Перейти к содержимому

Фотография

как узнать стоимость растаможки товара с РФкто получал отпишите плз

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
собственно отправляют почтой или пасылкой хз. кароче. 4 диска доставка 35 р за кг при условии 32 кг выходит около 1120 рублей. как посчитать растаможку? и сколько времени займет аткой вид доставки?


груз в Красноярске (прямого поезда нету поэтому проводниками не получится)

всем откликнувшимся спасибо
  • 0

#2
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сложите стоимость груза и стоимость доставки и умножте эту сумму на 14%, это у Вас НДС получится, плюс еще 50 Евро, таможенная пошлина...вот Вам и расходы.
  • 0

#3
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Аглая Вы там работаете?
  • 0

#4
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
если груз имеет сертификат происходжения в РФ - пошлина 0%
так же если в странах СНГ.

так же НДС не считается на стоимость доставки по территории РФ, по хорошему вам должны дать справку о дорожных расходах - по терретории РФ, и по терр.КЗ -
НДС будет вычитаться из стоимость груза + доставка по Кз.


вообщето все пошлины указаны в перечне ТН ВЭД, а 50% - это стоимость одного лица ГТД (таможенной декларации РК)

Сообщение отредактировал Talamaska: 06.06.2007, 18:02:14

  • 0

#5
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хотя чесслово не знаю насколько ТН ВЭД распространяется на 4 диска! и не понимаю зачем их растамаживать! их затаможат отправители? если нет, значит и не из чего брать инфо для растаможки! помоему такие маленькие товары не требуют такой документальной волокиты...

это бланк декларации о растаможке в обязательном порядке покупается.

Сообщение отредактировал Talamaska: 06.06.2007, 18:02:40

  • 0

#6
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ув. Таламашка
4 диска имеется ввиду не компакт диска а автомобильные диски. вес их общий порядка 32 кг. уточните пжлста в каких случаях необходима растаможка товара с РФ..

зы. товар не произведен в СНГ


ту Аглая получается что если продавец при заполнении бланка укажет стоимость товара 100 у.е к нему прибавят доставку в 50 у.е итого 150 из них 14% это 21 + 50 евро пошлина выходит что 50евро+21у.е это таможня? или я блондин?
  • 0

#7
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Можно тоже свои 5 копеек вставить...

А к примеру, если нужно из Финляндии отправить примерно 50-70 м тканей для пошива спецодежды (средний вес -15-18 кг), сколько будет стоить растаможка и куда обращаться? Если оттуда отправляют курьерской почтой UPS или DHL.

И еще один вопрос - если головная компания отправила нам вывеску курьерской почтой, почему мы ее должны растомаживать?

Есть ли какие-либо ограничения по весу груза. Вообще в каком случае нужна растаможка?
  • 0

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ув. Таламашка
4 диска имеется ввиду не компакт диска а автомобильные диски. вес их общий порядка 32 кг. уточните пжлста в каких случаях необходима растаможка товара с РФ..

зы. товар не произведен в СНГ


ту Аглая получается что если продавец при заполнении бланка укажет стоимость товара 100 у.е к нему прибавят доставку в 50 у.е итого 150 из них 14% это 21 + 50 евро пошлина выходит что 50евро+21у.е это таможня? или я блондин?


такс.. 4 автомоб.диска весом 32 кг.
пишу в ЛС
  • 0

#9
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Можно тоже свои 5 копеек вставить...

А к примеру, если нужно из Финляндии отправить примерно 50-70 м тканей для пошива спецодежды (средний вес -15-18 кг), сколько будет стоить растаможка и куда обращаться? Если оттуда отправляют курьерской почтой UPS или DHL.

И еще один вопрос - если головная компания отправила нам вывеску курьерской почтой, почему мы ее должны растомаживать?

Есть ли какие-либо ограничения по весу груза. Вообще в каком случае нужна растаможка?


Да, вся продукция отправленная курьерской службой в обязательном порядке подлежит затаможке-ратаможке.
Это раз. Компания отправитель платит за оформление документов на экспорт, вы обязаны как получатель сами заплатить растаможку. и НДС. Это вы обязаны делать! Если по какой-то причине вам не выгодно растамаживать груз вы просто можете отказаться от него.
Вот например ситуация - моей компании отправили пробники продукции, через ДЧЛ - стоимость пробников 1 доллар, я за растаможку обязана платить стоимтость декларации 5 евро. мне это надо? нет. я отказалась.
поэтому если вам не выгодно за какуюто вывеску платить минимум 50 евро + НДС + услуги брокеров.тогда вы имеете право отказаться от груза.

Стоимость растаможки зависит от стоимости груза, кода ТН ВЭД веса.. очень много разных критериев.
поэтому вам лучше обратиться в брокерскую компанию за обьяснением!

Сообщение отредактировал Talamaska: 07.06.2007, 09:55:29

  • 0

#10
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Стоимость растаможки зависит от стоимости груза, кода ТН ВЭД веса.. очень много разных критериев.
поэтому вам лучше обратиться в брокерскую компанию за обьяснением!

Совершенно верный ответ!

Аглая Вы там работаете?


Скажем так...я с ними работаю...с таможенниками... :-)
  • 0

#11
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Аглая, да мы коллеги!!! :-)
  • 0

#12
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
всем спасибо. вопрос снят.
  • 0

#13
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Аглая, да мы коллеги!!! :-)

Скорее сестры по несчастью...ну Вы меня понимаете...
  • 0

#14
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
нюанс
кароче связался с продавцом, он говорит, что легкосплавные диски не облагаются налогом, дал код тнвд и действительно ставка на ввозимый товар 0%, только он говорит что надо оформить документы на диски в брокерской конторе, в связи с чем вопрос:
1. значит я тупо оплачу доставку и услуги брокеров по оформлению докумнеттов и получу их на почте?
2.получается что растамаживать их не надо?

Сообщение отредактировал aracool_666: 08.06.2007, 15:35:13

  • 0

#15
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Спасибо за разъяснение!
  • 0

#16
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

нюанс
кароче связался с продавцом, он говорит, что легкосплавные диски не облагаются налогом, дал код тнвд и действительно ставка на ввозимый товар 0%, только он говорит что надо оформить документы на диски в брокерской конторе, в связи с чем вопрос:
1. значит я тупо оплачу доставку и услуги брокеров по оформлению докумнеттов и получу их на почте?
2.получается что растамаживать их не надо?

в общем так - если продавец сам не офрмит документы на экспорт, значит не надо оформлять и у нас.
все дело в том, что будет делать продавец. если он оформляет документы, заполняет декларацию, тогда фактически эти диски висят в базе таможни СНГ и нужна обязательная растаможка, даже если пошлина 0%,всеравно оплачивается и НДС и бланк декларации.

Узнайте какие документы делвет продавец, и попросите, если аозможне не делать оформления на экспорт. тогда без таможки геморроя меньше :weep:
  • 0

#17
Ansiana

Ansiana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если нужна доставка с Москвы обращайтесь:
icq 150542195
я в Москве ,и уладить все тут смогу, в А-те приемщики тоже есть, все обеспечат.
Все очень доступно.

Все работает и постоянно.
В Алматы таскаем в неделю дважды.
Я нахожусь в Москве
пиши в аську пообщаемся, раскажу схему
думаю понравиться.

icq 150542195
  • 0

#18
petroi

petroi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день, я хочу купить в РФ камаз г.в. 2008 и привезти в РК, сколько мне нужно будет заплатить НДС и относительно какого документа будет считать сумма НДС?
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.