Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане жить лучше всеготак думают сами казахстанцы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#61
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



В Казахстане жить лучше всего, так думают сами казахстанцы

В психиатрической лечебнице ?1 жить лучше всего, так думают сами обитатели Палаты ?6


В семье не без урода Харли :-)

А по-существу что-нибудь будет? :) :smoke:
  • 0

#62
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Мне тут жить не нравится, но нравится то, что нет сильной выраженной дискриманации по различным признакам. :smoke:
  • 0

#63
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

В кз хорошо жить только в городах называющихся на букву А :))

Ашымкент :smoke:
  • 0

#64
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал cracken: 13.06.2007, 12:13:27

  • 0

#65
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

ИМХО: Исследование - лажа полная...больше вопросов возникает: как производилась выборка, возраст, сфера занятости, образование, социальный статус респондентов...


я потому в начале темы спрашивал кого нить из ЦеССИ-Казахстан или знающих о данной конторе что нибудь.
  • 0

#66
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

чузенван, вы довольно узко мыслите, читайте больше, размышляйте, старайтесь вырвать свой моск из рамок, которые вы сами себе построили. Спорить с вами, когда вы так безосновательно выдвигаете смешные причины тормозящие развитие, ну просто смешно и не интересно, похоже на обучение крота смотреть на небо.
В общем РАЗВИВАЙТЕСЬ

ИМХО: Исследование - лажа полная...больше вопросов возникает: как производилась выборка, возраст, сфера занятости, образование, социальный статус респондентов...

Про крота и небо я где то слышал уже. Спасибо за ваше участие. Только это не я узко мыслю а вы узко мыслите. В казахстане действительно жить лучше всего, только чтобы это понять, вам нужно заставить свой стереотипно мыслящий мозг выйти за рамки шаблонной критики, критики "потому что так принято", и увидеть все позитивные перемены произошедшие с нашей страной. Либо вы так и умрете брюзжащим скептиком. Меняйтесь вместе со страной! Меняйтесь со всем миром! Не замирайте в тупой статике! Снимите шоры скептицизма! Смените сарказм на добрую усмешку! Учитесь любить и отучайтесь ненавидеть! Учитесь верить в лучшее!
  • 0

#67
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Учитесь верить в лучшее!

чего и делаем на протяжении этих 17 лет :smoke:
  • 0

#68
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

чузенван, вы довольно узко мыслите, читайте больше, размышляйте, старайтесь вырвать свой моск из рамок, которые вы сами себе построили. Спорить с вами, когда вы так безосновательно выдвигаете смешные причины тормозящие развитие, ну просто смешно и не интересно, похоже на обучение крота смотреть на небо.
В общем РАЗВИВАЙТЕСЬ

Иногда мне кажется, что это стеб, ну не в вакууме же живет человек, а иногда ...
"Мужик, ну ты понял..." :smoke:
  • 0

#69
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Крнечно нам живётся лучше! Я например доволен, вот ещё бы праворульки разрешили эксплуатировать и спорту больше внимания удиляли, тогда вообще бы отлично жилось!

Спорт у нас итак на высоте, а праворульки, это лишнее. Правильно говорит Президент - Мы не Австралия, и не Япония... Мы Казахстан, и наши машины с левыми рулями...


а давайте ходатайствовать чтобы руль был по середине?!
будем от всего мира отличаться
и работу спец СТО дадим!
  • 0

#70
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
счастье люди понимают когда теряют
  • 0

#71
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Мне нравится жить в Казахстане, если бы у меня была возможность выбирать страну для постоянного места жительства (по СНГ, не по миру :smoke: ) , то я бы выбрал именно Казахстан.
  • 0

#72
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Одно спокойствие, многого стоит!
У нас не стреляют, не взрывают, Вы посмотрите, какие меры безопасности вынуждена соблюдать Россия, тогда как Казахстану в этом вопросе проще, мы мирный народ, поэтому у нас мир!
А недостатки по всему СНГ найти можно! Просто свои проблемы видней, а то, что там, за горизонтом, кажется таким заманчивым и безоблачным! :smoke:
  • 0

#73
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 Плазма
дык ведь никто народ не обвиняет, а именно чиновникоф которые повсячески мешают людям спокойно жить и работать :smoke:
  • 0

#74
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Всероссиский центр исследования общественного мнения привел данные проведенного опроса.
Как это ни странно мы живем лучше чем в РФ к примеру.
http://www.rbcdaily....09/focus/279593

есть здесь те кто учавствовал в этом опросе и насколько он может быть реален?
проводился ли опрос по всей стране или как всегда только в Алматы и Астане?

