Перейти к содержимому

Фотография

Добрый доктор Айболитлечит и калечит

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#201
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да спасибо, я не болею никогда, вы лучше сами не чихайте.

особенно на пациентов и на свои обязанности
  • 0

#202
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот шли бы все местные лекари в поликники помогать хотя бы писать рецепты, чем тут целыми днями груши окалачивать попусту.. хоть какая то польза была бы больным :laugh:
а то ведь все очереди в поликлиниках не из-за того что врачиха больного так тщательно осматривает а оттого что строчить доносы в свою тетрадку не успевает. иной раз даже голову не поднимают чтоб посмотреть кто зашел на прием- чисто по интонации ориентируютца :laugh:)

простите а вы кто по профессии а? чисто для ся, паржать

а насчет поликлиник, вы знаете что мало принять пациента, надо еще в лечебную карту внести вс. симптоматику, состояние больного, своей назначение...а как это сделать если рабочий день 8 часов, еси кабинет 6 м2, еси каждый входящий считает свои болячки самыми важными на свете, еси простите от пациэнтов элементарно воняет, еси зарплата 200 баксов а камунальные 100 и еще дите подрастает и просит моднячие вещи и бла-бла-бла
  • 0

#203
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а ну вот еще один айболит нарисовался..

я же говорил- их тут как грязи, а в поликлиниках работать некому

про село-аул ваще молчу!
  • 0

#204
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


тут все сложнее, если на медиков все боятся заяву накатать что мол деньги вымогает и прочее так как человеку еще лечится и лечится то за пажарников\спасателей заяву откать легко ибо уже ничего не держит

А то что ответственные люди , просто ответственно выполняют свою работу со счетов уже сбрасывается? :laugh:

а вы ответственный человек? просто ответсвенно выполняете работу по прочитыванию постов на ЦТ с 9-00 до 18-00 и получаете за это деньги?
если нет, то какого икса вы имеете своего работодателя посредством болтовни на цт а?
  • 0

#205
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений


вот шли бы все местные лекари в поликники помогать хотя бы писать рецепты, чем тут целыми днями груши окалачивать попусту.. хоть какая то польза была бы больным :laugh:
а то ведь все очереди в поликлиниках не из-за того что врачиха больного так тщательно осматривает а оттого что строчить доносы в свою тетрадку не успевает. иной раз даже голову не поднимают чтоб посмотреть кто зашел на прием- чисто по интонации ориентируютца :laugh:)

простите а вы кто по профессии а? чисто для ся, паржать

а насчет поликлиник, вы знаете что мало принять пациента, надо еще в лечебную карту внести вс. симптоматику, состояние больного, своей назначение...а как это сделать если рабочий день 8 часов, еси кабинет 6 м2, еси каждый входящий считает свои болячки самыми важными на свете, еси простите от пациэнтов элементарно воняет, еси зарплата 200 баксов а камунальные 100 и еще дите подрастает и просит моднячие вещи и бла-бла-бла

кабинеты надо чаще проветривать и мыть чтобы воздух не был спертым

и потом это че за кутила такой что коммуналку на 12 тыщ накручивает, всем аулом моются в одной ванной?
  • 0

#206
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

да успокойтесь вы с этими фондами...

они и не работали никогда

страховая медицина у нас не развита
и народ в том числе и работодатель не потянет действительно реальные страховки
( только я вас умоляю :laugh: не надо ставить в пример Интертич ,Коммеск Омир СОС КАзахстан и т д )

ну почему бы не поставить в пример?
люди реально заботящиеся о своем здоровье предпочитают выкупить абонемент на годовое лечение в хорошоей клинике, с хорошим сервисом...
кстати в той же пресловутой совминке лечение не намного дороже чем ЖД больнице, но там в отличие от ЖД не лежат 10 человек в одной палате и туалет не в конце коридора
правда в соматике несколько дороже ну да не будем об этом :laugh:

Насколько мне известно на бедной блокадной Кубе одна из лучших систем здравоохранения, современная аппаратура, грамотные кадры и пр.И нефти у них нет и стабфонда.и при лейкемии выздоровление 80-85%, а у нас чтобы отправить одного малыша в Германию наоперации деньги всем миром собирают, а не дали добры люди все , одним ангелом на небе больше

насколько мне известно на бедной и блокадной Кубе средняя зарплата состовляет 8 долларов США, а Федя Костров все деньги получаемые от экспорта сахара направляет именно на социалку дабы предотвратить возможные народные волнения
  • 0

#207
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кабинеты надо чаще проветривать и мыть чтобы воздух не был спертым

врачу мыть? самому? лично? после 6 лет в АГМИ, потом двух лет в ординатуре в зажопинске? смиялсо
пациентам мыцца нада чаще и не страдать метеоризмом в общественных местах :laugh:

и потом это че за кутила такой что коммуналку на 12 тыщ накручивает, всем аулом моются в одной ванной?

