Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане жить лучше всеготак думают сами казахстанцы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#101
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А чего стоило признать, что изначально не поняли о чем речь?!


Это чья-то глупость многократно усиленная СМИ. Старший, младший, средний.. Чушь. Зачем вы это повторяете?
  • 0

#102
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А чего стоило признать, что изначально не поняли о чем речь?!


Это чья-то глупость многократно усиленная СМИ. Старший, младший, средний.. Чушь. Зачем вы это повторяете?


Эту чушь нам, детям Советского Союза вдалбили с малолетства, как и многое другое, не менее интересное! :lol:
  • 0

#103
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Вот.

Жать сюда
Джапанцы умеют зажигать. И не спорят кто там старше :lol:
  • 0

#104
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А чего стоило признать, что изначально не поняли о чем речь?! Мужиское самолюбие не позволяет?! :lol:

Что Вы там гойворили про феминофошисток?


Забыла добавить: с Москвичками общалась по работе, и еще, я смотрела больных в поликлинике, куда могут обращаться только с городской пропиской, т.е. москвички!

Я просто поражён силойой Вашей проницательности и глубиной погружения в жизнь и быт жителей г. Моск-ква...
Вот забавно, всем известна поговорка: "каждая жаба (в вариантах - кулик, птичка такая, разновидность бокланов) своё болото хвалит",- однако мало кто замечает, что это очень глубокая фаллософская иудея... О том что обопщая нечто, логически допустимо обопщение личного опыта, и лишь среди объектов личного опыта.
Вот Вы, Плазма, Вы ЖИЛИ в г. Моск-ква? И как долго? А где вы действительно ЖИЛИ? Потому как заявления "в Бразилии я не был, но Бойнос Айрес - дерёвня и вообще наш Бердичев самый-самый" - звучит... Нет, не смешно, печально это звучит...
Вот мой друг (товарищ и брат по разуму) жил в дойчланде 5 лет, в москалии (да-да, г. Моск-ква, лимитой там был, поганой)- 3 или 4, на берегах туманного Альбиона два года. Изъездил всё Европу... Живёт сейчас в Ту-шкенте... Так вот, даже такой лягух-путешественник не берётся утверждать где "лучше всего жить", говорит что пока ему Ту-шкент нра...
А нас и тут неплохо кормют. :-)

Так к тому времени и программы в школах и историю переписали, гласность и демократия поработала! :-)

Угу... И какую именно ревизию новейшей истории Вы признаёте "правильной"?
  • 0

#105
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот забавно, всем известна поговорка: "каждая жаба (в вариантах - кулик, птичка такая, разновидность бокланов) своё болото хвалит",- однако мало кто замечает, что это очень глубокая фаллософская иудея...

А еще есть пословица, не писай плюй в колодец из которого воду пьешь! :lol:
Коли всем так Масква и Питер нравиться, чего бы там не жить?! Чего здесь на жизнь жаловацо?! Казахстан облить грязью ничего не стоит! А как дело до Белокаменной дошло, так и забрызгали слюной до упаду!
Чего всем вам вдруг за Московию обидно-то стало, от субъетивного мнения, основанного на обопщении личного опыта месячного пребывания в Москве, человека, который дальше своего болота не видел?! :-)
  • 0

#106
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А еще есть пословица, не писай плюй в колодец из которого воду пьешь!
Коли всем так Масква и Питер нравиться, чего бы там не жить?! Чего здесь

:lol:
Вот и поговорили. А у вас что эксклюзивное право на проживание в Казахстане? (Хоть по национальному признаку, я надеюсь)

Казахстан облить грязью ничего не стоит!

Кто где и когда?

Чего всем вам вдруг за Московию обидно-то стало, от субъетивного мнения, основанного на обопщении личного опыта месячного пребывания в Москве,



Видимо с вашим мнением ознакомились и решили поделится своим. Обычное дело. Я например увидел нестыковки и обратил на них ваше внимание. Не обижайтесь Старшая Сестра. Это всего-то диалог.

Сообщение отредактировал Skripach: 14.06.2007, 02:17:41

  • 0

#107
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Знаете, я заметил другой снобизм - снобизм гостей Москвы. Многие из них пытаются всем видом показать "москвичи зажравшиеся скоты и снобы, не то что мы - действительно культурные люди". Такое поведение сразу бросается в глаза и вызывает соответствующую реакцию. А потом в Москве около 14-и миллионов человек, почти как в РК. Я думаю, любое обобщение на такое количество людей не имеет смысла.

