Перейти к содержимому

Фотография

Эстония ужесточает правила для курильщиковВот молодцы!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#81
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

И самый главный вопрос каким образом и что вы вкладываете повышать КУЛЬТУРУ?

я не смогу вам написать план, но как грится начни с малого, не бросать мусор, делать замечание курящим при беременных и детях, енто в моих силах.

Вы думаете от Ваших замечаний они станут РЕЗКА Культурными ? В лучшем случае затушат сигарету, в худшем обматерят и пошлют куда подальше....

Процветание быдла, невежества, тупости не может не омрачать. Поросший трехдневной щетиной "мачо" с сигаретой в зубах/банкой пива в руке в компании "настоящих мужиков" под звуки "хорошего радио" - вот настойчиво устанавливаемая социальная граница - разве не так?


Так, да откуда это навязывание идет? В первую очередь телевидение. Телевизор сейчас "воспитывает" нас и наших детей. Есть решения? Валяйте...Рад выслушать

Это исправит только рост культурного уровня населения.


Во первых для того, чтобы росло необходимо то, что будет расти...
Во вторых, (как пример, растения тянутся к солнцу) вы можете обозначить ориентиры тут?
И третье просто сидеть и уповать на то, что пройдет некоторое время и все вдруг раз и стали КУЛЬТУРНЫМИ..
ОФФ
Я не ангел, и лицемерить не буду, что не выбрасываю обертки, фантики и т.д. и не ставлю бутылки из под сока на обочину, да выкидывал...
Но не из-за того, что я не понимаю, что это НЕКУЛЬТУРНО, а из за того, что ближайшая мусорка в районе 2-3 км не предвидится...Почему бы урны для мусора не ставить и проверять соответствующим службам почаще? Потому что нет денег платить этим людям зарплату, потому что нет специальной техники и средств, чтобы содержаь ее в надлежащем порядке, потому что не продуман четко бюджет, не просчитаны все детали...Если бы Диснейленд только надеялся бы на культурность его посетителей, да и тот же МИР ФАНТАЗИЙ, поверьте там бы такая вонища стояла....

а про сигареты, если не будет хоть какая то гос. программа, закон, выделены средства, все так и останется...больная страна 3 мира...

согласна с Текком, у нас уже нет более острых проблем, присущих странам 3-го мира?
У нас куча более важных проблем, которые на западе уже решены. Они могут себе позволить решать второстепенные вопросы.
Запрет на мой взгляд будет расценен как очередной сбор штрафов. и прежде чем ввести запрет надо четко обозначить места для курения.


Вы считаете,что ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ не Главными в жизни?????

Да возьмите любое застолье, в первую очередь пьют за здоровье, да мне кажется тут и ежу понятно, ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА-это главное для него, ну если есть ДЕТИ, то разумеется их Здоровье....
Точно так же я для ГОС-ВА на первых план должно выходить ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЯЮЩИХ ЕГО ГРАЖДАН!!!!!

Вопрос ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ всегда стоял и будет стоять на 1 месте в любом развитом и цивилизованном ГОСУДАРСТВЕ и слава Аллаху!

Я не отрицаю наличия неких приемлемых принципов поведения, норм в общественных местах, соблюдай мы их и как бы службы не нужны, однако надеяться только на "культуру" наших граждан в настоящее время опрометчиво

#82
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений


В общественном транспорте курить запрещено, но это почему-то не останавливает водителей троллейбусов и автобусов :spy: Оштрафовать бы каждого хотя бы на половину месячной зарплаты, в следующий раз лишний раз подумает перед тем, как закурить: а может дотерпеть до конечной?
А то видите ли у них работа нервная...

До конечной? Хм... Представляю, на остановке недовольная толпа, опаздывающая на работу, припаркованны, загораживая всю дорогу, три троллейбуса и парочка автобусов, за ними собралась многоквартальная пробка... А картина называется "Водители на перекуре". Для этого им пришлось найти место для курения, где-то очень далеко от остановок и мест общественных сборищ.