у меня родственица есть, эндокринолог, живет в куатовском доме на ленина-сатпаева, дык там комуналка за 40 штук уходит :laugh:
живет одна, соотвественно все расходы на ейную зарплату ложатся


а ну вот еще один айболит нарисовался..

Неа, ни Айбалит я ниразу, я доктор, доктор Зло :lol:
действительно у мамы была мечта чтоб я стал медиком, хирургом, но я выбрал более материальную профессию
  • 0

#208
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

врачу мыть? самому? лично? после 6 лет в АГМИ, потом двух лет в ординатуре в зажопинске? смиялсо
пациентам мыцца нада чаще и не страдать метеоризмом в общественных местах :lol:

ну тогда если нравится пускай и дальше сидит в грязном вонючем кабинете как в зажопинске - может это ностальгия по молодым годам

у меня родственица есть, эндокринолог, живет в куатовском доме на ленина-сатпаева, дык там комуналка за 40 штук уходит :lol:
живет одна, соотвественно все расходы на ейную зарплату ложатся

интересно чем же это эндокринолог занимается дома на 40 тыщ, кровь что ли перегоняет в другие фракции баррелями? :laugh:

действительно у мамы была мечта чтоб я стал медиком, хирургом, но я выбрал более материальную профессию

подались в портные? :laugh: :D

Сообщение отредактировал Flashman-7: 15.06.2007, 01:49:38

  • 0

#209
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в портные подались?

увы творческий подход, а портные это люди творческие, мне свойственнен только в одной ипостаси :laugh:
а по роду деятельности я все по-ближе к денюжкам :laugh:


человек-вспышка-семь, вы свою профессию не озвучите?
  • 0

#210
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
теперь о "черствости и циничности" врачей
вы представляете себе сантехника которого тошнит при виде унитаза?
вы преставляете себе айтишника который несется к юзеру у которого аська не коннектится со всех ног, при этом проклиная всех и вся за порушенную личную жисть того самого юзера?
вы представляете себе гаишника приехавшего на место аварии и сопереживающего пострадавшему?
а теперь объясните почему вы этого требуете от врачей? для них каждодневная кровь и гноящиеся раны такая же обыденность как для меня поехать потусовать с нужными людьми и решить нужный мне вопрос
люди черствеют от обыденности, как для врачей видеть каждый день страждующих так и для меня жрать с этими не навистными чиновниками водку в ресторанах каждый день
  • 0

#211
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

теперь о "черствости и циничности" врачей
вы представляете себе сантехника которого тошнит при виде унитаза?
вы преставляете себе айтишника который несется к юзеру у которого аська не коннектится со всех ног, при этом проклиная всех и вся за порушенную личную жисть того самого юзера?
вы представляете себе гаишника приехавшего на место аварии и сопереживающего пострадавшему?
а теперь объясните почему вы этого требуете от врачей? для них каждодневная кровь и гноящиеся раны такая же обыденность как для меня поехать потусовать с нужными людьми и решить нужный мне вопрос
люди черствеют от обыденности, как для врачей видеть каждый день страждующих так и для меня жрать с этими не навистными чиновниками водку в ресторанах каждый день

Gollum! да от них не сюсюканий ждут люди а в первую очередь быть профессионалом в своем деле

хотя и доброжелательность с милосердием врачам не помешает

или эти качества тоже надо сначала по прейскуранту покупать?
  • 0

#212
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Gollum! да от них не сюсюканий ждут люди а в первую очередь быть профессионалом в своем деле

неа. от них не профессионализма ждут, все думают что гемморой (выпадение прямой кишки) важнейший вопрос который стоит перед человечеством. а когда врач говорит - звиняйте, но ЧМТ не наш профиль, вам надо в калкаман, и скорая уже едет чтоб вас туда транспортировать люди начинают орать, кричать, говорить - я щас самому Девятко позвоню и все такое
а насчет профессионализма, меня с огнестрельным ранением брюшной полости, с повреждением правой доли печени привезли в БСМП, безо всяких денег и прочая меня прооперировали я даже родителям сказал обо всем на утро когда понял что застрял в реанимации надолго. то что я жив, и в данный момент сижу пью пиво не смотря на дырявую печень,удаленный желчный пузырь и резекцию кишечника разве не есть показатель профессионализма простых дежурных врачей из простой не распальцованой БСМП?

