Перейти к содержимому

Фотография

Эстония ужесточает правила для курильщиковВот молодцы!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
В Эстонии с 5 июня ужесточаются меры против курения, сообщает РИА Новости.

Согласно принятому еще в 2005 году закону о табаке, начиная со вторника, в местах общественного питания, в том числе ресторанах, барах и ночных клубах, эстонцы смогут курить только в специально оборудованных помещениях. Также разрешается курить в кафе на открытом воздухе.

Полный запрет на курение вводится на автобусных остановках, в пешеходных переходах, подъездах домов.

За соблюдением правил будут следить департамент защиты прав потребителей, полиция, инспекция здравоохранения и местные власти. Максимальный штраф в отношении нарушающего запрет предприятия составляет 30 тысяч крон (около двух тысяч евро), а курильщика - до 1,2 тысячи крон (примерно 77 евро).

По данным министерства социальных дел, в Эстонии насчитывается примерно 355 тысяч курильщиков в возрасте от 16 до 64 лет.

Нам давно пора, невозможно пройти!!!!!!!!!!!!Что в кафе, что на работе, что действительно на остановке. Больше всего меня бесит, дымища от машин, так еще какой нитьхад стоит и дымит своей сигаретой на остановке.
Кто что скажет?

Сообщение отредактировал 2774259: 05.06.2007, 11:03:03


#2
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
а вы косячок забейте и дымите тоже :)
  • 0

#3
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Что тут скажешь. :) Езжайте в Эстонию и дышите там на остановках.А вот на тамошнем летнике вам уже тоскливо придется. :) Обкурят эстюки эти вконец. :eek: Вот и все что скажешь. :cool:
  • 0

#4
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
А как надоели не курящие, занимающиеся геноцидом курящих! Запреты ешь твою медь! Запретить бы пользоваться косметикой, напшикаются без меры и не продохнуть совершенно! Ну не нравиться мне мороженное - может его тоже запретить? Машины тоже стоит запретить ведь воздух отравляют! Не нравиться не дыши все очень просто, курят в кафе не фиг тебе там делать ищи кафе для не курящих, курю я на остановке не фиг подходить ко мне и дышать, иди пешком , а лучше на такси, а то тут развели апартеид тут белые, а тут черные! Пора бороться за права курильщиков!!!!! :)
  • 0

#5
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сbuty - ты ЭГОИСТ!
  • 0

#6
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
в городе стало очень много телок курящих, гораздо больше чем парней! возле каждого бутика перед входом обязон стоят и коптят будто бы часовые на посту :)
  • 0

#7
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сbuty - ты ЭГОИСТ!

И что дальше? Будем друг друга оскорблять? Я уже сказал не нравиться, иди мимо и не дыши на меня, не заставляют! :)

Сообщение отредактировал Сbuty: 05.06.2007, 12:04:54

  • 0

#8
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Сbuty - ты ЭГОИСТ!

Уважаемый, выяснение отношений, пожалуйста в личку :)
  • 0

#9
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я тоже за запрет курения в общественных местах, но и Сbuty прав.
  • 0

#10
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
И у нас давно ввести такой запрет!!!! Пусть меня забросают помидорами курящие люди, но просто уже сил нет!!! С ребенком идешь гулять - один курильщик прошел - так воздух метров на 200 испортил, дышать нечем!!!
Стоишь на остановках - так курильщики просто совсем перестали уважать других - курят и пускают дым прямо в лицо!!!
Я молчу про тех женщин, которые беременные или с мальньким ребенком идут с сигаретой, или стоят в песочнице и харкают прямо туда, где играют дети...
Давайте уважать друг друга.. Из-за таких не чистоплотных граждан и вводятся такие запреты!!!!
  • 0

#11
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А как надоели не курящие, занимающиеся геноцидом курящих! Запреты ешь твою медь! Запретить бы пользоваться косметикой, напшикаются без меры и не продохнуть совершенно! Ну не нравиться мне мороженное - может его тоже запретить? Машины тоже стоит запретить ведь воздух отравляют! Не нравиться не дыши все очень просто, курят в кафе не фиг тебе там делать ищи кафе для не курящих, курю я на остановке не фиг подходить ко мне и дышать, иди пешком , а лучше на такси, а то тут развели апартеид тут белые, а тут черные! Пора бороться за права курильщиков!!!!! :eek:

Не хотелось бы вдаряться в "теории относительности", но получается так что, с одной стороны все-таки прятна забота минздрава о нас, о курильщиках, но с другой стороны - я не однократно слышал мнения, что государству порой достаточно прибыльно что-то запрещать... :)
К слову: те же самые эко-мобили. Да их бы уже давно по всему миру эксплуатировали, если бы незаинтересованные в этом люди намеренно не подавляли вкладывание инвестиций в развитие науки по этой области. Боримся за экологию лицемеря в глаза природе, так сказать.

