Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1
Mr.

Mr.
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем Мира!

Совсем недавно российски Сбербанк купил 80% Тексаки,
Интересно снизится ли % ставка по кредитам?
  • 0

#2
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
В честь чего? Не думаю. Если можно продавать дороже, зачем продавать дешевле? :)
  • 0

#3
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
в казахстане Тексака был можно сказать на задворках посмотрим что может сделать Сбербанк России а процентные ставки скорее кто-нить другой понизит нежели СБР.
  • 0

#4
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
недавна видел на здании меркура зелеными буквами "сбербанк россии"... и все это на фоне закатывающегося солнца... буквы светились зеленым цветом... подумал: кердык существующим в кз банкам; по коже пробежали мурашки...
  • 0

#5
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

недавна видел на здании меркура зелеными буквами "сбербанк россии"... и все это на фоне закатывающегося солнца... буквы светились зеленым цветом... подумал: кердык существующим в кз банкам; по коже пробежали мурашки...



Не ссать, наши банки еще фору дадут. :-) У нас очень даже сильная банковская система.
  • -1

#6
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всем Мира!

Совсем недавно российски Сбербанк купил 80% Тексаки,
Интересно снизится ли % ставка по кредитам?


Нет конечно.
Рынок им ломать никто не даст, да и они сами не станут этого делать.
Я читал, что основной упор они будут делать на работу с корпоративными клиентами, с которыми они в России работают. Многие из них теперь и в Казахстане работают вот поэтому они банк в Кз и купили.
Не думаю, что они сильно розницу будут в Кз развивать.
В России в сбере приколов много - нужно например гос пошлину оплатить - квитанций для заполнения нет - подходишь к окошку и говоришь тетеньке данные, она там заполняет и все такое, потом тебе квитанцию дает - это отнимает много времени.
Хотя недавно в Москве в Сбер зашел видел квитанции, может что и изменилось.
Стараюсь услугами Сбера не пользоваться - в других банках как то обслуживание получше - совка много в Сбере. Не так давно нужно было по России деньги отправить - сумма небольшая - пришел -начал объяснять - думал в советское время попал :rotate: в результате через почту России отправил - обслужили за пару минут.
  • 0

#7
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Chapa & Alamos - если не чего сказать по теме то лучше молчать.

Первое предупреждение обойм.
  • 0

#8
тридодыр

тридодыр
  • Гость
  • 8 сообщений
для Grishakz
А вы в тексаке хоть раз обслуживались?
смена названия еще не говорит о том что к нам приедут "совковые" люди с "совковыми" правилами.
  • 0

#9
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

для Grishakz
А вы в тексаке хоть раз обслуживались?
смена названия еще не говорит о том что к нам приедут "совковые" люди с "совковыми" правилами.


Нет не обслуживался.
Я вообще то не писал, что приедут совковые люди.
  • 0

#10
Anid

Anid
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я думаю, что в Сбербанке, т.е. в бывшем texaka уровень обслуживания останется прежнем, они же 3 года занимали первое место по качеству обслуживания, только жалко прежний персонал от них уходит...
  • 0

#11
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
гриша прав.

#12
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
лично я уже год обслуживаюсь в тексаке, нынешнем сбере, между прочим, после этого тяжко идти в другие банки, т.к. уровень обслуживания оставляет желать лучшего... кассиры как будто делают одолжение обслуживая тебя, да еще (в БТА) за комиссию в 100 тг.
на счет персонала, могу сказать, что никто никуда не уходит...
а для тех, кто ни разу не был в бывшей тексаке, добро пожаловать, после этого вы измените свое мнение о совковом обслуживании... :laugh:
  • 0

#13
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вопрос: Если завести Тексаковскую карточку, то можно ли будет обналичивать деньги через Сбербанковские банкоматы в Москве?
  • 0

#14
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Вопрос: Если завести Тексаковскую карточку, то можно ли будет обналичивать деньги через Сбербанковские банкоматы в Москве?


Народ! Подскажите тарифы на обнал карточек Тексаки? Интересует за пределами РК, в России? Есть ли лимиты на снятие нала? Не жлобьтесь! На сайте тарифы не нашел на обнал! И вообще нигде не найти их!
  • 0

#15
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
2503020 - телефон call center
  • 0

#16
bankomat

bankomat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, такое чувство, что здесь между собой сотрубники Сбер банка общаются, только осталось добавить "мы такие замечательные" :-) .
Меня поражает тактика их маркетологов, этож нужно было так банк назвать в КЗ. Это все равно что мы там откроем Нац банк Казахстана. ГЛУПО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас своих банков хватает.
  • 0

#17
Trafik

Trafik
  • Гость
  • 13 сообщений
bankomat, ты чего такой злой! А как им еще назваться, если они так сто лет называются? Казахский Сбер Банк :-/ Новый игрок задаст новые правила.

ИНТЕРЕСНО, ПОРТРЕТ ИХ КЛИЕНТА - ТОЛЬКО СЛАВЯНЕ?... ВЕДЬ КАЗАХСТАНЦЫ ЛУЧШЕ ПОЙДУТ В КАЗ БАНК, НЕЖЕЛИ В РОССИЙСКИЙ БАНК... БЕРЕТ ЛИ В СЧЕТ ЭТОТ ФАКТ СБР..
ВАШИ МНЕНИЯ, ГОСПОДА ОДНИ МАРКЕТОЛОГИ С ДРУГИХ БАНКОВ НА ЭТОМ САЙТЕ :-)
  • 0

#18
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Наверное клентам п о одному месту чей банк будет, главное что-бу дешевле обслуживал или суперское обслуживание предоставлял.
Я обслуживаюсь в Китайском банчке и Китайцем себя не считаю.
Не думаю что Казахстанцы будут задумыватся о поддержке банка по национальности, да и сбербанк не будет таким уж активным.
Что то на уровне Альфы с Российской клиентурой, не потому-что банк Русский а потому что ВЭД с Россией проще оссуществять..
  • 0

#19
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
ну, на днях глава Сбера обещал ВВП, что СберКаз войдёт в первую десятку наших БВУ, собираются провести докапитализацию.
  • 0

#20
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
трифик, с чего вы взяли, что казахстанцы лучше пойдут в каз банк, чем российский. откуда тогда клиенты у систи банка. абн амро, HSBC и других иностранных банков? мне каежтся как раз совсем не обязательнО. что казахстанец не выбрете сбер банк россии потому что он не казахстанский.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.