Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане жить лучше всеготак думают сами казахстанцы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#201
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

2 eugene_bis

а есть ссылка на сайте time.kz ?

Пытался найти. Эта статья была опубликована 2 или 3 выпуска тому назад. Зашел на сайт в архив, а там последний номер февральский (и здесь Алиев наследил) :laugh:
О! Нашел на Номаде. http://www.nomad.su/?a=3-200706010330
  • 0

#202
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений



Конечно будем, это традиция, как в России Ельцина, пропил всю Россию, зато потом на похоронах, какой он был уникальный, как он много сделал и т.д. и т.п. :laugh:

Это у вас традиция все Казахстанское с Российским сравнивать. Причем тут Ельцин? Он действительно много пил и совершал необдуманые шаги. С нашим Президентом его не надо сравнивать!

Почему не надо. Всё на свете надо сравнивать.
Я не фанат чиновников вообще и президентов в частности, но на мой взгляд Назарбаев предпочтительнее Ельцина будет. Объясню почему я так думаю. Ельцин чувствовал себя уверенно когда в России были потрясения (переворот, война на кавказе) а как более менее спокойно сразу начинал бухать. То есть становится легко манипулируемым для своего окружения. Назарбаев же не делает резких движений во внутреней и внешней политике, а это важно для граждан страны. Потому что в этом случае она (страна) начинает укрепляться.
  • 0

#203
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А еще есть пословица, не писай плюй в колодец из которого воду пьешь!
Коли всем так Масква и Питер нравиться, чего бы там не жить?! Чего здесь

:laugh:
Вот и поговорили. А у вас что эксклюзивное право на проживание в Казахстане? (Хоть по национальному признаку, я надеюсь)

Не передергивайте, господин Skripach!
Вы сократили мою фразу, исказив ее смысл, в оригинале звучало так:

А еще есть пословица, не писай плюй в колодец из которого воду пьешь! :laugh:
Коли всем так Масква и Питер нравиться, чего бы там не жить?! Чего здесь на жизнь жаловацо?!


Человеку свойственно желать жить там, где ему хорошо!
Жаловаться на жизнь и ничего не делать для ее улучшения - очень бесполезное дело, уж поверьте мне!
Поэтому, мой Вам совет, или прекратите слезы лить, что РК такой отсталый, и начинайте более продуктивно строить свою жизнь, либо если Вас так манят звезды чужой державы, шевелитесь, улучшайте свое гражданство в прогрессивном направлении, живите в продвинутой державе, кто Вам запещает?!
  • 0

#204
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Назарбаев же не делает резких движений во внутреней и внешней политике, а это важно для граждан страны.

Наверное правильнее сказать "Не делал до последного времени". Как-то плавными - переписывание конституции (основной закон, блин), поворачивание рек вспять, скандал в благородном семействе, чипы для казахстанцев - назвать трудно.
  • 0

#205
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А где вы видели мои жалобы или слёзы что РК отсталый, уважаемая Плазма? И почему решили что я ничего не делаю? Не надо придумывать мне биографию. Просто я поддержал ваш монолог. Получился диалог.
А бесплатные советы типа, живите там, или не живите здесь... ну это.... Ну в общем не аргумент.
  • 0

#206
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Назарбаев же не делает резких движений во внутреней и внешней политике, а это важно для граждан страны.

Наверное правильнее сказать "Не делал до последного времени". Как-то плавными - переписывание конституции (основной закон, блин), поворачивание рек вспять, скандал в благородном семействе, чипы для казахстанцев - назвать трудно.


Чтот мне кажется если он пробъёт канал от Оби до Арала, то большой беды не будет. Пусть течёт, жалко что ли? Ведь саму реку Обь никто поворачивать не собирается, да это и вряд ли получится.

(А оленеводы Севера? Как притыкдыкают со своими оленями в РК, на водопой :laugh: )
  • 0

#207
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Поэтому, мой Вам совет,

Чем хорош совет? Да тем, что на него можно забить :laugh:

Чтот мне кажется если он пробъёт канал от Оби до Арала, то большой беды не будет. Пусть течёт, жалко что ли? Ведь саму реку Обь никто поворачивать не собирается, да это и вряд ли получится.

Интересно. Предыдущий этно"президент" так же каналом заканчивал. Прямо, канальи :laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 14.06.2007, 21:38:56

  • 0

#208
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А где вы видели мои жалобы или слёзы что РК отсталый, уважаемая Плазма?


Забавно наблюдать как в республике, проводящая мононациональную политику, чьи земли битком набиты полезными ископаемыми (это чья заслуга? кого-то лично?) народ кичится своим "благосостоянием".

Вы не не РК оскорбили, а народ!
  • 0

#209
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Забавно наблюдать как в республике, проводящая мононациональную политику, чьи земли битком набиты полезными ископаемыми (это чья заслуга? кого-то лично?) народ кичится своим "благосостоянием".

Вы не не РК оскорбили, а народ!


Ойойой :laugh: Какие мы обидчивые. А почему вы говорите от лица всего народа? И в чём обида? Что в Казахстане много полезных ископаемых? Гостайна что ли?
А вы кстати оскорбили весь народ Москвы, Мурманска и города Химки. Зачем вы это сделали7
  • 0

#210
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

либо если Вас так манят звезды чужой державы, шевелитесь, улучшайте свое гражданство в прогрессивном направлении, живите в продвинутой державе, кто Вам запещает?!