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 05.06.2007, 12:27:36


#12
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Была как то по НТВ очередная "дуэль" по этому поводу.Учавствовали Боярский и какая то тетенька из Гос.Думы. И вот как раз у нее был аргумент-сижу мол в театре, а рядом сидит мужчина и так о него табачищем вонят, аж плохо становится .На что Боярский отвечает-я вот тоже сижу в театре и возле меня дамочка надушенная.Меня от вони ее духов тоже блевать тянет, :eek: так что теперь-запретить эту поганую косметику в общественных местах? :)
Элементарно нужно цивилизованное разграничение-залы для курящих и некурящих в кафе и пр. Запрет на курение в больницах и род. домах, кроме установленных мест и т д.Короче как во всем нормальном обществе сделано

Сообщение отредактировал Раф: 05.06.2007, 12:52:26

  • 0

#13
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Была как то по НТВ очередная "дуэль" по этому поводу.Учавствовали Боярский и какая то тетенька из Гос.Думы. И вот как раз у нее был аргумент-сижу мол в театре, а рядом сидит мужчина и так о него табачищем вонят, аж плохо становится .На что Боярский отвечает-я вот тоже сижу в театре и возле меня дамочка надушенная.Меня от вони ее духов тоже блевать тянет, :eek: так что теперь-запретить эту поганую косметику в общественных местах? :)
Короче нужно цивилизованное разграничение-залы для курящих и некурящих в кафе и пр. Запрет на курение в больницах и род. домах, кроме установленных мест и т д.Короче как во всем нормальном обществе сделано

Естественно мне и в голову не придет курить в самолете или в общественном транспорте! Не курю в закрытых помещениях где много людей, но запрещать мне курить на воздухе где мне удобно не позволю! Ну запретят у нас курить в кафе и кто туда будет ходить? Бросал курить несколько раз и надолго на несколько лет и знаете как тяжело привыкать к запахам немытого тела, запаху помойки, от которой прет за 100 мертов, на лестнице в лифте и просто на улице надушаться без меры - хоть удавись и пр и пр
  • 0

#14
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Короче как во всем нормальном обществе сделано

И только Америка продолжает доводить до абсурад нормы общества...А весь мир за ними... :)

#15
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

И у нас давно ввести такой запрет!!!! Пусть меня забросают помидорами курящие люди, но просто уже сил нет!!! С ребенком идешь гулять - один курильщик прошел - так воздух метров на 200 испортил, дышать нечем!!!
Стоишь на остановках - так курильщики просто совсем перестали уважать других - курят и пускают дым прямо в лицо!!!
Я молчу про тех женщин, которые беременные или с мальньким ребенком идут с сигаретой, или стоят в песочнице и харкают прямо туда, где играют дети...
Давайте уважать друг друга.. Из-за таких не чистоплотных граждан и вводятся такие запреты!!!!

я и говорю что женщин щас больше употребляют эту хадость чем даже парни.
если раньше бабье и курило, так только дома тайком на кухнях или балконах. а терь в открытую кругом дымят- будь то деффки или тетки.
какой пример маленьким девчухам подают? :)
  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

С ребенком идешь гулять - один курильщик прошел - так воздух метров на 200 испортил, дышать нечем!!!

Во-во! И пердеж в общественных местах тоже запретить! Это ж невозможно!!! :)
  • 0

#17
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
я ЗА запрет. хотя у нас такой закон уже давно есть. нет механизмов его регулирования.
невозможно никуда с ребенком выйти! а на 9 мая так вообще: сидим с дочей на скамеечке в парке панфиловцев, новую книжку рассматриваем, рядом девченка сопливая конспекты читает. вижу достает сигарету. вежливо прошу ее не курить рядом с нами, тем более, что я в положении. аха, так она и разбежелась. говорит: я первая на скамецку села и буду курить где хочу. и бесплозено разговаривать! не в морду же давать?! нашли другую свободную скамейку и сами отсели. здоровье дороже!
да и в кафе редко где есть зал для крящих и не курящих. на остановках, по улицам города, в автобусах (водители). везде! езжу на такси, так все время с водителями ругаюсь, чтобы при мне не курили. они так удивляются, говорят: это же моя машина, что хочу в ней то и делаю!
но нам до цивилизации как видимо еще далеко! элементарно нет уважения друг к другу!
еще и тут пишут какую-то чушь про мороженое. мороженое никому из окружающих не вредит. что за смешные аргументы?!
  • 0

#18
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Все правильно! Нужно запрещать курение. Иначе люди не смогут бросить эту пагубную привычку. Курение - страшная вещь, и зачастую, курильщики не отдают себе отчет в том, что травят окружающих. Кроме того, от курильщиков просто воняет, а они этого даже не замечают. Я за полный запрет курения табака!
  • 0

#19
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Бесполезны эти законы. Для примера с 1 апреля 2005 года по-моему введен закон на куруние в общественном транспорте, который гласит, что водителя общественного транспорта не имеют право курить в салоне автобуса(троллейбуса, трамвая) и кто его соблюдает из водителей?

#20
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Бесполезны эти законы. Для примера с 1 апреля 2005 года по-моему введен закон на куруние в общественном транспорте, который гласит, что водителя общественного транспорта не имеют право курить в салоне автобуса(троллейбуса, трамвая) и кто его соблюдает из водителей?

хороший показатель зрелости общества... одно странно - почему наши дебилы гоняющие как умалишенные (про двойную сплошную молчу) по городу по приезду в Европу движутся где положено 30 км/ч

... а с табаком пора завязывать... "до Колумба" не курили ведь... да и если хватило силы воли начать, то и бросить ее (воли) должно хватить... ведь только реальные ковбои смолят мальборо... :bored:

Сообщение отредактировал вуглускр: 05.06.2007, 14:06:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.