Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане жить лучше всеготак думают сами казахстанцы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#41
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
фу млин, опять загадили рулями тему. :)

это уже прямо комплекс какой то.... как про руль так тут же обьявляются сторонники правого руля.
а вот небыло бы их че бы было?
знаю знаю щас скажете но они же есть, дали ведь вьехать.
просто тогда никто не задумывался о масштабах.
и дело не только в электронике и ионизаторах в правых рулях, такая же фигня есть в левых рулях
просто вы о разных годах говорите.
есессно в жиге 89 никаких ионизаторов не встретие
и как вам не стыдно сравнивать вашу напичканную электроникой машинку с тазиками типа жига? :)
точно комплекс, или просто не проходящая обида что вы кинулись на дешевку а вас обломали.
да здравствует левый руль
  • 0

#42
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

это точно. в провинции давно были? мы на машине весь кз объездили. в деревне, где когда-то жила моя сестра, вокруг ее дома в переулке только развалины остались. магазинов штук десять на все село. у людей зарплата там от 3 до 6 тыщ в среднем!!! представили? мы за эти деньги в ламате даже в приличном ресторанчике не посидим. а мы ж любим в беладжио пообедать.. или в альпийском тау поужинать...
так что люди бегут оттуда как крысы. так что корабль мы, увы, тонущий...

а ламата и сатана можно уподобить москоу. про нее всегда говорили - это не россия, это как отдельное государство...


ДА в алматы и астане лучше,
Да в провинции хуже у нас чем в городах
НО лучше чем в провинциях остальных СНГ стран

есть люди которые всегда недовольны хоть им майами или что там из предела мечтаний нарисуй все равно будут недовольны

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 12.06.2007, 19:04:08

  • 0

#43
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

а ламата и сатана можно уподобить москоу. про нее всегда говорили - это не россия, это как отдельное государство...


Полно экспертов когда речь о Москве заходит. :)
Чего там хорошего, пробки да асфальт. В России полно городов и городков гораздо лучше и комфортней для жизни. А насчёт того что это отдельное государство. хахахаха Ни один город в России так явно не представляет из себя Россию как Москва, это просто маленькая копия :)
  • 0

#44
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

это точно. в провинции давно были? мы на машине весь кз объездили. в деревне, где когда-то жила моя сестра, вокруг ее дома в переулке только развалины остались. магазинов штук десять на все село. у людей зарплата там от 3 до 6 тыщ в среднем!!!


А Вы в Российких закоулках были?! :)

Сообщение отредактировал Плазма: 12.06.2007, 21:38:40

  • 0

#45
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
В кз хорошо жить только в городах называющихся на букву А :))
  • 0

#46
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А вообще я согласна, что в Казахстане живется лучше, и веселее скажу я вам.
Посмотрите, хотя бы, российские программы. С чего начинается утро: " ...если на вас напал маньяк, то нужно ему выколоть глаз, ударить глючами в пах и т.д." Дальше идут всякие передачи про частное расследование и каких-то там репортеров в которых говорят только о крови, убийствах, воровстве, дурак русских пьяницах и т.д.
Даже вчера, праздничный день в России, программа НТВ, вечерняя программа: "Жмурки" (хороший фильм, но про бандитов), затем "24 часа" - опять про бандитов, реклама все время про какого-то там брошенного Ангела... и закончился вечер программой про анерексию.
НИЧЕГО веселого в жизни соседей россиян НЕТ.

