Перейти к содержимому

Фотография

Депутаты парламента вновь обеспокоены будущим.пенсия бывшему депутату в размере 70% от з-п

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://www.31.kz/31c...pter=1181302470

Депутаты еще нераспущенного парламента просят себе отступные. Сегодня на совместном заседании палат, сенатор Туткушев заявил, если будут сложены полномочия парламента, депутаты хотели бы еще в течение 2 лет получать пенсию в размере нынешней зарплаты. По словам сенатора, это общемировая практика. Даже в странах постсоветского пространства, народным избранникам сохраняют зарплату или назначают повышенную пенсию
ТИТО СЫЗДЫКОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК :
- Я недавно читал статью Шахны Муртазы - известного нашего писателя. Он говорит, я получаю 17 тысяч тенге пенсии, ее хватает только на коммунальные услуги. Из опыта других государств того же СНГ и России. В России единожды избранный депутат парламента получает 70% от его должностного оклада. Наверное, пришло время, когда мы просмотрели и продумали вопросы.
Мажилисмен Тито Сыздыков пошел еще дальше. Он предложил коллегам внести в закон поправку, о том, что размер пенсии для бывших депутатов должен составлять не меньше 70 процентов от зарплаты. И большинство его коллег эту инициативу поддержало. Против нормы, устанавливающей привилегированную пенсию, выступил депутат Амангельды Таспихов. Он посчитал эти требования неэтичными. И напомнил своим коллегам, что их никто не заставлял становиться депутатами. Сегодня на совместном заседании палат рассматриваются 4 конституционных закона, касающихся парламента, статуса депутатов, правительства, выборов и президента.
АМАНГЕЛЬДЫ ТАСПИХОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:
- В конце концов, нас сюда никто не загнал в парламент, мы сами пришли. Мы знали куда шли. Мы знали, когда срок закончится. И государство не должно обеспечивать, так как мы сами пришли сюда. В конце концов, должность и деятельность депутата ответственность не отвечает чем министра и Акима. Тогда давайте по ним тоже будем новую систему обеспечения делать. И с этической точки зрения говорить, что дайте нам хорошую пенсию, завтра заканчивается срок. Это не этично с точки зрения депутата.

Лучше бы они обсудили пенсии инвалидам, детям-нвалидам, пособия на детей, пособия и стипендии Детдомовских выпускников:weep:
Редко завожу темы, но сильно зацепил такой цинизм:(

Сообщение отредактировал Tais_A: 08.06.2007, 22:35:29

  • 0

#2
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Сверх неэтично эти тупоголовые вечные гривомахи поступают....... Что от них ещё ждать??? Вы то как хотели???
  • 0

#3
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Полностью поддерживаю автора.
Вы, депутаты, редкостные породы дети собачьи, потому что только о своих шкурах и думаете.

Как сказал мой любимый певец Фрэнк Синатра уличным шлюхам:
- Извините, что я вас сравнил с этими, я не хотел вас оскорбить.

#4
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Экс-депутат - Заслуженный Захребетник Республики. Просто васильковое поле рафинированной наглости.

Противостоять не получиться.

Может просто официально создать общество по социальной реабилитации надорванных депутатов. Устроить общенациональный сбор вещей, продуктов, скромных пожертвований. Да и вообще кто чего посчитает необходимым донести до слуг народных... :weep:
  • 0

#5
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Все это лишний раз подтверждает их полную никчемность, блин, даже себя прокормить не могут. :weep: Как это они еще про гос.квартиры не вспомнили или им надо их тоже оставить "за заслуги перед отечеством"?
  • 0

#6
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Опять они прибедняются :weep: .
  • 0

#7
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Да нашла бы на вас кара 01-го!!! Да послал бы он на выши империи рейдеров!!! Чтоб не думали вы што шкуры шакальи на вас что спасут!!!
  • 0

#8
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 КорытоНектара!
слушайте, просто замечательная идея! давайте устроим действительно сбор вещей, денег и материльной помощи депутатам.. муки бы им.. риса там.. может кто гречку подвезет..
клевая могла бы получиться акция :weep:
  • 0

#9
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Может точно создадим фонд реабилитации бывших депутатов. Будем для них вещички собирать, волонтеров отправлять, перед праздниками в тошниловки на халяву приглашать!!!
  • 0

#10
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У меня вот сегодня лампочка сгорела. Отдам. С лёгким сердцем.

Недавно ёкнулась материнка. Пусть пошаманят. Загонят опосля...
  • 0

#11
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
дадада, будем им много обещать, красные речи говорить, но все будем делать через жо.., пусть почувствуют себя зависимыми :weep:
  • 0

#12
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Как будто кто-то прозрел.

...от единицы до последней шестерки на гос.харчах -- одно ворьё и свора мздоимцев...
  • 0

#13
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Позор депутатам!!! :weep:
  • 0

#14
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

2 КорытоНектара!
слушайте, просто замечательная идея! давайте устроим действительно сбор вещей, денег и материльной помощи депутатам.. муки бы им.. риса там.. может кто гречку подвезет..
клевая могла бы получиться акция :weep:

Вы бы в соседний подфорум зашли бы, если сердце такое широкое

#15
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вы бы в соседний подфорум зашли бы, если сердце такое широкое


Дяденька, а Вы, наверное, там главный активист. Или просто уважаемый сочувствующий?

Наибольшая активность в Флейм
( 952 сообщений / 34% от всех сообщений этого пользователя )

Сообщение отредактировал КорытоНектара: 08.06.2007, 23:51:31

  • 0

#16
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Не стоит судить о человеке не знаю его лично. Вам мой совет :weep:
  • 0

#17
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
АМАНГЕЛЬДЫ ТАСПИХОВ всеже красавчик!

Сообщение отредактировал Flashman-7: 08.06.2007, 23:57:24

  • 0

#18
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений



Вы бы в соседний подфорум зашли бы, если сердце такое широкое


Дяденька, а Вы, наверное, там главный активист. Или просто уважаемый сочувствующий?

Наибольшая активность в Флейм
( 952 сообщений / 34% от всех сообщений этого пользователя )

Племянничек, с такими предвзятыми взглядами на ЦТ делать нечего, тем более на политические темы 3,14 здеть :weep:

#19
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Стареющему Хулигану...
Захожу, участвую, помогаю... а вы действительно стареете, брюзга..
  • 0

#20
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Стареющему Хулигану...
Захожу, участвую, помогаю... а вы действительно стареете, брюзга..

Я медленно фигею, я что часть сабжа что-ли или у вас есть документальные доказательства моей скаредности и алчности?
Гебен зир битте, бывшему депутату мажилиса :weep:
"Здравствуй, племя молодое и незнакомое" и тупое как Эм-ти-ви


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.