Перейти к содержимому

Фотография

Повернем реки вспятьс севера на юг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Если вымрут чукчи, то мы не досчитаемся и тебя...

Ну а ты говоришь - ничего страшного.
Ужасно.
  • 0

#62
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Как бы не повторилась судьба Аральского моря, путем неправильного перераспределения водных ресурсов.



Если речь идёт о реке Обь, то она заканчивает свой путь на Ямале в обской губе. То есть я хочу сказать что ледовитый океан вряд ли что потеряет в объёме :) А учитывая что с этим потеплением на Ямале вообще ожидается локальное подтопление низменностей, то проект в чём-то и полезен северянам.


Однако быстро вы, с г-ном президентом естессно, сделали экологическую экспертизу :)
  • 0

#63
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений



Как бы не повторилась судьба Аральского моря, путем неправильного перераспределения водных ресурсов.



Если речь идёт о реке Обь, то она заканчивает свой путь на Ямале в обской губе. То есть я хочу сказать что ледовитый океан вряд ли что потеряет в объёме :) А учитывая что с этим потеплением на Ямале вообще ожидается локальное подтопление низменностей, то проект в чём-то и полезен северянам.


Однако быстро вы, с г-ном президентом естессно, сделали экологическую экспертизу :smoke:


(роется в записной книжке.., вспоминает, откуда же это взято..."экологическая экспертиза").

Так эта... ну.... Ну это же очевидно. Океан большой и замёрзший, Обь широкая и полноводная. А Ямал, ну что Ямал.. там газовики и оленеводы. Зачем им столько воды. Тем более в водопровод они вбивают глубинные воды а не поверхностные. Не пьют они из речек. Да и орошать им нечего
  • 0

#64
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Если вымрут чукчи ...

останешься ты - последний из рода черного ворона :smoke:
  • 0

#65
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

В результате этого управления примерно 80% полезных ископаемых Республики оказались в собственности иностранных компаний. Где деньги, Зин? (с) Теперь новый проект, такого же космического масштаба, и чем он закончится, если будет начат, лучше не думать.

Деньги идут на повышение нашего благосостояния и на наше будущее. Невозможно угодить всем, изложив в доступном виде долгосрочную стратегию развития страны. Люди будут критиковать, потому что всегда критикуют все что угодно. Просто смотрите по сторонам и удивляйтесь тому во что превратится наша жизнь в ближайшие десять лет!
  • 0

#66
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Демократия - это не диктатура большинства... А еще и возможность учитывать права меньшинства

Демократия тут не причем. Забудьте этот термин. Мы живем в совершенно отличной от других стране. Стране со своими собственными реалиями. Наша страна многонациональна и многокультурна. Совершенно разные менталитеты, и совершенно разные этапы развития. Кроме того, пока еще существует резкое социальное расслоение по уровню доходов. И вы хотите учитывать права меньшинств, коих в нашей стране слишком много, и все они слишком разные. В сегодняшнем Казахстане это недопустимо! Сегодня нас сможет вывести из терний к звездам лишь Президент, и мы должны это четко осознавать!
  • 0

#67
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Демократия - это не диктатура большинства... А еще и возможность учитывать права меньшинства

Демократия тут не причем. Забудьте этот термин. Мы живем в совершенно отличной от других стране. Стране со своими собственными реалиями. Наша страна многонациональна и многокультурна. Совершенно разные менталитеты, и совершенно разные этапы развития. Кроме того, пока еще существует резкое социальное расслоение по уровню доходов. И вы хотите учитывать права меньшинств, коих в нашей стране слишком много, и все они слишком разные. В сегодняшнем Казахстане это недопустимо! Сегодня нас сможет вывести из терний к звездам лишь Президент, и мы должны это четко осознавать!

Гонжубас рулит! :smoke:
Чузен, вы случайно не из PR службы Нуротана?
  • 0

#68
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

О каких деньгах вы говорите? Вам что, обналичить вашу долю нефтедолларов чтоли?


А было бы неплохо их обналичить - как в уже упомянутых мной странах. Или пускать эти деньги на нужды государства, а не свои собственные! Например закладывать их на образование, на медицину и прочее!

Все эти деньги идут на формирование нашего общего благополучия и нашего цивилизованого будущего!


Да что вы говорите - куда идут все эти деньги - давно понятно и идут они точно не в казну государства!


На какие свои собственные нужды тратит нефтедоллары Президент? В супермаркет ходит? Или что? Я непонимаю. Объясните, зачем ему деньги.
  • 0

#69
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В супермаркет ходит? Или что? Я непонимаю. Объясните, зачем ему деньги.

Не знаю, зачем ему деньги, но то что седьмого числа он на всю страну ныл, что ему зарплаты не хватает это факт! :smoke: Или это вы тоже оспариваете? :)
"Но я так отвечу: зарплата у меня неплохая, может быть, но как всегда ее мало."

Сообщение отредактировал Раф: 13.06.2007, 12:12:57

  • 0

#70
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


В супермаркет ходит? Или что? Я непонимаю. Объясните, зачем ему деньги.

Не знаю, зачем ему деньги, но то что седьмого числа он на всю страну ныл, что ему зарплаты не хватает это факт! :smoke: Или это вы тоже оспариваете? :)
"Но я так отвечу: зарплата у меня неплохая, может быть, но как всегда ее мало."

Президент пошутил. Он ведь тоже человек, несмотря на нечеловечески сложные задачи стоящие перед ним. Но ведь это глупости про нефтедоллары...
  • 0

#71
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Президент пошутил.