Точно!!!
Зато у нас по Первому каналу единственный отечественный сериал, десятилетней давности "Перекресток" на государственном языке, да айтысы с Тамашой и казахским КВНом идут.
В России телевидение - крупный бизнес, цель которого как можно больше собрать бабла, увы, как правило на чернухе. А у нас государственные каналы, существующие на средства налогоплательщиков, нас то бишь, ничего толкового и сваять не могут, голимая пропаганда безоблачного нашего существования. От России по реалиям жизни недалеко ушли, зато в освещении того как мы здорово живем впереди на милю. После трудного дня с баранами на дорогах, кровопийцами кормящимися, смертельной боязнью попасть в руки наших горе-врачей, придешь домой, включишь "Хабар" и через пол-часа, все как рукой снимает. Какое счастье, что у нас все замечательно, не то что у дальних и ближних соседей.
  • 0

#47
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Для особо продвинутых: Епонский автопром представляет новинку: зеркала заднего вида! Секретные разработки пока что находятся в стадии тестирования на военных предприятиях.
Ждите в ближайшее время на рынке!

Нет, Харли! Зеркало ПЕРЕДНЕГО вида! :)
Устанавливается на штатное левой зеркало.
  • 0

#48
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


А вообще я согласна, что в Казахстане живется лучше, и веселее скажу я вам.
Посмотрите, хотя бы, российские программы. С чего начинается утро: " ...если на вас напал маньяк, то нужно ему выколоть глаз, ударить глючами в пах и т.д." Дальше идут всякие передачи про частное расследование и каких-то там репортеров в которых говорят только о крови, убийствах, воровстве, дурак русских пьяницах и т.д.
Даже вчера, праздничный день в России, программа НТВ, вечерняя программа: "Жмурки" (хороший фильм, но про бандитов), затем "24 часа" - опять про бандитов, реклама все время про какого-то там брошенного Ангела... и закончился вечер программой про анерексию.
НИЧЕГО веселого в жизни соседей россиян НЕТ.

Точно!!!
Зато у нас по Первому каналу единственный отечественный сериал, десятилетней давности "Перекресток" на государственном языке, да айтысы с Тамашой и казахским КВНом идут.
В России телевидение - крупный бизнес, цель которого как можно больше собрать бабла, увы, как правило на чернухе. А у нас государственные каналы, существующие на средства налогоплательщиков, нас то бишь, ничего толкового и сваять не могут, голимая пропаганда безоблачного нашего существования. От России по реалиям жизни недалеко ушли, зато в освещении того как мы здорово живем впереди на милю. После трудного дня с баранами на дорогах, кровопийцами кормящимися, смертельной боязнью попасть в руки наших горе-врачей, придешь домой, включишь "Хабар" и через пол-часа, все как рукой снимает.
Какое счастье, что у нас все замечательно, не то что у дальних и ближних соседей.

Вы забыли дописать - но это только в городах на букву А :) :)
  • 0

#49
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вы забыли дописать - но это только в городах на букву А :) :)

Актау, Алматы, Астана, Атырау?
Насет первого и последнего не уверен.
  • 0

#50
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Только что нашел тему...и потому отвечаю по теме, а не по последнему посту.
Тем более только что из баньки...водовки принял....вот и пучит...социально....
И так по теме:
Утверждение изначально поставлено не корректно! Что то из скаутского движения....
Это все равно, что рыба будет убеждать птицу, что в воде жить лучше....и наоборот....
Казахстан для меня - РОДИНА! есть масса людей, живущих там, которых я люблю...
Я не хочу грузить вас своими признаниями в любви к Родине, но скажу одно - помереть хочу в Казахстане!
Встретить рассвет на пике в Биктау-Ата и сигануть в низ....но это все мечты....
А по теме повторюсь....поверте 44 летнему больному моряку...
ЖИТЬ лучше всего там, где тебе комфортно....где , просыпаясь утром, ты ловишь себя на мысле, что надо вставать и что то делать делать делать....просыпаться с ощущением того, что рядом спит твоя вторая половинка....через минуту увидишь любимого человека...и т.д. И если это происходит, да хоть на северном полюсе...какая разница...
И если, мерять жизнь не деньгами, то я бы конечно жил в Казахстане...в своем городе где родился и вырос...
А если уровнем жизни и вообще..., то мне , уехавшему в 1977 году и приезжающему на Родину с интервалом в 10 лет, эта жизнь кажется , мягко говоря странной...
Это я к тому, что каждому свое....И в каком то Нипале местный абориген счастлив по своему....
Удачи всем!
  • 0