Очень может быть, в Москве и Питере в некоторых музеях цены на билеты для россиян и иностранцев разные, для иностранцев дороже, покупая билеты мы с мужем честно говорили, что не россияне, везде, улыбались и говорили одну и ту же фразу, но ведь "соотечественники" и продавали билеты по низкой цене. На Арбате гуляли и пялились на сувениры, девушка-продавец, обслуживала итальянца, предложила нам что-нибудь купить, мы отказались, цены, объясняем, Ваши нас никак не устраивают, опять же улыбается и говорит так это ж для "буржуинов", для вас у меня совсем другие цены. Короче за две недели пребывания, ни одного случая хамства или даже чего-нибудь на то похожего. Я теперь когда бываю в Москве или Питере по дому не скучаю.

Ну прям сплошные умиления и идиллия :-) Сами-то хоть верите в то, что написали? :lol:
А я вот утверждаю что в тех же Мытищах люди намного приветливей и душевней нежели в проходном дворе под названием "Москва" (гостил три года назад почти все лето на берегу яузы на даче)


Смешно читать восторги провинциалов :-))
  • 0

#108
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я месяц назад была в Москве, до сих пор в дрожь бросает от их правил регистрации, от их разувания и обыска в Аэропорту (я и не представляла как это противно, когда чужая тетка проводит по тебе своими руками!), от их "Совка" в маленьких магазинчиках, гдо пакетики по 5 рублей, от их снобизма, который тормозит их развитие, ну как же зачем им у кого-то учиться, они же Москва, пуп Земли! А еще, когда пятый по счету нотариус по Садовой, заявил, что принимает только по записи, в то время как сам в пасьянс играл (нужно было всего лишь заверить ксерокопию!) - я стала понимать, как всетаки хорошо в Алмате, так как наш народ все же более охотно зарабатывает деньги! А еще когда соседку по комнате, кумычку по национальности приходилось везде сопровождать, так как она в своей стране боялась, что ее заберут менты и повесят очередное раскрытие готовящегося терракта! Знаете, мне кажеться у нас обладатели любого цвета кожи и любой формы носа чувствуют себя более комфортно!

По пунктам.
1. Если мне придется выбирать между дотошным досмотром и вероятностью лететь черт знает с кем, везущим бог знает, я выберу первое
2. Вы обратили внимание на отсутствие бесхозных пакетиков на улицах? Лично я был бы не против если бы не стало бесплатных пакетов в наших супермаркетах, мусора на порядок убавится.
3. То что их нотариусы принимают по записи свидетельствует не о том, что им деньги не нужны, а о том, что у нас уровень жизни намного ниже и нотариусы вынуждены за каждую копейку хвататься, потому и возможно оформить что угодно и как угодно.
4. Если бы не было прецедентов с женщинами-камикадзе никто бы и не шарахался от них.
5. Вам кажется. Видимо у вас правильные цвет кожи и форма носа.

Считаю, что опрос некорректен, выборка нерепрезентативна. Нужно опрашивать тех, кто имеет возможность сравнить условия жизни у себя в стране и в тех, где проводился опрос.
  • 0

#109
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вам учительница в школе не рассказывала про 15 братских республик?! Хоспади, какая я древняя! :lol:

Так вы наверное школу уже в независимом Казахстане заканчивали? Тогда нечему удивляться такой трактовке нынешних учительниц.
  • 0

#110
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Забыла добавить: с Москвичками общалась по работе, и еще, я смотрела больных в поликлинике, куда могут обращаться только с городской пропиской, т.е. москвички!

По аналогии, все обратившиеся в алматинскую поликлинику, автоматом считаются коренными алматинцами. :lol:
Насчет Москвы не знаю, а в Питере при рождении детям выдают медаль и именной диплом Ленинградца, сейчас уже наверное санкт-Петербуржца. Надо будет требовать предъявления как доказательства коренного происхождения, а то понаехала лимита, проходу нет. :-)
  • 0

#111
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


И все равно слабо верится, учитывая "интернационализм" СССР. Если вам не сложно - приведите ссылку. Хотя вопрос "старший-не старший" не имеет отношения к первоначальной идее дискуссии.

