200 уев( на то время когда задавался вопрос )
второй вопрос был
в час ?
ответ
в месяц

сочли за идиотскую шутку
на полном серьезе!
  • 0

#32
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

он ДОЛЖЕН сделать как врач.

:smoke: Мало ли я кому что должен как физик. Платят сделаю, не платят нет. Зарплата маленькая, буду работать спустя рукава, появится стимул буду работать. Врач это тоже человек и такая же работа как любая другая.

И в медицину надо идти по желанию, а не так как сейчас лишь бы куда взяли.

Идти по желанию, это НЕ ЗНАЧИТ
Хотеть работать за копейки.
Подбирать бомжей на улице. (Все добрые мудаки не домой их себе забирают когда они валяются а скорую вызывают).
Слушать вечные жалобы тех кто сам довел себя до плачевного состояния.
Терпеть тупость начальства и хамство пациентов гнущих пальцы (вы врач вы должны, вы обязанны. а нас эта больница не устраивает, вы долго (через пробки) едете).
Работать при отсутствии лекарств.


А сейчас 80 % идут лишь бы взяли. А толковые либо уехали либо работают за большие деньги. Через 5 лет забудьте о медицине.
Врачи это часть общества, какое общество, такие и врачи.

Сообщение отредактировал prokurator: 13.06.2007, 11:22:11

  • 0

#33
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Согласен. Тему лучше закрыть.
  • 0

#34
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений


он ДОЛЖЕН сделать как врач.

:smoke: Мало ли я кому что должен как физик. Платят сделаю, не платят нет. Зарплата маленькая, буду работать спустя рукава, появится стимул буду работать. Врач это тоже человек и такая же работа как любая другая.

И в медицину надо идти по желанию, а не так как сейчас лишь бы куда взяли.

Идти по желанию, это НЕ ЗНАЧИТ
Хотеть работать за копейки.
Подбирать бомжей на улице. (Все добрые мудаки не домой их себе забирают когда они валяются а скорую вызывают).
Слушать вечные жалобы тех кто сам довел себя до плачевного состояния.
Терпеть тупость начальства и хамство пациентов гнущих пальцы (вы врач вы должны, вы обязанны. а нас эта больница не устраивает, вы долго (через пробки) едете).
Работать при отсутствии лекарств.


А сейчас 80 % идут лишь бы взяли. А толковые либо уехали либо работают за большие деньги. Через 5 лет забудьте о медицине.
Врачи это часть общества, какое общество, такие и врачи.

СОГЛАСЕН с вами так оно и есть!
  • 0

#35
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Ну дорого, да, но иногда лучше заплатить хорошему доктору, т.к. это гарантия, не 100%, но все же, на благополучный исход

а кто не может платить? ужасно сочувствую действительно людям из области и других городов, ежемесячный бюджет которых, составлят стоимость одной ампулы для химиотерапии :smoke:
ттт мне попадались хорошие врачи, и меня, и мою маму вылечили, конечно не за бесплатно... но спасибо, что у нас были возможности покупать лекарства для онкобольных (которые должны были выдаваться по квоте, но их нужно ждать энное количество времени, а если купить - то, пожалуйста, через пять минут :)), а наши врачи (не все конечно) действительно делают чудеса за те зарплаты, которые им платят... как говорится и их можно понять, и больных :-) больна вся система здравоохранения... нужно ее полностью менять...
  • 0

#36
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
скоро больнички и поликлиники закроют за высокими заборами - они останутся только для чиновников, акимов и их жен с детями


а мы снова будем развивать в себе народную медицину :smoke:
  • 0

#37
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ой, только не надо про онкобольных, Вы их много видели-то лично? А родственников их видели? Когда стоят плачутся, а на ушах брюлики болтаются.
А то, что лекарства у нас завозятся вчерную, т.к. государство не хочет сертифицировать их на территории РК, т.к. рынок распространения небольшой, и наши мед.учреждения не могут из-за этого их по тендерам закупать... и т.д. Давайте уже не будем палемику на ровном месте разводить.

а мы снова будем развивать в себе народную медицину

Ну мы уже ходим к гомеопату. Дорого :smoke:

#38
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

в западной медицине как то меня спросили
( разговр зашел про зар плату , и спрашивающий знал о специальности )

за хирургическое онкологическое вмешательство под общим наркозом в Италии (удаление щитовидки) взяли 8000 Евро + 350 евро каждый день в палате, правда и все сделали на высшем уровне, что я уже в первый же день пошла (не убийственная доза наркоза), шов незаметный, все думают, что это зоб, и конечно же самое главное отношение персонала и доктора...хотя условия такие же, как в Совминке, точь-в-точь :smoke: конечно за такие деньги и высокая мотивация работать и лечить больных людей :)
  • 0

#39
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
откуда такие цены? С каких пор узи каждой почки отдельно делают? Вроде как комплексое УЗИ делают? А УЗИ желудка вообще не делают.
По сабжу - сама закончила медицинский (педиатром не работаю - Боже упаси!) и скажу - бывает что родственники больных сами начинают совать деньги как будто без денег врач превращается в гада. Но это только по поводу детской практики. Врачи лечащие взрослых - они конечно в большинстве своем как раз гады простите. Поэтому лучше идти в платные клиники и платить в кассу - чтобы человеком себя чувствовать. Муж 3 года назад лишился обоняния - ходил по всем врачам сказали что это последствия травы головы и ничем помочь не можем - даже лор. Недавно пошли в своминовскую больницу платно к лору - сделали ему там прижигание - и за полчаса обоняние вернулось.
  • 0

#40
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

а мы снова будем развивать в себе народную медицину

Ну мы уже ходим к гомеопату. Дорого :)

гы, я дешевле беру за лечение :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.