#51
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Казахстан для меня - РОДИНА! есть масса людей, живущих там, которых я люблю...
Я не хочу грузить вас своими признаниями в любви к Родине, но скажу одно - помереть хочу в Казахстане!
Встретить рассвет на пике в Биктау-Ата и сигануть в низ....но это все мечты....
А по теме повторюсь....поверте 44 летнему больному моряку...
ЖИТЬ лучше всего там, где тебе комфортно....где , просыпаясь утром, ты ловишь себя на мысле, что надо вставать и что то делать делать делать....просыпаться с ощущением того, что рядом спит твоя вторая половинка....через минуту увидишь любимого человека...и т.д. И если это происходит, да хоть на северном полюсе...какая разница...
И если, мерять жизнь не деньгами, то я бы конечно жил в Казахстане...в своем городе где родился и вырос...
А если уровнем жизни и вообще..., то мне , уехавшему в 1977 году и приезжающему на Родину с интервалом в 10 лет, эта жизнь кажется , мягко говоря странной...
Это я к тому, что каждому свое....И в каком то Нипале местный абориген счастлив по своему....
Удачи всем!

Гыгы а с какой стати мы должны верить эмигрантам, да еще и больным??
Или Казахстан хорош тока для "приехать померать"? :) :) :D
  • 0

#52
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Благородная Эллин получает "+" за нарушение пункта 2.2.9 Правил Конференции Дальнейшее обсуждение правого-левого руля в данной теме будет плюсоваться за нарушение пункта 2.2.7

  • 0

#53
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Гыгы а с какой стати мы должны верить эмигрантам, да еще и больным??


Вряд ли его можно назвать эмигрантом если он уехал в 1977.
Кстати если человек приезжает один раз в 10 лет интересно было бы послушать что именно ему показалось странным, а не гыгыкать что-то кому-то доказывая

Сообщение отредактировал Skripach: 12.06.2007, 23:35:54

  • 0

#54
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
:) "Хочу в Казахстан!" - почти как в старом "антисоветском" анекдоте.
  • 0

#55
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Странно, что исследование проводилось не Боратом и его командой. Хотя это отличная идея для второй части его фильма... :)
  • 0

#56
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Старый заезженый репертуар из типичной диссидентской пластинки - пастись на буржуйских харчах, а домой на Родину только на погост, в виде удобрения... :) :)
  • 0

#57
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Старый заезженый репертуар из типичной диссидентской пластинки - пастись на буржуйских харчах, а домой на Родину только на погост, в виде удобрения... :) :)


Это да.
Только сейчас везде харчи буржуйские. Во всех странах, в том числе и дома. :D
  • 0

#58
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

В кз хорошо жить только в городах называющихся на букву А :))

Аркалык?
  • 0

#59
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
чузенван, вы довольно узко мыслите, читайте больше, размышляйте, старайтесь вырвать свой моск из рамок, которые вы сами себе построили. Спорить с вами, когда вы так безосновательно выдвигаете смешные причины тормозящие развитие, ну просто смешно и не интересно, похоже на обучение крота смотреть на небо.
В общем РАЗВИВАЙТЕСЬ

ИМХО: Исследование - лажа полная...больше вопросов возникает: как производилась выборка, возраст, сфера занятости, образование, социальный статус респондентов...
  • 0

#60
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

В Казахстане жиь хорошо если есть куча лавэ, можно и домину отгрохать где хочешь, с мигалками ездить по перекрытым дорогам. А если лавэ нет - то никто и не поможет. Без лавэ добиться уважения очень сложно, то у тебя машина неправильная, то дом не так стоит, то привувку не тем шприцом сделали. :smoke:


Всё таки гораздо лучше когда среднестатистический гражданин не испытывает потребности носится с мигалками по перекрытым дорогам, потому что их нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.