хотя и доброжелательность с милосердием врачам не помешает

я знаю многих врачей вне больниц, милейшие и добрейшие люди, особенно медички, особенно молодые и красивые :laugh:

или эти качества тоже надо сначала по прейскуранту покупать?

вот меня удивляет эта совковая тяга к халяве, и жилье им по соцпрограмме, и бесплатное лечение, и чтоб медсестры были симпатишные и утку ему с подогревом, а сам налогов за прошлый год заплатил с гулькин нос, и все равно требует, требует, требует...
почему я, у которого тока подоходный налог превышает зарплаты 99.9% цэтэшников ничего не требую а иду и покупаю, в том числе и медицинские услуги


ЗЫ флешмен-7 еще раз звучит вопрос о вашей профессии

  • 0

#213
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

неа. от них не профессионализма ждут, все думают что гемморой (выпадение прямой кишки) важнейший вопрос который стоит перед человечеством. а когда врач говорит - звиняйте, но ЧМТ не наш профиль, вам надо в калкаман, и скорая уже едет чтоб вас туда транспортировать люди начинают орать, кричать, говорить - я щас самому Девятко позвоню и все такое
а насчет профессионализма, меня с огнестрельным ранением брюшной полости, с повреждением правой доли печени привезли в БСМП, безо всяких денег и прочая меня прооперировали я даже родителям сказал обо всем на утро когда понял что застрял в реанимации надолго. то что я жив, и в данный момент сижу пью пиво не смотря на дырявую печень,удаленный желчный пузырь и резекцию кишечника разве не есть показатель профессионализма простых дежурных врачей из простой не распальцованой БСМП?

На профессионализме всех врачей пока никто тут креста не ставил, разговор о том что их становится все меньше и меньше.
А случай с вами скорее счастливое малое исключение из общей картины, либо это произошло когда еще работали старые кадры

я знаю многих врачей вне больниц, милейшие и добрейшие люди, особенно медички, особенно молодые и красивые

а я знаю еще больше врачей, точнее рвачей, которые хрен тебя выслушают пока у тебя бабки в руках не увидят.
также и медичек-сестричек что страшней чем жертвы хиросимы, потому что все красивые и сообразительные давно нашли нормальную работу нежели чем таскать судна по вонючим палатам, и от того что в него наклал какой нить вип-пациент от этого дерьмо лучше не пахнет

вот меня удивляет эта совковая тяга к халяве, и жилье им по соцпрограмме, и бесплатное лечение, и чтоб медсестры были симпатишные и утку ему с подогревом, а сам налогов за прошлый год заплатил с гулькин нос, и все равно требует, требует, требует...
почему я, у которого тока подоходный налог превышает зарплаты 99.9% цэтэшников ничего не требую а иду и покупаю, в том числе и медицинские услуги

а вот меня удивляет тяга иных цт-шников походу пропиарить себя любимого, так сказать между делом порвать на людях тельняшку на груди.
расскажите еще что и в богатой америке не любят халявы, а исключительно руководствуются глубоким самосознанием

ЗЫ флешмен-7 еще раз звучит вопрос о вашей профессии[/b]

в виварии медбратом :laugh:
  • 0

#214
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а вот меня удивляет тяга иных цт-шников походу пропиарить себя любимого, так сказать между делом порвать на людях тельняшку на груди.
расскажите еще что и в богатой америке не любят халявы, а исключительно руководствуются глубоким самосознанием

зачем мне себя пиарить? для чего? я чо молокосос какой та который на тугость лопатника пытается телок подснять, поверьте в жизни я ничем не выделяюсь из общей серой массы, ну или почти ничем :laugh: , кроме деталей которые заметит лишь знающий человек

в виварии медбратом :laugh:

да бох с вами. храните вашу тайну вечно :lol:
не напрягайтесь и помните что за все в этой жизни нужно платить


кстати еще об обязанностях, клятвах и прочая-прочая
раз вы такой весь из ся справедливый и доброжелательный почему не идете волонтером работать в детдома и хосписы?

и еще подумалось на сон грядущий:
все кто тут кричал о продажности врачей и прочая, пытался заяву написать в прокуратуру, финполицию, мвд и кнб?
нет же, все фонтанируют уриной риально иной раз дажи ни риально а прям как в петергофе :lol:
  • 0

#215
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
зачем пишите что в этом мире за все надо платить если следом же спрашиваете почему я не волонтерю по хосписам и д.домам - логика хде?