Опрос свидетельствует всего лишь о том, что из всех опрошенных наши респонденты в дерьме себя наиболее комфортно чувствуют. Вы когда в последний раз были в Москве, Питере, в принципе в любом российском мегаполисе? Когда в последний раз были в Киеве или на западе Украины? В Минске были желательно недавно? Короче Астана и Бишкек по сравнению с этими всеми городами есть по сути второсортные кишлаки. При этом в той же Украине большинство опрошенных хочет жить ещё лучше, как в европе хотя бы, то есть есть к чему стремиться, поэтому все недовольны. А у нас, оказывается, населению всё по барабану, как будто всем стадом травы покурили и расслабились - самые "довольные" в Казастане и в Киргизии. Жесть
  • 0

#75
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вы когда в последний раз были в Москве, Питере, в принципе в любом российском мегаполисе?


Я месяц назад была в Москве, до сих пор в дрожь бросает от их правил регистрации, от их разувания и обыска в Аэропорту (я и не представляла как это противно, когда чужая тетка проводит по тебе своими руками!), от их "Совка" в маленьких магазинчиках, гдо пакетики по 5 рублей, от их снобизма, который тормозит их развитие, ну как же зачем им у кого-то учиться, они же Москва, пуп Земли! А еще, когда пятый по счету нотариус по Садовой, заявил, что принимает только по записи, в то время как сам в пасьянс играл (нужно было всего лишь заверить ксерокопию!) - я стала понимать, как всетаки хорошо в Алмате, так как наш народ все же более охотно зарабатывает деньги! А еще когда соседку по комнате, кумычку по национальности приходилось везде сопровождать, так как она в своей стране боялась, что ее заберут менты и повесят очередное раскрытие готовящегося терракта! Знаете, мне кажеться у нас обладатели любого цвета кожи и любой формы носа чувствуют себя более комфортно!
  • 0

#76
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В принципе в Казахстане жить не плохо. Только бы грамотных людей которые пользовались своей головой по назначению в административные учереждения и Казахстан бы процветал в сотни раз быстрее. А пока у нас денежный культ как в принципе и везде, затмевает разум. :lol:
  • 0

#77
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вы когда в последний раз были в Москве, Питере, в принципе в любом российском мегаполисе? Когда в последний раз были в Киеве или на западе Украины? В Минске были желательно недавно? Короче Астана и Бишкек по сравнению с этими всеми городами есть по сути второсортные кишлаки.


Абсолютна согласна. В 1989 г. мы были похожи друг на друга гораздо больше, чем теперь. Чистые улицы, отремонтированные дороги, не видела ни одного плюющего, нигде не наблюдала кожуры от семечек, полностью решена проблема общественного транспорта, в скверах и парках ухоженные газоны, скамейки целые и чистые. Афишы по городу расклеены такие, что жалеешь, что не можешь раздвоиться или даже растроиться. При огромном скоплении народа, в кафе и ресторанчиках обслуживают быстро и качественно.
Человек - оно, конечно, везде звучит гордо, но там - это как-то убедительней.
  • 0

#78
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

назад была в Москве, до сих пор в дрожь бросает от их правил регистрации, от их разувания и обыска в Аэропорту (я и не представляла как это противно, когда чужая тетка проводит по тебе своими руками!)

:-)
Да вы просто на ближнем востоке не были, например в Израиле, или в тех же штатах. Вас там запросто догола разденут в аэропорту если понадобится. Как представителя мусульманского мира.

от их "Совка" в маленьких магазинчиках, гдо пакетики по 5 рублей,


В любом маркете пакеты для продуктов вы получите бесплатно. А маленькие магазинчики обычно держат выходцы из азии или кавказа, ассортимент там соответствующий, ну а персонал там ............ (кто ещё за копейки целый день на ногах стоять будет) Не ходите туда :lol:

А еще когда соседку по комнате, кумычку по национальности приходилось везде сопровождать, так как она в своей стране боялась, что ее заберут менты и повесят очередное раскрытие готовящегося терракта!

Фуфло.

Знаете, мне кажеться у нас обладатели любого цвета кожи и любой формы носа чувствуют себя более комфортно!


:-) :-) :D Вы имеете ввиду Казахстан вообще или Алма-Ату в частности? Впрочем неважно. Могу сказать что вы ошибаетесь.
  • 0

#79
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
А чего про нотариуса не вякнули?!
Я пишу о своих впечатлениях, и мне не важно, что Вы думаете по этому повжду! :-)
Не была в глубинках, но судя по рассказам коллег, там вообще сплошная пьянь, нищета и разруха! Чего бы они наговаривали на свою Родину?! :lol:
  • 0

#80
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Не была в глубинках, но судя по рассказам коллег, там вообще сплошная пьянь, нищета и разруха!


Ну, а у нас конечно все трезвые, в накрахмаленных воротничках, ездят на мерседесах и Land Cruser-ах и живут в особняках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.