тогда надо им запретить курить в салоне термоядерные а выдавать каждому куряке только дорогие и супер-пупер лайт
в конце месяца удерживать с получки за курево- через карман так оно быстрей до мозгоф доходит :-) :D :)
  • 0

#83
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Точно так же я для ГОС-ВА на первых план должно выходить ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЯЮЩИХ ЕГО ГРАЖДАН!!!!!

Правильно, вначале Евро 5, нет, 5 мало, лучше 7, личный транспорт под пресс, всех на велики и трамваи, ТЭЦ строго на газ, всякие Казцинки и УМЗ на прикол, Балхашмедь туда же, скважины с факелами законсервировать. Снести все дома, перекрывающие потоки воздуха с гор (за счёт архитекторов-козлов, ну кто так проектирует ?). Потом отлавливаем мелких нарушителей, вроде курильщиков, поедателей шашлыка и костропалов. :-)

PS: Как всегда - стрельба по воробьям их пушки, основные причины задымления в упор не замечаем. Или боремся так, что смех пробирает, в свободолюбивом Амстердаме в аэропорту столики для курящих не отделены от столиков для некурящих даже перегородкой, какой бардак и лицемерие, лишь бы отметиться.
  • 0

#84
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Точно так же я для ГОС-ВА на первых план должно выходить ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЯЮЩИХ ЕГО ГРАЖДАН!!!!!

Правильно, вначале Евро 5, нет, 5 мало, лучше 7, личный транспорт под пресс, всех на велики и трамваи, ТЭЦ строго на газ, всякие Казцинки и УМЗ на прикол, Балхашмедь туда же, скважины с факелами законсервировать. Снести все дома, перекрывающие потоки воздуха с гор (за счёт архитекторов-козлов, ну кто так проектирует ?). Потом отлавливаем мелких нарушителей, вроде курильщиков, поедателей шашлыка и костропалов. :D
PS: Как всегда - стрельба по воробьям их пушки, основные причины задымления в упор не замечаем. Или боремся так, что смех пробирает, в свободолюбивом Амстердаме в аэропорту столики для курящих не отделены от столиков для некурящих даже перегородкой, какой бардак и лицемерие, лишь бы отметиться.

вот-вот, все делается "для галочки" :-)
  • 0

#85
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

в свободолюбивом Амстердаме в аэропорту столики для курящих не отделены от столиков для некурящих даже перегородкой, какой бардак и лицемерие, лишь бы отметиться.

В тамошнем аэропорту я пропахал пару секторов в поисках "места для курения".В итоге нашел-здоровенная площадка с тремя веревочками-загончиком. :-) Стоит нехилая толпа из цивильных западных и юго-восточных граждан и пускает клубы дыма в лица всем катящим свои чемоданчики мимо. :D А вот если хоть на пять сантиметров от веревочки отойти-нарушение закона. :)

Сообщение отредактировал Раф: 07.06.2007, 15:08:39

  • 0

#86
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


в свободолюбивом Амстердаме в аэропорту столики для курящих не отделены от столиков для некурящих даже перегородкой, какой бардак и лицемерие, лишь бы отметиться.

В тамошнем аэропорту я пропахал пару секторов в поисках "места для курения".В итоге нашел-здоровенная площадка с тремя веревочками-загончиком. :-) Стоит нехилая толпа из цивильных западных и юго-восточных граждан и пускает клубы дыма в лица всем катящим свои чемоданчики мимо. :) А вот если хоть на пять сантиметров от веревочки отойти-нарушение закона. :spy:

а то что дым на 20 метров отлетит - это нормально :D
  • 0

#87
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а то что дым на 20 метров отлетит - это нормально :-)

Да ладно, зато страждущему легче найти место по запаху, метров за 100. :D Есть там и более культурное место, на втором этаже, рядом с комнатой отправления культов, с вытяжкой и перегородками, но первое место более заметно своей нелепостью. И фик с ними, с буржуями, вот как у нас сделать по уму, а не для отметки, много ли кричащих против курения способны отказаться от автомобиля ?
  • 0

#88
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Я не ангел, и лицемерить не буду, что не выбрасываю обертки, фантики и т.д. и не ставлю бутылки из под сока на обочину, да выкидывал...
Но не из-за того, что я не понимаю, что это НЕКУЛЬТУРНО, а из за того, что ближайшая мусорка в районе 2-3 км не предвидится...

