Перейти к содержимому

Фотография

Pool CompetetionFriendly Meeting

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Хфел! Почему-то когда я приезжаю в Алмату, ты вечно или в горах, или ещё где-нибудь в недосягаемом месте? А как меня нет в городе, то ты культурно проводишь время за игрой в пул?  :bored:
  • 0

#82
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Главный арбитр турнира - Roxi

за арбитра - спасибо. вот тока фота неудачная :bored:
  • 0

#83
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
почему  :)  вроде бы нечего...

:bored:  :)  :)
  • 0

#84
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Главный арбитр турнира - Roxi

за арбитра - спасибо. вот тока фота неудачная :)

Точно неудачная, какая-то темная и тебя на ней плохо видно. Это он специально так сфотографировал, из ревности.  :bored:
  • 0

#85
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

Главный арбитр турнира - Roxi

за арбитра - спасибо. вот тока фота неудачная :)

Точно неудачная, какая-то темная и тебя на ней плохо видно. Это он специально так сфотографировал, из ревности.  :bored:

из ревности? к кому простите...?
  • 0

#86
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Главный арбитр турнира - Roxi

за арбитра - спасибо. вот тока фота неудачная :)

Точно неудачная, какая-то темная и тебя на ней плохо видно. Это он специально так сфотографировал, из ревности.  :)

ну, во-первых, это фобос фотографировал. а во-вторых... интересно, с  чего бы фобосу меня ревновать? :bored:
  • 0

#87
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
поднимаю тему

Четверг 20-00 19.06.03 "Бастау"

Очередной мини-турнир по пулу среди ЦТ-ов

кто придет?
  • 0

#88
aSSavAluA

aSSavAluA
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

поднимаю тему
Четверг 20-00 19.06.03 "Бастау"
Очередной мини-турнир по пулу среди ЦТ-ов
кто придет?

я наверное будет! только может в 7-пол-восьмого? и как вас всех различить?
  • 0

#89
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

поднимаю тему
Четверг 20-00 19.06.03 "Бастау"
Очередной мини-турнир по пулу среди ЦТ-ов
кто придет?

Я приду, вопрос входить теперь в бустау с права если стоять спиной к горам по отношению к входу в старый Бастау.
  • 0

#90
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
можно новичку прийти...главным образом чтобы в пул поиграть:smoke: кстати а где это Бастау? хачу в пул. а призовой фонд есть?:laugh:
  • 0

#91
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
приходи. Бастау это по Шагабуддинова ниже Виноградова
  • 0

#92
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
кто еще будет?
  • 0

#93
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Может я подойду если нога болеть перестанет.
  • 0

#94
aSSavAluA

aSSavAluA
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
чегой-то народ не собирается...
  • 0

#95
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

чегой-то народ не собирается...

Думаю народ придет, у нас всегда так 2 сказало да, еще человек 10 пришло...
  • 0

#96
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вот думаю, прийти ли..
  • 0

#97
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Тоже хочууу!!!!!!!
  • 0

#98
aSSavAluA

aSSavAluA
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
не знаю насколько это кстати, но хотел спросить: играем восьмерку или девятку? или, таки, подряд, что кому ближе?
  • 0

#99
aSSavAluA

aSSavAluA
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
специально, как и обещал, для Flashbackа. впрочем, мне и самому было интересно.  ;)
зделаю попытку разобрать только те спорные ситуации, которые имели место быть, не более. ниже обязательно укажу ссылки, откуда были взяты выдержки.

итак, ситуация первая:
после разбития были забиты как полный так и полосатый шары. мы говорим о выборе группы шаров и понятии "открытого" стола.
Разбитие не дает права выбора полосатых или сплошных шаров, даже если шары и той и другой группы оказались после разбития в лузах. После разбития стол всегда остается открытым. Выбор группы шаров производится лишь после того, как игрок при выполнении правильного удара (после разбития) положит заказанный шар в лузу.
то есть, (каюсь, моя определение было несколько грубее) при последующем правильном ударе, при котором какой-либо шар ложится в лузу, игрок определяет свою группу шаров. в случае непопадания в лузу ни полного, ни полосатого шаров ход переходит к партнеру.

ситуация вторая: определение "правильного" удара.
Удар считается правильным, если биток коснулся вначале легального (очередного) прицельного шара, а затем либо (1) один из прицельных шаров упал в лузу, либо (2) биток или какой-либо из прицельных шаров доведены до борта. Невыполнение этих требований влечет за собой фол.
господа, правила есть правила.

ситуация третья: определение "временного" дома.
НАЧАЛЬНЫЙ УДАР (С РУКИ ИЗ ДОМА). Выполнять этот удар разрешается только из дома. В случае если все прицельные шары находятся в доме, то удар с руки из дома необходимо производить с противоположной стороны стола. В этом случае временным домом считается площадь игрового поля, ограниченная задней линией и задним бортом.
к моему сожалению, эта выдержка относится только к определению "дома", и мне не удалось найти сие описание (поправку на конкретную ситуацию) непосредственно в правилах пула. но, как я и говорил, в русском - это обязательное и необходимое условие. вопрос считаю открытым.

ситуация четвертая, не последняя, но на которой я закончу:  игра по восьмерке.
ИГРА ПО ВОСЬМЕРКЕ. Если при игре по восьмерке произошло падение битка в лузу или совершено нарушение, не сопровождающееся падением в лузу или выскакиванием за борт восьмерки, то поражение не засчитывается.
то есть не любой фол при игре по восьмерке является достаточным для проигрыша. игра продолжается с переходом хода.

в двух словах это именно то, что я хотел рассказать. обязательно добавлю, что данные правила являются аксиомами для спортивного пула. мы культивируем и играем в так называемый "клубный". его основные отличия состоят, "в основном, в том, что при выполнении удара лузы не заказываются, при фоле производится удар не "с руки", а с линии дома, "восьмерка" же, согласно этим правилам, должна быть забита в лузу, противоположную той, в которую был забит последний "свой" шар". клубный пул может допускать и другие отличия от спортивного. как, например, тот самый "повторный" удар, выполняемый игроком после фола противника.  :smoke: целиком "наше" изобретение.

все. а поиграли замечательно и весело. участие и хорошая компания. чертовски приятно было познакомиться. и надеюсь это не последняя встреча? :laugh:

литература:
http://www.billiard-info.ru/ - Федерация Бильярдного Спорта России
http://www.cue.ru/ - Стандартные Правила Billiards Congress of America 1999 с комментариями и уточнениями
  • 0

#100
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
А я понял только одно , что мне в лузу для русского бильярда гораздо легче попасть чем в лузу для пула!!!
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.