Перейти к содержимому

Фотография

"Виртуальный" стоп-сигнал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
электрон

электрон
  • Гость
  • 25 сообщений
Сделал сам и установил в машину вот такой дополнительный стоп-сигнал
Изображение
Это планка из сверхярких светодиодов, которая вращается электродвигателем. В результате вращения получается эффект пропеллера и глаз человека видит большой светящийся круг.
Изображение
Эта штука позволяет убить сразу двух зайцев: с одной стороны у машины есть огромный (во всё заднее стекло), очень привлекающий внимание сигнал, с другой стороны обзор с места водителя никак не ограничен.
Неделя испытаний показала, что водители машин, едущих сзади, стали явно внимательнее. Кроме того многие интересуются и даже фотографировать пытаются! Поэтому решил создать сдесь тему. Пишите, отвечу.
  • 0

#2
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Прикольно! А что-за светодиоды? Сколько стоят, где брал, какая мощность? А контактные кольца сам сделал или откуда-то снял? И еще интересно что скажут менты?
  • 0

#3
электрон

электрон
  • Гость
  • 25 сообщений

Прикольно! А что-за светодиоды? Сколько стоят, где брал, какая мощность? А контактные кольца сам сделал или откуда-то снял? И еще интересно что скажут менты?

Светодиоды сверхяркие любые, конечно красные, желательно с большим углом светового потока. Продаются во многих местах по разным ценам. Остальное сделано самостоятельно. Гаишники пытались выпросить :weep: , узнать где купил, а правилами дополнительный стоп-сигнал разрешён.
  • 0

#4
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а крутится постоянно? шум не раздражает?
  • 0

#5
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
надо кого ниубдь с Штудгарта или с Мюнхена позвать сюда.
вот это новация!
В Топ гире такого не увидешь точно
  • 0

#6
электрон

электрон
  • Гость
  • 25 сообщений

а крутится постоянно? шум не раздражает?

Крутится постоянно, пока заведена машина, шума нет вообще, двигатель долго подбирал, чтобы частота вращения не была слишком большой, кстати краска такая чтобы бликов не было (на фото выглядит грубее чем в реальности).
  • 0

#7
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
На поток производство и в свободную продажу! Я б себе тоже такой прикупил бы :weep:
  • 0

#8
электрон

электрон
  • Гость
  • 25 сообщений

На поток производство и в свободную продажу! Я б себе тоже такой прикупил бы :(

Производственными мощностями не распологаю :weep: , могу сделать на заказ под конкретную машину. По деталям не дорого, но ручная работа не дёшева.
  • 0

#9
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
ну и мне такое сделать посилам, но чет я не хочу себе такое
  • 0

#10
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Чтобы привлеч внимание можно тогда ваще гирляндой всю машину обвесить, или вон как тот 124 кенгурин по кругу долбануть.... :(
Я понимаю, это интересно так смастерить ноу хау, но я бы себе не стал такую бадягу лепить. И всё это мало чем поможет в реальной аварийной ситуации...... :weep:
  • 0

#11
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а может сделать так чтобы вращался когда диоды работать начинают??? питание кинуть от основных стопов?
А то постоянно крутицца как у карлсончега...
  • 0

#12
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Вау молодец!,Грамотная штуковина...Увижу подойду руку жать!!!
  • 0

#13
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Неделя испытаний показала, что водители машин, едущих сзади, стали явно внимательнее. Кроме того многие интересуются и даже фотографировать пытаются! Поэтому решил создать сдесь тему. Пишите, отвечу.

Еще б они не стали внимательнее ;)
Если ночером таким прожектором из сверхярких светодиодов влупить в глаза при торможении - там явно станешь пытаться свалить в другой ряд, пока глаза отходят :rotate:
В общем если добавишь по краям стекла еще штуки 4-6 ярких строба и бегущую строку, то тогда будет ваще!
  • 0

#14
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Неделя испытаний показала, что водители машин, едущих сзади, стали явно внимательнее. Кроме того многие интересуются и даже фотографировать пытаются! Поэтому решил создать сдесь тему. Пишите, отвечу.

Еще б они не стали внимательнее :)
Если ночером таким прожектором из сверхярких светодиодов влупить в глаза при торможении - там явно станешь пытаться свалить в другой ряд, пока глаза отходят ;)
В общем если добавишь по краям стекла еще штуки 4-6 ярких строба и бегущую строку, то тогда будет ваще!


Ещё можно рупор установить, и при торможении звуковой сигнал чтобы подавался! Сирена какая нибудь или голосом, типа "Внимание, я торможу!!!" И прикиньете всё это в пробке как будет выглядеть, когда каждые 5 секунд приходится жать на тормоз......Вот все удивятся.....! :rotate:
  • 0

#15
электрон

электрон
  • Гость
  • 25 сообщений



Неделя испытаний показала, что водители машин, едущих сзади, стали явно внимательнее. Кроме того многие интересуются и даже фотографировать пытаются! Поэтому решил создать сдесь тему. Пишите, отвечу.

Еще б они не стали внимательнее :)
Если ночером таким прожектором из сверхярких светодиодов влупить в глаза при торможении - там явно станешь пытаться свалить в другой ряд, пока глаза отходят :)
В общем если добавишь по краям стекла еще штуки 4-6 ярких строба и бегущую строку, то тогда будет ваще!


Ещё можно рупор установить, и при торможении звуковой сигнал чтобы подавался! Сирена какая нибудь или голосом, типа "Внимание, я торможу!!!" И прикиньете всё это в пробке как будет выглядеть, когда каждые 5 секунд приходится жать на тормоз......Вот все удивятся.....! :rotate:

Между прочим чувство меры при занятии тюнингом это реальная проблема. Фантазии у многих не мерено, что на дорогах и видим ;)
  • 0

#16
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а ведь действительно, сверхяркие светодиоды нехило по глазам бьют по прямой. может стоит их заменить матовыми, правда днем будет плохо видно.
тады может конструкцию немного доработать, чтоб в вечернее время когда включаются габаритки/ближний свет, яркость автоматически уменьшлась. думаю такую схемку на отдном ключевом транзисторе или реле ты и сам сможешь сваять. нк или могу с этим помочь
  • 0

#17
электрон

электрон
  • Гость
  • 25 сообщений

а ведь действительно, сверхяркие светодиоды нехило по глазам бьют по прямой. может стоит их заменить матовыми, правда днем будет плохо видно.
тады может конструкцию немного доработать, чтоб в вечернее время когда включаются габаритки/ближний свет, яркость автоматически уменьшлась. думаю такую схемку на отдном ключевом транзисторе или реле ты и сам сможешь сваять. нк или могу с этим помочь

Вы не учитываете что светодиоды двигаются и каждому из них приходится покрывать большую площадь. Впрочем такие вещи трудно представить мысленно, фото тоже не всё передаёт, особо заинтересовавшимся могу показать лично или ищите меня на улицах! А по про доработку скажу следующее: этот вариант стоп-сигнала сильно упрощёная версия моёго же реагирующего на степень торможения. Его обсуждение я организовал тут http://forums.drom.r...hp?t=1150936758
  • 0

#18
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
да я вобщем-то могу себе представить, сам-то электронщик :rotate:
по ссылке пошуршу как-нить
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
АВтор - если вас не затруднит, прочитайте пункт 2 2 11 Правил ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0

#20
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Это сверх-яркие светодиоды? Очень похожи на обычные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.