Перейти к содержимому

Фотография

Мир фантазий Айяпарк развлечений Fantazy world

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#21
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
расскажем, вот только бы погода не подкачала
  • 0

#22
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
:D Решил поделиться впечатлениями:
Shake - Самый первый где катался, вызывает головокружение, главное раскачаться :)
Диван - тошнит страшно :(
Ромашка - как будто щас вылетишь в п. Касакелен :D
Cobra - "в последний путь" дозззвидания моя жизнь :D , священника у входа не хватает :spy:

а Ваши впечатления ?

Сообщение отредактировал DJ Starter: 01.06.2004, 08:38:44

  • 0

#23
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

а Ваши впечатления ?


город Ташкент, Луна-парк, Бумеранг. Эффект Кобры*100 раз. Аттракцион действие, которого проходит над водой озера. С головокружительной скоростью.
  • 0

#24
просто

просто
  • Гость
  • 10 сообщений
в 2001 (летом) девушка вылетела с аттракциона Space Roller, разбился в районе весновки. дело по-быстрому замяли
  • 0

#25
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Вчера сел на Spaice Roller и во время движения почувствовал, что крепление дуги (которая держит человека) очень силь расшатано. Это СтРаШнОоооо :(
  • 0

#26
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Я хоть девочка большая, но покататься на каруселях люблю. Собиралась пойти в АЙЮ и тут мне парень заявляет: ?Прохожу вчера мимо АЙИ, а там на кобре кабина застряла на самом верху петли. Приезжали пожарники, чинили ее?. Людей, правда сказать он не видел в этой самой кабине. Но быть может их уже сняли до его прихода.
Не думаю, что какие-то технические работы они бы проводили вечером.

Так вот, народ, интересно было бы ваше мнение узнать на счет безопасности всех аттракционов Алма-Аты. А может, кто страшили какие слышал
:-)
  • 0

#27
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Страшилки есть, но в нормальном количестве - как и о всяком другом месте развлечений Алматы. На самом деле эти аттракционы знаете, как дрючат на проверку!
  • 0

#28
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Но при этом даже сколько любительских съемок из Америки показывали, как защита не срабатывала и люди разбивались в лепешку и т.д. и т.п. А у нас гораздо проще делается. На лапу инспектору дал, он глаза на любые поломки закроет.
  • 0

#29
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
баян очередной... Хотя аттракционы и вправду старые.
  • 0

#30
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
слышал историю про оторвавшееся кресло незнаю правда или нет хотя вполне может быть проверют до такой степени свои атракционы что кресла вылетают :-)
  • 0

#31
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
хмм, насчет "на лапу" инспектору..
я вообще сильно сомневаюсь, что Мурат сознательно позволит эксплуатировать аттракцион, зная, что он потенциально опасен для жизни кого-либо..
а вот кабинка на кобре.. на самом деле хз, ведь при внешнем осмотре деталей все и ок, но вот металл тоже мог подустать, несмотря на то, что технологии выплавления и закала должен выдерживать n-ое количество времени эксплуатации и нагрузки
если уж у американцев дискавери сыпется, несмотря на то, что даже европейским технопаркам такие технологии и проверки и не снились, то у нас и подавно
  • 0

#32
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

хмм, насчет "на лапу" инспектору..
я вообще сильно сомневаюсь, что Мурат сознательно позволит эксплуатировать аттракцион, зная, что он потенциально опасен для жизни кого-либо..


Мне тоже так кажется почему-то...
Лично его не знаю, но сталкиваться по работе приходилось с его сотрудниками и с тем на сколько он кретично относится к тому, что покупает. Денег не жалеет, но и требует потом по полной программе.

p.s. Ну застряла, и что? Любая техника, какая бы она ни была хорошая и как бы за ней не следили когда-нить глючит. Зачем из этого раздувать проблему.

Сообщение отредактировал kit: 14.08.2005, 17:22:29

  • 0

#33
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
[/QUOTE]
p.s. Ну застряла, и что? Любая техника, какая бы она ни была хорошая и как бы за ней не следили когда-нить глючит. Зачем из этого раздувать проблему.[/QUOTE]

Хехе, не знаю владельца и о его честности говорить не могу. Поверю на слово :-) А вот на счет того, что типа застряла и фиг с ней... Посмотрела бы я на вас, окажись вы там в этот момент времени. Это все-таки жизнь и здоровье зависят от такой вот ерунды.
  • 0

#34
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
А в Айе аттракционы новые стоят или б/у откапиталенные откуда-нибудь?
  • 0

#35
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
и зачем нам такое удовольствие, когда ждешь недождешься =- когда это все кончится! Словно в камере пыток и с окончанием процесса катания - вздыхаешь о пощаде и выпивая глоток минералки , предотвращаешь появление тошноты.

в сад такие удовольствия!
  • 0

#36
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Лично стал свидетелем такого случая, тогда еще работал в парке Горького. В Августе прошлого года стоял рядом с фотнтаном услышал страшный грохот. Сразу понял откуда он исходил. Оказалось, что на Space Gan'е сорвало тормоза (попросту шестеренки) срезало, а в таком случае аарийный тормоз тоже не работает, там используются теже самые шестеренки. И вот люди были вынужденны останавливаться своим ходом, минут 20-25 качались туду сюда и оператор их подтормаживал руками. Или еще один случай. В том же парке никто не обращал внимания на кучу масла машинного на асфальте возле сюрприза? Объясню. По утрам там проводят пробный пуск атракциона и вот в один из дней с него попросту просто выпрессовало все масло, хорошо что людей не было, а так ходили бы с ного до головы чумазые.
  • 0

#37
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
[quote name='Lady-bird' date='14.08.2005, 22:25'][/QUOTE]
p.s. Ну застряла, и что? Любая техника, какая бы она ни была хорошая и как бы за ней не следили когда-нить глючит. Зачем из этого раздувать проблему.[/QUOTE]

Хехе, не знаю владельца и о его честности говорить не могу. Поверю на слово :-) А вот на счет того, что типа застряла и фиг с ней... Посмотрела бы я на вас, окажись вы там в этот момент времени. Это все-таки жизнь и здоровье зависят от такой вот ерунды.[/QUOTE]

Поругался бы, но черный пиар делать бы не стал. :)
  • 0

#38
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
НР, так то парк Горького, а то Айя. Разные вещи.
  • 0

#39
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Слышал что был случай как женщина улетела в речку с топскана
вродьбы пацан который проверяет крепления не доглядел чегото ...
  • 0

#40
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
а я не люблю каталки- блевалки, потому что у меня голова кружится....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.