Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос жизни и смертиЕНТ. Вариант 3944 БИОЛОГИЯ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Новый Биолог на ЦТ появился))
А что за вопрос то был? Что за ответы?
  • 0

#22
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Скорее всего медик, биологи щас не в моде
  • 0

#23
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо всем за поздравления! Вопрос звучал так: Стимулирует гормональную регуляцию, процессы развития, сопротивляемость к заболеваниям витамин. Ответы:
А) Витамин С
B) Витамин B1
C) Витамин B12
D) Витамин B6
E) Витамин A
Я отметил витамин А, а по кодам ответов витамин С. Сам я неоднократный победитель городских, призер областных, участник Республиканской олимпиады по биологии. Папа у меня доктор, хоть и кардиолог, но в витаминах тоже сечет. Подняли литературу и выяснилось, что, и витамин С и витамин А отвечают за гормональную регуляцию и сопротивляемость к заболеваниям, а вот пункту "процессы развития" отвечает только витамин А!!!. То есть это и гормон роста и хрящи с костями... И даже в школьном учебнике написано про витамин А: влияет на рост организма! Не буду писать каких усилий стоило все это утрясать с апелляцией и выездной комиссией министерства, но Астана дала добро. За подписью председателя республиканской комиссии мне пришло: 1-удовлетворить.

ЗЫ: Я думаю моя подпись себя оправдывает!
  • 0

#24
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Хы..Заголовок читаю и вместо "Вопрос жизни и смерти" - "Вопрос: жизнь после смерти" ..Фигасе, думаю, как у нас биология и образование развиваться стали... :lol:
Свой ЕНТ я еще буду ждать...с "нетерпением")

#25
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Ааааа, биология, анатомия, изучи ее доконца! (с) Виагра :lol:
  • 0

#26
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
что за страсти про ЕНТ рассказывают? В прошлом году 18 человек жизнь самоубийством покончили в этом году учителя еле успевали из под колес вытаскивать. И СМИ не разрешают обо всем писать. Зачем так детей мучить?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 14.06.2007, 10:29:39

  • 0

#27
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Новый Биолог на ЦТ появился))
...


Главное, чтоП он не стал Ботаником ЦТ! :lol:
  • 0

#28
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Я хоть и не биолог, а тем более не ботанег, но, прочитав только вопрос я уже сразу знал ответ. :laugh:
  • 0

#29
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Я хоть и не биолог, а тем более не ботанег, но, прочитав только вопрос я уже сразу знал ответ. :D

Правильный ответ?
  • 0

#30
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Правильный ответ?

Ну да.
Просто мне в детстве делали много уколов, и я волей неволей узнал, что же за витамины и для чего мне кололи.
  • 0

#31
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У моей подруги - одноклассницы был такой же вопрос, так она не задумываясь ответила Витамин С и не имела такого геморроя как я! Горе от ума называется!
  • 0

#32
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Artes, молодец :dandy:
  • 0

#33
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

что за страсти про ЕНТ рассказывают? В прошлом году 18 человек жизнь самоубийством покончили в этом году учителя еле успевали из под колес вытаскивать. И СМИ не разрешают обо всем писать. Зачем так детей мучить?

Да уж...вот как раз и ссылка про это дело...
  • 0

#34
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я в принципе тоже, не за ЕНТ, но пока реально другого подхода к проверке знаний у нас нет. Вернуть выпускные и вступительные - коррупция взлетит до небес. тем более в следующем году собираются несколько поменять вид тестирования. А вообще подготовиться за последний год обучения к тестированию реально, главное чтобы голова была на плечах, проверил на себе.
  • 0

#35
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

В прошлом году 18 человек жизнь самоубийством покончили в этом году учителя еле успевали из под колес вытаскивать.

Зачем под колёса-то ?... Водички пусть бы попили из Сайрана.... Вот она, байлоджия....
  • 0

#36
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

тем более в следующем году собираются несколько поменять вид тестирования.

Да только поменять они их хотят не в лучшую сторону, хотят ввести 6 предметов. А зачем это надо?
  • 0

#37
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

тем более в следующем году собираются несколько поменять вид тестирования.

Да только поменять они их хотят не в лучшую сторону, хотят ввести 6 предметов. А зачем это надо?

А надо ето за тем, что слесари и колхозники тоже нужны.
  • 0

#38
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А надо ето за тем, что слесари и колхозники тоже нужны.

Тогда слесарей и колхозников будет очень много.
  • 0

#39
KKrKKdd

KKrKKdd
  • Гость
  • 47 сообщений
интересно... раз в ответах у них была ошибка, прочим счастливым обладателям 3944 варианта их ответ "С" зачтут?
  • 0

#40
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
конечно

Да только поменять они их хотят не в лучшую сторону, хотят ввести 6 предметов. А зачем это надо?

Раньше еще больше предметов по окончанию школы сдавали, и ничего, никто не умер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.