Воооот. Вот она, любимая отмазка. Я, блин, культурный, но ведь вынуждают гадить. Вы думаете, везде в европах и америках мусорки на каждом шагу? На перекрестках точно есть, но и у нас они там имеются. В большинстве случаев. У меня, блин, машина мусорку напоминает, потому что выкинуть бутылку из-под колы некуда, как накопится - избавляюсь. вот такой я, сцуко, культурный :-)
  • 0

#89
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Правильно, вначале Евро 5, нет, 5 мало, лучше 7, личный транспорт под пресс, всех на велики и трамваи, ТЭЦ строго на газ, всякие Казцинки и УМЗ на прикол, Балхашмедь туда же, скважины с факелами законсервировать. Снести все дома, перекрывающие потоки воздуха с гор (за счёт архитекторов-козлов, ну кто так проектирует ?). Потом отлавливаем мелких нарушителей, вроде курильщиков, поедателей шашлыка и костропалов. :)

PS: Как всегда - стрельба по воробьям их пушки, основные причины задымления в упор не замечаем. Или боремся так, что смех пробирает, в свободолюбивом Амстердаме в аэропорту столики для курящих не отделены от столиков для некурящих даже перегородкой, какой бардак и лицемерие, лишь бы отметиться.


ЙОП...
Данные предприятия существуют по необходимости, да загрязняют, никто не спорит, и объемы вредных выбросов несоизмеримо больше, чем от курильщиков...но речь же здесь не об этом...
Предприятия работают , чтобы заработать бабло...

А тут сознательно люди пыхтят ради гламура, позы, "успокоения" и прочей ерунды.... и ладно себе курили бы нервно в сторонке... :-) ради чего скажите мне? денег больше в кармане стало или здоровья прибавилось? :D

#90
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

а то что дым на 20 метров отлетит - это нормально :-)

Да ладно, зато страждущему легче найти место по запаху, метров за 100. :D Есть там и более культурное место, на втором этаже, рядом с комнатой отправления культов, с вытяжкой и перегородками, но первое место более заметно своей нелепостью. И фик с ними, с буржуями, вот как у нас сделать по уму, а не для отметки, много ли кричащих против курения способны отказаться от автомобиля ?


+1
  • 0

#91
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Я не ангел, и лицемерить не буду, что не выбрасываю обертки, фантики и т.д. и не ставлю бутылки из под сока на обочину, да выкидывал...
Но не из-за того, что я не понимаю, что это НЕКУЛЬТУРНО, а из за того, что ближайшая мусорка в районе 2-3 км не предвидится...

Воооот. Вот она, любимая отмазка. Я, блин, культурный, но ведь вынуждают гадить. Вы думаете, везде в европах и америках мусорки на каждом шагу? На перекрестках точно есть, но и у нас они там имеются. В большинстве случаев. У меня, блин, машина мусорку напоминает, потому что выкинуть бутылку из-под колы некуда, как накопится - избавляюсь. вот такой я, сцуко, культурный :)

избавляетесь от мусора вместе с машиной? :D шутка :-)
  • 0

#92
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 СЭМ
Да вопрос не об экологии, я понимаю, что отказываться от эксплуатации авто, авиа и пр. техники было бы глупо...
Да загрязняют, но если люди придумают более "чистый" и быстрый вид траснпорта, то почему бы и не отказаться, это же жизнь, необходимость....

А теперь скажите мне какая необходимость в табакокурении???