То есть канал, поворот рек... :smoke:
  • 0

#72
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений




Как бы не повторилась судьба Аральского моря, путем неправильного перераспределения водных ресурсов.



Если речь идёт о реке Обь, то она заканчивает свой путь на Ямале в обской губе. То есть я хочу сказать что ледовитый океан вряд ли что потеряет в объёме :) А учитывая что с этим потеплением на Ямале вообще ожидается локальное подтопление низменностей, то проект в чём-то и полезен северянам.


Однако быстро вы, с г-ном президентом естессно, сделали экологическую экспертизу :smoke:


(роется в записной книжке.., вспоминает, откуда же это взято..."экологическая экспертиза").

Так эта... ну.... Ну это же очевидно. Океан большой и замёрзший, Обь широкая и полноводная. А Ямал, ну что Ямал.. там газовики и оленеводы. Зачем им столько воды. Тем более в водопровод они вбивают глубинные воды а не поверхностные. Не пьют они из речек. Да и орошать им нечего

Жопой своей видите чтоли? получается маразматическая экспертиза..
  • 0

#73
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Президент пошутил. Он ведь тоже человек, несмотря на нечеловечески сложные задачи стоящие перед ним.

Вот и живет страна с подобным...шутником, весельчаком балагуром, паяцем и т д.. :smoke: И не поймешь в последнее время где он шутит, а где нет.Даже ближайшая родня растерялась. :)
"Люблю, понимаешь, поозорничать, пошалить всласть..." (с) "Обыкновенное чудо"

Сообщение отредактировал Раф: 13.06.2007, 12:39:28

  • 0

#74
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Президент пошутил.


То есть канал, поворот рек... :smoke:

Да нет же. Канал будет.
  • 0

#75
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В идеале демократия - это равенство, а точнее - "От каждого по возможностям, соответственно, каждому - по труду!"

Товарищ борец, это не демократия, это социализм.
  • 0

#76
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
[quote name='Tumar' date='13.06.2007, 12:33' post='3653266']

[/quote] Жопой своей видите чтоли? получается маразматическая экспертиза..
[/quote]

Ваша позиция понятна. :smoke:

А в чём маразм и где экспертиза?
  • 0

#77
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
[quote name='Skripach' date='13.06.2007, 12:49' post='3653387']
[quote name='Tumar' date='13.06.2007, 12:33' post='3653266']

[/quote] Жопой своей видите чтоли? получается маразматическая экспертиза..
[/quote]

Ваша позиция понятна. :smoke:

А в чём маразм и где экспертиза?
[/quote]
Экологическая - есть экологическая экспертиза.
Ваш измышлизм - есть экспертный маразм.
  • 0

#78
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
to Чузенван - такой талант пропадает! Вас просто должны заметить в администрации президента и пригласить на работу! или на хабар на худой конец
  • 0

#79
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений





Жопой своей видите чтоли? получается маразматическая экспертиза..


Ваша позиция понятна. :smoke:

А в чём маразм и где экспертиза?

Экологическая - есть экологическая экспертиза.
Ваш измышлизм - есть экспертный маразм.


Никаких измышлизмов, уважаемый.
И никакой экспертизы. Всё это география (у сына учепник.....)

Обь впадает в обская губа т.е. ледовитый океан? ДА
Его объём велик и отвод воды из Оби не сделает его мельче? НЕТ
На Ямале население зенимается оленеводством и добычей полезных ископаемых? ДА
Последние годы летом подтапливаются низменности, что раздражает газовиков? ДА
Забор воды в крупных городах Ямала (Уренгой, Надым, Ноябрьск) производится из артезианских скважин ввиду того что реки суровой зимой могут промёрзнуть до дна, а это катастрофа для водозабора. (исключенте реки Обь и Пур.) ДА

Так что вас оскорбило, Tumar? И зачем вы употребляете слово "жопа"?

Сообщение отредактировал Skripach: 13.06.2007, 13:20:41

  • 0

#80
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений





Жопой своей видите чтоли? получается маразматическая экспертиза..


Ваша позиция понятна. :smoke:

А в чём маразм и где экспертиза?

Экологическая - есть экологическая экспертиза.
Ваш измышлизм - есть экспертный маразм.


Никаких измышлизмов, уважаемый.
И никакой экспертизы. Всё это география (у сына учепник.....)

Обь впадает в обская губа т.е. ледовитый океан? ДА
Его объём велик и отвод воды из Оби не сделает его мельче? НЕТ
На Ямале население зенимается оленеводством и добычей полезных ископаемых? ДА
Последние годы летом подтапливаются низменности, что раздражает газовиков? ДА
Забор воды в крупных городах Ямала (Уренгой, Надым, Ноябрьск) производится из артезианских скважин ввиду того что реки суровой зимой могут промёрзнуть до дна, а это катастрофа для водозабора. (исключенте реки Обь и Пур.) ДА

Так что вас оскорбило, Tumar? И зачем вы употребляете слово "жопа"?

меня ничего особенного не оскор било. вот так вот сидя в одной части планеты и рассуждать: вот здесь вот проведём речку, по ней пустим кораблики. и будет счастье - есть всего лишь рассуждения, не подкреплённые ничем кроме как выше говаривалось собственного эго. Не доросли ещё до такого уровня, чтобы вмешиваться в экосистему родного края. так что не обижайтесь на то что не очевидно а на самом деле для вас жоповидно.
А речь не о том что где то воды может стать меньше. вопрос по крайей мере в том, нужна ли она для нас так жизненно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.