Не горячитесь, в СССР уже применяли такой лозунг, в результате, из страны уехали талантливейшие писатели , музыканты, артисты, ученые и т.д. и т.п. Кому от этого стало лучше?
  • 0

#211
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Конечно будем, это традиция, как в России Ельцина, пропил всю Россию, зато потом на похоронах, какой он был уникальный, как он много сделал и т.д. и т.п. :laugh:

Это у вас традиция все Казахстанское с Российским сравнивать. Причем тут Ельцин? Он действительно много пил и совершал необдуманые шаги. С нашим Президентом его не надо сравнивать!


Сравнивать Казахстанское с Российским это не традиция, это закономерность так как мы соседи с Россией, а Ельцина я привёл не как сравнение с НАН, а по сути. :laugh:
  • 0

#212
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А вы кстати оскорбили весь народ Москвы, Мурманска и города Химки. Зачем вы это сделали7

Опять Вы передергиваете! Я Вам писала о том, что говорили мои коллеги, и в шутливой форме их же обвинила во лжи, да из этих городов я знаю всего лишь по одной тетке, которые говорили о своих городах лишь гадости, за их правдивость не ручаюсь но я им рассказывала о том, как в Казахстане хорошо! Я их в гости пригласила, если они соберуться и приедут, я Вас с ними познакомлю! :laugh:
Вы понимаете только прямой текст, до сих пор, о старшем брате иронии не поняли, и после этого беретесь делать анализ моих заявлений, образное мышление у Вас есть?!
А насчет народа, так Вы же сами указали это слово в топике, я лично, гражданка РК, и соответственно частичка этого самого народа. :laugh:
  • 0

#213
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ну че опять не поделили?
  • 0

#214
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

образное мышление у Вас есть?!



ну че опять не поделили?



Алиби никакого у меня нету :laugh:
  • 0

#215
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да и хрен с ним!
  • 0

#216
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Опять Вы передергиваете! Я Вам писала о том, что говорили мои коллеги, и в шутливой форме их же обвинила во лжи, да из этих городов я знаю всего лишь по одной тетке, которые говорили о своих городах лишь гадости, за их правдивость не ручаюсь но я им рассказывала о том, как в Казахстане хорошо! Я их в гости пригласила, если они соберуться и приедут, я Вас с ними познакомлю! :laugh:

Хм... А в своих предыдущих постах Вы были серьёзны как низачно, поцтриотичны и проявляли кипение разума (возмущённого)... Так Вы оказывается шутили? И Ваши категоричные заявления насчёт колодцев и иносказательные предложения "валить отсюдова если не нравитсой", не более чем ирония? Хм... Забавное у Вас чуйство хумора, однако...

Вы понимаете только прямой текст, до сих пор, о старшем брате иронии не поняли, и после этого беретесь делать анализ моих заявлений, образное мышление у Вас есть?!

Дык, нетути телепатов, и не угадать нам, болезным, чего Вы такое высокоумное думаете, коли словами Вам этого передать не удаётся...
А напридумывать (или додумать) можно такого...

А насчет народа, так Вы же сами указали это слово в топике, я лично, гражданка РК, и соответственно частичка этого самого народа. :laugh:

Хм... Вы зогблуждаетесь... Гражданство это формальность, не более чем бумазейка (ну, вообще говоря килокграмы и килокрамы этих бумажек в различнейших конторах и с различнейшей писаниной) удостоверяющая что таки-да, Вам положено платить налоги именно в эту казну... Принадлежность к некоему народу дело гораздо более сложное, как в этническом, так и в социопсихологическом плане...
Кстате о плане: гражданином Непала может являться только человей произведённый на свет не пальцем и не палкой... Заметте, _гражданином_, а не _непальцем_... Да и ещё заметте, _человек_... :lol:

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 15.06.2007, 01:59:18

  • 0

#217
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

(ну, вообще говоря килокграмы и килокрамы этих бумажек в различнейших конторах и с различнейшей писаниной)

ну ты прям ясновидящий :laugh:

врачи у нас больше времени с макулатурой проводят чем с больным общаюца
  • 0

#218
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


либо если Вас так манят звезды чужой державы, шевелитесь, улучшайте свое гражданство в прогрессивном направлении, живите в продвинутой державе, кто Вам запещает?!


Не горячитесь, в СССР уже применяли такой лозунг, в результате, из страны уехали талантливейшие писатели , музыканты, артисты, ученые и т.д. и т.п. Кому от этого стало лучше?


Кто хотел уже давно уехал из РК, еше в 90 х, кто остался значит им тут лучше жить они это прекрасно знают
просто натура у них свинячья такая полить грязью где живешь..
  • 0

#219
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кто хотел уже давно уехал из РК, еше в 90 х, кто остался значит им тут лучше жить они это прекрасно знают
просто натура у них свинячья такая полить грязью где живешь..

значит, если не уехал, то сиди и не вякай, сам виноват!!!

#220
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
2 Karloss
+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.