если бы я любил с малышами играть то может быть и пошел бы..
если бы любил лекарить как вы, то может одел бы белый халат..
а покуда претензии не по адресу, чего зря говорить о том чего нет и фантазировать если бы, да кабы.......


вот вы почему не стали врачом а ведь на вас государство стока денег угрохало чтобы выучить в дохтура?!
  • 0

#216
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2 медикам и прочая

Я не против схемы "больше денег ---> более высокое качество услуги".

Но я не вижу, реально не вижу того, чтобы эта схема работала в РК. Стоимость растет, профессионализм падает.

...тАк штА, не серчайте и не обижайтесь... :laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 15.06.2007, 07:44:17

  • 0

#217
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

зачем пишите что в этом мире за все надо платить если следом же спрашиваете почему я не волонтерю по хосписам и д.домам - логика хде?

ну вы же требуете чтоб врачи за копейки носились с пациентами как с писаной торбой, вот вам и логика
попробуйте сами изменить этот говенный мир :laugh:

если бы я любил с малышами играть то может быть и пошел бы..
если бы любил лекарить как вы, то может одел бы белый халат..
а покуда претензии не по адресу, чего зря говорить о том чего нет и фантазировать если бы, да кабы.......

вы думаете врачи очень любят пациентов? :laugh:
и это, я лекарить не умею и не люблю....еси так, иногда, залечить каво нить то да, а так нет

вот вы почему не стали врачом а ведь на вас государство стока денег угрохало чтобы выучить в дохтура?!

не видел еще ниодного врача - инженера металлорежущих станков и инструментов, но если где то такая вакансия окажется вы сообщите ок?


2 Жаник
Интертич, Приват, Он Клиник
  • 0

#218
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Gollum, ответ не верный. Я не про это говорил.
  • 0

#219
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ни хрена вы тут бушидо затеяли.

Хорошо, Голлум, ты (ничо, што на ты?) своей башкой и умением "залечить" добился кой-чего в жизни и можешь себе позволить хорошую платную медицину, поэтому с мыслью о том, что за это надо платить много в целом согласен.

Но как тогда быть тем, кому не так повезло, как тебе? Я все про тех же учителей, инвалидов, детей и пенсионеров. Ответ - об этом должно позаботиться государство - немножко будет противоречить сути твоей ругани с флэшменом, ибо было сказано, что "вот меня удивляет эта совковая тяга к халяве, и жилье им по соцпрограмме, и бесплатное лечение, и чтоб медсестры были симпатишные и утку ему с подогревом".
Или я чего-то не так понимаю?

А ответ про пожарников и спасателей - он не все объясняет - в ситуации, когда жизнь близких находится под угрозой, люди готовы на многое, и не нужно быть Юнгом и Фрейдом в одном лице, чтобы это понимать. Доказать же потом факт, что они требовали деньги и то, что эти деньги были ими получено - будет трудно, наверно.
  • 0

#220
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хорошо, Голлум, ты (ничо, што на ты?)

нормально

Но как тогда быть тем, кому не так повезло, как тебе? Я все про тех же учителей, инвалидов, детей и пенсионеров.

ну что делать, такова оборотная сторона капитализации всех и вся
в любой стране мира есть социальные клиники и есть частные больницы, социальные содержаться из бюджета города

Ответ - об этом должно позаботиться государство - немножко будет противоречить сути твоей ругани с флэшменом, ибо было сказано, что "вот меня удивляет эта совковая тяга к халяве, и жилье им по соцпрограмме, и бесплатное лечение, и чтоб медсестры были симпатишные и утку ему с подогревом".
Или я чего-то не так понимаю?

государство и заботиться соразмерно налогов взимаемых с этих самых граждан. а в нашей стране неуплата налогов это эдакий национальный вид спорта :laugh:
почему я косвенно, путем уплаты налогов, должен платить за того парня которого в пьяной драке на ножи поставили? или который выелетел на встречку и снес телеграфный столб? почему?

А ответ про пожарников и спасателей - он не все объясняет - в ситуации, когда жизнь близких находится под угрозой, люди готовы на многое, и не нужно быть Юнгом и Фрейдом в одном лице, чтобы это понимать. Доказать же потом факт, что они требовали деньги и то, что эти деньги были ими получено - будет трудно, наверно.

ну в том то и дело, что не одной заявы же никто не написал? тока в ЦТпримеры приводят и все
потом врачи ведь оставляют выбор:
- либо по уставу и наркоз будет типо "баю-баюшки-баю"
- либо не по уставу и наркоз будет самый современный и выведут тебя через час и у тебя не будет двое суток ряби в глаза


2 жаник
можно тогда сформулировать мысль более четко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.