Перейти к содержимому

Фотография

Перерегистрация предприятийКто что слышал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


[SwisS, если Вы работаете 7 лет, то Вы должны понимать, что прежде чем что-то менять нужно хотябы этот документ прочитать! Я об этом имел ввиду! А по вашим постам можно понять - перерегистрировать всех 100%, так?! Или я что-то не понимаю...

Или можно по другому спросить - были случаи когда этого делать не нужно было?


Изминение всех, т.к. закон в силу только в марте 2007 года, на данный момент у вас типовой вид УСТАВА.
Случаев когда не требуется, не было!!!


SwisS, вот честное слово - обзвонил кучу знакомых, в том числе и юристов и никто не сказал про обязательство это сделать ВСЕМ то-шкам? В том числе и на форуме http://forum.zakon.k...mp;#entry205112 достоверной информации нет! Очень многие ссылаются на то, что это искусственно раздувается людьми, которые оказывают юридические услуги!
  • 0

#42
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS, вот честное слово - обзвонил кучу знакомых, в том числе и юристов и никто не сказал про обязательство это сделать ВСЕМ то-шкам? В том числе и на форуме http://forum.zakon.k...mp;#entry205112 достоверной информации нет! Очень многие ссылаются на то, что это искусственно раздувается людьми, которые оказывают юридические услуги!


Вас кто то заставляет это делать????? :rolleyes:
нет? ну тогда бог вам в помощь ;)
  • 0

#43
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
SwisS, спасибо за помощчь... В принципе, что я и ожидал в конечном счёте от Вас услышать! :rolleyes:
Врядли Вы сможете оперировать в этом вопросе реальными ссылками! Ну, что-ж - удачи Вам в вашем бизнесе! Как гриться - и Вам в помощь...!
  • 0

#44
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS, спасибо за помощчь... В принципе, что я и ожидал в конечном счёте от Вас услышать! :rolleyes:
Врядли Вы сможете оперировать в этом вопросе реальными ссылками! Ну, что-ж - удачи Вам в вашем бизнесе! Как гриться - и Вам в помощь...!


я кстати вашу ссылочку почитала, ничего нового для себя неоткрыла. приношу свои извинения что произнесла слово (перерегистрация) а надо было ИЗМЕНЕНИЯ, дабы Вас так сильно не огорчить и не напугать.
И бизнес у нас слава богу замечательный, и юристы тоже хорошие. Так что прежде чем что либо делать мы внимательно читаем новые законопроекты!!!!! консультируемся в Юстиции!!! а только после этого клиенту говорим что да как.
я думаю если Вы такой умный то сами все сделаете правильно!!! (Хотя я сомневаюсь что вы захотите бегать)

Сообщение отредактировал SwisS: 11.06.2007, 17:10:56

  • 0

#45
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
документы и бабки уже отдал - все сделают, но мне интересно: вот допустим не внес я изменения в документацию ТОО и что будет? какие штрафы (точно)? информация есть?
или сейчас объявили о необходимости (3 мес. назад), а потом уже будут назначать размеры штрафа по факту?!
что за неясности, блин...

#46
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

документы и бабки уже отдал - все сделают, но мне интересно: вот допустим не внес я изменения в документацию ТОО и что будет? какие штрафы (точно)? информация есть?
или сейчас объявили о необходимости (3 мес. назад), а потом уже будут назначать размеры штрафа по факту?!
что за неясности, блин...



поближе к августу, они озвучат размеры штрафа...
последняя инфо по штрафам 100 МРп
  • 0

#47
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

БИН - будет получатся бесплатно, вы будете платить только в том случае если хотите чтоб все сделали за Вас.
А изменения в УСТАВЕ- это другая песня


Естественно, все "захотят" чтобы это сделали за них.
  • 0

#48
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

поближе к августу, они озвучат размеры штрафа...
последняя инфо по штрафам 100 МРп

Неужели прям так цинично - они (кто) озвучат ближе к августу?! А что им мешает сейчас это сделать или даже с выходом этого Указа в феврале месяце? Или это ИЗНАЧАЛЬНО было рассчитано на ПОБОРЫ от штрафов, в том числе и такие сжатые сроки? И почему именно 100мрп а не 20, 50 или 300 там? Откуда данные, SwisS? Назовите просто номера указов, постановлений, дополнений или ещё чего по штрафам, я их сам откопаю и тут выложу для других...