Сообщение отредактировал 2774259: 07.06.2007, 16:18:59


#93
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Курение - дурная привычка, которая показывает неспособность человека к принятию решений, и отсутствие силы воли. Человек, который не может бросить курение, никогда не сможет ничего изменить в своей жизни. Каждый курильщик осознает все минусы пагубной привычки, но, тем не менее, курильщик всеми силами держится за нее, отвечая цинизмом на упреки совести и окружающих. Курение - пережиток прошлого, и современный человек не должен курить!
  • 0

#94
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

избавляетесь от мусора вместе с машиной? :D шутка :-)

шутка - не шутка, однако в свете сегодняшней конференции с президентом видимо в один прекрасный день придется :)

Курение - пережиток прошлого, и современный человек не должен курить!

Правильно! А так же пить и пукать! Нынче в моде легкие наркотики!

Курение - пережиток прошлого, и современный человек не должен курить!

Правильно! А так же пить и пукать! Нынче в моде легкие наркотики!
  • 0

#95
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Курение - дурная привычка, которая показывает неспособность человека к принятию решений, и отсутствие силы воли.

Ага. Сразу вспоминаются образы "безвольных", не способных принять решение... Типа Сталин, Черчиль и т.п. :-)
  • 0

#96
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Предприятия работают , чтобы заработать бабло...

Так. Вопрос - кому, не рассматривается ? :)

А тут сознательно люди пыхтят ради гламура, позы, "успокоения" и прочей ерунды.... и ладно себе курили бы нервно в сторонке... :-) ради чего скажите мне? денег больше в кармане стало или здоровья прибавилось? :D

А от работы предприятий (если с ними не связан напрямую - владением или рабочим местом) у меня каким местом денег, тем более здоровья прибавляется ? Тем более от развалюшек (и не очень) на колёсах , которыми добрые, но бедные (на стоянку или гараж явно не хватает) соседи набивают двор ? Курение - вредно, кто бы спорил, но не надо на него всех собак вешать, когда загрязнители крупнее есть и на них не обращают внимания.

PS: Кстати, выпивка тоже вредна, но сколько контрактов без неё не состоялось бы. :spy:

Сообщение отредактировал NLO: 07.06.2007, 17:13:36

  • 0

#97
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Курение - дурная привычка, которая показывает неспособность человека к принятию решений, и отсутствие силы воли.

Ага. Сразу вспоминаются образы "безвольных", не способных принять решение... Типа Сталин, Черчиль и т.п. :-)

Это дело прошлого. Сегодняшний человек осознает весь вред курения, и только отсутствие силы воли и способности хоть что то изменить в этом мире, мешает человеку распрощаться с ненавистной привычкой. К тому же от всех курильщиков воняет.
  • 0

#98
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Просто к слову - список болезней, вызываемых курением:
- рак гортани
- рак легких
- рак губы
- рак бронхов
- ослабление действия лейкоцитов
- утоньшение стенок кровеносных сосудов
- пожелтение и разрушение зубной эмали
- развитие импотенции
- развитие бесплодия...
  • 0

#99
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Просто к слову - список болезней, вызываемых курением:
- рак гортани
- рак легких
- рак губы
- рак бронхов
- ослабление действия лейкоцитов
- утоньшение стенок кровеносных сосудов
- пожелтение и разрушение зубной эмали
- развитие импотенции
- развитие бесплодия...

И? Вы думаете, что после этого все разом бросят курить? Компьютеры, сотовые телефоны, геномодифицированные продукты и прочее и прочее тоже вредно. Вы выкинули свой компьютер? :-)
  • 0

#100
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


.....- развитие импотенции
- развитие бесплодия...

И? Вы думаете, что после этого все разом бросят курить? Компьютеры, сотовые телефоны, геномодифицированные продукты и прочее и прочее тоже вредно. Вы выкинули свой компьютер? :-)


Господь с вами, воздействие наносимое вышеупомянутыми устройствами и продуктами несравним с табачным дымом...да и каким образом сотовый телефон или комп моего соседа действует на меня???????

кстати, как вы понимаете термин генномодифицированный продукт?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.