Перейти к содержимому

Фотография

Депутаты парламента вновь обеспокоены будущим.пенсия бывшему депутату в размере 70% от з-п

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Сижу, читаю и удивляюсь.

Таис, конечно депутат, попросивший повышенную пенсию - дурак, спору нет. Но при чем тут весь корпус депутатский? Среди них есть и достойные люди.

Будьте добры: имена и фамилии в студию!
/me при всем желании не может вспомнить ни одной...

Абишев, Джалмагамбетова, Жолдасбаева, Меркель, Аман, Жумабаев... продолжать?...
  • 0

#42
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Конакбаев, Уразалинов, Чиркалин, Шаекин...
  • 0

#43
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Сергей Киселев нормальный парень :rotate:
  • 0

#44
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
я вот допустим не пойму такой ерунды, допустим по моим прогнозным данным на пенсию заработаю примерно 10 лимонов. по истечению 63 лет мне разово выдадут 100 тыщ, а остальные деньги получается мне на 760 лет распишут (учитывая средний размер пенсии 15 000 тг ) ???
видать наши депутаты только о себе заботиться умеют.......
  • 0

#45
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

я вот допустим не пойму такой ерунды, допустим по моим прогнозным данным на пенсию заработаю примерно 10 лимонов. по истечению 63 лет мне разово выдадут 100 тыщ, а остальные деньги получается мне на 760 лет распишут (учитывая средний размер пенсии 15 000 тг ) ???
видать наши депутаты только о себе заботиться умеют.......

Разве вам не известно, что наши пенсионные накопления вложены, в основной массе, в евробонды, т.е. в гос.облигации, отражающие внешний долг КЗ.
Так что, светит ли нынешнему поколению 20-40летних казахстанцев пенсия или нет, это еще вопрос.

#46
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений



Сижу, читаю и удивляюсь.

Таис, конечно депутат, попросивший повышенную пенсию - дурак, спору нет. Но при чем тут весь корпус депутатский? Среди них есть и достойные люди.

Будьте добры: имена и фамилии в студию!
/me при всем желании не может вспомнить ни одной...

Абишев, Джалмагамбетова, Жолдасбаева, Меркель, Аман, Жумабаев... продолжать?...


Во-первых из уважают как людей, а не как депутатов. И то, далеко не все и далеко не везде. В-основном в тех регионах и округах откуда они родом.

Во-вторых, сам по себе этот факт, то что они не смогли достичь уважения как депутаты, как люди принимающие законы, которым народ делегировал право на эаконотворчество, не радует и прибавляет им уважения.

В-третьих, наш парламент никто не уважает как представительный орган.

имхоистое имхо.
  • 0

#47
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Офицер, не надо говорить, не зная того, что они сделали будучи на посту депутата Парламента РК. Голословно говорить все могут, аргументированно мало кто. Сенаторы Жлдасбаева и Жумабаев очень хорошие юристы, и во многом благодаря им и их единомышленникам у нас есть такие законы, какие мы имеем. Предупреждая шквал возмущения по поводу законов, хочется сразу попросить приводить примеры на конкретных законах (в том смысле, какой именно закон плох). Не надо винить людей в том, что они являются заложниками системы и политики, которая навязывается со стороны администрации. И сразу скажу, я сомневаюсь, что Вы и остальные мои оппоненты, попадя в Парламент, станете противостоять той системе, которая сейчас есть. ИМХО слабо будет. Вы в курсе какое количество законопроектов проходит через стены Парламента за одну сессию? Вы в курсе, что такое вообще закон? ПДД это не закон, скажу сразу.
Вместо того, что бы чернить Парламент, который мы сами избрали, лучше бы в себе гражданское правосознание воспитывали.
Все что я сказал, выводы из Ваших суждений и мое мнение.
  • 0

#48
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
бред, от начала и до конца.
марионетки, нах такой парламент. Все-равно погоды не играют. Так зачем тогда вообще нужны?! этим может заниматься администрация президента с комитетом каким-нить.
Так они еще и расширяться хотят? ризон?!
Так если они погоды не делают, зачем идут? Власть, правда маленькая, но власть. Винить надо, они знали на что шли.
И не из гуманных побуждений, вожделели места свои :rolleyes:


И сразу скажу, я сомневаюсь, что Вы и остальные мои оппоненты, попадя в Парламент, станете противостоять той системе, которая сейчас есть.

