Перейти к содержимому

Фотография

Эстония ужесточает правила для курильщиковВот молодцы!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
согласна запрещать нужно!!!
противно просто почему я должна нюхать это... если хотят курить, пусть идут и курят в спциально отведенных местах!
  • 0

#22
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Все правильно! Нужно запрещать курение. Иначе люди не смогут бросить эту пагубную привычку. Курение - страшная вещь, и зачастую, курильщики не отдают себе отчет в том, что травят окружающих. Кроме того, от курильщиков просто воняет, а они этого даже не замечают.

Сbuty, почти так это я и сказала, но в другой форме. Без обид.
  • 0

#23
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Во-во! И пердеж в общественных местах тоже запретить! Это ж невозможно!!! :D

Вспомнил.. :
На грузинской свадьбе тесть произносит тост, вдруг резко замолкает и возмущено спрашивает у сидящих:
- Кто набздел?
Один мужик встает:
- Я!
Тесть:
- Пошел вон со свадьба!
На следующий день жених к невесте:
- Вах вах хароший был наш свадьба, веселый! Только не понял почему твой папа Набздэла выгнал? :bored:
  • 0

#24
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Все правильно! Нужно запрещать курение. Иначе люди не смогут бросить эту пагубную привычку. Курение - страшная вещь, и зачастую, курильщики не отдают себе отчет в том, что травят окружающих. Кроме того, от курильщиков просто воняет, а они этого даже не замечают.

Сbuty, почти так это я и сказала, но в другой форме. Без обид.

Для кого воняет для кого пахнет, лично меня травят духами и дезодорантами, еще хуже запах пудры это вообще отпад, запретом ничего не добьетесь, хочу курить буду курить и не проблемма бросить за раз если мне лично надо будет, не курил по полтора и четыре года и никаких проблемм, мне кажеться что пагубная привычка это совать нос куда не надо и навязывать свою волю окружающим, можно очень много найти причин придраться к ближнему своему, можно сказать что женщина без паранжи не должна выходить из дома, ворам рубить руки и разрешать гомо браки - все это сторона одной медали псевдо демократии и свобод одних за счет других, можно еще разделить транспортные артерии в городе и все быдло будет ездить в пробках и вообще запретить въезд им в центр города, а клевым и крутым отдельные скоростные трассы и зеленый свет, примеров можно привести множество - например прокаженный правый руль, ношение юбок ниже шиколоток а то ведь развращают молодежь - все надоело перечислять. Всем умным желаю попасть в какую нибудь запретную категорию, даже если на данный момент вам ничего не запрещено будте уверены со временем и вас посчитают недостойными просто быть свободными. На этом дискусию заканчиваю и начал ее только для того что бы посмотреть на реакцию радетелей своих свобод их вообще много и тем таких как запретить курить, запретить смертную казнь, запретить правый руль и пр и пр. Да я эгоист и меня это устраивает и еще циник и пр пр желающие могут дописать требуемое
  • 0

#25
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Курение надо запретить в общественых местах! Думаю если бы сами курильщики вели бы себя уважительно по отношению к окружающим - такого негативного отношения в их сторону не было бы.
Что касается лично меня, то после рождения ребенка я уже перестала ходить в кафе. Дышать просто невозможно там. Летняя площадка в лучшем случае.
А выхожу гулять с ребенком, то идем только на речку - туда где нет табачного дыма. B ещё:...
Была с ребенком на линейке в школе 25 мая... Я была просто в шоке. находиться на территории школы было не просто не возможно, а просто невыносимо!!!
Родители приехали и стояли с сигаретой в зубах прямо рядом с классом, обкуривая всех детей. И причем это было не один и не два человека. А следствием этого, старшеклассники, не стесняясь упреков со стороны взрослых, также в ожидании стояли и курили вокруг поля... Это было нечто!!! Учителя ничего не говорили, будто не замечая всего этого... А не говорили почему??? да потому, что во-первых сами курят, и во-вторых тепер в нашей стране этим не пристыдишь - в ответ можно услышать одно хамство! Типа: я раньше пришла на эту скамейку, или где хочу там и курю!!!
Запрет курения должен быть на государственном уровне!!!
  • 0

#26
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
курить нужо так чтобы другие от этого не страдали :bored:
у меня вот в комнате сидят 10 человек, 9 из них смолят прямо на рабочем месте... (в компании разрешено), так вы уж изхвините в этой комнате больше 30 минут находиться невозмлжно :D

и таких товарищей полно, выше примеры приводили..

Уважать нужно других :-/


А запрет ничего не даст
  • 0

#27
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Для кого воняет для кого пахнет, лично меня травят духами и дезодорантами, еще хуже запах пудры это вообще отпад,


Да,-вот недавно просматривал сборник крупнейших мировых соц.опросов за 2005 год, выяснилось, что один из самых ненавистных запахов для мужчин -это запах духов ВООБЩЕ :D , а для женщин- запах друхов другой женщины. :-/ Милые дамочки-а в таком случае-зачем ими вообще пользоваться, раз практически все человечество ( в том числе и вас самих) от вашей-же вони плющит и колбасит? :bored:
ЗЫ А по поводу курения-на мой взгляд,даже в местах где оно разрешено всегда желательно спрашивать разрешения у соседей .И если есть активно возражающие, то попросту не курить.И все будут довольны.