Сообщение отредактировал PQI: 11.06.2007, 19:29:34

  • 0

#49
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

И бизнес у нас слава богу замечательный, и юристы тоже хорошие. Так что прежде чем что либо делать мы внимательно читаем новые законопроекты!!!!! консультируемся в Юстиции!!! а только после этого клиенту говорим что да как.
я думаю если Вы такой умный то сами все сделаете правильно!!! (Хотя я сомневаюсь что вы захотите бегать)


Не спорю, бизнез замечательный, особенно если учесть наше законотворчество, без работы точно не останетесь. Если отвлечься от технической стороны дела, скажите пожалуйста, что принципиально изменится в работе ТОО после внесения изменений? Но кроме того, что расходы периода увеличатся за счет оплаты таким фирмам как Ваша.
  • 0

#50
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не спорю, бизнез замечательный, особенно если учесть наше законотворчество,

а если ещё учесть, что и трактовать их может каждый по своему, то вдвойне красивее! 170 поданных за неделю! Круто! 20тыс.x170=3400000т. Ммм-да! А если еще учесть, что в юстиции изменения в учредительных док-тах бесплатны....
Завтра у меня будет ответ от нач. отдела юстиции, подождём...

Сообщение отредактировал PQI: 11.06.2007, 21:34:49

  • 0

#51
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Жду какой-либо ясности.Один уч-...дитель в Турции вернется в конце месяца, а срок 16-го...А для нашей тоошки 200000 многовато.
  • 0

#52
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Откуда данные, SwisS? Назовите просто номера указов, постановлений, дополнений или ещё чего по штрафам, я их сам откопаю и тут выложу для других...


Узнавали у налогового комитета.

Если отвлечься от технической стороны дела, скажите пожалуйста, что принципиально изменится в работе ТОО после внесения изменений? Но кроме того, что расходы периода увеличатся за счет оплаты таким фирмам как Ваша.


Принципиально в работе ничего не изменится, Вы просто приводите в порядок УСТАВ ТОО

а если ещё учесть, что и трактовать их может каждый по своему, то вдвойне красивее! 170 поданных за неделю! Круто! 20тыс.x170=3400000т. Ммм-да! А если еще учесть, что в юстиции изменения в учредительных док-тах бесплатны....
Завтра у меня будет ответ от нач. отдела юстиции, подождём...


Вы налоги платите???? мы тоже!!! и не надо чужие деньги считать!!!
Если честно Вы меня уже дастали :rolleyes: , делайте как хотите и где хотите, ну кто Вас заставляет делать через меня??? ко мне приходят люди которым некогда этим заниматься (у которых напряженный график), их все устраивает и никто еще не кидал таких предьяв как Вы!!!
  • 0

#53
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Откуда данные, SwisS? Назовите просто номера указов, постановлений, дополнений или ещё чего по штрафам, я их сам откопаю и тут выложу для других...

Узнавали у налогового комитета.

Это вопрос или ответ?! Наскока я знаю пока нет, а если и будут, то и действовать будут с момента утверждения. Так?

Если честно Вы меня уже дастали :rolleyes: , делайте как хотите и где хотите, ну кто Вас заставляет делать через меня???

Подождите нервничать, у меня ещё есть вопросы. ;) А я и не планировал это делать через Вас, это даже при желании не возможно...

...их все устраивает и никто еще не кидал таких предьяв как Вы!!!

Я Вам предъявы не кидаю! Мне абсолютно пофиг кто к вам приходит и почему!
Я и многие, кто читает эту тему просто хотят разобраться в этом вопросе! Вот и всё! И многие ждут от Вас именно толкового ответа...
Так, что ссориться здесь не к чему! :D
  • 0

#54
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Я и многие, кто читает эту тему просто хотят разобраться в этом вопросе! Вот и всё! И многие ждут от Вас именно толкового ответа...
Так, что ссориться здесь не к чему! :rolleyes:


А никто и не ссорится, я высказала свое мнение.
Во вторых вы задаете такие вопросы, как будто это я всякие законы штопаю. Я не знаю что и как будет дальше.

Сообщение отредактировал SwisS: 12.06.2007, 10:03:39

  • 0

#55
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Кто-нибудь все-таки имеет конкретную инфо по срокам , штрафам,?? постановлений, решений ит.п.?
  • 0

#56
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Седня на работу пришол ответ из Минюста на наш запрос по сабжу. Сказали, что вносить изменения в учредительные документы нада, но ответственности за несвоевременное исполнение нету. Вощем, так как я и говорила выше. :)
  • 0

#57
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Бальшой РАХМЕТ! Теперь можно сделать не торопясь.Минюсту можно сделать запрос по "мылу" ?Чтобы иметь на руках оправдательный док. если карающие органы выставят счет
  • 0

#58
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Не знаю нащот мыла. В начале письма ваще написано, что они типа на такие запросы не должны отвечать, но, так и быть, ответим. :) Видать, не мы первые, не мы последние, кто их с этим долбал. Завтра, с работы попробую выложить копию ответа. :)
  • 0

#59
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
SwisS получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

  • 0

#60
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции



Как всегда)))) все не в тему пишут, а я по шапке!!!! :)
и где интересно это было??????

2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

Сообщение отредактировал SwisS: 13.06.2007, 08:32:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.