Ссылку вряд ли найду, в те древние времена интернета не было, но если Вы в какой-нибудь библиотеке найдете учебник по чтению за 2-3 класс с годом выпуска не моложе 1984 года, то найдете для себя много интересного! :lol:

Нет, нужно искать про проклятое тоталитарное прошлое, колонизаторов и отребье хлынувшее на наши просторы с насильным присоединением, коллективизацией, эвакуацией во время ВОВ, поднятием целины и пр. пр. Года так, когда там гласность и парад суверенитетов начались? 1985 и по сю пору. :-)
  • 0

#112
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

По пунктам.
1. Если мне придется выбирать между дотошным досмотром и вероятностью лететь черт знает с кем, везущим бог знает, я выберу первое
2. Вы обратили внимание на отсутствие бесхозных пакетиков на улицах? Лично я был бы не против если бы не стало бесплатных пакетов в наших супермаркетах, мусора на порядок убавится.
3. То что их нотариусы принимают по записи свидетельствует не о том, что им деньги не нужны, а о том, что у нас уровень жизни намного ниже и нотариусы вынуждены за каждую копейку хвататься, потому и возможно оформить что угодно и как угодно.
4. Если бы не было прецедентов с женщинами-камикадзе никто бы и не шарахался от них.
5. Вам кажется. Видимо у вас правильные цвет кожи и форма носа.

Считаю, что опрос некорректен, выборка нерепрезентативна. Нужно опрашивать тех, кто имеет возможность сравнить условия жизни у себя в стране и в тех, где проводился опрос.

по пунктам:
1. если меня, в 21 веке будут ощупывать руками на предмет запретов в аэропорту я сочут что прилетел в деревню. а насчет черт-знает-с-кем, дык тех террористок за взятку мент пропустил, славянин между прочим
2. в астане к примеру пакеты по большей части платные, и вы представьте летают, иногда даже на бреющем полете
3. улыбнуло насчот уровня жизни, очень улыбнуло :lol:
4. т.е. любой у кого не соотвествующий разрез глаз, цвет волос и кожи потенциальный террорист - камикадзе?
5. видимо вас где то били за цвет кожи и форму носа? и били ножом. раз 40. и потом суд оправдал подонков признав лишь хулиганку?

ЗЫ на 4-й и 5-й пункты хотелось бы услышать ответы

еще вопросы:
есть ли жизнь за пределами садового кольца?
нужна ли виза для поезду из москвы в тулу, или лучше мне обратится в посольство Тулы в Москве чтоб получить развернутый ответ?

ЗЗЫ москва это еще не вся россия

Сообщение отредактировал Gollum ?: 14.06.2007, 03:09:27

  • 0

#113
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
добавление к пункту ?3
следуя вашей логике, официантки и продавщицы в астане достигли нирваны более высокого уровня жизни чем их коллеги в алмате ибо не гонятся за каждым посетилем\покупателем и не обслуживают кого попало :lol:
  • 0

#114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

по пунктам:
1. если меня, в 21 веке будут ощупывать руками на предмет запретов в аэропорту я сочут что прилетел в деревню. а насчет черт-знает-с-кем, дык тех террористок за взятку мент пропустил, славянин между прочим
2. в астане к примеру пакеты по большей части платные, и вы представьте летают, иногда даже на бреющем полете
3. улыбнуло насчот уровня жизни, очень улыбнуло :-)
4. т.е. любой

1. Уверяю вас, что по прилету\улету в деревню\из деревни вас никто щупать не будет и даже могут подсадить в самолет человек 40 зайцев, как в прошлом году в Шымкенте. И мне по барабану национальность того кто пропустил смертников на борт со ста пятьюдесятью пассажирами, главное безопасность полета для них.
2. Ну что вы хотите от Целинограда, дикари-с-с-с-с.
3. На здоровье! Будем считать наоборот, что москвичи к нам на заработки ездят. :lol:
4. Если она шахид в хиджабе.
  • 0

#115
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

1. Уверяю вас, что по прилету\улету в деревню\из деревни вас никто щупать не будет и даже могут подсадить в самолет человек 40 зайцев, как в прошлом году в Шымкенте. И мне по барабану национальность того кто пропустил смертников на борт со ста пятьюдесятью пассажирами, главное безопасность полета для них.
2. Ну что вы хотите от Целинограда, дикари-с-с-с-с.
3. На здоровье! Будем считать наоборот, что москвичи к нам на заработки ездят. :lol:
4. Если она шахид в хиджабе.