Сообщение отредактировал Раф: 05.06.2007, 16:19:01

  • 0

#28
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ЗЫ да причем тут запахов духов, он не вредит моему здоровью, если бы вредил то на духах так бы и писали "Одухотворение (удушение) вредно для здоровья" :bored:))))))

Примеры неудачные, речи нет, есть такие крайности и с духами,сам не люблю, когда устраивают парфюмерную фабрику. Однако, это еще как то переносимо...


Но когда на совещании шеф сидит и дышит мне дымом в лицо и еще куча людей это убивает.....уже сколько раз говорил, ни черта не понимают...

Про запахи. У курильщиков "нюх" ))) со временем притупляется они перестают замечать, что элементарно воняют и кстати сказать не только табаком.
Сам курил, однако никогда никого специально не окуривал, если и курил на остановке, то старался куда нить отойти.чтобы не дымить на людей, потому что понимал, недуг емое...и слава богу излечился...

Сообщение отредактировал 2774259: 05.06.2007, 16:49:23


#29
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

и не проблемма бросить за раз если мне лично надо будет, не курил по полтора и четыре года и никаких проблемм...

А я наоборот никак не мог начать курить, пробовал 4 раза и не получалось - тошнит по прошествии 3-4 дней курения.

#30
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Угу, надо запрещать. Но только после того как запретят автомобили.
  • 0

#31
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Курение надо запретить в общественых местах!
Что касается лично меня, то после рождения ребенка я уже перестала ходить в кафе. Дышать просто невозможно там.

Если запретить курить в кафе, то ты тоже перстанешь ходить в кафе, но уже по другой причине - все кафе позакрываются просто, как это в штатах произошло. Просто ради трёх некурящих человек в день никто нормальные кабаки содержать не будет, т.к. нереентабельно.

Сообщение отредактировал Коляныч: 05.06.2007, 16:51:47

  • 0

#32
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


и не проблемма бросить за раз если мне лично надо будет, не курил по полтора и четыре года и никаких проблемм...

А я наоборот никак не мог начать курить, пробовал 4 раза и не получалось - тошнит по прошествии 3-4 дней курения.

я бросил курить и пить просто и без проблем.
кстати, бросить пить чуть труднее. :bored:
  • 0

#33
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Курение надо запретить в общественых местах!
Что касается лично меня, то после рождения ребенка я уже перестала ходить в кафе. Дышать просто невозможно там.

Если запретить курить в кафе, то ты тоже перстанешь ходить в кафе, но уже по другой причине - все кафе позакрываются просто, как это в штатах произошло. Просто ради трёх некурящих человек в день никто нормальные кабаки содержать не будет, т.к. нереентабельно.



Всех кто курит в неположенном месте облагать адм.штрафом- вырученные деньги направлять на здравохранение....

#34
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В тех же самых кафе можно сделать зал дя курящих и зал для не курящих. Хотите курить - идите в другой зал. Тогда и кафе не закроют и люди не переносящие запах табачного дыма смогут тоже спокойно посидеть с семьей, будь то малыш, или беременная подруга, или знакомая с астмой.
  • 0

#35
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Еще бы сигареты нормальные делали, а то местного производства воняют хуже тех же самых российских.
  • 0

#36
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
да, сигареты обязательно должны содержать хотябы каплю никотина, а то ни одна лошадь при мне от курения еще не сдохла! :bored:

#37
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Во-во! И пердеж в общественных местах тоже запретить! Это ж невозможно!!! :-/

Вспомнил.. :
На грузинской свадьбе тесть произносит тост, вдруг резко замолкает и возмущено спрашивает у сидящих:
- Кто набздел?
Один мужик встает:
- Я!
Тесть:
- Пошел вон со свадьба!
На следующий день жених к невесте:
- Вах вах хароший был наш свадьба, веселый! Только не понял почему твой папа Набздэла выгнал? :D

Ты в курсе, сколько людей в мире ежегодно умирает от пассивного пердежа? (с) Карты, деньги, 2 ствола :bored:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 05.06.2007, 18:12:08

  • 0

#38
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Хоть чего-то фашисты хорошего сделали
  • 0

#39
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот так и разделяется общество на сторонников разбивания яиц с разных концов, а ведь все очень просто - это политиканство, пиар на волне которого можно набрать очки перед избирателями, что проще запретить человеку курить, а может проще закрыть табачные фабрики, но кто даст это сделать? Или раз уж так борются за здоровье нации открыли побольше оздоровительных комплексов и давали детям льготные путевки в летний лагерь - фиг!
По поводу пить и курить - решать каждому и поводов для раздражения в нашем мире много и как просто можно стравить людей - разделяй и властвуй, вечная формула правления умами.
  • 0

#40
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я бросил курить и пить просто и без проблем.
кстати, бросить пить чуть труднее. :bored:

С питием вообще без проблемм, как выпил свою цистерну и понял, что нового в ощущениях не получу - охладел и пью только по большим праздникам :D


и не проблемма бросить за раз если мне лично надо будет, не курил по полтора и четыре года и никаких проблемм...

А я наоборот никак не мог начать курить, пробовал 4 раза и не получалось - тошнит по прошествии 3-4 дней курения.

Токсикоз со временем проходит! :-/ Шутка! Извиняюсь не мог удержаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.