Говорите только за себя, первый совет.

что бы чернить Парламент, который мы сами избрали

уверены?

что они являются заложниками системы и политики, которая навязывается со стороны администрации.

Думали чем?!, когда отдавали власть в 90-х.

Полвона марионето, вторая часть лоббисты чьи-нить. кучка из 10 человек пришли защищать народ, но бояться сказать, тк их права сразу лишат большинством
  • 0

#49
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сергей Киселев нормальный парень ;)


Знаю я этого нормально парня, голосовали за него в добровольно-принудительном порядке, даже по телику, если его мордочка где-нить засветиться, так противно! :rolleyes:
  • 0

#50
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

[
Знаю я этого нормально парня, голосовали за него в добровольно-принудительном порядке, даже по телику, если его мордочка где-нить засветиться, так противно! :rolleyes:


А принуждали как? По нашему округу проходила некая Агатаева и Джандосов. Просили проголосовать за Агатаеву учителя местных школ, т.к. эта самая Агатаева где-то в гороно работала, за Джандосова приезжали агитировать какие - то оппозиционеры, по квартирам не ходили, устроили какой-то микро-митинг во дворе, на этом все. А идти или не идти голосовать было дело добровольное. Как в наше время можно "принудить".

Сообщение отредактировал Avgustina: 11.06.2007, 22:11:37

  • 0

#51
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А принуждали как? По нашему округу проходила некая Агатаева и Джандосов. Просили проголосовать за Агатаеву учителя местных школ, т.к. эта самая Агатаева где-то в гороно работала, за Джандосова приезжали агитировать какие - то оппозиционеры, по квартирам не ходили, устроили какой-то микро-митинг во дворе, на этом все. А идти или не идти голосовать было дело добровольное. Как в наше время можно "принудить".

Очень просто, проводят собрание, и говорят, так мол и так, если не обеспеите прохождение данного красавчега по вашей больнице, то вам будет полная попа всем (у меня лично заведующий мировой, я не хотела, чтобы его сняли, в принципе какое мне дело, до какого-то депутата, если грозили что всех заведующих снимут :rolleyes: )! Мы бюджетный народ зависимый, опять таки поверили, что врачей ценить больше будуть! Наивные были! ;)
Думаю, глупо тогда поступили, если бы не эта принудиловка, я бы может с большей охотой за него голосовала, так как его оппонент мне совсем не нравился!
  • 0

#52
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Очень просто, проводят собрание, и говорят, так мол и так, если не обеспеите прохождение данного красавчега по вашей больнице, то вам будет полная попа всем (у меня лично заведующий мировой, я не хотела, чтобы его сняли, в принципе какое мне дело, до какого-то депутата, если грозили что всех заведующих снимут :rolleyes: )! Мы бюджетный народ зависимый, опять таки поверили, что врачей ценить больше будуть! Наивные были! ;)
Думаю, глупо тогда поступили, если бы не эта принудиловка, я бы может с большей охотой за него голосовала, так как его оппонент мне совсем не нравился!


Да, у бюджетников, наверное, сложнее. У подруги мама учительница, уже пенсионного возраста, их тоже директор школы гонял по домам агитировать и тоже ходила, из симпатии к директору. Судя по Вашему посту, Вы и так проголосовали бы за Киселева, мне он тоже симпатичен, но как только "включают административный ресурс" у человека срабатывает нормальная реакция отторжения. В общем, хотят как лучше, получается, как всегда и наверное, часто даже сам выдвиженец не очень в курсе какими методами его в парламент пропихивают.
  • 0

#53
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

часто даже сам выдвиженец не очень в курсе какими методами его в парламент пропихивают.


Он такой наивный? Даже ни сном ни духом?! Даже не подозревал?! :rolleyes:
  • 0

#54
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Офицер, не надо говорить, не зная того, что они сделали будучи на посту депутата Парламента РК.