1. омск деревня или нет? по мне деревня
2. астана лишь один из примеров :-) я был в омске, грязный, серый город, в котором молодеж в 9-ть утра в кафе распивает водку на завтрак :-)
3. вы не поверите, ездят, более того казахстан единственный из республик бывшего ссср в котором поток денег из РК в РФ превышает поток денег из РФ в РК, данные почерпнуты из ньюсвика
4. хиджаб лишь символ веры, такой же как нательный крест, или теперь в россии принято преследовать ГРАДЖАН РОССИИ по религиозному признаку?

зы на 5-й пункт ответа не последовало :-)
  • 0

#116
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

4. т.е. любой у кого не соотвествующий разрез глаз, цвет волос и кожи потенциальный террорист - камикадзе?
5. видимо вас где то били за цвет кожи и форму носа? и били ножом. раз 40. и потом суд оправдал подонков признав лишь хулиганку?

ЗЫ на 4-й и 5-й пункты хотелось бы услышать ответы



Легко.
4. Слова местами поменяем. У террористов-камикадзе, ведущих Джихад на территории РФ есть отличительные признаки в виде соотвествующего разреза глаз, цвета волос и кожи.
5. Нет. Меня не били. Поинтересуйтесь этим вопросом у героев из Маловодного, Шелека, Тенгиза. Где происходили "столкновения на бытовой и криминальной" почве.

еще вопросы:
есть ли жизнь за пределами садового кольца?
нужна ли виза для поезду из москвы в тулу, или лучше мне обратится в посольство Тулы в Москве чтоб получить развернутый ответ?
ЗЗЫ москва это еще не вся россия


Нет жизни за МКАДом, также как и за БАКАДом.
Виза не нужна как впрочем и свой самовар.
Алматы не весь Казахстан.

Any questions?
  • 0

#117
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ЗЫ по пункту номер один:
мы не говорим о деревнях мы говорим о москве, о столице таксказать
вас в аэропорту алматы\астаны щупали руками? или всеж использовали металдетекторы?
  • 0

#118
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

1. омск деревня или нет? по мне деревня
2. астана лишь один из примеров :-) я был в омске, грязный, серый город, в котором молодеж в 9-ть утра в кафе распивает водку на завтрак :-)
3. вы не поверите, ездят, более того казахстан единственный из республик бывшего ссср в котором поток денег из РК в РФ превышает поток денег из РФ в РК, данные почерпнуты из ньюсвика
4. хиджаб лишь символ веры, такой же как нательный крест, или теперь в россии принято преследовать ГРАДЖАН РОССИИ по религиозному признаку?

зы на 5-й пункт ответа не последовало :-)

1. Омск - деревня.
2. Вы в Таразе были?
3. Верю. Вам верю. Вопрос, речь идет о деньгах гастарбайтеров или инвестициях? Или это одно и то-же?
4. Недалеко от Франции ушли.

5. Я не успеваю отвечать на ваши вопросы. См. предыдущий пост :lol:
  • 0

#119
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

4. Слова местами поменяем. У террористов-камикадзе, ведущих Джихад на территории РФ есть отличительные признаки в виде соотвествующего разреза глаз, цвета волос и кожи.

значит ли это что все у кого соответсвующий разрез глаз, цвет волос и кожи априори являются террористами ведущими джихад на территори РФ? видимо в УК РФ презумцию невиновности отменили как бесполезную


5. Нет. Меня не били. Поинтересуйтесь этим вопросом у героев из Маловодного, Шелека, Тенгиза. Где происходили "столкновения на бытовой и криминальной" почве.

в упомянутых вами местах происходили столкновения между казахами и турками, казахами и чеченцами
видимо у тюрксих народов столь сильно разнятся разрезглаз\цвет кожи\волос

Алматы не весь Казахстан.

да-да, тут я согласен, есть еще типично российско-провинциальный петропавловск :lol:

Any questions?

давайте говорить лучше на языке межнационального согласия, ибо я в школе учил французский :-)
  • 0

#120
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ЗЫ по пункту номер один:
мы не говорим о деревнях мы говорим о москве, о столице таксказать
вас в аэропорту алматы\астаны щупали руками? или всеж использовали металдетекторы?

э-э-э... Вы давно из Домодедово улетали?
В последний раз (5 апреля) проходил досмотр в бесконтактной камере. Заходишь, подымаешь руки на уровень плеч, рамка делает вокруг тебя пол-оборота и ты свободен. Разуваться, кстати не нужно.
PS. Что делать металлодетектором если на человеке пояс с пластидом или огнестрельное оружие не из металла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.