Все что я сказал, выводы из Ваших суждений и мое мнение.

И эти хорошие юристы почему-то принмиают законы по которым КС РК и Верховный Суд принимает решения об их неконституционности или незаконности (свежайшие примеры по изьятию земли например).

И эти хорошие юристы почему то очень часто просят юридическую экспертизу тех или иных законов, сами не могут решить.

И почему они стали заложниками, их никто в партийные списки и округа силком не тащил сами пошли.

Я Мажилис 3-го созыва не избирал, т.к. был за границей. А Сенат не избирал т.к. не член маслихата. Но то как депутаты исполняют роли представителей народа меня не устраивает. Больше всех импонирует У. Кайсаров, но могу судить только по его отдельным выступлениям годовой-полутарогодовой давности.

И еще, про законность. Приватизировать после каждого роспуска парламента служебные квартиры - это законно? :rolleyes:
  • 0

#55
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Офицер, мне кажется бесполезно Вам что-то говорить. Вы упорствуете на своем и не видите вообще никаких положительных сторон. Правду говорят, хорошее забывается быстро. Давайте лучше каждый останется при своем мнении.
Я не оправдываю весь депутатский корпус, я не говорю, что у нас Парламент супер демократичный. Но и оголтело все подряд ругать я тоже не могу.

И эти хорошие юристы почему-то принмиают законы по которым КС РК и Верховный Суд принимает решения об их неконституционности или незаконности (свежайшие примеры по изьятию земли например).

Могу я попросить ссылку или номер и дату постановлений КС и ВС РК?... И какие именно законодательные акты были признаны неконституционными?

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 12.06.2007, 10:15:01

  • 0

#56
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вы упорствуете на своем и не видите вообще никаких положительных сторон. Правду говорят, хорошее забывается быстро. Давайте лучше каждый останется при своем мнении.

Ничего хорошего от нашего парламента я не видел. Вспомнить хорошее тоже не могу, потому что его и не было. Назовите хоть что то, что полезного сделал парламент для народа? Пора понять, что наш народ начинает жить лучше не благодаря, а скорее ВОПРЕКИ властям, в том числе и парламенту. Законы типа "О порядке и последовательности использования зубочисток после приема пищи" народу не нужны.
Вот тут сказали, что в парламенте есть достойные люди. Не спорю. Есть. Но "достойный человек" - это не профессия. Достойные люди то есть, вот только профессионалов высокого класса нет.
  • 0

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вместо того, что бы чернить Парламент, который мы сами избрали, лучше бы в себе гражданское правосознание воспитывали.

Ключевое слово... :rolleyes:

Офицер, не надо говорить, не зная того, что они сделали будучи на посту депутата Парламента РК. Голословно говорить все могут, аргументированно мало кто. Сенаторы Жлдасбаева и Жумабаев очень хорошие юристы, и во многом благодаря им и их единомышленникам у нас есть такие законы, какие мы имеем. Предупреждая шквал возмущения по поводу законов, хочется сразу попросить приводить примеры на конкретных законах (в том смысле, какой именно закон плох). Не надо винить людей в том, что они являются заложниками системы и политики, которая навязывается со стороны администрации.

Они не могут изменить ситуацию-тогда зачем они вообще нужны во власти? Ссылаться на то, что "нас мало, мы ничего не можем изменить" - позиция лузера. ;) Если натурально хочешь что-то изменить-собери команду единомысленников, приумножь число ее сторонников и вперед!
IMHO
  • 0

#58
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вообще, депутатство - это бизнес, очень выгодный, с хорошей динамикой развития, с сильными позициями и связями на выходе.
  • 0

#59
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Есть мнение, и не только моё, что честный и приличный человек с устойчивыми моральными принципами - в политику не пойдет :)
  • 0

#60
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Вместо того, что бы чернить Парламент, который мы сами избрали, лучше бы в себе гражданское правосознание воспитывали.

Ключевое слово... :)

Вы что думаете я в АП работаю? :) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.